Страховка крипто активов в кошельке - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Страховка крипто активов в кошельке

Recommended Posts

27 minutes ago, KendaBeerloga said:

Сама идея страхования криптавалюты очень интересна, но только нигде на форумах не видел детального описания процесса.

Мне тоже непонятна модель их бизнеса из за этого нет доверия, объяснили бы четкий механизм с примерами живыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArtemMikhaylov said:

типа инвестировать надо чтобы тебя застраховали или я не правильно понял? Мне кажется муть какая-то всё это, мой прогноз - страховать крипту мы будем еще не скоро

Ну как я понял . Тут пишут типо крутая компания , в неё вложили столько денег инвесторы , что они теперь за счёт этого количества бабла могут гарантировать что если ваш кошелёк у них взломают то за счёт этого бабла инвесторов Вам выплатят страховку ( возместят убытки ) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 14:45, white said:

не забывайте, что за это вам бы пришлось дополнительно доплачивать. а вообще такой сервис очень подошел бы крупным держателям криптовалют.

Да есть уже такие площадки, в швейцарском банке для этого даже ячейка существует - только какой смысл нам с нашими средствами туда лезть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тут только и пишут про то что нужно платить за страховку. Прошу внимательно прочитать стартпост и прочитать комментарии до того как будете что то писать. У же не раз мы писали что в данном сервисе не надо платить за страховку. У этого сервиса вы не платите ничего за страхование. У них есть контракт с международной организацией и они сами платят за своих клиентов. Сервис  страхует только то что вы им отправили на их кошельки. Я сейчас пишу про сервис выдачи крипто займов Нексо.
Они настолько уверенны в надежности своего сервиса, проекта и программного кода что пошли на этот шаг. Все их крипто активы застрахованы на $100 миллионов от кастодиана активов BitGo (известная международная организация). Так что думаю что этот сервис опережает свое время. Этот сервис будущего. Надеюсь что уже никто не будет писать что нужно платить за страховку. Опять повторяю. Сервис полностью бесплатный. Вы можете держать у них на кошельке монеты и не платить за страховку. Также можете взять у них заем под залог своей крипты...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, reason! said:

Ну просто наверно надо сделать как в автостраховке цена будет зависить от стоимости машины, и соответсвенно у нас от количества денег на кошельке

Вот это хорпошо вы придумали. Такой вариаинт вполне возможен. Можно от количества денег брать или от популярности самой крипты. Например за биток можно больше брать,за ефир чуть меньше а за всякие шиткоины вообще копейки можно брать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, если появятся реальные компании, которые будут страховать ваши криптовалюты, то некоторые люди найдут способ, как обманывать такие страховые случаи

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Aidik said:

Я думаю, если появятся реальные компании, которые будут страховать ваши криптовалюты, то некоторые люди найдут способ, как обманывать такие страховые случаи

Спасибо кэп) А некоторые страховые компании не такие и глупые, чтоб просто так свои денежки отдавать. Они будут закладывать в страховку такие суммы, что все равно будут в плюсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 2018 участвовала в баунти компании биржи ОАХ . Так вот они как должны были страховать ваши активы которые находятся на вашем аккаунте. Но я ушла так и не дождавшись открытия биржи вероятно они и сейчас не работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KendaBeerloga said:

Сама идея страхования криптавалюты очень интересна, но только нигде на форумах не видел детального описания процесса.

Да, мне эта теме страхования тоже показалась довольно привлекательной и думаю, что это будет развиваться все больше в будующем, так как станет все более актуальнее )

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Kontrobas said:

Мне кажется страховые не приживутся в крипте ибо тут будет трудно доказать взломы и атаки и деньги будут возмещать долго

вообще не вижу смысла страховать крипту, может у кого большие суммы тот и видит в этом смысел, но я точно нет))лучше буду стараться надёжно хранить криптовалюту чем её кому-то ещё и страховать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Potapov said:

Самое главное чтобы такой кошелек или биржа не была взломана мошенниками, в противном случае я не уверен что кто-то будет отдавать средства, просто не из чего будет это делать, конечно, если нет определенного резерва.

Думаю, что над безопасностью от взлома сейчас многие проекты работают усердо и скорее всего резервы тоже создаются для форс мажерных обстоятельств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что это надёжно. Но для меня это не является необходимым, так как веду активную торговлю, а все накопления храню в битке и не думаю о необходимости его страховать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, serkagan said:

Да, мне эта теме страхования тоже показалась довольно привлекательной и думаю, что это будет развиваться все больше в будующем, так как станет все более актуальнее )

А как по мне это будет простым разводом людей на деньги! Даже если украдут ваши деньги с кошелька страховая компания их все равно найти не сможет, а со своего кармана платить вам это не выгодно!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, MaluTka94 said:

вообще не вижу смысла страховать крипту, может у кого большие суммы тот и видит в этом смысел, но я точно нет))лучше буду стараться надёжно хранить криптовалюту чем её кому-то ещё и страховать)))

