Крипто Юань - Page 680 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

7 minutes ago, Yung Leo said:

Не думаю, что это как-то негативно повлияет на другие рынки, на то же цифровое золото, как вы сказали. Все же скорей это и правда чисто для внутреннего потребления монета, сейчас ведь многие страны такое практикуют, в Японии есть своя цифровая валюта, в России недавно был введён цифровой рубль, это всё исключительно для внутреннего потребления 

А вот отсюда можно по подробней ? Какая в Японии своя цифровая валюта ? На сколько я знаю в Японии только биткоин признан в качестве полноценной расчётной единицей , не считая фиатную ену . И про Россию слышу в первые что уже есть цифровой рубль . Можно от Вас получить источники этой информации ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Тут смотря как посмотреть,многое зависит от людей если все соберутся и соберут достаточное количество подписей + забастовку устроят то придется действовать в интересах народа ведь в противном случае может возникнуть хаос,к их счастью люди в большей степени ленивы поэтому сомневаюсь в подобных действиях.

Вряд ли в Китае будет что-то подобное, учитывая, что это довольно тоталитарное государство. Да и в само правительстве ведь тоже не глупые люди сидят, и понимают, что не нужно лишний раз что-то кому-то навязывать. Гораздо лучше просто показать все преимущества цифрового юаня перед обычной валютой, и люди сами начнут им пользоваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, TheStrayAngel said:

А вот отсюда можно по подробней ? Какая в Японии своя цифровая валюта ? На сколько я знаю в Японии только биткоин признан в качестве полноценной расчётной единицей , не считая фиатную ену . И про Россию слышу в первые что уже есть цифровой рубль . Можно от Вас получить источники этой информации ? 

Извини, дружище, признаю ошибку свою, немного поторопился я) сейчас почитал побольше про это, на официальном сайте центрбанка написано, что цифровой рубль ещё в разработке, нужно всё протестить прежде чем ввести, такая же ситуация и в Японии, там хотят ввести цифровую Иену, вроде как весной этого года. Ещё раз извиняюсь за ложную инфу) 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/9/2021 at 21:00, dreadmay said:

своя китайская крипта которая поддерживается правительством, ну надо посмотреть на то как её примут сами китайцы, было бы прикольно если бы эту крипту сделали как полноценную валюту которой можно будет расплачиваться, что бы другие страны брали пример

Насколько я поняла,ее уже тестировали и сами китайцы участвуют в тестах,им даже ее раздают.И этой национальной криптовалютой можно будет расплачиваться магазинах например,не о каком майнинге как здесь пишут или спекуляциях речи и не идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, TheStrayAngel said:

А вот отсюда можно по подробней ? Какая в Японии своя цифровая валюта ? На сколько я знаю в Японии только биткоин признан в качестве полноценной расчётной единицей , не считая фиатную ену . И про Россию слышу в первые что уже есть цифровой рубль . Можно от Вас получить источники этой информации ? 

Просто человек где-то расплывчато услышал информацию и делаемое выдаёт за действительное. До цифрового рубля ещё топать и топать. У нас от идеи до реализации может очень долгий срок пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 17:46, ForReal said:

странно, я читал топик чуть ли не до середины  с самого начала, когда только зарегестрировался, что бы лучше вникнуться в тему, и там я тоже не понимал, почему же криптовалюта это, а потом наткнулся на то, как какой то пользователь ему ответил, что это не крипта, вроде у него такая красная аватарка была, не помню, и там он любезно согласился с тем, что это цифровая валюта...

Ну жалко что вы ничего не смогли для себя получить,однако стоит понимать что не каждому человеку вообще есть возможность и легко делать на этом прибыль,к большему сожалению иногда это наоборот сложнее бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Yriyst said:

Просто человек где-то расплывчато услышал информацию и делаемое выдаёт за действительное. До цифрового рубля ещё топать и топать. У нас от идеи до реализации может очень долгий срок пройти.

Да он уже извинился Выше , что поторопился написать не проверив информацию . 

А то что топать и топать , так Китай тоже не за год это всё сделал . О начале работы над цифровым юанем они заявили ещё в 2014 году и до момента первых транзакций среди людей в мае 2020 года у них ушло 6 лет 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, TheStrayAngel said:

На сколько я знаю в Японии только биткоин признан в качестве полноценной

Да, больше ничего в Японии нет. Какие-то странные новости, сам удивился, что в Японии своя цифровая валюта есть. Япония конечно страна прогрессивная и страна мировых технологий, но дело до собственной цифровой валюты не дошло, экономика Японии на третьем месте, им не нужно пока создавать цифровую валюту.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KrivoByblik228 said:

