Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

3 hours ago, plyxa said:

ну в школьную программу или программу техникумов это вряд ли введут, а так полезные были бы меропрятия

 

3 hours ago, Riss said:

Было бы здорово, если бы мы могли создать проект, который поможет школьникам и взрослым ребятам  развиваться в этой многообещающей отрасли.

Вопросы блокчейн-технологий и криптографии сегодня освещаются далеко не во всех ВУЗах, а вы говорите про школы и техникумы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ACTEK12 said:

Моё мнение по поводу введения "обязательных" мероприятий, например в школах, таково, не правильно будет заставлять людей, так как тем, кому не интересно, просто не будут слушать. 

Это спорный вопрос, были бы интересные уроки, научить школьников реально зарабатывать, думаю слушали бы, другой вопрос никто не будет вводить государства не заинтересованы в этом пока 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Размещение информации о криптовалютах на гос. сайтах - дело бесполезное. из-за низкой посещаемости этих ресурсов. Таким образом криптовалюту можно только депопуляризировать , поскольку в постсоветских странах народ с недоверием относится ко всему что связано с гос. органами.

Если Блокчейн будет внедрятся в область упрощения получения справок от госорганов, реализации проектов по законодательному регулированию  ( это строительные нормы,это закупки. это бесконтактное общение с чиновниками) почему бы и нет , пусть прогресс достигнет и этой сферы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ALAN1998 said:

Если Блокчейн будет внедрятся в область упрощения получения справок от госорганов, реализации проектов по законодательному регулированию  ( это строительные нормы,это закупки. это бесконтактное общение с чиновниками) почему бы и нет , пусть прогресс достигнет и этой сферы.

Блокчейн, как система хранения информации - вещь полезная,но к сожалению ,не для чиновников(косяки навечно останутся зафиксированными) Я же имел в виду информацию о криптовалютах на сайтах гос. органов.Криптовалюты надо популяризировать ,но гос сайты в этом не помощники

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

И что же делать? Ментальность наша вряд ли в ближайшее время будет меняться. Физически работающий человек также маловероятно, что будет оцениваться по достоинству. Где выход? Какие вообще проблемы сможет решить в наших условиях крипта?

Вы немного сами думайте что спрашиваете, уж простите меня.

Крипта зарплату не назначает и фиат тоже, да? будет оценка физического труда по 1000$ в час физического труда, крипта сможет делать такие переводы)

 

Криптовалюта решает проблему постоянного доступа к вашим деньгам в любое время дня и ночи, все 365 дней в году. Даже если вы должны за комуналку, или еще какие то у вас жизненные передряги, ваш счет не может быть заблокирован даже по решению суда.

 

Я думаю такие проблемы которые может решить крипта, они (решения) стоят того что бы использовать криптовалюту.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, LevelUP said:

Криптовалюта решает проблему постоянного доступа к вашим деньгам в любое время дня и ночи, все 365 дней в году. Даже если вы должны за комуналку, или еще какие то у вас жизненные передряги, ваш счет не может быть заблокирован даже по решению суда.

Да мы с вами вышло, что немного о разном. Вы в рассуждениях имеете ввиду криптовалюту как таковую вообще (аутентичную, так сказать). У меня мысли в другой стороне - крипта, эмитированная государством, подконтрольная.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rosopond said:

Ну конечно финансовая грамотность решает многое и дает преимущества каждому, кто познает финансовые рынки и инструменты связанные с ними, которых кстати их довольно много (драг. металлы, сырье, котировки, индексы) и многое другое. Так же будет довольно полезен рынок фьючерсов и опционов. Вот я был бы безмерно рад, если бы мне в мои 15-17 лет о таком рассказывали и более того показывали на реальном примере.

Но тут еще важным фактором является и заинтересованность самих участников обучения. Я помню как раз мои 15-17 лет и как то экономика меня вообще не интересовала, хотя отец мне всячески пытался прививать к этой теме интерес и дома было много обучающих материалов на то время, книги и видео уроки.

 

Я сейчас понимаю что если бы в то время я этой теме уделял заслуженное внимание, я бы сейчас в теме крипто трейдинга был бы если не профи то по крайней мере многим было бы о чем рассказать и поделиться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KendaBeerloga said:

Это лишь временное явление. А популяризация должна быть на высоком, возможно государственном уровне или по потранацией.

Соглашусь, рано или поздно вся эта проблема с короной пойдет на спад. А что касается крипты, то государства бы могли бы хорошо помочь в ее продвижении, но делать этого они конечно же не будут. 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zaika said:

Где будут все остальные профессии? Я к чему , не нужно в школе подобное реализовывать, человек еще не стал полноценной личностью, в университетах пожалуйста, пусть будут, сделают пары по крипте, пусть люди учатся если их так интересует эта тема, сейчас дети и так сильно зависят от ПК, так давайте всех посадим за компьютер что бы жили около него) Просто у детей пропадут разные интересы, я убеждена в этом.

