В тюрьму за крипту - Page 193 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

6 minutes ago, Liitol said:

С чего вы взяли, что я не получаю банковские переводы ? Ведь это как один из методов вывода крипто валюты, есть онлайн обменники, попробуйте еще так выводить. Думаю в тюрьму за это не посадят.

Сейчас не посадят за любые переводы от продажи крипты. Но я не исключаю перспективы этого в будущем. И поэтому уже сейчас нужно быть к этому готовым. Потом поздно будет. А когда дело касается наших денег то долго государство закрывать на это глаза не будет. Очень уж они привыкли нас стричь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 17:59, Sanek1231 said:

на данный момент конечно да,но вы ведь не знаете что может быть даже через 5 лет,вдуг криптовалюта совсем по другому уже себя вести будет

Вот я писала, что на данный момент никто не может посадить тебя за использование криптовалютой. А что будет в будущем, даже я не знаю. Всё может просто кардинально измениться и не в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Nikitazap said:

Сейчас не посадят за любые переводы от продажи крипты. Но я не исключаю перспективы этого в будущем. И поэтому уже сейчас нужно быть к этому готовым.

Ну смотря какие то переводы будут, если внимания при обналичивании привлекут, то обязательно спросят и проверят, и вот если окажется что нарушали закон используя крипто валюту, то посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, vadim19 said:

лично я считаю,что крипта относительна легально,но вот если нарушить закон и купить что то нелегальное,то очевидно,что и статью вам повесят

Нет по сути статьи, которая как то ограничивает и дает возможность сесть в тюрьму непосредственно на хранение самой криптовалюты например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Liqwi said:

Нет по сути статьи, которая как то ограничивает и дает возможность сесть в тюрьму непосредственно на хранение самой криптовалюты например.

Да и конкретно такая статья не думаю что в будущем вообще возможно, просто привяжут к чему нибудь уже из действующего, а хранение запрещено не будет, не наркотики же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Wyman said:

Какая же большая дезинформация, в тюрьму за криптовалюту? Это же в какой стране или же по какой причине можно вообще сесть

да причит таких может быть уйма только я думаю что ето не будет относиться к тем людям которые воротят не большими суммани а вот если же там крутяться какието миллионы и вы не сможете обьяснить повления этих денег тогда думаю ттут сполне возможно и срок получить

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Genadiy2017 said:

тоже слышал что вроде приняли такой закон что за криптовалюту будут садить в тюрьму.конечно со стороны государства это сильно жёстко.пусть лучше ловят крипто моженников и аферистов и их в тюрьму садят а не нас пугают рядовых пользователей.

Да это где-то то ли в Африке, то ли в Аргентине, либо в Австралии, я тоже краем уха только слышал, но то что такие страны есть, это я уверен на 87 %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, matador said:

Сами посудите, как будет выглядеть страна в мировом сообществе, где развитие данной сферы идёт полным ходом, а у нас на это запрет) Просто, пока правительство не видет необходимости в данной технологии, что по моему мнению, является большой ошибкой.

Может и так , если смогут понять как начать контролировать поток криптовалюты в интернете, так сразу и начнут выдумывать штрафы и наказания за уклонение предоставление, от куда происхождение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 13:13, geektell said:

Сейчас могут за все что угодно посадить. За уши притянут и все и не важно в каких целях и что ты использовал, сажали не давно за пост в вк про "Чипполино", якобы сказка является пропагандой и подрывает власть. А за крипту еще проще посадить, скажут что ты использовал ее для отмывания денег к примеру, особенно это легко сделать с таким отношением властей к ней

Ну блин,знаете ли вас не посадят если вы просто будете пользоваться криптовалютами.На это нет оснований,они не запрещены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wiseman said:

Мы же в рашке живём , у нас всё через задний проход и если посмотреть на наркотики то сажают не тех кто торгует а тех кто принимает их потому что тех кто торгует крышуют менты и так же будет и с криптой

То есть вы предполагаете, что возможен такой исход событий, как таковой, что будут ловить тех кто мелко торгует, а тех кто делает большие обороты, те будут откупаться ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 22:51, rosopond said:

Ха ха 🙂 Да, контрольные закупки это прям очень круто, наши правоохранительные органы любят делать такие пакости, а потом создадут тебе кучу проблем, если поймают при передаче битка или приеме наличных, поэтому надо быть тише воды ниже травы 🙂 Но я думаю мы все равно найдем самый безопасный способ для обмена.

Конечно найдем, да я думаю обменники никуда не денутся и если вдруг через них будем работать, ну это государство с его законами, конечно закон о цифровых активах ещё не принят, но ничего хорошего нас не ждёт, так думается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alex3431 said:

Хотели может быть и такие новости были, но так как криптовалюта и вовсе не принята, то такое может произойти только после полного запрета, а хотя могут и отдельно майнинг запретить или только на добычу монет и будут налоги.

