Крипто Юань - Page 767 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

17 hours ago, CrazyPool said:

 Я там не живу) однако тесно общаюсь с людьми которые ездят туда на постоянной основе (к примеру вчера об этом разговаривал со своим дядей который работает переводчиком нескольких языков).С китайским бизнесменом в последнее время контакт не держу,он занят своими делами в Москве с учетом вируса появилось много проблем.
 Вот скажите - это наша головная боль что у них перенасиление? думаю нет,основной фактор которому я уделяю внимание это - Экономическое влияние и сбыт товара который они создают а наши бизнесмены во всю пихают его куда только можно выкупая большую часть продукции и о каком таком кризисе идёт речь?) 
 Мы с вами уже обсуждали - чем является цифровой юань и на основе имеющейся информации какие роли он выполняет.Вопрос заключается в расширении если мы покупаем их продукцию по выгодной цене неужели они не могут навязать нам свои условия?) 

 Снова по одному и тому же кругу.
Давайте вспомним об "Экономической войне Китая с США" которая началась с 2018 года и продолжается на сегодняшний день.Когда началась массовая депрессия из-за вируса кто получил с этого максимальную выгоду? Китай подчеркивается это фактором перепада цен в РФ на 20% из-за морских поставок типо у них не хватает ящиков для перевоза товаров а мы это хаваем.Паралельно при этом всём они развивают цифровую валюту которая по их мнению решит не только внутренние проблемы связанные с банковской системой но и внешние (отказа от влияния доллара США они сами об этом говорили) - навязывание своих услуг и не только.Всё взаимо связано на всём они зарабатывают мы этим похвастаться не можем так как являемся потребителями.

Все это уже ближе к политике и я бы не хотел это обсуждать в этой ветке даже если это косвенно задевает крипто юань и тематику топика, все таки правилами форума это азпрещено. Вы можете оставаться на своей позиции, я буду топить свою. Все что вы описали - к чему это? Экономика и ее уровень показывают уровень жизни, какова жизнь в Китае? Средняя зарплата и цены и все  в этом духе. Да и что крипто юань даст такого экономического Китаю?) Типо первая цифровая валюта и что с этого? Это лишь валюта, средство обмена опять-таки, это вовсе никак не улучшает и не меняет экономику.

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maks111 said:

даже если противница всех иноваций Набиулина заговорила о цифровом рубле, значит как минимум стратегическое решение уже принято. и скорее всего даже какие-то работы уже начаты. ну мне так кажется. и я тоже отношусь к этому положительно. это ко всему еще и стратегический проект государственного значения , многие просто недооценивают важность этого проекта 

Если его успешно внедрят, то положительных моментов как мне кажется, будет больше, чем отрицательных в государственных масштабах. Но нам, криптанам, безусловно будет сложнее обналичиваться, ведь никто не хочет особо палить свои доходы, да и для крипты нашим законам далеко еще до совершенства.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, benzotrav said:

Все это уже ближе к политике и я бы не хотел это обсуждать в этой ветке даже если это косвенно задевает крипто юань и тематику топика, все таки правилами форума это азпрещено. Вы можете оставаться на своей позиции, я буду топить свою. Все что вы описали - к чему это? Экономика и ее уровень показывают уровень жизни, какова жизнь в Китае? Средняя зарплата и цены и все  в этом духе. Да и что крипто юань даст такого экономического Китаю?) Типо первая цифровая валюта и что с этого? Это лишь валюта, средство обмена опять-таки, это вовсе никак не улучшает и не меняет экономику.

Ну вообще такой проект это и есть больше политика, чем экономика, но во многом я с вами согласен. Тут многие пишут, что цифровой юань поможет победить коррупцию но не говорят как, говорят, что снимет зависимость от доллара, но так же не говорят как, говорят, что экономике поможет, но опять же нет ответа на вопрос как. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Вы что серьезно думаете что в США бизнесмены заботятся о том чтобы в Китае было меньше безработных!!! Плевать им на все. они работают и строят заводы там где им меньше вкладывать и больше получать. Ведь не зря же выбрали именно коммунистический Китай, хотя во многих западных странах коммунист это оскорбление.

