Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 321 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

On 09.12.2019 at 16:42, Nikitazap said:

Мое мнение может показаться странным, но я считаю что никаких мероприятий не нужно. Например сколько родители и медики проводят мероприятия по борьбе с курением, а люди все равно начинают курить. Так и с криптой. Если человек заинтересовался ей то ему не нужно рассказывать в банке. Он зайдет в интернет и найдет всю информацию которая ему нужна. Можете считать этот форум тоже частью просветительной работы.

Да нет почему же. Вы хотите сказать что эффективность отсутствует? Не считаю так. Просто курение сравнивать с миром крипты в корне неправильно. Одно дело образование а другое зависимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Если в случае Виталиком или другими знаменитыми разработчиками это вполне реально реализовать то - Сатоши Накамото точно не захочет прийти 😄 мы даже не знаем жив ли этот человек или же целая организация засела на дно (загадочно).
 В остальном мероприятие без разработчиков сложно назвать хорошим,на такой тип однозначно не стоит идти.

Да человек на вашей аватарке достаточно много тайн принес в криптовалюту, однако я сомневаюсь, что человек умер за 3 года, крипта же начала активное продвижение в 2012, я думаю если бы он хотел или мог принимать участие, он бы принимал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 11:07, Kharlamov said:

А вы были на таких? Ведь частники не делают это на благо людей там которые к ним приходят, они в первую очередь делают выгоду для себя, куда их завлекая там.

Конечно выгоду для себя) их выгода-это пиар, потому что мероприятия такие чаще всего бесплатные и свободный вход для всех желающих) но быть на таких мероприятиях не была, ибо не попадала

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 02:33, CrazyPool said:

 Я всё-таки для себя подчеркнул тогда заработок на баунти и айрдропах.Так как знаний у меня в любом случае было не достаточно + неуверенность ведь я постоянно слышал как люди теряют свои деньги на вклады подобных проектов) 
 Есть такой грешок,в большинстве случаев они обьясняют базовые понятия и чучуть инсайд из своего собственного портфеля чтобы хоть как-то заинтересовать новые лица.Мне интересно как будет развиваться 2021 год будет ли в этом спрос и актуальность? 

Говорят что во время золотой лихорадки в США  основную прибыль получили вовсе не старатели-копатели ,а продавцы лопат) Так и здесь . Курсы и семинары-вебинары  ,это золотая жила . Претензии на качество проданных знаний не принимаются и риска гораздо меньше чем в самом трейдинге. А если учесть что количество сидящих дома и желающих зарабатывать не выходя на улицу  выросло , то в 2021 этот бизнес точно будет на подъеме.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, baeva said:

Конечно выгоду для себя) их выгода-это пиар, потому что мероприятия такие чаще всего бесплатные и свободный вход для всех желающих) но быть на таких мероприятиях не была, ибо не попадала

я тоже на такие не попадал только на вебинаре одном был там чел понимает меньше меня поэтому не особо информативно было на самом деле(

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Я читал интервью с первыми выпускниками ,получившими диплом по специальности криптовалюты. Меня не впечатлили ни рассказы о программе обучения (методичек и пособий нет ,вся инфа берется из интернета). Преподаватели знакомились с предметом по ходу обучения вместе с обучающимися. В общем - первый блин комом.

Загуглил, действительно есть такое, и даже в нескольких вузах. Оно и понятно, человек, который имеет большие знания в крипте может зарабатывать большие деньги, а не преподавать в вузах за небольшие деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tyan011269 said:

согласен с вами ибо общество не нашего поколения думает , что это все галимый лохотрон ) нужно распространять это 🧐

Да и многие молодые люди то сейчас такого же мнения, хотя я считаю это больше идёт вот от старшего поколения им, когда в голову вбивают, что всё это ерунда и в эту сторону совсем не нужно смотреть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Xexilipper said:

Да уж, я абсолютно согласен с вами, так это в нашей стране устроено, к большому сожалению. Думаю, что это было бы гораздо более актуально ввести в университетах, там студенты бы хоть понимали зачем им это, но думаю, что в нашей стране такое будет еще очень не скоро. У нас учат только как рабом быть, ничему больше... Люди сами должны учиться, если хотят жить хорошо.