Речь не идет о крипто трейдинге, а о программировании, о криптографии.

В любом случаи ребенок обретет профессию, и ему придется брать в руки инструмент, или лопату и вилы или компьютер. Я все таки сторонник второго варианта. Японские дети как ни какие другие дети в мире приближенные к компьютеру, и им это не вредит. Страна считается развитой а не так как у нас в СНГ, вечно развивающиеся да все ни как не могут развиться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек образов в той степени в которой ему позволяет его собственная лень.Некоторые согласятся со мной,что такие мероприятия особо не нужны людям,Которые ищут альтернативные способы заработка и приходят в криптовалюту,так как информации везде полным полно.Я даже и не знаю,на кого рассчитаны эти курсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 09:30, Sandly said:

Возможно в какой-то степени и будет неплохо проводить такие мероприятия, но знаете не все же будут изучать и зарабатывать на криптовалюте, потому что если человеку это будет интересно то тогда он будет все свои силы и свое время в это вкладывать чтобы знать больше и от этого уже в скором времени будет толк. Вот пример проводят мероприятия против курения, алкоголя для несовершеннолетних, наркомания им рассказывают про весь вред но люди все равно начинают что-либо употреблять и губить свое здоровье или продолжают этим заниматься, так что тут все зависит от желания и мотивации это сделать.

В эти дел важна осознанность,а многие люди поддаются эмоциям.То же самое можно сказать про азартные игры в которых человек понимает что вот после выигрыша большого я скорее всего все проиграю,но эмоции говорят,играй дальше ты обязательно выиграешь ещё больше,а потом ещё больше.Кто эмоциям не поддается и умеет рассуждать,тот везде в плюсе будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Alyona said:

Думаю, что повышение образованности нужно, но только с одной точки зрения-чтобы люди не влипали во всякого рода лохотроны, которые делают вид, что раздают крипту, а на самом деле только вытаскивают из людей либо деньги, либо личные данные.

ну не только с этой точки я думаю, нужно людей познакомить с тем что такое криптовалюта как ей пользоваться как на ней зарабатывать а уже потом как не попасться мошенникам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да мы с вами вышло, что немного о разном. Вы в рассуждениях имеете ввиду криптовалюту как таковую вообще (аутентичную, так сказать). У меня мысли в другой стороне - крипта, эмитированная государством, подконтрольная.

Дело в том что говоря об государстве, я ни когда не употребляю таких словосочетаний как "крипто Рубль" или "крипто Юань" если вы заметили. Я всегда говорю электронный фиат и т.п. То есть говоря о криптовалюте, её преимуществах и будущем, можете смело мои высказывания связывать с Биткоином. Все остальное от государства это гос-шлак.

 

И об этом тоже обществу нужно вести разъяснительную кампанию. Когда человек слышит "крипто Рубль", он в уме совокупляет цену биткоина, с привычным ему деревянным, и в его голове рождается монстр который должен победить и биткоин и доллар и все что угодно. Ну это такое зарождается лишь у людей с воспаленным воображением, хотя не их в том вина что оно так выходит.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, leavesitx said:

хорошая идея только кто будет обучать нужен грамотный трейдер без илюзия и с опытом да и бесплатно желательно

"Грамотный трейдер с без иллюзий и с опытом " никогда не будет работать за бесплатно. Да и не один эксперт в любой теме тоже. Знания стоят денег, и немалых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kosmos said:

Если такие уроки примут,то они будут везде.Но вся проблема будет в другом,а именно,нужно ведь толкового учителя найти,чтобы он обучил криптовалютам подростков и студентов.Но вряд ли такое смогут принять,пока не легализуют криптовалюту.

Ребята, дорогие, вы о чем!? У нас в школе уже писать и читать толком не учат. Стране нужны туповатые рабочие руки. Кто ж вам крипту будет преподавать, вы ж так умными и самостоятельными станете )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, что таких мероприятий должно быть очень много, потому что у нас очень сильно отстал народ от технологий и надо их просвещать во все нововведения и криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Saaa said:

я бы вообще не стал слушать мнение подростков, потому что у них ветер в голове гуляется, по себе знаю, поэтому какие-то вещи им приходится навязывать насильно, в будущем они спасибо за это скажут.

