Крипто Юань - Page 805 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Мне кажется, что угрозы для биткоина и остальных криптовалют нет. Ведь это будет стейболкоин, который закреплен за фиатным юанем, а Биткоин децентрализован, в чем в преимущество.

  • -5 1
  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

Цифровой юань никогда не попадёт в список криптовалют . Он не имеет ни какого отношения к криптовалютам 😉 . У него будет точно такой же "потенциал" как и у традиционного юаня , курс его точно также будет жёстко контролироваться государством . И самое главное , сам реестр учёта валюты ( блокчейн ) будет под полным контролем государства .  

Цифровой юань также является криптовалютой и имеет большой потенциал, потому что он должен иметь большую поддержку со стороны правительства Китая.

  • -5 3
  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, joemcgwa said:

Цифровой юань также является криптовалютой и имеет большой потенциал, потому что он должен иметь большую поддержку со стороны правительства Китая.

Мне кажется, что ваш собеседник прав. Все таки это будет криптовалюта, которая привязанная к их национальной валюте, то есть как стейблкоин и децентрализации ждать не стоит.

  • -5 1
  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так эти 80 тысяч сотрудников по вашему в штабах по всей Америке работали ежедневно и стабильно и теперь в домашних условиях работа прежняя и продуктивность штаба сотрудников в том числе?) Туповато это ибо тогда они работали опять таки до пандемии в условиях офиса и с оборудованием и так далее, то есть еще деньги тратили на офисы и т.д, тоже на крипто юане, его разработка медленней стала стопудов из-за пандемии. 

а разве какие-то сервисы Гугл перестали работать или что-то еще случилось? по-моему, все только развивается и если будет желание, то можно и удаленную работу хорошо поставить.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Omar Never said:

Мне кажется что китайцы удумают что-то необычное и это заинтересует многих инвесторов и кур думаю будет очень хороший 

Эта валюта создается далеко не для инвесторов, а именно для того, чтобы ей пользовались обычные граждане китая, чтобы детальнее отслеживать каждую их трату, я уверен в этом. Мне вообще кажется, что этот цифровой юань невозможно будет купить гражданам из другой страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Так потому-что там проценты меньше ибо многие национальные банки дают кредиты без процентов возврата, та же Швейцария, Германия и многие богатые страны ЕС, Америки и по всему миру в том числе уже как несколько лет. А проценты кредитора это проценты годовые инвестору, значит инвестировать средства в банки национальные под годовые проценты не получиться так-то) Они не нацелены же на бизнес, это не приватное предпринимательство, это национальный банк все-таки. 

Так бабосики же печатает само государство и с целью оживления экономики вполне себе может их раздавать. Растёт экономика, растут и налоговые сборы, то есть наполняемость государственного бюджета, то есть опять же Профит или круговорот бабла в природе)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что угрозы для биткоина и остальных криптовалют нет. Ведь это будет стейболкоин, который закреплен за фиатным юанем, а Биткоин децентрализован, в чем в преимущество.

Если этот китайский юань будет использоваться в качестве стейблкоина, это означает, что он вызовет конкуренцию между всеми доступными стейблкоинами, такими как USDT, BUSD, но в основном он будет конкурировать с USDT.

  • -4 1
  • -3 1
  • +4 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arhvikt said:

Эта валюта создается далеко не для инвесторов, а именно для того, чтобы ей пользовались обычные граждане китая, чтобы детальнее отслеживать каждую их трату, я уверен в этом. Мне вообще кажется, что этот цифровой юань невозможно будет купить гражданам из другой страны

Это вообще не криптовалюта, а самый обычный цифровой аналог фиата, конечно же юань нельзя будет купить в других странах, да и бессмысленно это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делается он уже давно и думаю в следующем году мы услышим об его удачной интеграции. Правда это может еще затянуться, если возникнут проблемы

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, stonehash47 said:

Что-то уже давно они задумали создавать свою цифровую валюту и как-то никак не продвигаются. Так же давно слышал, что они ее тестируют, но на свет она так и не вышла. 

Ну так это дело не простое. Тесты все еще идут и внедрить крипто юань будет не просто. Не все готовы к такому и без правильного подхода, вся работа пойдет насмарку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, White Cherry said:

Делается он уже давно и думаю в следующем году мы услышим об его удачной интеграции. Правда это может еще затянуться, если возникнут проблемы

Думаю, что рано говорить о следующем году сейчас. Думаю, что корона так же очень сильно замедлила процесс введения цифрового юаня у них. Остается только ждать и следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arhvikt said:

Эта валюта создается далеко не для инвесторов, а именно для того, чтобы ей пользовались обычные граждане китая, чтобы детальнее отслеживать каждую их трату, я уверен в этом. Мне вообще кажется, что этот цифровой юань невозможно будет купить гражданам из другой страны

Да какие там инвесторы то?) вы вот можете себя назвать долларовым инвестором:? или рублевым? звучит же явно как бред) так что скорее просто держатели китайской валюты 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, joemcgwa said:

Если этот китайский юань будет использоваться в качестве стейблкоина, это означает, что он вызовет конкуренцию между всеми доступными стейблкоинами, такими как USDT, BUSD, но в основном он будет конкурировать с USDT.

Он не будет использоваться даже в качестве стейблкоина, это никак не будет связано с криптовалютами вообще, это централизованная цифровая валюта, нужно это понять. Ни с каким из стейблов конкурировать он не будет, использоваться он будет только в Китае.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что Китай сильно развивается в криптовалюте. Но пока что не видно, как он развивает крипто Юань, надеемся, что в скором времени уже выйдет на свет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, White Cherry said:

Делается он уже давно и думаю в следующем году мы услышим об его удачной интеграции. Правда это может еще затянуться, если возникнут проблемы

да вроде уже больше года они готовятся к запуску валюты, сколько можно уже тянут, всевозможные тесты прошли, что еще надо то? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 10:10, Santos2002 said:

Да видимо уже совсем активно начали тестировать. Интересно, когда эта монетка будет доступна обычным жителям Китая. Интересно будет почитать эти новости.

