Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

2 hours ago, Ridl Reisen said:

Сейчас площадка ютуб полностью покрывает все потребности в образовании по разным направлениям так и полное информационное представление в крипто вселенной можно извлечь из ютуба, одним смыслом бери и учись!

Да, оно конечно так, хотя и скамеров там тоже хватает, а потому и надо уметь отфильтровывать полезный контент от ненужного, что получается далеко не у каждого новичка. Информации очень много, но далеко не вся она является полезной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Stilzex said:

Я думаю это сильно увеличит популярность криптовалюты в мире. Многие люди начнут работать в этой сфере. И я думаю это хорошо. Ведь за криптовалютой будущее.

Будущее в каком плане? Гос. валютой крипта не станет, сейчас все больше и больше стран начинают контролировать крипто сферу, так что какое у нее может быть будущее? Будущее, как спекулятивного актива 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Конечно нереально, тем более даже в небольшом городе большое количество школ, 30-40 школ за день посетить просто нереально, а рассказывать на большую аудиторию смысла мало, тем более детям

Да и бесплатно никто это делать не будет. И не вижу особого смысла рассказывать об этом в школах. Какой смысл? В таком возрасте у большинства школьников голова забита несколько иными мыслями)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Будущее в каком плане? Гос. валютой крипта не станет, сейчас все больше и больше стран начинают контролировать крипто сферу, так что какое у нее может быть будущее? Будущее, как спекулятивного актива 

По-моему, сейчас кроме блокчейна в крипте государству ничего больше неинтересно. Есть конечно еще майнинг, но далеко не все страны вообще занимаются майнингом легально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Да тут криптой интересуются и те, кто просто хочет большей безопасности для своих денег, ведь где вообще гарантия, что эти пенсионные фонды в очередной раз не потеряли или украли наши деньги? Ведь по факту мы даже не распоряжаемся ими. А вот покупая крипту, или что-либо еще, вы в любой момент можете ее продать.

 Главный минус системы состоит в том - Именно люди ей управляют.Деньги копятся и любой кто владеет доступом к этим средствам может понемногу брать и подчищать следы.Представьте себе применение технологии блокчейна - замороженные средства которые откроются человеку только после достижения того самого возраста,но увы пока что это приятная сказка перед сном.
 Поэтому как мне кажется при должном хранении криптовалют и откладывания банально 200 рублей в день на старость с учетом увеличения капитала может накопиться солидная сумма.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, CrazyPool said:

Поэтому как мне кажется при должном хранении криптовалют и откладывания банально 200 рублей в день на старость с учетом увеличения капитала может накопиться солидная сумма.

200 рублей в день сразу в крипте? Или просто в рублях, я думаю с нашей валютой на старость по итогу можно не накопить, что-нибудь да рухнет к тому времени.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jordans said:

200 рублей в день сразу в крипте? Или просто в рублях, я думаю с нашей валютой на старость по итогу можно не накопить, что-нибудь да рухнет к тому времени.

Конечно не накопить. Ведь валюта с каждым годом все больше обесценивается, а вот крипта - нет. Поэтому и по возможности всегда нужно расширять свои познания, причем не только в криптовалютной среде, но и больше узнавать о том же фондовом рынке, который даст вам куда больше прибыли, чем какой-то там пенсионный фонд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Пока криптовалюта не легализована, к ней будут относиться несерьёзно. Особенно люди старого поколения. Но с введением новых законов о крипте, где она будет признаваться собственностью или активом, думаю, отношение людей к крипте изменится к лучшему.

Но опять таки с чего должны вводиться законы, ведь наше государство не очень радужно относится к крипте, да еще и эти сми нагоняют, что крипта пирамида, и люди им верят

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovngarde said:

По-моему, сейчас кроме блокчейна в крипте государству ничего больше неинтересно. Есть конечно еще майнинг, но далеко не все страны вообще занимаются майнингом легально.

РФ я думаю об этом умалчивает, а сами там не плохо майнят в секрете от всех как обычно, но у нас хорошо хотя бы не запрещают эту деятельность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Jordans said:

200 рублей в день сразу в крипте? Или просто в рублях, я думаю с нашей валютой на старость по итогу можно не накопить, что-нибудь да рухнет к тому времени.

 Если по моему примеру - я откладывал изначально в виде фиата в течении года активной работы.В 2019 году я решил все свои накопленные средства в биткоин,частично фиксируя прибыль (и даже в моменте курса 11000$) в итоге даже сейчас у меня выходит очень хороший профит) 
 Риски определенно имеются,но знаете золотую поговорку - "Кто не рискует,тот на багамах не отдыхает"
Обычно на мероприятиях рассказывают подобную банальщину - откладывай с молоду хотя бы по немногу,все кивают головой "Да! действительно так делать нужно!" и что в итоге?( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Конечно не накопить. Ведь валюта с каждым годом все больше обесценивается, а вот крипта - нет. Поэтому и по возможности всегда нужно расширять свои познания, причем не только в криптовалютной среде, но и больше узнавать о том же фондовом рынке, который даст вам куда больше прибыли, чем какой-то там пенсионный фонд.