в вузах данная образовательная программа смотрелась бы более органично, но там тоже есть свои ньансы, пока утвердят программу, пока согласуют все параграфы и темы, преподаваемая информация уже утратит свою актуальность )) так что ценность такого обучения сведется разве что к рассказам про происхождение криптовалюты, а все новинки и модные тенденции очень быстро устаревают, потому что в мире крипты развитие происходит очень быстро, пол года тому тема дефи была очень популярна, а сейчас ажиотаж вокруг нее заметно поутих, это как один из примеров, что в криптомире жизнь течет намного быстрее )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже видел подобную тему, там предлагали блокчейн к изучению в школе. Сейчас это бессмысленно. В вузах же эта идея выглядит реалистичнее, но пока это невозможно. Во-первых система образования итак стара, даже если не учитывать крипту. Во-вторых, такое возможно лишь в негосударственных вузах, в государственных правительство просто не утвердит такую программу, наше государство против этого(.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tyan011269 said:

согласен с вами ибо общество не нашего поколения думает , что это все галимый лохотрон ) нужно распространять это 🧐

Да не нужно этого делать, каждый сам выбирает путь в жизни, старое поколение заботится о другом, о внуках и своем здоровье, они прожили долгую и тяжелую жизнь, и что бы неврничать на старости лет а не прогорю ли я это лишнее, если человек сам захочет, то заинтересуется, а заставлять никого не следует.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Mortise said:

Уже видел подобную тему, там предлагали блокчейн к изучению в школе. Сейчас это бессмысленно. В вузах же эта идея выглядит реалистичнее, но пока это невозможно. Во-первых система образования итак стара, даже если не учитывать крипту. Во-вторых, такое возможно лишь в негосударственных вузах, в государственных правительство просто не утвердит такую программу, наше государство против этого(.

Внести изменения в программу обучения и в школах и в вузах не долго , можно добавить в учебную программу криптовалюту.Другое дело что это не нужно государству пока что , а дальше может такое и произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже банки давно стараются в стране пересилить тот момент, что бы перевести пенсионеров на расчеты по пластиковым картам, но те все равно упираются! Так что переход на криптовалюту если и случится то не ранее чем через 20-30 лет, когда одно поколение уже сменит другое поколение, т.е. на более образованных в этой области. Но сама по себе криптовалюта может просто собой заменить бумажные деньги, вот и все, что на мой взгляд как раз таки и идет к данному. Уже давно и далеко не с 2009 года, а даже с 90-х все идет к тому, что бы создать чипирование, электронные паспорта, т.е. возможность следить за людьми. Здесь получается что с вводом данного, правительство может убить сразу двух зайцев, это вывод из оборотов бумажных денег, а так же ввод и подконтрольность с позиции личных данных, которые опять же можно зашифровать в цифровые носители. Что же касается конкретно темы, то здесь думаю данное не имеет ни какого смысла относительно конкретного образования, веб мы не изучаем в школе акции нам это не нужно! Так что нам просто будет достаточно понимать тот момент, что криптовалюта это электронная валюта, а сами монеты или токены, могут просто заменить собой рубли и копейки, от чего от такой перемены изучать отдельно что есть что, как бы и смысла то нет. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету смысла вводить образовательный мероприятия.Во первых крипта не легализирована ,во вторых крипта не нужна обычным людям.Так что не нужно точно вводить этот урок в школах или вообще делать обязательным уроком/курсом.Кому это нужно-тот сам найдет для себя информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mortise said:

Уже видел подобную тему, там предлагали блокчейн к изучению в школе. Сейчас это бессмысленно. В вузах же эта идея выглядит реалистичнее, но пока это невозможно. Во-первых система образования итак стара, даже если не учитывать крипту. Во-вторых, такое возможно лишь в негосударственных вузах, в государственных правительство просто не утвердит такую программу, наше государство против этого(.

Согласен, нужно саму систему образовании менять так как это уже прошлое СССР образование, нужно двигаться вперёд и брать пример с запада. Сам лично некоторое время учился там и скажу что различия кардинальные🤯

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо подобных мероприятия, я бы лучше хотел появление нормальных каналов по крипте, где рассказывается все простым языком, без воды, лишней информации, просто четко и по существу

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Xexilipper said:

Да уж, я абсолютно согласен с вами, так это в нашей стране устроено, к большому сожалению. Думаю, что это было бы гораздо более актуально ввести в университетах, там студенты бы хоть понимали зачем им это, но думаю, что в нашей стране такое будет еще очень не скоро. У нас учат только как рабом быть, ничему больше... Люди сами должны учиться, если хотят жить хорошо.