Первым запустит точно Китай. Американцы тоже могут это сделать и довольно быстро. Но только они же понимают что цифровой доллар который невозможно контролировать никому не нужен. А сейчас долларом пользуются все. Китайцам терять нечего поэтому они могут проводить любые эксперименты. А вот американцам нужно все просчитывать. 

 Вполне возможно американцы уже это сделали иначе почему их продукция стоит на 30% дороже? яркий пример престиж Apple отличный способ переплатить за бренд.
 У американцев очень горит конкурентоспособность - они просто не могут проигнорировать фактор развития чего-то в другой стране,обязательно захотят начать собственную разработку а там уже как получится хотя и всегда метят на результат.Они точно не будут делать цифровые валюты децентрализованными) это означает полнейший хаос в экономике (сейчас она и так на ниточке держится).
 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CrazyPool said:

получится хотя и всегда метят на результат.Они точно не будут делать цифровые валюты децентрализованными) это означает полнейший хаос в экономике (сейчас она и так на ниточке держится).
 

кстати, американцы уже в июле готовы будут показать прототипы цифрового доллара. видимо, темпы Китая их здорово напугали, раз взялись за дело.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Все это уже ближе к политике и я бы не хотел это обсуждать в этой ветке даже если это косвенно задевает крипто юань и тематику топика, все таки правилами форума это азпрещено. Вы можете оставаться на своей позиции, я буду топить свою.

 

 Правила форума я четко помню касательно политики.Только если дело касается развития цифровых валют без неё тут никак - всё взаимосвязано.Мы можем по кругу обсуждать - они используют технологию блокчейна,вот вышла такая-то банальная новость тесты прошли успешно и сейчас они расширяют использование цифровой валюты на границах города "Ухань" и так каждый раз без конкретики почему-то все её опускают на нижний план.

Цитировать

Все что вы описали - к чему это? Экономика и ее уровень показывают уровень жизни, какова жизнь в Китае? Средняя зарплата и цены и все  в этом духе. Да и что крипто юань даст такого экономического Китаю?) Типо первая цифровая валюта и что с этого? Это лишь валюта, средство обмена опять-таки, это вовсе никак не улучшает и не меняет экономику.

 Встречный вопрос - Так если цифровой вид валют ничем не отличается от "Электронного типа валют" какой смысл вкладывать время и средства налогоплательщиков в развитие данного актива? У них однозначно есть своё виденье и будущая реализация которую мы с вами ухватить не можем а я же предположил - На изменение общей мировой системы где первооткрывателем станет Китай и будет всем навязывать свои услуги за конвертирование цифрового юаня.Коррупцию можно контролировать и с помощью старой системы,единственное удобство которое китай хочет использовать за счет цифрового вида валют - это отказ от фиатного вида денег об этом мечтает каждая страна старая система на сколько я понял не позволяет им реализовать данную задумку поэтому они посмотрели под другим углом.
 После наступления кризиса мы все ощутили тяжесть мир перестраивается это отрицать никак нельзя а вот сможем ли мы увидеть развитие новой системы это под вопросом.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 19:32, Gegemon666 said:

В начале банки прибегнут к применению технологии блокчейна,а теперь и создание цифрового Юаня.Просто удивительно как Китай быстро двигается.

