В тюрьму за крипту - Page 381 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

7 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, я в курсе об этом. Возможно в моем случае я просто не попадаю под их лимиты. Я вывожу в среднем около 35-40к рублей в месяц, если переводить в рубли, и ни разу никто не звонил с банка. Возможно, это зависит еще от самого банка, и какой-то будет просто лояльнее к таким переводам.

Это ещё нормально,тут писали некоторые люди что они переводили 3к в криптовалюте и их банки умудрились запалить) возможно по варианту коммента человека сверху.Меня так-же не замечали хотя с крипты я перевожу около 10-20к рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vitalik555 said:

Просто так вас не кто не посадит в тюрьму посадить могут только если вы будете использовать ее в противозаконных действиях покупка оружия наркотики спонсирование террористов .

Да я тоже думаю что просто никого сажать не будут, не в их это интересах если они могут просто вести налоги, и быть от этого только в плюсе. Ну посмотрим что будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GRKMAN1 said:

Ну за крипту вполне можно попасть в тюрьму,если допустим обманывать (отбирать крипту) или её майнить через чужое электричество,в России немало случаев когда майнили в больших ЖК и по итогу там было оборудование на миллионы рублей.

Ну и при чем тут за крипту? Если вас поймают в таких деяниях, то статьи будут за мошенничество, кражу и подобное. Если вы будете делать подобное, но с фиатом--статьи будут те же, но вы же не скажете, что вас посадили за фиат. Хватит уже писать ерунду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

Именно так,я вот как вчера например помню всякие заголовки в интернете,по телевизору вот человека ПОСАДИЛИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРИПТОВАЛЮТЫ и маленький такой заголовок - просто отмывал деньги или майнил используя электричество с гаража соседа и ты сидишь такой думаешь вроде взрослые люди а говорят полную чушь.

Да, согласен, а все ради того что бы навести панику, что бы заставить думать людей что у них все под контролем и они большие и грозные, эти власти. Ну да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Solson said:

На сегодняшний день криптовалютой занимается большое количество людей и всех пересажать конечно никто не сможет, да и не станет. Если и будут кого то сажать, то за запрещённые действия с ней, а не за саму крипту.

Сажать то конечно массово не будут, возможно показательные случаи, а вот ввести штрафные санкции и активно выявлять нарушителей вполне возможное будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Solson said:

На сегодняшний день криптовалютой занимается большое количество людей и всех пересажать конечно никто не сможет, да и не станет. Если и будут кого то сажать, то за запрещённые действия с ней, а не за саму крипту.

А вы думаете, что запрещенных действий, связанных с криптовалютй, мало? Их достаточно, но отследить их очень сложно.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, xmaverick said:

Ну, насколько я понимаю - это же не обязательно браузер для криминальных делишек )
Пользоваться им можно и во вполне мирных целях. Просто так Хром удобнее и привычнее )
Хоть он все про нас и собирает

Да, хром в этом плане поудобнее хотя действительно следит за нами похлеще чем за преступниками какими))) в отношении Тора так же как и криптовалюты в целом сложилось предвзятое негативное отношение. Исправить это теперь весьма затруднительно

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, elinaleila said:

А могут и начать, причём в любой момент. И ничего с этим никто не сделает, также как и с посадками за криптовалюту уже. Механизмов влияния на власть нет

Потому что власти понимаю, что использование этого браузера может быть в не законах целях, а  так в принципе этот браузер и правда неплохой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Solson said:

На сегодняшний день криптовалютой занимается большое количество людей и всех пересажать конечно никто не сможет, да и не станет. Если и будут кого то сажать, то за запрещённые действия с ней, а не за саму крипту.

Да даже за запрещённые какие то действия не смогут посадить то,как они узнают ,это для начала,а вообще в мире,судя по последней статистике ,чуть более 1% сделок прошло мошеннически.И скольких вычеслили и посадили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Да и помимо этого  в законодательстве не прописано что мы можем потенциально сесть в тюрьму за использования криптовалюты, Россия все-таки, вот  в Сомали да, но так, как там анархия, не удивительно ничего.

НУ как тебе сказать, за сокрытие доходов от государства, за незаконный оборот денежных средств, хоть крипта и не является деньгами,но на выходе то ты получаешь фиат, тебя могут привлечь, все конечно от суммы зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Просто так вас не кто не посадит в тюрьму посадить могут только если вы будете использовать ее в противозаконных действиях покупка оружия наркотики спонсирование террористов .