ну она есть в общем доступе у жителей Китая, правда здесь как лотерея, раздача идет в нескольких провинциях и выборочно, но думаю китайцы точно не откажутся от халявы и рады таким действиям со стороны властей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, joemcgwa said:

Цифровой юань также является криптовалютой и имеет большой потенциал, потому что он должен иметь большую поддержку со стороны правительства Китая.

Вы определение что такое криптовалюта , знаете ? 

Выдержка из Вики .: 

Цитировать

Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, учёт внутренних расчётных единиц которой обеспечивает децентрализованная платёжная система (нет внутреннего или внешнего администратора или какого-либо его аналога), работающая в полностью автоматическом режиме. 

У Цифрового юаня есть внутренний администратор и отсутствует какая либо децентрализация . Соответственно цифровой юань это просто цифровая валюта и не может относится к криптовалютам . Да и сами китайцы уже не раз говорили что никакого отношения к криптовалютам цифровой юань не имеет 

  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 19:28, sniperpowershkr said:

Не думаю, что крипто проект Китая сможет побороть биткоин. 

Всё-таки биткоин на рынке уже не первый десяток лет, смог завоевать сердца огромного количества людей со всего мира, а вот китайский проект будет в основном привлекать только аудиторию своей и близлежащих стран. 

Мне кажется такая цель и не ставилась изначально,так как цифровой юань и крипта это разные вещи,они лишь хотят упростить этим для себя жизнь,вот и все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ForReal said:

да вроде уже больше года они готовятся к запуску валюты, сколько можно уже тянут, всевозможные тесты прошли, что еще надо то? 

 

Да явно больше года они готовятся . Впервые объявили они в 14 году ещё про цифровой юань . А в каком смысле тянут ? Есть запланированная дата на 22 год , пока ничего о переносе не говорили , так что никто ничего не тянет а всё идёт согласно их плану как я понимаю .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

а разве какие-то сервисы Гугл перестали работать или что-то еще случилось? по-моему, все только развивается и если будет желание, то можно и удаленную работу хорошо поставить.

Так они и не оставались в тени и продолжали работать это несомненно, но с чего вы взяли что удаленная работа получше офисной так-то? Это конечно же не так ибо тогда бы до карантинных мер мировых была бы удаленная работа и она бы была в больших масштабах, нежели фрилансерство на айти технологиях и прочая интернет работа без начальства и не на компанию. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что угрозы для биткоина и остальных криптовалют нет. Ведь это будет стейболкоин, который закреплен за фиатным юанем, а Биткоин децентрализован, в чем в преимущество.

Никаким стейблом он не будет. Это тот же юань, только в другой форме. Если есть наличка и безналичка, то вы же не говорите, про безнал как стейбл налички. Так и здесь меняется просто сама форма при неизменной сущности.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Вы определение что такое криптовалюта , знаете ? 

Выдержка из Вики .: 

У Цифрового юаня есть внутренний администратор и отсутствует какая либо децентрализация . Соответственно цифровой юань это просто цифровая валюта и не может относится к криптовалютам . Да и сами китайцы уже не раз говорили что никакого отношения к криптовалютам цифровой юань не имеет 

Поражаюсь терпеливости некоторых форумчан в этом топике)) В течении полтора годика пытаемся бороться за просвещение и обьясняем насколько цифровой крипта))) Только порой ты одно, а тебе другое, будто просто задача парировать твой очевидный факт неважно что и как, спор ради спора это конечно забавно)) Замкнутый круг.

Мне интересно, а на фоне ощущения что их закрывают под колпаком, жители Китая могут обратить больше внимания как раз таки на крипту? Или они уже привыкли к цензуре и не так склонны к желанию всего ценетрализированного как в свою очередь мы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Так бабосики же печатает само государство и с целью оживления экономики вполне себе может их раздавать. Растёт экономика, растут и налоговые сборы, то есть наполняемость государственного бюджета, то есть опять же Профит или круговорот бабла в природе)

Не, а как же национальные банки? Как же ФРС банк США, который печатает большую часть долларов и его директора, который каждый после работы в этом банке выпускал серии книжные по поводу макро и микро экономики ибо это гиганты своего дела? Думаете один лишь ФРС США печатает доллары из национальных банков? В каждой стране есть пару таких точек же.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Так они и не оставались в тени и продолжали работать это несомненно, но с чего вы взяли что удаленная работа получше офисной так-то? Это конечно же не так ибо тогда бы до карантинных мер мировых была бы удаленная работа и она бы была в больших масштабах, нежели фрилансерство на айти технологиях и прочая интернет работа без начальства и не на компанию. 

я не говорю, что она лучше. просто ситуация такая, что приходится использовать удаленные методы работы и самое важное, что программистам это сделать гораздо легче, чем представителям других профессий.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, white said:

я не говорю, что она лучше. просто ситуация такая, что приходится использовать удаленные методы работы и самое важное, что программистам это сделать гораздо легче, чем представителям других профессий.

Понятное дело ибо все в открытом доступе в открытом виде для просмотра, тот же дизайн или моделька оружия или сайта и все в этом духе, чего не скажешь о внутренней валюты для целой страны с 2 миллиардами жителей а.к.а Китай, где все это будет использоваться на максимальном уровне всеми жителями страны и на удаленке это все дело работать такое себе, штаб же был собран для работы, а тут пандемия, вот и тормозят работу. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
×
×
  • Create New...