Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 323 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

5 hours ago, DexterG said:

А как люди о ней знают? от кого то же и начинают потом применять, нет такого, что человек сидел-сидел и раз ему в голове пришла информации о финансовой грамотности.

Ну сейчас ведь возможностей гораздо больше, чем лет 20 назад. Захотел - что-то узнал в интернете. Информации более, чем достаточно для изучения. И все это в бесплатном доступе. Есть конечно и разные платные курсы по финансовой грамотности, но вот о том, насколько они эффективны, я не скажу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Xexilipper said:

В других странах это получше развито явно, это раз, а во-вторых - учат действительно актуальным вещам. Так же учат той же финансовой грамотности, к примеру, это ведь очень важно, но у нас даже таких простых вещей нет в системе образования, а почему - непонятно.

Наверное такая политика у нашего правительства - держать людей в нищете для того чтобы ими было легче управлять.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мероприятия такие больше популярны в Европе какой-нибудь, нежели у нас. Сейчас в России ещё крайне мало людей познало криптовалюту во всей красе, так скажем, но с каждым годом таких ивентов будет происходить всё больше, что вполне ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если государство проникнется темой крипты, то образовательные программы в государственных учебных учреждениях появятся как грибы после дождя. На сегодня государство, скорее наоборот тормозит процессы связанные с криптовалютами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Если государство проникнется темой крипты, то образовательные программы в государственных учебных учреждениях появятся как грибы после дождя. На сегодня государство, скорее наоборот тормозит процессы связанные с криптовалютами.

Это нужно скорее всего добиваться признания крипты на государственном уровне, а это пока маловероятно, значит такое мы не скоро увидим по итогу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BrotherKaramazov said:

Государства отлично могут контролировать места где вы вводите фиат в крипту и выводите обратно и в этих местах отлично можно ловить людей и брать их на заметку. Кстати я был очень удивлен когда читал пояснения ФСБ к проекту закона о цифровых активах. И там если в двух словах, то они выступали за большее количество вольностей, ибо если душить то народ тупо уйдет в тень, что кстати очень разумно.

 Верно,это не составит труда.У них есть вся необходимая информация о человеке и чтобы её получить достаточно ввести ваше имя.Кредиты,доходность,образование и тд
 Только важно знать - будут ли они уделять особое внимание к маленьким сошкам (как бы это грубо не звучало) или же приравнивать доходность у всех личностей? 
 В любом случае действовать в тени будет безопаснее ведь если один раз попасться или дать им понять что вы занимаетесь криптовалютой,от вас точно не отстанут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Poupokompos said:

Мероприятия такие больше популярны в Европе какой-нибудь, нежели у нас. Сейчас в России ещё крайне мало людей познало криптовалюту во всей красе, так скажем, но с каждым годом таких ивентов будет происходить всё больше, что вполне ясно.

Надо что бы ежегодно проходило не одно мероприятие, а не сколько, тогда есть шанс что этим можно завлечь людей по более чем это было раньше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorious said:

Это нужно скорее всего добиваться признания крипты на государственном уровне, а это пока маловероятно, значит такое мы не скоро увидим по итогу.

Почти добились с крипты налоги начинают собирать и может будет крипта скоро зайдет в банковскую сферу.Вот тогда начнут интересоваться побольше и понятно что начнут стараться обучать многих сотрудников банков как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, merlin said:

Почти добились с крипты налоги начинают собирать и может будет крипта скоро зайдет в банковскую сферу.Вот тогда начнут интересоваться побольше и понятно что начнут стараться обучать многих сотрудников банков как минимум.

Да, мне тоже кажется, что это такой переломный момент для криптовалюты в России. После этого, я думаю, что о криптовалюте узнает еще больше людей и, возможно, они придут в нее и начнут зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, merlin said:

Почти добились с крипты налоги начинают собирать и может будет крипта скоро зайдет в банковскую сферу.Вот тогда начнут интересоваться побольше и понятно что начнут стараться обучать многих сотрудников банков как минимум.

Мне кажется банки не когда не признают крипту ведь тогда для них будут тяжелые времена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо если бы такие мероприятия производились,чтобы повысить уровень знаний обычных людей,которые возможно никак с криптовалютой не связаны.Потому что,у них будут базовые знания какие то уже смогут обсуждать что-то.Далее,возможно кто то захочет начать ее изучать и затянется.Таким образом мы повышаем количество пользователей в криптовалюте.Помоему какое никакое образование необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нужна ли среднестатистическому человеку криптовалюта сегодня? Возможно такие уроки нужно проводить в формате каких-то допов, чтобы не забивать голову ерундой. 


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, wh_zer45 said:

 Ну что главное это то что для новичков  которые  только  будут входить , я вот сам всю информации  ищу  и как по мне или я  привык   или можно находить  так информации если знать где искать 

те кто уже обосновался в криптоиндустрии,  помогут нормализовать свои знания тематические форумы,  зачастую здесь само быстро актуальная информация появляется,  я на КТТ   полностью доволен информативностью

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, holyfura said:

А нужна ли среднестатистическому человеку криптовалюта сегодня? Возможно такие уроки нужно проводить в формате каких-то допов, чтобы не забивать голову ерундой. 