ну на самом деле тут нету ничего удивительного, так как Китай очень развитый и он хочет покорить все сферы и думаю что на крипту у них особой счёт, мне кажется что они ходят быть первые в ней 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/11/2021 at 9:36 PM, flannyk said:

Мне нравиться что Китай делает такие вещи что скорее всего повлечет и за собой много других стран и криптовалюта станет ещё удобнее и лучше (надеюсь)

Полностью согласен, как по мне так это вообще может стать следующей ступенькой в развитии экономики

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Danilflowmember said:

тоже об этом слышал, и, думаю, цифровой доллар выйдет раньше и начнёт поднимать рынок криптовалют своей капитализацией с:

так а юсдт по факту не являеться цифровым долларом? я просто новичок и думал что именно он и есть цифровой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikitazap said:

Вы что серьезно думаете что в США бизнесмены заботятся о том чтобы в Китае было меньше безработных!!! Плевать им на все. они работают и строят заводы там где им меньше вкладывать и больше получать. Ведь не зря же выбрали именно коммунистический Китай, хотя во многих западных странах коммунист это оскорбление.

ООН по вашему создавался для красоты на территории США или что? Или Венесуэлу щемят Евросоюз и США просто так за красивые глаза? Или Украине в такой ситуации с Россией боевые единицы дает США просто так? Да это идеальный ход и они потом попросят вернуть и таким образом это кредит под проценты, с другой же стороны это помощь в любом случае любой стране в сложной ситуации и вы думаете что теперь США просто так дает Индии часть производства? Помогли Китаю и идут помогать Индии.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 12:17, Erkenaz said:

Я думаю что у этой монеты есть будущее, учитывая какие уже тесты они начинают проводить с интегрированием крипто юаня в повседневную жизнь народа и то что это делает Китай, а не другая какая то страна. Думаю это будет первый успешный опыт.

Ну пока что ничего интересного я об этом не слышал. Началось все давно, но результата я не ощущаю, хотя мне интересно было, что получится 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anker1337 said:

так а юсдт по факту не являеться цифровым долларом? я просто новичок и думал что именно он и есть цифровой валютой.

Естественно ни один частный стейблкоин не может являться суверенной фиатной валютой, втч и цифровой а лишь основан на фиатном обеспечении. USDT это стейблкоин выпускаемый компаний Тезер ЛТД зарегистрированной в оффшоре на Британских Виргинских островах, тогда как все доллары США, втч и  выпускаются только United States Department of the Treasury

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Мда, перспектива конечно выглядит очень грустно. Ну и что делать? Если не найдем никаких лазеек, а законодательство будет довольно жестким, что, капитулировать и идти сдаваться в налоговую? Ну пока вроде не очень страшно, слышал краем уха, что на раздумья три года дадут, ну а уж потом... 🙂 Время пока все же есть.)

Думаю что не дадут, а просто им нужно это время для того чтобы подготовить массированное наступление на наши активы. Но все эти три года разведывательную информацию они будут собирать. А учитывая что 3 года это срок исковой давности, то через эти 3 года они придут у нам уже с готовыми исками. Так что нужно собирать крипту на холодных кошельках и готовиться валить.  

Edited by Nikitazap
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Вполне возможно американцы уже это сделали иначе почему их продукция стоит на 30% дороже? яркий пример престиж Apple отличный способ переплатить за бренд.
 У американцев очень горит конкурентоспособность - они просто не могут проигнорировать фактор развития чего-то в другой стране,обязательно захотят начать собственную разработку а там уже как получится хотя и всегда метят на результат.Они точно не будут делать цифровые валюты децентрализованными) это означает полнейший хаос в экономике (сейчас она и так на ниточке держится).
 

У американцев хорошо развит внутренний рынок. Так что когда они что-то делают внутри страны это имеет большой оборот. В отличие от нашей системы которую убили через НДС. Даже если сделать у нас в стране Мега Айфон то внутри страны его не купят потому что у людей нет нормальных зарплат, а за бугор не пустят конкурента. А вот что касается цифровых валют, то конечно же они не будут децентрализованными. Это тот же фиат только с еще большим контролем. По другому экономика работать не будет.   

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

кстати, американцы уже в июле готовы будут показать прототипы цифрового доллара. видимо, темпы Китая их здорово напугали, раз взялись за дело.