Я тоже жду этого, очень хочеться увидеть , как это же все будет работать на деле, поможет ли это экономике Китая, если да, думаю остальные страны не будут ждать , а тоже вводить такие монеты

Как это будет работать на самом деле , уже можно представить . Экономике это конечно поможет , так как сделает практически не возможным теневой бизнес и уклонение от неуплаты налогов . Если Вы сегодня выводите в тихоря 100-300 баксов в месяц и скрываете от государств это то при переходе на CBDC у Вас такой возможности не будет . Так как при CBDC уже можно будет сделать автоматическое сравнение всех полученных Вами платежей и зачислений и количество уплаченных Вами налогов . Или могут пойти дальше и автоматом снимать налог даже без Вашего согласия на это . 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, jekich.chan said:

Да, больше ничего в Японии нет. Какие-то странные новости, сам удивился, что в Японии своя цифровая валюта есть. Япония конечно страна прогрессивная и страна мировых технологий, но дело до собственной цифровой валюты не дошло, экономика Японии на третьем месте, им не нужно пока создавать цифровую валюту.

Да дело и не только в экономике. Если власти разрешили биткоин использовать в качестве платёжного средства, значит им и не нужен тотальный контроль над финансовыми операциями граждан, как например в Китае. Поэтому там то и создают цифровой юань. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Yriyst said:

Да дело и не только в экономике. Если власти разрешили биткоин использовать в качестве платёжного средства, значит им и не нужен тотальный контроль над финансовыми операциями граждан, как например в Китае. Поэтому там то и создают цифровой юань. 

Как это не нужен тотальный контроль? В Японии разрешено принимать платежи и оплачивать биткойном с кошельков которые Вы зарегистрировали у госрегулятора с прохождением полного KYC . По мимо этого в Японии для предпренимателей работающих с криптовалютой введён повышенный налог на прибыль и доходит он до 55% . 

Ни кто там на самотёк ничего не пустил , а ведётся жёсткий контроль за транзакциями в криптовалюте .  В штатах если вы занимаетесь криптовалютой то вам разрешено это делать исключительно на биржах и обменниках получивших лицензию у регулятора , а так же в декларации вы должны указывать когда и за сколько купили ту или иную крипту , когда и сколько и за сколько продали или отправили кому то и за что . Все биржи и обменники ежемесячно предоставляют отчётность кто сколько менял или какие сделки осуществлял . 

Никто на самотёк не будет пускать это . Если государство легализовало то значит нашли способ контролировать . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yung Leo said:

Не думаю, что это как-то негативно повлияет на другие рынки, на то же цифровое золото, как вы сказали. Все же скорей это и правда чисто для внутреннего потребления монета, сейчас ведь многие страны такое практикуют, в Японии есть своя цифровая валюта, в России недавно был введён цифровой рубль, это всё исключительно для внутреннего потребления 

Введен цифровой рубль был? первый раз слышу, слышу что разрабатывался или тестировался, но чтобы об этом говорили в сми, такого не было мне кажется

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 01:56, Quasantheo said:

Централизованная цифровая валюта - это не криптовалюта. Крипта - это обязательно децентрализованная вещь, именно поэтому я так и пишу. Понятное дело, что могут выпустить централизованные цифровые валюты, Китай делает альтернативу своему фиатному юаню в цифре.

Вы сейчас сами путаете понятия, крипта означает не что иное как - шифрование, скрытность и прочие синонимы. Криптография - это наука о методах конфеденциальности и конечно же шифрования. К децентрализации это никакого отношения не имеет, да просто верхушку изучите и узнаете о сотнях централизованных криптовалют. А вот с последним вашим предложением я согласен полностью, и искренне не понимаю, почему до других это никак не дойдёт, а делают из этого юаня что то мега-новое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Operator213 said:

Сомневаюсь что это очень сильно повлияет на крипторынок. Возможно это приведёт новых пользователей из Китая, но не более. Это сугубо моё мнение 

Я думаю что государство серьезно взялось за это, а не как просто что-то, и может к чему-то у них это и приведет.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

На сколько я знаю в Японии только биткоин признан в качестве полноценной расчётной единицей , не считая фиатную ену .

Полагаю, что проблема еще в том, что иена (как доллар, евро и некоторые другие) является резервной валютой. А это другой уровень ответственности. Одно дело "поиграться" с национальной валютой внутри страны и совсем другое в мировом мастштабе. Цена ошибок намного больше.

Я так думаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DragonAge said:

Как я понимаю, Китай такая страна, которая верит в криптовалюты, и, мне кажется, когда выпустят эту криптовалюту, то в Китае все покупки начнут осуществляться с помощью Крипто Юаня.