Да нет конечно. Подростку не чего насильно не забьешь. И вообще я считаю то что если человек сам захочет что то узнать. Так это все сам узнает. И не стоит не каких мероприятий для этого делать. А вот если ребята по старше уже другой разговор 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Alyona said:

Думаю, что повышение образованности нужно, но только с одной точки зрения-чтобы люди не влипали во всякого рода лохотроны, которые делают вид, что раздают крипту, а на самом деле только вытаскивают из людей либо деньги, либо личные данные.

Ну опять же я даже не знаю что это может быть,  я сомневаюсь что подобное что либо случится) Так что вообще не считаю что такое возможно да и нужно вообще как бы) 

 

Edited by sania4ek

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Но тут еще важным фактором является и заинтересованность самих участников обучения. Я помню как раз мои 15-17 лет и как то экономика меня вообще не интересовала, хотя отец мне всячески пытался прививать к этой теме интерес и дома было много обучающих материалов на то время, книги и видео уроки.

 

Я сейчас понимаю что если бы в то время я этой теме уделял заслуженное внимание, я бы сейчас в теме крипто трейдинга был бы если не профи то по крайней мере многим было бы о чем рассказать и поделиться.

Всегда важна мотивация, ведь если с детства правильно мотивировать детей, то они на все будут согласны. Хочешь крутой велосипед? Тогда изучи это и вот это. Хочешь получить права в 18 лет? Тогда тебе нужно будет пройти вот этот курс, сдать экзамен и получить все пятерки. В общем способов предостаточно и если детям в таком возрасте вроде бы и не интересно, то потом они поймут как сильно им помогли их  родители. Я был бы очень благодарен, если бы мне в те года пусть даже силой вбивали такие знания, после я бы все равно понял, что это было только мне на пользу. В общем чем быстрее молодежь вникнет в технологии блокчейн и безопасное обращение с цифровыми активами, тем лучше для всех нас.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pavrinka said:

да не будет он туда внедряться потому что даже смысла от этого никакого не будет я думаю ведь блокчейн и так нормально функционирует

Ну почему не имеет смысла, представьте себе Вы регистрируете собственность(как пример) заносите данные при помощи Блокчейн и все , подделка невозможна, это не бумажный носитель который можно отнести перерегистрировать . подтереть. удалить данные или просто уничтожить- что в общем-то часто происходит в этих органах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 21:48, tigr901 said:

Они есть мероприятия такие, но к сожалению они мало популярны, а денег на их продвижения не кто не хочет выделять, вот и приходится всем только мечтать об этом. 

А если и проводят такие мероприятия то входной билет может стоить от  10000 рублей и выше,что лично мне не по карману. Так  учатся только состоятельные лица, остальные через интернет.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 23:32, LIZAELIZA25 said:

Какой то очень странный пост, я не думаю, что в снг когда то будут такие уроки, у нас только уроки православия могут ввести)))

Это точно, тем более, что у нас уровень большинства людей таков, что для них изучение технологии блокчейн может стать непосильной задачей. Уж слишком сильно население деградировало за последние годы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так кому нужно тот освоит, много университетов выпустило онлайн курсы, даже бесплатные есть, куча информации в интернете, государство ничего делать не будет по крайней мере в России 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, leavesitx said:

хорошая идея только кто будет обучать нужен грамотный трейдер без илюзия и с опытом да и бесплатно желательно

ну за бесплатно никакой опытный трейдер ничего вам думаю не расскажет, только если начинающий, ну как бы на старте карьеры, а так думаю да было бы очень полезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Всегда важна мотивация, ведь если с детства правильно мотивировать детей, то они на все будут согласны. Хочешь крутой велосипед? Тогда изучи это и вот это. Хочешь получить права в 18 лет? Тогда тебе нужно будет пройти вот этот курс, сдать экзамен и получить все пятерки. В общем способов предостаточно и если детям в таком возрасте вроде бы и не интересно, то потом они поймут как сильно им помогли их  родители. Я был бы очень благодарен, если бы мне в те года пусть даже силой вбивали такие знания, после я бы все равно понял, что это было только мне на пользу. В общем чем быстрее молодежь вникнет в технологии блокчейн и безопасное обращение с цифровыми активами, тем лучше для всех нас.

Блокчейн это фундаментальная технология которая в корень способна изменить нашу жизнь. Да на блокчейне может быть построена денежная система такая как Биткоин, а еще на блокчейне могут строиться любые базы данных, такие как базы регистрации недвижимости или зарегистрированных кадастровых номеров. Там где блокчейн уже нет коррупции, поэтому это и есть технология будущего для мировой экономики.

 

Конечно очень бы хотелось что бы блокчейн мы начали использовать как можно быстрей во всех сферах деятельности где только возможно. Но об этом не учат и даже замалчивают.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...