 Только после налаживания внутренних дел да и часто говорят о новой волне кризиса я что-то немного растерялся и чувствую давление как житель РФ,а вот касательно цифровой валюты какой она будет без понятия какая-то странная цифровая гонка получается - с Китаем они уже давно конкурируют как показывает статистика их экономика развивается + они делают поставки по всему миру поэтому не удивительно) 

11 minutes ago, Nikitazap said:

У американцев хорошо развит внутренний рынок. Так что когда они что-то делают внутри страны это имеет большой оборот. В отличие от нашей системы которую убили через НДС. Даже если сделать у нас в стране Мега Айфон то внутри страны его не купят потому что у людей нет нормальных зарплат, а за бугор не пустят конкурента. А вот что касается цифровых валют, то конечно же они не будут децентрализованными. Это тот же фиат только с еще большим контролем. По другому экономика работать не будет.   

 В этом нет сомнений,только вот у них тоже есть так называемый НДС но на сколько я слышал не такой наглый.И конечно же не будут эти стейблы децентрализованными) вспомните развитие сбербанка? они готовят свой типо взрывной проект с поддержкой Waves и это при том факторе что РФ начала негативно относиться к криптовалюте.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Nikitazap said:

У американцев хорошо развит внутренний рынок. Так что когда они что-то делают внутри страны это имеет большой оборот. В отличие от нашей системы которую убили через НДС. Даже если сделать у нас в стране Мега Айфон то внутри страны его не купят потому что у людей нет нормальных зарплат, а за бугор не пустят конкурента. А вот что касается цифровых валют, то конечно же они не будут децентрализованными. Это тот же фиат только с еще большим контролем. По другому экономика работать не будет.   

Цифровая валюта сама по себе централизованная, цифровая валюта это электронная валюта, криптовалюта это тоже электронная валюта, только децентрализованная и отличие от цифровой валюты у криптовалюты именно в этом так-то, не понимаю почему все на нашем форуме говорят на крипто юань именно "крипто", когда за форумом никто так не называет его, можно лишь выводы о том сделать, что все пользователи здесь за оплатой - большинство точнее, ибо даже не знают, что по правильному называть стоит цифровой юань.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, _ruf4z_ said:

Не удивлен что именно Китай первая страна которая пытается создать свою цифровую валюту и надеюсь в будущем в каждой стране появится своя цифровая валюта.

Хотелось бы в это верить, но Китай то понятно, всегда впереди планеты всей, они прям сильно взялись за этот цифровой юань, тут же за ними последовали американцы с цифровым долларом, вот только В России не очень понятно как с этим обстоят дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

ООН по вашему создавался для красоты на территории США или что? Или Венесуэлу щемят Евросоюз и США просто так за красивые глаза? Или Украине в такой ситуации с Россией боевые единицы дает США просто так? Да это идеальный ход и они потом попросят вернуть и таким образом это кредит под проценты, с другой же стороны это помощь в любом случае любой стране в сложной ситуации и вы думаете что теперь США просто так дает Индии часть производства? Помогли Китаю и идут помогать Индии.

Любая организация создается в определенных условиях и под определенные цели. ООН создавалась в 45 году. Сколько воды уже утекло! Поэтому она скорее номинальная чем действенная. А какие боевые единицы США дает Украине? Там ничего этого нет. 300-600 миллионов долларов в год это капля в море. Тем более что эта помощь идет не деньгами, а снятым с вооружения в США оружием. Так что США никому не помогает и Индия в этом не исключение. А тем более Китай. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Естественно ни один частный стейблкоин не может являться суверенной фиатной валютой, втч и цифровой а лишь основан на фиатном обеспечении. USDT это стейблкоин выпускаемый компаний Тезер ЛТД зарегистрированной в оффшоре на Британских Виргинских островах, тогда как все доллары США, втч и  выпускаются только United States Department of the Treasury

Это понятно, но и США не может создать свой стебл под название бакс или что то подобно. Законов нету и пока официального признания также по крипте. Если они реально такое сделают, тогда все страны подобное запустит и криптобакса будет сотни разновидов. 