Вы правы насчёт того что Китай страна криптовалюты, там сосредоточенно большинство криптовалюты мира, сейчас стоит обратить на них внимание, и работать в направлении Китая сотрудничая с ними 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Operator213 said:

Сомневаюсь что это очень сильно повлияет на крипторынок. Возможно это приведёт новых пользователей из Китая, но не более. Это сугубо моё мнение 

Думаю крупные инвесторы может зайдут в крипторынок,  на сам крипторынок это сильно повлияет а на мировой не сильно

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olimp2009 said:

Вы сейчас сами путаете понятия, крипта означает не что иное как - шифрование, скрытность и прочие синонимы. Криптография - это наука о методах конфеденциальности и конечно же шифрования. К децентрализации это никакого отношения не имеет, да просто верхушку изучите и узнаете о сотнях централизованных криптовалют. А вот с последним вашим предложением я согласен полностью, и искренне не понимаю, почему до других это никак не дойдёт, а делают из этого юаня что то мега-новое.

К сожалению для Вас он не путал ничего и правильно всё сказал . Криптовалюта это цифровая валюта обладающая признаками децентрализации и неимеющая административного центра . 

Выдержак из Вики 

Цитировать

Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, учёт внутренних расчётных единиц которой обеспечивает децентрализованная платёжная система (нет внутреннего или внешнего администратора или какого-либо его аналога)[1][2], работающая в полностью автоматическом режиме.

Но по поводу криптографии Вы правильно написали 😉 

По поводу сотни централизованных криптовалют , это уже всё за уши притянуто , точно так же как и многие называют цифровой юань криптоюанем . Он тоже обладает шифрованием но это не криптовалта 😉 

  • +2 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Yriyst said:

Да дело и не только в экономике. Если власти разрешили биткоин использовать в качестве платёжного средства, значит им и не нужен тотальный контроль над финансовыми операциями граждан, как например в Китае. Поэтому там то и создают цифровой юань. 

Это понятно, что контроль будет. Но я вообще не сильно представляю, как можно допустить полную анонимность. Наверное, это не приведёт ни к чему хорошему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Operator213 said:

Сомневаюсь что это очень сильно повлияет на крипторынок. Возможно это приведёт новых пользователей из Китая, но не более. Это сугубо моё мнение 

Новые пользователи придут на крипторынок и без криптоюаня.Я думаю,что может быть совсем наоборот.Криптоюань позволит контролировать денежные потоки и возможно правительство будет блокировать финпотоки на биржи.Но до этого еще далеко.Полное внедрение в жизнь Китая займет довольно много времени.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Если власти разрешили биткоин использовать в качестве платёжного средства, значит им и не нужен тотальный контроль над финансовыми операциями граждан

Верно. Если они приняли децентрализованную криптовалюту, то они явно доверяют своим гражданам и не хотят следить за каждой копеечкой, которая проходит через криптовалюты. Страна трезвого человека, нам бы так в снг.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая информация. Пока что ничего об этом не слышал, возможно не там искал. Однако, хочу подметить, что если Китай всё-таки сделает криптовалюту , которая будет использоваться внутри государства, то она будет пусть и недорогой, но самой стабильной, ведь власти будут следить за ее ценой. Хотя кто знает, может быть она обгонит в цене и биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Virusnqk said:

Там в нескольких регионах на самом деле уже запустили тестирование, причем в других странах тоже, я думаю через пару лет мы увидим уже полноценную реализацию

Да я бы сказала что уже в этом году выпустят, они давали инфу, что из-за пандемии, ускорили разработку. Так что увидим я думаю этот цифровой юань в этом году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vladarh56 said:

 Пока что ничего об этом не слышал, возможно не там искал. Однако, хочу подметить

Извините, не хочу ничего плохого сказать, но зачем вы пишите в этой теме, вы же ничего об этом не слышали. Для начала хотя бы прочитали пару страниц, чтобы понять, что данная цифровая валюта никакого отношения к криптовалюте не имеет. А потом будете жаловаться, что вам минусов натыкали. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да я бы сказала что уже в этом году выпустят, они давали инфу, что из-за пандемии, ускорили разработку. Так что увидим я думаю этот цифровой юань в этом году.

