Крипто Юань - Page 769 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

16 hours ago, Nikitazap said:

Дело в том что криптография в первую очередь используется для того чтобы вы не могли себе этих юаней нарисовать. Так что он крипто. А вот относительно прозрачности транзакций, то ее не будет. Предусмотрено даже для чиновников 4 уровня доступа к информации.

Это и есть прозрачность транзакций, просто доступ к этой прозрачности будет лишь у вышки управления страной и не более чем, но сами транзакции то полностью централизованные и видно кто кому отправил, сколько и даже для чего будет видно. Типо это зарплата, это покупка автомобиля и все в этом духе, подсчет денег от зарплаты и все в этом духе также будет учитываться для максимального уничтожения коррупции и прочих подобных аспектов взяток.

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DexterG said:

Не ну шансы то всегда есть я бы не был так категоричен, но с другой стороны да , зачем им вообще вести между собой какое либо соперничество , хотя америка быстро анасировала запуск цифрового доллара уже этим летом

Ну так Америка - это ведь тоже передовая страна. Так что нет ничего удивительного в том, что они тоже захотели выпустить свою цифровую валюту. Это ведь перспективно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Ну да, есть немало кошельков, на которых средства находятся вообще без движения, и не совсем понятно, по каким причинам. Можно предположить, что некоторые таким образом пока что шифруются, ну и есть процент людей, которые тупо потеряли доступ. Только один момент пока еще не ясен - не будут же эти люди вечно держать активы на кошельке, при таких то активах и пожить красиво захочется, и что то придется продавать.

Мне кажется большая часть именно потеряла доступ. Поначалу майнить биткоин было очень легко даже на слабом домашнем компе - сам как-то в те года скачивал кошелек, запустил, а потом забросил. Кто ж знал :)

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ZangerIT said:

Так уже кто-то из больших дядек, сказал, что Россия хочет создать свой крипто рубль, но нужен он будет в основном для слежки за сбережениями граждан. Так что нам не долго осталось до Китая в плане слежки.

Сейчас уже многие центральные банки заявили о начале разработок собственных цифровых валют центральных банков CBDC, это Бразилия, Швеция, Таиланд, Сингапур, Ямайка, Индия, Казахстан и РФ. Причем Рф тут стоит особняком, так как ЦБ РФ заранее решил запустить не полноценный цифровой рубль, а обрубок, который будет невозможно ни инвестировать, ни кредитовать в нем.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Santos2002 said:

Ну так Америка - это ведь тоже передовая страна. Так что нет ничего удивительного в том, что они тоже захотели выпустить свою цифровую валюту. Это ведь перспективно.

А почему у нас тогда ничего не делают, хотя вроде где то всплывали новости , но не знаю правд а это или нет, мы же тоже должны не отставать от ведущих стран , чем мы то хуже, почему у нас такое отношение ко всему

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikitazap said:

Дело в том что криптография в первую очередь используется для того чтобы вы не могли себе этих юаней нарисовать. Так что он крипто. А вот относительно прозрачности транзакций, то ее не будет. Предусмотрено даже для чиновников 4 уровня доступа к информации.

Смысл абсолютно разный. НДС перестраивает экономику только для работы на экспорт и поэтому в неокрепших экономиках полностью убивает внутренний рынок. Но то такое. А относительно юаня то у компаний что есть выбор? Вот и тестируют. Да и вообще китайцы на свое правительство смотрят иначе. 

   НДС в переводе означает - налог на добавочную стоимость (имеет упрощенный налог который полностью оплачивает конечное физическое лицо который приобрел товар)
 а sales tax так-же является налогом за товар просто имеет другой более сложный рассчет из-за множества штатов в США. (основной смысл остается прежним оба они являются налогом)
 Только что ради интереса узнал - они рассматривает о переходе использования НДС ведь он не только проще но и выгоднее больше денег.
 Кстати интересно как Китай будет реализовывать подобное налогообложение в цифровом виде? по той же самой системе или рассчет чего-то нового? 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2021 at 17:09, benzotrav said:

Это вам так кажется, у США куча союзников и Китай точно не союзники США, просто Китай теперь имеет некое преимущество ибо Трамп как фиговый президент в политике в отношении Японии и Южной Кореи вел не очень так-то и они вернулись на сторону Китая и то это временно, Байден все в щелчок пальца также может изменить) Вообще в политику влезать не очень хочу из-за форумных правил, но все же крипто юань этого требует однако.