Крипта всем нужна, все люди хотят  заработать и крипта дает такую возможность, просто большинство людей и не знают о ней, тем более о том ка кна ней зарабатывать и вот таких просвещать и надо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы меня учили в школе ну хотябы на выбор систему блокчейн то я бы сейчас был бы мультимиллионером хотя бы в рублях) ведь в мое время система только начинала свой путь и развивалась

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Stalker65 said:

если бы меня учили в школе ну хотябы на выбор систему блокчейн то я бы сейчас был бы мультимиллионером хотя бы в рублях) ведь в мое время система только начинала свой путь и развивалась

А откуда вы это знать можете?то что вам знания дали это еще не факт что вы сможете ими точно воспользоваться,очень часто знания которые нам в школе дают не окупаются по итогу и происходит так что это было зря,чтобы стать мультимиллионером вам нужны большие деньги для начала

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 12:20, Fluffy said:

Загуглил, действительно есть такое, и даже в нескольких вузах. Оно и понятно, человек, который имеет большие знания в крипте может зарабатывать большие деньги, а не преподавать в вузах за небольшие деньги)

Так можно сказать и о преподавателях экономики . Те кто хорошо знакомы с этой наукой ,наверняка сумеют заработать больше чем оклад преподавателя)) Что касается выпускников ,получивших диплом по специальности торговля криптовалютами ,то меня еще в 2017 терзали сомнения. Как они(ВУЗ) сумели так быстро сориентироваться и создать программу обучения? Это все попахивало авантюрой на хайпе . Ею и оказалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Molo4nik said:

Надо что бы ежегодно проходило не одно мероприятие, а не сколько, тогда есть шанс что этим можно завлечь людей по более чем это было раньше.

Мне кажется было бы круче если бы даже на онлайн уровне это бы развивалось, к тому же сейчас всё компьютезируется и это было бы намного удобнее и перспективнее, чем делать такие мероприятия офлайн 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Poupokompos said:

Мероприятия такие больше популярны в Европе какой-нибудь, нежели у нас. Сейчас в России ещё крайне мало людей познало криптовалюту во всей красе, так скажем, но с каждым годом таких ивентов будет происходить всё больше, что вполне ясно.

Да и у нас знают не плохо, просто сами по себе мероприятия не шибко востребованы в России по причине того, что большинство просто боится такое посещать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюта не вошла в массы, никто не пойдет на такие мероприятия, ведь интересующиеся ей люди, все найдут и в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 16:08, Russdrill said:

А технология уже давным-давно исследована, развита и тому подобное, просто есть ли смысл школьникам знать что это вообще такое, если им никогда не придётся с этим работать?

А почему вы так думаете, что школьникам никогда не придётся работать в будущем с этой технологии? Возможно, что в будущем это получит обширное применение, и они будут обязаны знать как с этим работать. Я конечно в это не особо верю, но предположить могу


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SeledkinLove1 said:

Конечно, мероприятия дадут какие то корни, но они быстро засохнут и погибнут(
Если такие мероприятия и будут проводиться, для более менее знающиъх людей - они будут скучными и не интересными.
 

Считаю, нужно делать такие мероприятия, которые объясняют фундаментальную суть крипты для новичков на понятном языке, также сделать отдельные мероприятия для продвинутых или просто уже знающих фундаменталку, где будет инфа правильно дополнять имеющиеся знания в сторону практических применений, а для этого не помешала бы также специальная платформа от главы мероприятия. Через эту платформу можно задействовать вознаграждения за участие в реальном времени, конечно, при каких-нибудь условиях, не чисто халявных (конкурсы, торговля, игры и т.д.). Например, при определённых достижениях на платформах будут платить криптовалютой в процессе мероприятия, это уже сделает такие мероприятия интересными.    

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SeledkinLove1 said:

Конечно, мероприятия дадут какие то корни, но они быстро засохнут и погибнут(
Если такие мероприятия и будут проводиться, для более менее знающиъх людей - они будут скучными и не интересными.
 

Почему? контент должен там быть для всех, как и для опытных так и совсем для новичков, тогда не будет сильно пресным мероприятия, главное знать как завлечь народ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Zubarev909 said:

Пока криптовалюта не вошла в массы, никто не пойдет на такие мероприятия, ведь интересующиеся ей люди, все найдут и в интернете.

Не всегда читают интернет по этой теме, многие на оборот узнают о таком как раз так с помощью вот таких мероприятий, оно в принципе и делается для этого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже слышал про несколько таких мероприятий в своём городе и по итогу они собирали очень мало людей, да и специалисты в трейдинге там были тоже сомнительные, говорили скорее полную чушь чем по делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...