Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 278 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

3 hours ago, Efferalgan said:

Ну таки да, я сразу не стал заряжать 100к$))) у тогда и косаря не было))) вообще в любой подобной ситуации лучше сначала рискнуть небольшой суммой, а потом уже увеличить сумму, если нужно будет... И да, я по кранам не собирал, по моему писал, что у меня с ними не интересная история вышла) 

Рисковать на небольшую сумму вполне нормально - я тоже так делаю, если что-то хочу проверить и наверняка убедиться. И в случае успеха как и вы тогда уже решаю - стоит ли вкладывать больше? Вполне здравый подход. 

Про краны не рассказывали, но будет интересно послушать)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, igor72 said:

А что там прекрасного по мнению вашего собеседника, интересно?) Цена, разве что...

 

Не пользовался бы по двум причинам:

1. Исходный код закрыт - и прошивка, и приложение для телефона закрыты, и даже QR-коды зашифрованы так, что нельзя их проконтролировать. То есть производитель через QR-код может любую информацию пересылать туда-сюда, в том числе и секретную, и никто об этом не узнает. Кроме этого, обновление прошивки производится через кабель (опять же - что параллельно при этом может происходить, никто не знает). Наконец, репутации у производителя пока еще нет (и мнения по работе устройства разные, хватает и негативных), а к новичкам на этом рынке стоит относиться осторожно, особенно когда они кота в мешке предлагают.

2. Девайс работает только со своим мобильным приложением. То есть его нельзя, как леджер или трезор, подключить к сторонним интерфейсам  типа Electrum, Metamask, MEW и прочим. Это тоже заметный минус, на мой взгляд.

 

Ну и мне не нравятся устройства с незаменяемой батарейкой. Это я в недостатки не заношу, просто довесок.

В этом плане хорош Keystone - там используются AA батарейки/аккумуляторы.

Спасибо за развёрнутый ответ, я, нашёл тот разговор, человек говорил про раздачи которые приходили на этот кошелёк и по его словам они были удачные) я же думаю, что если берёшь аппаратный кошелёк, то раздачи должны интересовать в последнюю очередь, а для начала безопасность. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

  Чтобы не попадаться на это - достаточно не быть наивным и все, тут как по мне все достаточно просто и очевидно если честно, не знаю, я сразу отличаю скам от нормальных проектов если честно и нормальные проекты отличаю из толпы серых и никому не нужных в будущем проектов, меня выгнать из подписной Мерлина хотели летом на форуме ибо я писал негатив в ветках, через неделю после подписной Мерлин заскамился) 

расчёт делается именно на новичков, которые хотят верить, вопреки здравому смыслу, что, нажав на кнопку, смогут добывать биткоины и еще три монеты, на выбор, даже на стареньком компьютере. Поверьте, совершить подобный поступок может кадый. Надеясь на заработок, чеовек хоть раз да попробует, а мошенникам больше и не надо.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cavern1k said:

Верно он подойдёт для тех кто хочет на долгий срок и что бы безопасно так сказать хранить монеты на нём. Если же торговать постоянно думаю что проще хранить их на бирже но конечно же включить все доступные защиты и не ленится с этим что бы потом не кусать локти из за потерь. А вот прибыль в монетах как раз можно и выводить на холодный кошелёк что бы она там хранилась в безопасности.

Ну да, лишним точно не будет усилить защиту своего аккаунта. Некоторые биржи вообще в этом не знают меры, и приходится даже вводить каждый раз код, когда вы хотите что-то купить или продать на самой бирже. Причем это обязательная функция, а не опциональная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

А не важно, как именно они адреса генерируют, важно что именно биржа является владельцем сидфраз и мастерключей от наших биржевых адресов, а мы доступа к этой информации не имеем. Следовательно, пока наши бабки находятся на бирже, настоящими хозяевами бабок будут они.

Чисто доверительное отношение между нами т биржами. Поэтому скорее пытаются регулировать, чтобы не было такого, что биржи стали полностью автономными. Следом за бинанс уже более популярные биржи начинают активно призывать путем всяких раздач к верификации. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Чисто доверительное отношение между нами т биржами. Поэтому скорее пытаются регулировать, чтобы не было такого, что биржи стали полностью автономными. Следом за бинанс уже более популярные биржи начинают активно призывать путем всяких раздач к верификации. 