Сажали в основном за майнинг тех, кто это делал на чужой территории) за чужой счёт, например где то в ангаре на территории какого нибудь завода) или цеха по производству чего либо

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artemv said:

Да, конечно лучше оплатить штраф, чем сидеть в тюрьме. Тут я с вами согласен, поэтому мне кажется в ближайшее время правительство этим и ограничится. 

Та и это будет правильно, потому что сидеть в тюрьме никому не хочется, а штраф оплатить лучше в любом случае будет, нежели разбирать дело в суде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jonnsina228 said:

Думаю в тюрьму никто вас конечно же никто не проводит За такое страшное преступление)) да и вроде случаев таких ещё не было

точно также раньше думали и про интернет, тоже было смешно попасть за что-то написанное в интернете в тюрьму

так что, кто знает, что будет дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pepethefrogger said:

сейчас ничего не мешает - но власти все равно медлят с выпуском законов, но даже когда выпустят - что хорошего в том что ты платишь налоги? Не хочется делиться))

Конечно же платить налоги не хочется. Но в данной ситуации все зависит от вас. До появления крипты у вас была возможность уходить от налогов только через наличку. Крипта дает возможность пользоваться безналом и не платить. Но это нужно тоже делать с умом чтобы не нарваться. Думаю что со временем это будет проще делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, kron92 said:

За криптовалюту я думаю начнут сажать только когда будут законы в которых криптовалюта будет запрещена. И тогда кто продолжит ее использовать станет преступником и его можно будет посадить.

Этого не произойдет, так как власти наоборот пытаются загнуть криптовалюты под себя, это большой бизнес, который терять им будет очень глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Этого не произойдет, так как власти наоборот пытаются загнуть криптовалюты под себя, это большой бизнес, который терять им будет очень глупо.

Ну так они ее и загонят под себя, поставят правила и законы, как это сейчас с фиатом, ну и наказания будут. За подделку того же фиата можно большой срок получить, то же и в крепте сделают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну так они ее и загонят под себя, поставят правила и законы, как это сейчас с фиатом, ну и наказания будут. За подделку того же фиата можно большой срок получить, то же и в крепте сделают.

вот за криптовалютное мошенничество было бы неплохо серьезное наказание установить, а то скамов столько развелось, что нормальных проектов не видно.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я сомневаюсь что за криптовалюту действительно могут посадить, не было же подтвержденных случаев арестов или судимостей из за того что человек использовал криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, anstices said:

точно также раньше думали и про интернет, тоже было смешно попасть за что-то написанное в интернете в тюрьму

так что, кто знает, что будет дальше

Умные люди наверху видят, что криптовалюту полностью разрешать опасно, так как у них деньги в фиате в основном лежат, а крипта (биткоин) уже давно обошел фиат. Поэтому законы и пишутся против крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kosarev said:

Да вот например Сбербанк простит объяснить откуда поступает доход о криптовалюте а вот кам им объяснять, начали приходить письма счастья)

Да,тоже читал об этом новость,сам ещё не сталкивался,ещё здесь есть на форуме статья с картой,где показано,что в России есть какие-то запреты или что-то такое,связанно с криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

вот за криптовалютное мошенничество было бы неплохо серьезное наказание установить, а то скамов столько развелось, что нормальных проектов не видно.

Как можно это сделать? У нас нет определения криптовалюты, что это такое? Вот теперь с новым правительством возможно что к лету и будет прописано сама формулировка понятия. Тогда могут быть в этой теме и реальные случаи описаны 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jonnsina228 said:

Думаю в тюрьму никто вас конечно же никто не проводит За такое страшное преступление)) да и вроде случаев таких ещё не было

Ну конкретно за саму криптовалюту не было. А вот за покупку нелегальных средств вполне могут сажать, и насколько мне известно такое уже было и не раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Common man said:

Как можно это сделать? У нас нет определения криптовалюты, что это такое? Вот теперь с новым правительством возможно что к лету и будет прописано сама формулировка понятия. Тогда могут быть в этой теме и реальные случаи описаны 

Думаю что может и не стоит этому так радоваться. Зная наше правительство, для этой сферы могут сделать ужасные условия, к тому же общество с радостью примет это все. Просто с помощью сми нагонят негатива на крипту, скамов же хватает, их выделят и приправят это все тем что наркотики продают и терроризм спонсируют с помощью крипты - и постараются на этом фоне ввести жесткий контроль. И будут конские проценты налоговые считать сидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimaskd said:

В следующем году многие популярные магазины,такие как розетка в Украине,фокстрот,Комфи и другие,может быть начнут принимать оплату в криптовалюте.А сейчас я знаю что можно покупать книги у популярного книжного магазина ЛитРес,но не на прямую а через сайт посредник.

Так я про это и говорил, что через интернет можно уже сейчас что то купить, а в оффлайне это будет сделать уже сложнее, хотя в европе наверняка уже есть и кафе где можно оплатить кефиром или риплом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...