Да тут я даже бы делал не на крипту упор, а больше на доллар или евро, уж лучше в них на старость хранить, ем пытаться использовать крипту и посещать такие мероприятия для этого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что такие мероприятия нужны, потому что многие люди у нас даже слова то такого не знают как криптовалюта, так что просто нужно осведомить население, раз уж выходит налог на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока петух в одно место не клюнет, у нас в государстве никто ничего делать не будет. Поэтому, все зависит от позиции власти по этому вопросу, и пока к крипте не начнут относиться как к реалиям нашей жизни, ничего в области образования населения, не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jordans said:

200 рублей в день сразу в крипте? Или просто в рублях, я думаю с нашей валютой на старость по итогу можно не накопить, что-нибудь да рухнет к тому времени.

Да например та же инфляция, которая возможно уже неизбежна в нашей стране, деньги могут обесцениться как когда то ранее, раньше у многих были миллионы, но по итогу эти миллионы превратились в десятки тысяч, если не меньше..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные мероприятия проводятся и сейчас уже, но они крайне редки и частенько их проводят какие-то балбесы. Я был на одном из таких, но ничего нового для себя не вынес. Было бы здорово увидеть их в большем количестве и более информативными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Mayott said:

Данные мероприятия проводятся и сейчас уже, но они крайне редки и частенько их проводят какие-то балбесы. Я был на одном из таких, но ничего нового для себя не вынес. Было бы здорово увидеть их в большем количестве и более информативными. 

Хех, ну все же думаю что все таки сам факт их наличия играет роль, в том плане что многие люди в нашей стране и слова то такого не знают как криптовалта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, такие мероприятия необходимы, они бы сильно популяризовали и развили криптовалюту, а так же дали бы рост рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jordans said:

200 рублей в день сразу в крипте? Или просто в рублях, я думаю с нашей валютой на старость по итогу можно не накопить, что-нибудь да рухнет к тому времени.

Ну я надеюсь, что он говорил про криптовалюту. Иначе действительно, может ничего и не накопишь с нашей ситуацией в стране, а еще и новый президент в сша.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране этого не будет ближайшие пять лет точно. У нас старики сидят во главе государства, которые понятия не имеют, что в современном мире нельзя отставать от подобных движений, как криптомир. Американцы на биржах торгуют, создают криптофонды и так далее, а у нас только запрещают все, ограничивают. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если у нас власти изменят свое отношение к криптовалюте в ближайшее время ( в чем я сомневаюсь), то тогда уже можно было подумать о таких мероприятиях. А так... Мы как всегда.. Впереди планеты всей, только наоборот..

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Пока петух в одно место не клюнет, у нас в государстве никто ничего делать не будет. Поэтому, все зависит от позиции власти по этому вопросу, и пока к крипте не начнут относиться как к реалиям нашей жизни, ничего в области образования населения, не изменится.

А какой резон власти образовывать население по криптовалютам? Им в этом смысла нет, это все от гражданской позиции должно идти. Но ввиду того, что в россии не так уж много людей кто сможет преподавать какие то знания по крипте, и мало тех, кто в них нуждается, эти мероприятия развиваться не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Если по моему примеру - я откладывал изначально в виде фиата в течении года активной работы.В 2019 году я решил все свои накопленные средства в биткоин,частично фиксируя прибыль (и даже в моменте курса 11000$) в итоге даже сейчас у меня выходит очень хороший профит) 
 Риски определенно имеются,но знаете золотую поговорку - "Кто не рискует,тот на багамах не отдыхает"
Обычно на мероприятиях рассказывают подобную банальщину - откладывай с молоду хотя бы по немногу,все кивают головой "Да! действительно так делать нужно!" и что в итоге?( 

Вопрос, как ваше здоровье, не начало проседать, когда увидели биткоин по 4к, не стало страшно, что ваши накопления будут еще больше проседать? просто всегда было интересно, как люди могут хоть что-то держать в долгосрок

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crip said:

Ну думаю что такие мероприятия нужны, потому что многие люди у нас даже слова то такого не знают как криптовалюта, так что просто нужно осведомить население, раз уж выходит налог на крипту.

Ну у вас есть возможность проводить такие мероприятия, если считаете, что они так нужны. Вопрос только зачем, это тоже самое, что сказать о том, что нужны мероприятия по осведомлению людей в верстке сайтов, потому что многие люди даже не знают, что это такое. 
А люди, которые зарабатывают на крипте, сами могут разобраться в этом законе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 13:42, Nikitazap said:

Мое мнение может показаться странным, но я считаю что никаких мероприятий не нужно. Например сколько родители и медики проводят мероприятия по борьбе с курением, а люди все равно начинают курить. Так и с криптой. Если человек заинтересовался ей то ему не нужно рассказывать в банке. Он зайдет в интернет и найдет всю информацию которая ему нужна. Можете считать этот форум тоже частью просветительной работы.

Государство очень выгодно, что люди курят, это огромные деньги бюджет страны, а мероприятия проводят для галочки, не более того. А по теме криптовалют я с вами полностью согласен, кому это интересно будет, тот и так будет учиться самостоятельно.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Fluffy said:

Ну у вас есть возможность проводить такие мероприятия, если считаете, что они так нужны. Вопрос только зачем, это тоже самое, что сказать о том, что нужны мероприятия по осведомлению людей в верстке сайтов, потому что многие люди даже не знают, что это такое. 
А люди, которые зарабатывают на крипте, сами могут разобраться в этом законе

Но думаете все в какие либо сферы пришли сами? Нет, как раз помогли вот такие подобные мероприятия, уж на тему крипты они точно я думаю никому не помешают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...