Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 313 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

16 hours ago, Отец_BTC said:

нет , приезжали различные представители бирж и проектов , и рассказывали о последних новостях не только своего продукта . но и в целом о мире крипты ,  мероприятие интересные были)

Такие сложно найти кстати, что бы застать разработчиков именно, так как большинство не на все мероприятия ездиют, да и думаю в странах СНГ это сложно часто увидеть.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, HumanAxe298 said:

Я мб открою вам секрет но нигде нету такого. Не проблема это России. Просто зачем учить фин грамотности людей, если их лучше спаивать и делать удобными гражданами. Вот большинство и выходит такими, какими выходит. И не будет никто эту ситуацию изменять

Да никто никого не спаивает, больше стереотипы какие-то, люди сами ломаются под системой РФ, каждый в состоянии контролировать свою ситуацию, многие видимо просто не хотят хорошо жить, пытаться что либо сделать.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне эти знания нужны не всем и образовательная система не будет так париться насчёт этого.

А если кого-то заинтересует крипта и захочет на ней зарабатывать, то он сам найдёт о ней всю подробную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы как минимум дать азы экономики, нужно полностью поменять всю систему школьного образования. А если включить туда и ведомости о криптовалюте, то мы получим новое, продвинутое поколения детей, которые смогут привнести новые нотки в криптовалюту и экономическую сферу в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно круто для крипта индустрии, но зачем пихать знания о крипте, тому человеку, которому это вообще не интересно. Но и с другой стороны это будет полезно для тех кто начинают изучать крипту. Как всегда у всего есть свои плюсы и минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Диалога не будет, представляете сколько желающих задать вопросы действительно годному проекту, на все ответить просто менеджеров не хватит, так что в основном идет только монолог

Но какие-то может выборочные вопросы из-за то могут спросить, так всегда делают на таких мероприятиях но я думаю действительно какой-то меняемой информации там ждать не стоит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 17:29, OkitteN said:

Криптой в пожилом возрасте могут проникнуться единицы. Люди уже сформировали свое мировоззрение и такие новшества как криптовалюты однозначно будут даже на первоначальных этапах отвергнуты ими. В пожилом возрасте у людей начинает складываться зона комфорта, из которой со временем выпадают многие вещи и остается телевизор и дача. Конечно информировать своих родных и близких про возможности крипты, особенно как прибавки к пенсии, нужно, но далеко не всегда это возымеет эффект.

Ну об этом я в принципе и говорю, что пожилому человеку с деньгами, не нужны инвестиции, обычно такие люди всю жизнь копили и работали, а сейчас просто тратят, а бедным пожилым, зачем она им нужна, ну и про мышление тоже верно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 00:40, Quasantheo said:

Даже если бы попытались - ничего не вышло бы, об этом речь. Крипта децентрализована и запретить ее никак бы не получилось, я в этом больше чем уверен. Поблочили бы биржи, но люди так же бы продолжали всем пользоваться.

Все зависит от заинтересованности и выделенных денег на все, все реально, если крипта будет сильно мешать государству, то будет страшно, и в тюрьму будут садить, и штрафы давать, а все рычаги для слежки за почти каждым у государства есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что с развитием технологий и криптовалют такие мероприятия были бы полезными. Думаю, что многим людям бы помогли такие мероприятия, чтобы разобраться во всех вопросах и торговать без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, DenFo1311 said:

Ну об этом я в принципе и говорю, что пожилому человеку с деньгами, не нужны инвестиции, обычно такие люди всю жизнь копили и работали, а сейчас просто тратят, а бедным пожилым, зачем она им нужна, ну и про мышление тоже верно

Но какую-то часть я думаю каждый желает приумножить, тем более с такой жизнью как у нас, деньги которые копили, по итогу может не хватить на жизнь.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Futurama515 said:

Как по мне эти знания нужны не всем и образовательная система не будет так париться насчёт этого.

А если кого-то заинтересует крипта и захочет на ней зарабатывать, то он сам найдёт о ней всю подробную информацию.

