Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 316 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

22 hours ago, Molo4nik said:

Но вот в этом плане Украина мне больше нравиться, так как что касается крипты у них развивается в разы лучше чем в России или ближайших странах.

да , в Украине более крипто-образованны  пользователи,  и соответственно биржи имеются официально зарегистрированы,  мне Kuna нравится во всех аспектах,  и кстати в Украине идет тест крипто-гривны Uax

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crip said:

Ну думаю что такие мероприятия нужны, потому что многие люди у нас даже слова то такого не знают как криптовалюта, так что просто нужно осведомить население, раз уж выходит налог на крипту.

Справедливо, нужно каким то образом всем рассказать о крипте, а люди пусть думают что хотят, но на мой взгляд многие не поймут в чем суть и так же будут отрицательно относиться к ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 17:10, vtlck said:

Государство и так не сильно доверяет криптовалютам, не хочет с ними знаться. Поэтому в ближайшее время ждать гос проектов о криптовалюте скорее всего не стоит. Да и не сильно они нужны, кому это надо и интересно тот сам найдет информацию, благо в интернете ее навалом.

Ну не всегда. Будут использовать только ради своей выгоды, конечно для людей делать то что они не смогут контролировать они ни за что не будут. Про доверие тут в точку, особенно конечно будет ненависть расти к анонимным криптовалютам

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zivitok said:

Не считаю прямо необходимыми такие мероприятия, а вот полезными они могут оказаться для многих людей. Криптовалюта развивается очень активно в настоящее время и люди, которые не понимаю, что это такое многое теряют. 

Дая они просто нужны, потому что, как вы сказали крипта активно входит в нашу жизнь, и почти каждый кто знает о крипте, пытается на ней заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sashafomin said:

Но опять таки с чего должны вводиться законы, ведь наше государство не очень радужно относится к крипте, да еще и эти сми нагоняют, что крипта пирамида, и люди им верят

Ну и стран не так много, где прям воспринимают ее очень хорошо. Это новинка для всех, ещё рановато ожидать хорошую реакцию от крипты, что все сейчас введут оплату и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государствам не выгодно вообще продвигать криптовалюты, это будет только рушить их национальную экономику, поэтом и мероприятий нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bladeform123 said:

Государствам не выгодно вообще продвигать криптовалюты, это будет только рушить их национальную экономику, поэтом и мероприятий нет

Не все государства страдают от этого. Если само государство стоит за созданием некоторых криптовалют или его юрлица, то тогда государство может иметь вполне ощутимую прибыль от распространения такой крипты как внутри государства так и по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Believe888 said:

Ну и стран не так много, где прям воспринимают ее очень хорошо. Это новинка для всех, ещё рановато ожидать хорошую реакцию от крипты, что все сейчас введут оплату и так далее. 

Здесь в основном будет цепная реакция, вон Китай активно криптоюань будет вводить, думаю что и США подключитс, ведь это две сверх держави, на которые смотрит весь мир, а дальше не за горами пойдет лесенка и все остальные начнут подключаться, а касательно население, то все сами находят информацию.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bladeform123 said:

Государствам не выгодно вообще продвигать криптовалюты, это будет только рушить их национальную экономику, поэтом и мероприятий нет

Согласна. Да и вообще властям не выгодно, чтобы население было финансово грамотным. Чем больше профанов в сфере финансов, тем больше у государства служащих за небольшую зарплату и берущих кредиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amon920 said:

Да тут криптой интересуются и те, кто просто хочет большей безопасности для своих денег, ведь где вообще гарантия, что эти пенсионные фонды в очередной раз не потеряли или украли наши деньги? Ведь по факту мы даже не распоряжаемся ими. А вот покупая крипту, или что-либо еще, вы в любой момент можете ее продать.

Ну это вы так размышляете, тем более криптовалюта разве так безопасна? В любой момент может произойти, что угодно, закрытие биржи, без возврата денег, скам какой-то из монет, или юсдт вечно по судам бегают,. а в один момент просто прикроют, произойти может что угодно, и тут тоже мало безопасности для денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве государство когда нибудь думало о грамотности населения. Государству выгодно чтобы народ меньше знал, а больше работал на государство. А криптовалюта может сделать любого бедного работягу богатым если тот вдруг станет грамотным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Paracells said:

Разве государство когда нибудь думало о грамотности населения. Государству выгодно чтобы народ меньше знал, а больше работал на государство. А криптовалюта может сделать любого бедного работягу богатым если тот вдруг станет грамотным. 

Нет конечно, вы правы, государству выгодны люди, которые будут работать на заводах, а не те, кто будет зарабатывать на криптовалюте, да и я вообще не понимаю почему криптовалюта должна где-то преподаваться, это же просто способ заработка на данный момент, и не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maxumoto said:

Я думаю, что мы уже должны научить наших детей и членов семьи новой технологии, потому что адаптация криптовалюты уже наблюдается, и теперь нам нужно, чтобы обучение криптовалюте проводилось в школах и университетах. Потому что мировая экономика изменилась.

Почему вы хотите переложить это на школы? Почему же не на детские сады? Это не базовый курс образования... 

 

Криптовалюты очень узкоспециальны и если нет желания, то разбираться вы в ней не станете. Минимум, что вы можете сделать это передать свои знания детям и так может поступить каждый, но отношение к этому ребёнок выберет сам. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sergaborisov said:

Вопрос, как ваше здоровье, не начало проседать, когда увидели биткоин по 4к, не стало страшно, что ваши накопления будут еще больше проседать? просто всегда было интересно, как люди могут хоть что-то держать в долгосрок

 В тот момент я поставил цель - не трогать криптовалюту ровно год,какая бы ситуация не произошла а дальше действовать по ситуации.к счастью у меня было множество дел в реальной жизни поэтому они отвлекали меня от мысли (а не ошибся ли я часом?) поэтому год пролетел очень даже быстро.Гораздо сложнее было реабилитироваться,восстанавливать потерянные знания ведь моя голова была забита работой.
 Как по мне,в этом смысл криптовалют.Если вы хотите хорошо заработать поставьте себе цель удерживать её а не входить "В уходящий поезд с мыслями,авось повезет!".