Желание Штатов всегда и везде доминировать отторгает от них всех потенциальных союзников. Так что думаю все кто находится в орбите США не столько союзники сколько временные попутчики. К стати на эти же грабли наступает и Россия. Только возможностей гораздо меньше. А китайцы действуют сами по себе, без всяких союзов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

думаю, что внутри страны спрос обеспечить будет не так сложно. взять тот же Китай, они уже провели несколько раздач. думаете, людей это не привлекает?

 Мне конечно больше интересно - кому они раздали эти цифровые юани бедным людям на тест или же богатым проверенным через связи.Информация как-то об этом умалчивает но не суть.Кто откажется от денег? в таком тесте и я бы принял участие) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

 Мне конечно больше интересно - кому они раздали эти цифровые юани бедным людям на тест или же богатым проверенным через связи.Информация как-то об этом умалчивает но не суть.Кто откажется от денег? в таком тесте и я бы принял участие) 

раздача проводилась среди обычных людей. там суммы были не такие большие, чтобы богачи заинтересовались. где-то в районе 200 юаней раздавали, разве это много?

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stynaceg said:

так а причем тут вообще, насколько развита страна, если что украина, эстония, сша, и многие другие уже давно заявили о том, что тоже самое будут делать 

Просто было бы логично, если бы первыми цифроввые валюты начали применять в развитых странах. Пока что оно так и происходит. Многие страны заявили, но так ничего и не сделали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Виртуальные валюты это слишком громко звучит. Ясен пень что виртуальные валюты создают любые пользователи на своих платформах - голоса ВКонтакте, внутриигровая валюта и вся прочая чепуха это игровая валюта, у которой привязанная стоимость и экономикой там далеко не пахнет - просто вкинул деньги, купил себе за донат за внутриигровую валюту что-то и на этом все) Курс ее практически не меняется, цифровая валюта же другое, об этом я уже писал в предыдущем сообщении.

 Это простая разновидность виртуальных валют естественно - тема с экономикой относится к совершенно другой части.Криптовалюта тому яркий пример - если бы не одно важное условие под названием "Халвинг" и ограниченная "Эмиссия" то сомневаюсь что он смог бы приблизиться к нынешнему значению.
 Так если мы знаем - цифровая валюта регулируема то что же нам остается обсуждать?) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, CrazyPool said:

 Это простая разновидность виртуальных валют естественно - тема с экономикой относится к совершенно другой части.Криптовалюта тому яркий пример - если бы не одно важное условие под названием "Халвинг" и ограниченная "Эмиссия" то сомневаюсь что он смог бы приблизиться к нынешнему значению.
 Так если мы знаем - цифровая валюта регулируема то что же нам остается обсуждать?) 

Вообще, биткоин сделан гениально. Чисто логически, за счёт всех этих халвингов его цена должна постоянно идти вверх. Так что я очень сильно верю в эту монетку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishatrofan5 said:

Ну контролировать он будет скорее всего только криптовалютные сделки своих граждан, в остальных случаях у них права на это не будет. Да и зачем им контроль над сделками граждан других государств.

Будет контроль над входящими и исходящими сделками на территорию страны, по тому же принципу сбора налога на экспорт и импорт из государства.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Ну да, есть немало кошельков, на которых средства находятся вообще без движения, и не совсем понятно, по каким причинам. Можно предположить, что некоторые таким образом пока что шифруются, ну и есть процент людей, которые тупо потеряли доступ. Только один момент пока еще не ясен - не будут же эти люди вечно держать активы на кошельке, при таких то активах и пожить красиво захочется, и что то придется продавать.

Дело в том что большие кошельки принадлежат не бедным людям и продавать битки на жизнь им не нужно. Ни о какой потере доступа к кошелькам не может быть и речи. Они не случайно имели эти балансы и у них точно есть план на их использование. Так что они точно знают как использовать анонимность. Просто еще не пришло время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Это и есть прозрачность транзакций, просто доступ к этой прозрачности будет лишь у вышки управления страной и не более чем, но сами транзакции то полностью централизованные и видно кто кому отправил, сколько и даже для чего будет видно. Типо это зарплата, это покупка автомобиля и все в этом духе, подсчет денег от зарплаты и все в этом духе также будет учитываться для максимального уничтожения коррупции и прочих подобных аспектов взяток.