Но я бы больше поверил стране, которая создала бы криптобак, чем человеку. ВОт в криптоюань можно закинуть денежку, если будет вызнание официальное + стейкинг ))))

  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 В этом нет сомнений,только вот у них тоже есть так называемый НДС но на сколько я слышал не такой наглый.И конечно же не будут эти стейблы децентрализованными) вспомните развитие сбербанка? они готовят свой типо взрывной проект с поддержкой Waves и это при том факторе что РФ начала негативно относиться к криптовалюте.

В Америке НДС нет! У них есть такая торговая надбавка на все товары, но только это так называемые тэксы. Местный налог который подпитывает именно казну штата. Чтобы американцы продавали что-либо за границу на 20% дешевле чем своим гражданам... Там бы уже была революция. И не было бы внутреннего рынка.  

1 hour ago, benzotrav said:

Цифровая валюта сама по себе централизованная, цифровая валюта это электронная валюта, криптовалюта это тоже электронная валюта, только децентрализованная и отличие от цифровой валюты у криптовалюты именно в этом так-то, не понимаю почему все на нашем форуме говорят на крипто юань именно "крипто", когда за форумом никто так не называет его, можно лишь выводы о том сделать, что все пользователи здесь за оплатой - большинство точнее, ибо даже не знают, что по правильному называть стоит цифровой юань.

Ну "крипто" этот юань тоже правильно называть потому что "крипто" это означает зашифрованный. Любая цифровая монета это зашифрованный код. Думаю что различие в названиях используют именно для того чтобы не путали с децентрализованными крипто валютами. Хотя по большому счету тонкости названия меня мало интересуют. Важна суть. А централизованный государственный цифровой токен это полная жесть! Честно говоря я не могу понять как люди на это соглашаются. Как по мне введение этой гадости это больший повод для бунта чем голод.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Только после налаживания внутренних дел да и часто говорят о новой волне кризиса я что-то немного растерялся и чувствую давление как житель РФ,а вот касательно цифровой валюты какой она будет без понятия какая-то странная цифровая гонка получается - с Китаем они уже давно конкурируют как показывает статистика их экономика развивается + они делают поставки по всему миру поэтому не удивительно) 

ничего странного, ведь это самые крупные экономики и конкуренция в цифровой сфере - это вопрос на повестке дня. кто же не хочет контролировать финансовые потоки? ) а США еще не хотят терять статус доллара как резервной валюты.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юань так и останется юанем, национальной валютой Китая. Только будет более технологичным. Появится возможность криптопереводов между банками. Другими словами это о реформе банковских переводов, не через свифт, а посредством технологии блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень бы хотелось чтобы наша страна не приняла это как за крутую идею и не начала реализововать, ведь тогда нас будет ждать судьба Китая, тотальная слежка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kokoska said:

Это понятно, но и США не может создать свой стебл под название бакс или что то подобно. Законов нету и пока официального признания также по крипте. Если они реально такое сделают, тогда все страны подобное запустит и криптобакса будет сотни разновидов. 

Но я бы больше поверил стране, которая создала бы криптобак, чем человеку. ВОт в криптоюань можно закинуть денежку, если будет вызнание официальное + стейкинг ))))

Вы наверное имеете ввиду все же цифровой доллар от ФРС? ФРС США уже несколько раз заявляли, что они разрабатывают различные варианты собственного цифрового доллара, но пока не готовы его тестировать и намерены наблюдать за результатами запуска цифрового юаня Народным банком Китая.

    Ни одна страна мира никаким образом не может запустить цифровую версию фиатной валюты другой страны. Стейблкоины это не цифровая фиатная валюта ЦБ, именно потому, что CBDC - цифровые валюты центральных банков выпускаются только центральными банками. 

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Alex202020 said:

Очень бы хотелось чтобы наша страна не приняла это как за крутую идею и не начала реализововать, ведь тогда нас будет ждать судьба Китая, тотальная слежка.

Мне кажется что именно это и нас будет ждать в будущем, ведь Россия пытается идти таким же путем как и Китай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...