вообще насколько я знаю на даркнете пользуются криптовалютами в качестве оплаты нарко и так далее и вроде пока ни одного случая я не слышал чтобы сажали поэтому за обычное то пользование 100000% нчего не сделают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в России ввели бы закон,запрещающий пользоваться криптовалютой официально,то думаю,многих бы это не остановило и со временем новости о поимке очередного крипто пользователя уже бы никого не удивляли))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

Это понятно,в большинстве стран вас не посадят за использование,и в России тоже,а вот за преступные действия через криптовалюту тоже садят,но тут дело не в самой криптовалюте,а в том,что они нарушают закон,например продают оружие за криптовалюту,факт в том,что ты продаешь оружие,и не важна за крипту,или за фантики от конфет

Ну так да.
Посадить могут за отмыв средств добытых незаконными путям, так же за покупку запрещенных средств, но не за обычное использование!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, luckygirl2019 said:

Да я тоже по существу тором не пользуюсь так как он мне как-то не понравился. Просто интересно было глянуть про что все говорят) как говорится разок посмотрела и хватило)) ну его подальше со всем криминалом)

Так в самом Торе нет ничего криминального. По сути это примитивная защита которая дает вам возможность доступа к любому запрещенному в вашей стране контенту. Иногда это бывает полезно. Например чтобы найти правдивую информацию. Но заниматься самому криминалом с использованием Тора может только малахольный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ueneiday said:

Вот об этом то и речь, что скорее всего просто попытаются как-либо ограничить криптовалюту или же попытаются брать налоги с доходов людей, но всех они отследить не смогут в любом случае

В России уже банки отслеживают крупные переводы и впоследствии штрафуют людей, а штрафы немаленькие за такое дело. К тому же в госдуме готовят проект по ограничению криптовалют, короче всё к этому и идёт


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Ну и такие преступление проворачивают через крипту, что вполне возможно бы такое сделать и через фиат. Так что обычным пользователям я думаю переживать не за чем. 

Обычным конечно не стоит переживать. Всё таки тюремный срок это серьёзное наказание. Получается, что и преступление должно быть серьёзным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, unrealfs said:

В России уже банки отслеживают крупные переводы и впоследствии штрафуют людей, а штрафы немаленькие за такое дело.

А за что конкретно штрафуют? За то что сделан крупный перевод? Приведите хотя бы один пример, с ссылкой на источник, что кого-то оштрафовали в России? Во всем мире отслеживают крупные переводы, согласно международной программы по борьбе с незаконным оборотом финансов, наркотиков и оружия и противоборству коррупции. Но чтобы кого-то за перевод оштрафовали.... Бред. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, luckygirl2019 said:

Да, хром в этом плане поудобнее хотя действительно следит за нами похлеще чем за преступниками какими))) в отношении Тора так же как и криптовалюты в целом сложилось предвзятое негативное отношение. Исправить это теперь весьма затруднительно

Так а зачем исправлять мнение? )
Мне оно не важно. Пусть думают, что хотят.
Так же и про телегу пишут, что там мошенники. Но телега - как раз крутая штука, раз там можно спрятаться. Так и тут, это репутация не Тора, а негодяев в нем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimonat765 said:

Ну и такие преступление проворачивают через крипту, что вполне возможно бы такое сделать и через фиат. Так что обычным пользователям я думаю переживать не за чем. 

Видно по последним законам, что власти спят и видят, как бы всех посадить просто за факт использования криптовалют, они уже не скрывают этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

В тюрьму никто не посадит вас, а те кто сидят, сидят не из-за того, что пользовались криптовалютой, а из-за того, что нарушали закон, а крипту использовали толька как инструмент, что можно и с фиатом провернуть. 

Да всё верно, только если заниматься незаконными делами, а просто за торговлю криптовалютой у нас никого не задили ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

В тюрьму никто не посадит вас, а те кто сидят, сидят не из-за того, что пользовались криптовалютой, а из-за того, что нарушали закон, а крипту использовали толька как инструмент, что можно и с фиатом провернуть. 

Вот только не все это почему-то понимают, а ассоциируют криптовалюту с криминалом. Что естественно в корне не верно. Это скорее всего люди, которые толком не разбираются и не понимают что и как происходит на самом деле. А пользуются чужими мнениями, что говорит о их неспособности мыслить как личность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю я тут,что многие уверены в том,что за простое пользование криптовалютой их никто не накажет и ничего предьявить не сможет.Но это до поры до времени.Тем более в России.Так как страна отстаёт в технологичности от других стран,то и естественно ограничивающие законы будут приняты с опозданием.А может и не будут приняты 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, elinaleila said:

Видно по последним законам, что власти спят и видят, как бы всех посадить просто за факт использования криптовалют, они уже не скрывают этого 

Да врятли посадить, кто же тогда налоги в казну наполнять будет, а вот оброком обложить мечтают многие,  этож как казна наполнится и контроль будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimonat765 said:

В тюрьму никто не посадит вас, а те кто сидят, сидят не из-за того, что пользовались криптовалютой, а из-за того, что нарушали закон, а крипту использовали толька как инструмент, что можно и с фиатом провернуть. 

я тоже считаю что за криптовалюту не посадят ну если вы конечно не собираетесь что то незаконное провернуть за счёт криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimonat765 said:

Ну и такие преступление проворачивают через крипту, что вполне возможно бы такое сделать и через фиат. Так что обычным пользователям я думаю переживать не за чем. 

Ну я говорю любое преступление должно быть наказано. Если что то сделано противозаконное с участием денег, любых, будь то крипта или фиат, человек который это совершил, должен быть наказан. За простое использование крипты ничего плохо не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...