Крипто юань как раз поможет и с пандемией бороться оплачивать криптоюанем куда безопаснее чем обычными деньгами.Да и экономика Китая только должна выиграть от крипто юаня одни плюсы от этой цифровой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Tupac против Drake: Угроза судебного иска из-за использования AI-фейковых голосов Вступление: В мире музыки недавно возникла новая сенсация, связанная с использованием искусственного интеллекта (AI) для создания фейковых голосов знаменитостей. И если ранее один из таких треков с участием Drake и The Weeknd был удален из-за нарушения авторских прав, то на этот раз сам Drake оказался под угрозой судебного иска со стороны наследия легендарного рэпера Тупака Шакура. Развитие событий: Недавно Drake выпустил трек под названием "TaylorMade", в котором он использовал AI-созданный голос Тупака Шакура. Однако, такой ход вызвал серьезные претензии со стороны адвокатов наследия Тупака, которые угрожают подать на Drake в суд за использование голоса без соответствующего разрешения. Реакция Drake: После получения угрозы судебного иска, Drake принял решение удалить трек "TaylorMade" с его профиля на X, однако, песню все еще можно найти, если поискать. Это решение было принято, видимо, чтобы избежать дальнейших юридических проблем и споров. Влияние AI-технологий на индустрию музыки: Этот инцидент поднимает важные вопросы о влиянии AI-технологий на индустрию музыки и авторские права. Технологии, позволяющие создавать фейковые голоса знаменитостей, вызывают опасения относительно подделки и нарушения прав наследников артистов, которых больше нет с нами. Заключение: Использование AI-голосов в музыке становится все более популярным, но этот случай с Drake и Тупаком Шакуром показывает, что этот тренд может вызывать серьезные юридические проблемы. Возможно, необходимо разработать более четкие правила и регулирование в отношении использования AI-технологий в музыкальной индустрии, чтобы защитить права артистов и их наследников. В противном случае, подобные споры могут продолжаться и иметь долгосрочные последствия для индустрии в целом.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$)Продажа: -3%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9700usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеВыгодные курсы, во многих популярных направлениях.Оператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыЖдем вас за новыми обменами.С Уважением kupitman.pro
    • Новости сегодня 1. Экс-CEO BitMEX Артур Хейес: Откат биткоина на 12% в последние дни стал "необходимой чисткой рынка", цена преодолеет $60 000 и до конца августа не закрепится выше $70 000. 2. Google заплатила Apple $20 млрд в 2022 году за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в Safari. 3. К 2035 году "справедливая цена" первой криптовалюты достигнет отметки $1 млн.  Такое мнение высказал аналитик и соучредитель CMCC Crest Вилли Ву. 4. СарітаІ Economics: 4 важных фактора, которые могут привести к хаосу на финансовых рынках: Геополитические риски на Ближнем Востоке; Высокие процентные ставки; Обесценивание китайского юаня; Растущий долг США. 5. Блокчейн Bitcoin обработал миллиард транзакций. Такое количество обработала сеть первой криптовалюты за 15 лет работы. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Maker (MKR) Tezos (XTZ) EOS (EOS) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Да сговор здесь маловероятен учитывая какие суммы нужно вкладывать для того , чтобы изменить цену биткоина. Оно того не стоит, сейчас и 10 млрд могут повысить или понизить всего на 6-7% , а позже так и того меньше. По словам тех же блэкрок через пару месяцев вступят пенсионные фонды, вот это по настоящему крупные деньги и курс может хорошо подняться, плюс снижение процентной ставки на сентябрь
    • Британская финтех-компания Revolut начала поэтапное внедрение своей криптовалютной биржи Revolut X в рамках своего усиленного внимания к криптовалютным инициативам. На основании уведомлений , распространённых среди избранной группы пользователей в Великобритании, Revolut предоставит доступ исключительно профессиональным трейдерам, что указывает на осторожный подход по сравнению с традиционными методами развертывания услуг на рынке криптовалют. Предварительные отчеты показывают, что Revolut X позволяет пользователям переключаться с фиатных денег на криптовалюту между Revolut и Revolut X, сохраняя активы в «специально созданной защите». Предполагается, что биржа взимает нулевую комиссию с производителя сделки и 0,09% с получателя.   До сих пор Revolut не делал публичных заявлений о своей последней разработке. Revolut уже некоторое время подумывала о запуске собственной криптовалютной биржи. Первые сообщения об этом плане появились в 2021 году, когда компания со штаб-квартирой в Лондоне начала искать кого-то, кто возглавит команду «по проектированию и созданию биржи Revolut Crypto». Финтех-компания, оценочная стоимость которой по состоянию на апрель составляет $25,7 млрд, уже несколько лет предлагает криптоуслуги. По состоянию на июнь 2023 года у Revolut было более 30 миллионов клиентов по всему миру, и она предлагала доступ к более чем 50 монетам и токенам.
    • До халвинга, который уже наступил? 😀 Ну окей, в теории, несколько китов могут влиять на курс в диапазоне цены плюс-минус 5-10 тысяч долларов определённое время. Я только слабо верю в сговор с этой целью крупных держателей монеты, если они не родственники, всё таки тут речь идёт о внушительной денежной выгоде.
×
×
  • Create New...