Системы образования не только у нас такие ужасные в плане рабовоспитания. Практически любому государству выгодно вырастить работников, а не очень прям думающих людей которые будут богатеть. Это ведь очевидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hawk said:

Да не нужно этого делать, каждый сам выбирает путь в жизни, старое поколение заботится о другом, о внуках и своем здоровье, они прожили долгую и тяжелую жизнь, и что бы неврничать на старости лет а не прогорю ли я это лишнее, если человек сам захочет, то заинтересуется, а заставлять никого не следует.

Согласен, а популяризирует себя самостоятельно, без всякой там рекламы, а кто заинтересуется, тот заинтересуется, и начнет изучать, зарабатывать на криптовалюте, тема все таки нишевая на данный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, InvestMachine said:

Вместо подобных мероприятия, я бы лучше хотел появление нормальных каналов по крипте, где рассказывается все простым языком, без воды, лишней информации, просто четко и по существу

Такие уже постепенно появляются, очень даже хорошие информационные каналы, как в телеграме, так и на ютубе, но их еще маловато, конечно. Это действительно очень важная тема и эта ниша еще совсем не занята. Хотелось бы чтобы больше такого появлялось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, lilderus69 said:

Согласен, нужно саму систему образовании менять так как это уже прошлое СССР образование, нужно двигаться вперёд и брать пример с запада. Сам лично некоторое время учился там и скажу что различия кардинальные🤯

Но с запада наши брать ничего не планируют скорее и вряд ли когда либо придём мы к такому, ведь наши наоборот пытаются как то негативно комментировать что там происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы у меня и нас учили на развитие и систему блокчейн( учусь в 10 классе) мы могли бы все изучить ведь криптавалюта это будущее! сама система мне очень понравилось и для себя изучаю ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rusik 228 said:

Я считаю данные мероприятия нужными и интересными, ведь в наше время крипто индустрия очень распространена и будет альтернативным способом заработка по сравнению с обычными работами, но уроки я думаю не нужно делать свободными для посещения 

Да не надо делать никаких уроков, скажем в формате классного часа провести ознакомительное занятие, на котором дать представление что такое криптовалюта и блокчейн. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nurali_Ilyashev said:

если бы у меня и нас учили на развитие и систему блокчейн( учусь в 10 классе) мы могли бы все изучить ведь криптавалюта это будущее! сама система мне очень понравилось и для себя изучаю ее

Так зачем ждать что вам начнут давать там базовые знания, если у самого у вас тяга к этому есть, читайте в интернете, пробуйте, в крипте кто раньше вошёл того и тапки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Я бы вообще предложил каждому выбор: изучать крипту, или нет. Зачем вообще кому-то что-то навязывать, ведь даже не все те, кто интересуется финансами, так же интересуются и криптовалютой.

Ну так о том то и речь, что в универах можно сделать какое-то отдельное направление, связанное с криптой, чтобы люди как раз-таки сами смогли это выбрать, если бы им это было интересно. Но думаю, если честно, что до этого еще не скоро дойдет, если вообще дойдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

в вузах данная образовательная программа смотрелась бы более органично, но там тоже есть свои ньансы, пока утвердят программу, пока согласуют все параграфы и темы, преподаваемая информация уже утратит свою актуальность )) так что ценность такого обучения сведется разве что к рассказам про происхождение криптовалюты, а все новинки и модные тенденции очень быстро устаревают, потому что в мире крипты развитие происходит очень быстро, пол года тому тема дефи была очень популярна, а сейчас ажиотаж вокруг нее заметно поутих, это как один из примеров, что в криптомире жизнь течет намного быстрее )

Да, я согласен с вами, в нашей стране на данный момент уж точно ничего такого не сделают, чтобы это было еще и актуальным. Учитывая то, что уже многие старые образовательные программы совсем не актуальны, но по ним учат) Мир на данный момент вообще очень быстро развивается, что крипта, что другие технологии. Думаю, что образовательная система в нашей стране уже давно устарела и у нас не умеют учить, если не говорить о самых топовых вузах страны. Только там еще более менее все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Gaspar said:

Так зачем ждать что вам начнут давать там базовые знания, если у самого у вас тяга к этому есть, читайте в интернете, пробуйте, в крипте кто раньше вошёл того и тапки.

Ну потому что многие люди  думают  то что их сразу  научать дадут им все  и нечего самим  делать то не придется  нечего читать  не изучать а   просто гребсти  бабки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...