Мда, наши отношения с биржами строится исключительно на доверии, мы доверяем им хранение наших активов. Если в собственных кошельках мы единственные и полноценные хозяева, можем делать все, что захотим, то на бирже в случае чего, мы даже бабки не сможем вывести, ибо полноценный доступ к средствам есть только у них. Верификация это вообще нонсенс для крипты, я категорический ее противник.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:02, Efferalgan said:

Не мудрено, так как биткоин прилично вырос и либо у них уже нет такого дохода, чтобы платить проценты по стейкингу, либо они не видят в этом смысла. 

Если не подключаете к сети, то да, холодный, но вы же подключаете его к ПК или к телефону, если у вас леджер нано х. И через специальное по взаимодействуете со своим аппаратником, так ведь? Потому оно вроде как холодный получается, но мы не можем быть в этом уверены.  Ну лично я так понимаю

Да в принципе я являюсь владельцем сид фраз и ключа, поэтому и Биткоины на блокчейн тоже принадлежат мне. Поэтому и сплю спокойно. Но есть переживания на счет того, что на биржах у меня тоже есть, и пока торгую и активно работаю, все равно для биржи баланс нужен. 

  • +3 2
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, anatolydo90 said:

Да в принципе я являюсь владельцем сид фраз и ключа, поэтому и Биткоины на блокчейн тоже принадлежат мне. Поэтому и сплю спокойно. Но есть переживания на счет того, что на биржах у меня тоже есть, и пока торгую и активно работаю, все равно для биржи баланс нужен. 

Да, могут и с биржи увести запросто. Вот на днях была статья, что опять взломали крупную биржу Crypto.com и обчистили 500 аккаунтов. Но от этого никто не застрахован, поэтому лучший вариант наверное - получил профит и фиксировать, скидывать на холодный кошель. А с остальным работать, чтоб не было так обидно, в случае чего... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, mdv said:

Мда, наши отношения с биржами строится исключительно на доверии, мы доверяем им хранение наших активов. Если в собственных кошельках мы единственные и полноценные хозяева, можем делать все, что захотим, то на бирже в случае чего, мы даже бабки не сможем вывести, ибо полноценный доступ к средствам есть только у них. Верификация это вообще нонсенс для крипты, я категорический ее противник.

Я тоже был противником кус, но по случаю того, что потребовали, пришлось пройти. Да и верю что в конце концов и у нас будут принимать криптовалюты как актив. Хотя чтобы была возможность выводить с кус. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Djon said:

Да есть такие люди и я некоторых знаю в лицо , но это по большей части люди которые вообще не связаны с криптой а некоторые с интернетом в общем , многим даже помогал восстанавливать аккаунты так как они даже этого не могут сделать .

Ну во мне повезло больше когда у меня просто устройство перестало работать и я как новенький не охранил ключ, мне скажу честно поддержка помогла скинуть эту степень защиты, с другой стороны значит и мошенник может это сделать завладев вашим аккаунтом и почтой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Ну да, лишним точно не будет усилить защиту своего аккаунта. Некоторые биржи вообще в этом не знают меры, и приходится даже вводить каждый раз код, когда вы хотите что-то купить или продать на самой бирже. Причем это обязательная функция, а не опциональная.

Ну вот между прочим правильно делают так точно будешь уверен что без тебя некто и не как не продаст и не выведет с аккаунта монеты так что лучше я думаю потратить пять минут но знать что всё в безопасности чем из за этих пяти минут потом так сказать опять же кусать локти и поиметь убыток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как вижу всех беспокоит вопрос безопасности криптокошельков я хотел сказать только одно что такие сервисы обычно защищены очень даже сильными средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, безопасность наших криптовалют все же должна быть на первом месте, потому что без безопасности вы можете потерять в этой сфере достаточно многое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, anatolydo90 said:

Да в принципе я являюсь владельцем сид фраз и ключа, поэтому и Биткоины на блокчейн тоже принадлежат мне. Поэтому и сплю спокойно. Но есть переживания на счет того, что на биржах у меня тоже есть, и пока торгую и активно работаю, все равно для биржи баланс нужен. 