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AlexZenker said:

Ну не всегда. Будут использовать только ради своей выгоды, конечно для людей делать то что они не смогут контролировать они ни за что не будут. Про доверие тут в точку, особенно конечно будет ненависть расти к анонимным криптовалютам

Вот вот, зачем государству поддерживать анонимность, если условно используя анонимную криптовалюту люди продают незаконные вещества, с чем в свою очередь государство борется. Тут понятная логика, надеюсь они не будут так однобоко к этому подходить. Хотя конечно в разных странах по разному

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если бы я была чиновником тогда предложила бы идея изучение системы блокчейн. Ведь система блокчейн уникальная и этот опыт работы с блокчейном думаю в будущем принесёт хорошие плоды успеха. Я бы хотела внедрить в школьные программы и университете по определённым специальности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sovngarde said:

По-моему, сейчас кроме блокчейна в крипте государству ничего больше неинтересно. Есть конечно еще майнинг, но далеко не все страны вообще занимаются майнингом легально.

Ну блокчейн существовал и до криптовалюты, просто сейчас много, где используется. Некоторые страны тоже майнят, но разве это можно назвать "будущее за криптой", за блокчейном может быть будущее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SolomonKane said:

Да и бесплатно никто это делать не будет. И не вижу особого смысла рассказывать об этом в школах. Какой смысл? В таком возрасте у большинства школьников голова забита несколько иными мыслями)

И я о том же, вещать на такие достаточно сложные темы детям, какой в этом смысле, и снова же, даже если кто-то согласится на добровольной основе провести такие мероприятия в школах, школ много, в каждую все равно не получится прийти, времени уйдет куча 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю сейчас нету смысла в таких мероприятих. Крипта пока нигде не применяеться в економике. Зарплату вам начисляют в фиате. В магазинах,супермаркетпх.заправках и так далее вы оплачиваете в фиате.Бизнес работает только с фиатом.Так что такие мероприятия этопока лишнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dohanov said:

Вот именно ключевое слово заинтересованность, а если человеку это не нужно, то зачем ему навязывать то чего он не хочет знать. Я думаю, что надо провести соц. опрос, а потом уже и смотреть большое количество людей доверяют крипте или небольшая кучка.

Ну так на такие мероприятия и не придут те, кому крипта попросту неинтересна. Это же очевидно. Тем более, что большинство из таких мероприятий являются платными, поэтому и вряд ли кто-то будет просто так отдавать свои деньги на то, что ему неинтересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

И я о том же, вещать на такие достаточно сложные темы детям, какой в этом смысле, и снова же, даже если кто-то согласится на добровольной основе провести такие мероприятия в школах, школ много, в каждую все равно не получится прийти, времени уйдет куча 

Да, и все это к тому же потребует финансовой поддержки от государства. Ведь вряд ли кто-то будет заниматься этим просто так. Так что я тоже считаю, что никакого смысла в этом нет. Поэтому если человеку интересна крипта, то он сам начинает ее изучать, а не кто-то приходит к нему, с той целью, чтобы о ней рассказать)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 В тот момент я поставил цель - не трогать криптовалюту ровно год,какая бы ситуация не произошла а дальше действовать по ситуации.к счастью у меня было множество дел в реальной жизни поэтому они отвлекали меня от мысли (а не ошибся ли я часом?) поэтому год пролетел очень даже быстро.Гораздо сложнее было реабилитироваться,восстанавливать потерянные знания ведь моя голова была забита работой.
 Как по мне,в этом смысл криптовалют.Если вы хотите хорошо заработать поставьте себе цель удерживать её а не входить "В уходящий поезд с мыслями,авось повезет!".

Понимаю вас, буквально летом купил дом, и оставил все скои накопления в криптовалюте и долларе почти без изменений, просто полгода ремонта, и ни одной мысли о крипте, форум, трейд, все забросил, зато евроремонт освоил, сижу кайфую

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое будет зависить от скорости ввода в действие цифровой финансовой системы и ликвидации фиатных денег. Если это произойдет уже в течении 10 лет, то образовательные мероприятия для населения, необходимо вводить весьма срочно, если нас ждет долгий процесс перехода, то образовательные программы можно вводить в школьный курс, поэтапно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

И я о том же, вещать на такие достаточно сложные темы детям, какой в этом смысле, и снова же, даже если кто-то согласится на добровольной основе провести такие мероприятия в школах, школ много, в каждую все равно не получится прийти, времени уйдет куча 

Вот-вот. Рано еще рассказывать о крипте на государственном и образовательном уровне. Далеко не во всех школах даже про азы устройства финансовой системы могут грамотно рассказать, а про крипту я вообще тогда молчу)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Ну блокчейн существовал и до криптовалюты, просто сейчас много, где используется. Некоторые страны тоже майнят, но разве это можно назвать "будущее за криптой", за блокчейном может быть будущее)

Ну почему же? Некоторые страны на очень высоком уровне занимаются майнингом криптовалюты, строят фермы. Китай могу в пример привести. В месяц на оплату электричества на одной из них тратится 80 тысяч долларов. А блокчейн тоже применяется, в основном в системах учета, чтобы информацию не подменили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...