Я вас умоляю. Какая борьба с коррупцией? А что я не могу получить оплату за свои услуги за границей? Или криптой на аппаратник? Тратить буду после того как достаточно накоплю и сбегу из страны. Вы знаете что больше всего миллионеров покидают именно Китай. А простые китайцы и так не берут взяток. Но объяснять запуск этой гадости будут именно так. 

2 hours ago, CrazyPool said:

   НДС в переводе означает - налог на добавочную стоимость (имеет упрощенный налог который полностью оплачивает конечное физическое лицо который приобрел товар)
 а sales tax так-же является налогом за товар просто имеет другой более сложный рассчет из-за множества штатов в США. (основной смысл остается прежним оба они являются налогом)
 Только что ради интереса узнал - они рассматривает о переходе использования НДС ведь он не только проще но и выгоднее больше денег.
 Кстати интересно как Китай будет реализовывать подобное налогообложение в цифровом виде? по той же самой системе или рассчет чего-то нового? 

Вы допустили главную ошибку. Тексы вам никто не возвращает если вы выезжаете в другой штат. А НДС возмещают если вы продаете товар за границу. Это существенная разница. В экспортно ориентированной стране такой налог всегда будет гробить экономику. А налог с продаж не хотят вводить. Угадайте почему? Думаю что Китай будет развивать внутренний рынок. Так что НДС им не нужен. 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Я вас умоляю. Какая борьба с коррупцией? А что я не могу получить оплату за свои услуги за границей? Или криптой на аппаратник? Тратить буду после того как достаточно накоплю и сбегу из страны. Вы знаете что больше всего миллионеров покидают именно Китай. А простые китайцы и так не берут взяток. Но объяснять запуск этой гадости будут именно так. 

Вы допустили главную ошибку. Тексы вам никто не возвращает если вы выезжаете в другой штат. А НДС возмещают если вы продаете товар за границу. Это существенная разница. В экспортно ориентированной стране такой налог всегда будет гробить экономику. А налог с продаж не хотят вводить. Угадайте почему? Думаю что Китай будет развивать внутренний рынок. Так что НДС им не нужен. 

 Что-то я не понимаю - почему тогда обычные физические лица платят ндс за банальные продукты отечественного производства?) о ндс за покупку с заграницы я вкурсе действует ещё пакет акций для ип выгодное сотрудничество без переплат.
 У китая и сша свои способы налогооблажения и цифровые валюты не повлияют на процент переплат с физического и юр лица.

Edited by CrazyPool
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще данная монета как по мне имеет достаточно много перспектив, если всё таки её реализация будет сделана качественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

раздача проводилась среди обычных людей. там суммы были не такие большие, чтобы богачи заинтересовались. где-то в районе 200 юаней раздавали, разве это много?

  Хм,на счет 200 цифровых-юаней упустил момент в принципе получить даже банально 30$ это достаточно приятный момент считай если попали в список семьи то это может быть 90$ не так плохо.На богачей значит у государства другие планы ладно радует хоть людей порадовали немного) Нам о таком только мечтать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

  Хм,на счет 200 цифровых-юаней упустил момент в принципе получить даже банально 30$ это достаточно приятный момент считай если попали в список семьи то это может быть 90$ не так плохо.На богачей значит у государства другие планы ладно радует хоть людей порадовали немного) Нам о таком только мечтать 

но получали не все, это было своего рода лотереей. ну и еще эти деньги нужно было потратить в течение 1-2 недель, иначе они пропадали.

  • +2 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоюань будет хорошим дополнением к финансовой системе Китая, я думаю, что так власти будут довольны, тем,что следят, а жители более быстрыми платежными средствами и операциями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gayard289 said:

Криптоюань будет хорошим дополнением к финансовой системе Китая, я думаю, что так власти будут довольны, тем,что следят, а жители более быстрыми платежными средствами и операциями. 