По поводу кошельков я бы конечно не стал особо сильно переживать, ну вот нужно же понимать что на биржах существует горячие кошельки, которое кстати чаще всего и взламывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, eiiliow said:

Как бы в РФ Waves есть, что крипта, что биржа, и что с того? Как бы государство это вообще ничуть не смутило и они хотят уже полностью запретить крипту, и, видимо, все и идет к тому, чтобы это уже в ближайшие дни произошло.

Ну вы сравните по численности хотя бы Россию и Беларусь, я к слову поэтому и рассказал. У нас есть декрет о развитии цифровой экономики, который все решает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Нет, не терял из-за взломов, пока что, но это не значит, что всегда так будет...  То что вы не потеряли при взломе крипто ком, считайте повезло , а почему вы говорите что аппаратники использовать никогда не будете?) 

  Ну а зачем? Есть такое понятие как стекинг - на панкейк свапе оно всегда выгодное, я там часто оставляю большую часть своей ликвидности в отношения к бнб - отчего я даже на просадке потерял бы условон за месяц на процентов 10 меньше, если там у меня нормально годовых под сотню процентов, если же выбрать вообще волатильную пару какую-то типо панкейк и какую-то солану - годовые еще выше и еще больше процентов доходности будет, что при просадке мне лишь на плюс и при росте тоже на плюс) Правда там и свои нюансы в том, что какая-то крипта вырастет на больше и так далее. 

7 hours ago, CHAXLIK said:

расчёт делается именно на новичков, которые хотят верить, вопреки здравому смыслу, что, нажав на кнопку, смогут добывать биткоины и еще три монеты, на выбор, даже на стареньком компьютере. Поверьте, совершить подобный поступок может кадый. Надеясь на заработок, чеовек хоть раз да попробует, а мошенникам больше и не надо.

Ну поглядим на рынок в будущем конечно же, кто-то говорит биткоин будет уже по 60 тысяч долларов. я же вопреки всему этому вижу ситуацию политическую в мире на рынке криптовалюты и уверен в том, что сегодняшний рост - очередная ловушка медведей, если же мы задержимся на уровне в 40 тысяч долларов несколько дней - тренд официально сменен на восходящий) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Битварден прост в освоении. Аналогами могут быть Ластпасс, Кипасс, но выбор зависит от самого человека. 

Спасибо, поизучаю. В поиске сразу вываливается LastPass, 1Password, еще пара тех, которые на слуху. А вы пользуетесь менеджером паролей? Каким, если не секрет? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 02:05, fullzero said:

Вот именно, но знаете, что говорят люди, которые хранят важные пароли в браузере? У них одна избитая фраза: у меня ещё ничего не воровали. И тут два варианта: либо фортуна на их стороне, либо просто воровать нечего 😉

В таком случае говорят что сколько верёвочка не вейся а конец будет. Так что как только появится что у них украсть то сразу же украдут. Ну а пока пусть продолжают заблуждаться по поводу своей полной кибер безопасности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 16:58, benzotrav said:

  

Йобит же не однозначная биржа, с одной стороны конечно плохо за отсутствие их пунктуальности и работы в плане верстки над сайтом - интерфейс, дизайн устарел и висит ненужная информация по сей день о фри долларсах и прочей ерунде, это все убирается 5 минутами внесения кода и больше то ничего толком не надо. Я бы сам это мог убрать, просто еще джаву не освоил, с другой стороны исо и прочее и стадо хомяков, которых брить вместе с биржей легче легчего. 

А кто говорит, что биржа йобит обычная биржа?)) да, это биржа со странностями) то то и оно, если у них 5 минут нет чтобы убрать лишнее, что уже потеряло актуальность, то что говорить о разработке функционала форума?) я лично думаю, что в этом направлении вообще ничего не делается. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я тоже был противником кус, но по случаю того, что потребовали, пришлось пройти. Да и верю что в конце концов и у нас будут принимать криптовалюты как актив. Хотя чтобы была возможность выводить с кус. 