В интернете много информации, это точно, сейчас большинство только через него и знакомятся с криптовлютой. Мероприятия в реальном мире тоже проводятся, но они не на слуху и не особо видел, чтобы афиши были расклеены по городам (хотя бывали у некоторых мероприятий, но редкость, в основном только через сеть узнавал), опять же тут нужен интернет, чтобы узнать о них. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Morganshtern said:

Все зависит от заинтересованности и выделенных денег на все, все реально, если крипта будет сильно мешать государству, то будет страшно, и в тюрьму будут садить, и штрафы давать, а все рычаги для слежки за почти каждым у государства есть

Но сажать вряд ли, им выгоднее деньги с этого собирать, чем придумывать и ужесточать с каждым годом условия работы с криптовалютами.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы в моей школе в моем детстве были бы уроки на счет технологии блокчейн сейчас бы жил иначе! и думаю только в хорошую сторону! я считаю что на данный момент мероприятие и школьные программы были бы круто изучать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство и так не сильно доверяет криптовалютам, не хочет с ними знаться. Поэтому в ближайшее время ждать гос проектов о криптовалюте скорее всего не стоит. Да и не сильно они нужны, кому это надо и интересно тот сам найдет информацию, благо в интернете ее навалом.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно понимать, что если человеку не хочется чем то заниматься, не надо это навязывать, потому что можно вызвать ненависть к той или иной сфере. Что человек оценивает в первую очередь? Результат и время, потраченное на этот результат, так вот именно это и нужно показывать, рассказывать какие плюсы и минусы есть. А по поводу школ, я бы туда ничего не вводил, потому что большинство школяров терпеть школу не могут, и то что связанно с ней, вызывает отторжение. Как какой нибудь кружок - это норм, но со школой ассоциировать я бы не стал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vtlck said:

Государство и так не сильно доверяет криптовалютам, не хочет с ними знаться. Поэтому в ближайшее время ждать гос проектов о криптовалюте скорее всего не стоит. Да и не сильно они нужны, кому это надо и интересно тот сам найдет информацию, благо в интернете ее навалом.

ну вообще думаю что сейчас они будут куда охотнее заниматься криптой и ее распространением потому что так они смогут получать больше налогов, уже есть тема о том что хотят блокчейн включить в школьную программу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iamgeegun said:

Такие сложно найти кстати, что бы застать разработчиков именно, так как большинство не на все мероприятия ездиют, да и думаю в странах СНГ это сложно часто увидеть.

я говорил за Украину , у меня в городе (Харьков) такие конференции проходили минимум три раза , с представителями binance  2 раза я посещал)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинству людей знать все тонкости о криптовалюте не обязательно, кому будет интересно то сами будут развиваться в данном направлении. Трейдеры сами находят обучающую информацию о криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 13:58, Gaspar said:

Конечно будут, почему нет то?) если мероприятия будет направленно не только просто о том что такое крипта но и как на этом зарабатывать, то вполне могут создать проблем.

 Пока организаторы данного мероприятия будут платить по правилам государства,то проблем не возникнет) Тем более крипта это новая сфера бизнеса (хотя такой и не задумывалась ранее),сейчас каждый хочет урвать свой кусочек пирога разными способами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, wh_zer45 said:

Спасибо за  такую информацию  , я последнии  месяцы  просто был занят , и решил уточнить   может кто знает ,  но я  не знал например  что они и до карантина  были в Украине 

да и в крупных городах бывают менее известные представители выступают,  я знаю что проходят у проекта Diplex group  вебинары , и по моему до карантина они были в Киеве , и Днепропетровске 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 08:53, karinka4362 said:

было бы очень неплохо чтоб повышать финансовую грамотность населения в области крипты особенно среди поколения более старшего чем мы. а то они вообще не бум бум ))))

Ну просто здесь тоже не стоит сильно углубляться я считаю в это направление, особенно в образовательных учреждениях. Если вы не собираетесь разрабатывать собственный проект, то и изучение написания кода будет для вас излишним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Отец_BTC said:

я говорил за Украину , у меня в городе (Харьков) такие конференции проходили минимум три раза , с представителями binance  2 раза я посещал)

Но вот в этом плане Украина мне больше нравиться, так как что касается крипты у них развивается в разы лучше чем в России или ближайших странах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Пока организаторы данного мероприятия будут платить по правилам государства,то проблем не возникнет) Тем более крипта это новая сфера бизнеса (хотя такой и не задумывалась ранее),сейчас каждый хочет урвать свой кусочек пирога разными способами.

Только вот когда организаторы платят, государство же даже не проводит проверку, а это может ударить по репутации таких мероприятий, так как возможно проекты будут скам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране такие мероприятия точно не будут пользоваться большим спросом, ведь у нас люди во первых скептически относятся к крипте. а во вторых обычному человеку польше хотется отдохнуть чем что-то изучать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stalker65 said:

если бы в моей школе в моем детстве были бы уроки на счет технологии блокчейн сейчас бы жил иначе! и думаю только в хорошую сторону! я считаю что на данный момент мероприятие и школьные программы были бы круто изучать!

Не всем это будет интересно. Да и знаний, которые позволят детям быть миллионерами там не будут преподносить точно, так что иначе ваша жизнь не выглядела бы. У детей и так много бесполезных предметов, зачем их нагружать еще больше, если захотят изучат сами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...