Понятное дело если у вас будет запорожец, то вы страховать тоже не собираетесь, вот если хотя бы тоже mercedes, то тут вы уже подумайте что будет если вам едут в бочину, я также с криптой, если её 15- 20 долларов, зачем я тогда страховать, вот если у вас например лежит хотя бы один виток то это уже конечно даже нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть сейчас никак нельзя найти похитителя твоей криптовалюты, но при этом можно её застраховать, допустим если взять и сравнить все аспекты, то сколько стоит такое страхование, наверное бешеных денег

Edited by Mosin

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

А как по мне это будет простым разводом людей на деньги! Даже если украдут ваши деньги с кошелька страховая компания их все равно найти не сможет, а со своего кармана платить вам это не выгодно!

Да, конечно проблема такая существует, что страховые компании не охотно расстаются со своими деньгами, поэтому в страховании криптовалют, я думаю, нужны особые механизмы )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно бы пора уже сделать страхование активов наших потому что боязно их держать и думать что тебе никто не поможет если их украдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Peryytew said:

Понятное дело если у вас будет запорожец, то вы страховать тоже не собираетесь, вот если хотя бы тоже mercedes, то тут вы уже подумайте что будет если вам едут в бочину, я также с криптой, если её 15- 20 долларов, зачем я тогда страховать, вот если у вас например лежит хотя бы один виток то это уже конечно даже нужно

сравнение какое-то не уместное, видно что вы не водитель..страховка в таком  случае распространяется на любой вид машины,даже на запорожец,в основном страховка касается именно предметов которые можно трогать, а вот как это будет с виртуальными вещами происходить мало понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alex3431 said:

Вот и я о том же задумывался, какая страховка вообще может быть? Просто мне кажется это маркетинговый ход биржи или кошелька, а в случае взлома администрация также пропадет как и проект.

Думаю что администрация не пропадет. Зачем им подозрения в мошенничестве? Скорее всего они перекинут всю дальнейшую ответственность на страховиков, а вот те уже исчезнут. Они же не подписывают отдельный договор с каждым инвестором. Подписан договор с администрацией сервиса. А кто страховиков проверял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2020 at 11:20 AM, andrehol said:

можно конечно и самому во всем разобраться ,но ведь лучше не заморачиваться. если будет как с банками на западе(сначала возмещают твои потери а потом проводят расследование) и вам не надо будет ни в чем разбираться, разве это будет плохо?

Это конечно хорошо для пользователя, но такая схема вряд ли будет работать. Появится множество мошенников, которые будут этим пользоваться и заявлять что их якобы взломали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CTMcapone said:

Давно бы пора уже сделать страхование активов наших потому что боязно их держать и думать что тебе никто не поможет если их украдут

тогда нужно обратиться в страховую компанию, которая страхует всякие активы от форсмажоров и жизнь от несчастных случаев. может они что-то для вас придумают

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, serkagan said:

Да, конечно проблема такая существует, что страховые компании не охотно расстаются со своими деньгами, поэтому в страховании криптовалют, я думаю, нужны особые механизмы )

Ну я даже представить не могу что тут можно придумать чтобы все работало нормально и чтобы страховые компании могли найти украденное да ещё и компенсировать убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Peryytew said:

Понятное дело если у вас будет запорожец, то вы страховать тоже не собираетесь, вот если хотя бы тоже mercedes, то тут вы уже подумайте что будет если вам едут в бочину, я также с криптой, если её 15- 20 долларов, зачем я тогда страховать, вот если у вас например лежит хотя бы один виток то это уже конечно даже нужно

Запорожци тоже страхуют так как это вещь, а как страховать то что в руках даже не подержать не понятно, может будут страховать холодные кошельки но только интересно по каким критериям это будет делаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, serkagan said:

Да, мне эта теме страхования тоже показалась довольно привлекательной и думаю, что это будет развиваться все больше в будующем, так как станет все более актуальнее )

Ну не знаю. . вы хотите сказать что у вас есть большое количество крипты. Для которой реально нужна страховка. ? Таких людей пл пальцам посчитать можно. И не каждый захочет страховать свои средства. Лучше уже холодный кошелек да и все тут  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 13:21, Surion said:

На бумажном кошельке?  Это как? Я доверяю MyEtherWallet, к примеру, на биржах хранить свои деньги вообще не вижу смысла, тк они скамятся чаще, чем появляются. Знаю о физических кошельках, это действительно интересная тема, где не влияют третье лица на сохранность крипты. А бумажные - это как?)

Тоде очень интересно.Он думает что криптовалюта будет доступна в наличке?) А я наоборот больше доверяю биржам чем кошелькам.На него вывести нужно,комиссия,а потом обратно на биржу.А на бирже биткоин вырос в цене или какая другая монета,можно продать и выставить ордер на покупку на несколько процентов меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...