Ну такие вопросы каждый решает самостоятельно, надо это или не надо. Мне лично, когда Бинанс ввел ограничения в аккаунте, ни купить, ни продать, только оставил возможность вывода, я все и вывел оттуда, и возвращаться пока не собираюсь. И без них пока еще есть возможность поторговать на других биржах без куса, да и вывести в фиат тоже вариантов пока еще пруд пруди. Обойдусь как то и без них.) Ну а чё спешить совать голову в петлю? Это всегда успеется.)

  • Useful or interesting 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Спасибо, поизучаю. В поиске сразу вываливается LastPass, 1Password, еще пара тех, которые на слуху. А вы пользуетесь менеджером паролей? Каким, если не секрет? 

Я пользуюсь Битварден и пока полностью доволен. Вам главное понять, у какого из менеджера паролей открытый код и где (и в каком виде) хранятся ваши пароли. 

 

10 hours ago, Goga2021 said:

В таком случае говорят что сколько верёвочка не вейся а конец будет. Так что как только появится что у них украсть то сразу же украдут. Ну а пока пусть продолжают заблуждаться по поводу своей полной кибер безопасности.

Тут я с вами согласен, ведь если есть возможность, то почему ей не воспользоваться? Тем более, ничего сверхъестественного делать не нужно. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот между прочим правильно делают так точно будешь уверен что без тебя некто и не как не продаст и не выведет с аккаунта монеты так что лучше я думаю потратить пять минут но знать что всё в безопасности чем из за этих пяти минут потом так сказать опять же кусать локти и поиметь убыток.

Возможно и правильно, по понимаете, когда вам что-то внезапно нужно купить, когда это что-то еще не выросло, пока вы будете тратить время на ввод этого кода, цена уже может вырасти. Ну и наоборот.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 21:58, yo51zgjyfvfn said:

Вам не требуется, поэтому и не хотите.

Боюсь, парой часов не обойдется, но делать надо. Битварден? А еще что вам посоветовали? Надо экспертный штурм произвести, какие последние новации в этой сфере, у кого какие предпочтения?

Да не то что мне не требуется, у меня несколько бирж, почты, соц сети, есть места где несколько лет не был, у меня достаточно много аккаунтов, но чисто из безопасности я считаю все эти менеджеры не надёжными, хоть и уверяют что они надёжны. Ещё мне советовали кейпасс, но с ним я разобраться не смог и плюнул на это дело, мозгового штурма не надо, скачайте битварден с оф сайта и заведите в не  одну учётную запись, которой часто пользуетесь, потом постепенно добавите всё остальное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ну такие вопросы каждый решает самостоятельно, надо это или не надо. Мне лично, когда Бинанс ввел ограничения в аккаунте, ни купить, ни продать, только оставил возможность вывода, я все и вывел оттуда, и возвращаться пока не собираюсь. И без них пока еще есть возможность поторговать на других биржах без куса, да и вывести в фиат тоже вариантов пока еще пруд пруди. Обойдусь как то и без них.) Ну а чё спешить совать голову в петлю? Это всегда успеется.)

Правильный подход. Я тоже искал биржи без кус и нашел достаточно вариантов для удобной торговли на любой вкус и свет. А с бинанс у меня свои терки с токенами, поэтому пришлось. А вы где торгуете? ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 10:00, Miacaso said:

Рисковать на небольшую сумму вполне нормально - я тоже так делаю, если что-то хочу проверить и наверняка убедиться. И в случае успеха как и вы тогда уже решаю - стоит ли вкладывать больше? Вполне здравый подход. 

Про краны не рассказывали, но будет интересно послушать)) 

Да там ничего интересного, когда только начал знакомиться с криптой узнал о том, что её можно получить с помощью кранов, но то что я нашёл было скамом, полгода я потратил на один из таких кранов выплата с которого так и не пришла, ещё пару месяцев потратил на другой и тоже выплата не пришла, плюнул на это дело и решил купить крипты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...