Да сколько же можно называть суверенный фиатный цифровой китайский юань криптоюанем? Даже на скринах цифровых кошельков системы DCEP четко видно, что цифровые юани представлены в кошельке как банкноты наличных юаней, чтобы и самим пользователям это было понятно. По ссылке есть видео  https://finance.sina.com.cn/china /gncj/2021-03-23/doc-ikknscsi9844453.shtml

 

1054473998_.png.c5da184a36bd620ea0f07b1e24012b24.png

Edited by IvanVetrov

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mishatrofan5 said:

Ну контролировать он будет скорее всего только криптовалютные сделки своих граждан, в остальных случаях у них права на это не будет. Да и зачем им контроль над сделками граждан других государств.

Они будут контролировать все сделки которые будут совершаться в цифровом юане и в не зависимости от того совершал её гражданин китая или не резидент оной .  Не резидент точно также должен будет предоставить все свои данные для регистрации счёта ( кошелька) цифрового юаня . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2021 at 14:59, IvanVetrov said:

6 крупнейших государственных банков Китая Ceльcкoxoзяйcтвeнный бaнк Kитaя, Бaнк Kитaя, Бaнк cвязи, Cтpoитeльный бaнк Kитaя, Пoчтoвый cбepeгaтeльный бaнк Kитaя и Пpoмышлeннo-кoммepчecкий бaнк Kитaя начали новое тестирование индивидуальных кошельков цифрового юаня для своих клиентов. https://finance.sina.com.cn/china/gncj/2021-03-23/doc-ikknscsi9844453.shtml   Клиенты подают заявку в своем банке, потом отобранные клиенты попадают в белый список и только затем Народный банк Китая выдает по индивидуальному разрешению цифровой кошелек частным клиентам. Лимит кошельков цифрового юаня, на данном этапе устанавливается в 1000 юаней (около 11600 руб), после начала эксплуатации хозяин кошелька сможет подать заявку на увеличение лимита.

Ну это уже крупное тестирование начинается, да? Если оно пройдёт успешно, то можно предположить о скором релизе и переходе от тестирования в рабочее состояние. Быстро китайцы делают..

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Мне кажется большая часть именно потеряла доступ. Поначалу майнить биткоин было очень легко даже на слабом домашнем компе - сам как-то в те года скачивал кошелек, запустил, а потом забросил. Кто ж знал 🙂

Ну да, точного ответа тут быть не может, шифруется ли человек или просто потерял доступ. Но я с вами согласен, пока он стоил копейки, некоторые относились к сохранности немного безалаберно, какая то часть точно потеряна навсегда. Интересно конечно, сколько именно.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Yriyst said:

Ну это уже крупное тестирование начинается, да? Если оно пройдёт успешно, то можно предположить о скором релизе и переходе от тестирования в рабочее состояние. Быстро китайцы делают..

Крупное да, но вот что скорее вряд ли. Народный банк Китая пока обкатывает систему DCEP и выстраивает схему для широкого распространения кошельков цифрового юаня через крупнейшие госбанки на будущее. Срок широкого запуска DCEP на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине является неизменным. А до тех пор будут постоянные новости о все более и более широком тестировании цифрового юаня в разных регионах и сферах финансовых расчетов.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • Это вообще будет супер, но скорее всего биржа сделает акцент именно на дефи, где можно будет оживить токен и привлечь к нему внимание не покупаю ничего из той стенки в 18 BTC на споте. В Дефи можно будет торговать ниже 1 сатоши за Талки, то есть за мили сатоши, что в лучшем случае будет так как это было с Юочатом, но там пустили Доги.
    • А если еще и в паре с биткоином начнут раскупать стену в 18 битков и цена пойдет вверх - вообще отлично будет)
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tether TRC20 (USDT) -> Monero (XMR) Monero (XMR) -> Tether TRC20 (USDT)   Успей обменять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com    
    • Здравствуйте,  Со временем направлений будет гораздо больше!    А сейчас, рады вам сообщить о добавлении в мониторинг "КУРС ЭКСПЕРТ"   Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Актуальные аирдропы.             Команда CryptoRank поделилась апдейтом по актуальным аирдропам.Одни проекты подтвердили аирдроп, другие очень активно на него намекают.
    • NFT-карты — это цифровые коллекционные предметы, представляющие уникальные объекты, такие как произведения искусства или игровые активы, и хранящиеся в блокчейне. Каждая карта уникальна и не может быть обменена на другую один к одному.
×
×
  • Create New...