Крипто Юань - Page 678 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 05.01.2021 at 21:44, Bestiya said:

По информации с разных источников, Китай выпустил уже порядка 10 миллионов этого цифрового юаня. И в тесировании задействует все бОльшее количество не только людей, но и учреждений. Так Сельскохозяйственный банк уже задействовали в тестировании, а Народный банк Китая уже включил цифровой юань в банковское законодательство. Так что, скорее всего, как раз 2021 год и станет годом полномасштабного запуска...

Да все же было бы интересно понаблюдать за таким масштабным проектом условно говоря, что с этого получится и как полное внедрение крипто юаня повлияет на расстановку сил скажем так в крипто мире, полагаете т будут в 2021 в этой связи определённые заметные изменения в крипто мире, или влияние крипто юаня будет не столь значительно как некоторые предсказывают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 17:46, Detector1 said:

Думаю это довольно таки хорошо что крипта розвывакться во всех направлениях, в том же футболе, много популярных футбольных клубов задумываются на созданием своей монеты.

Это не криптовалюта развивается,а система блокчейна. Да, это в принципе несёт в себе только положительные стороны. 

 

On 09.01.2021 at 21:39, dimagnetko said:

в Украине вроде  тоже собираются реализовать крипто гривну, уже подписали сотрудничество со стеллар, но я как-то скептически ко всему этому отношусь

Это может затянуться в случае с Украиной на долго время, поэтому вы правильно проявляете скепсис.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vetalk85 said:

Да все же было бы интересно понаблюдать за таким масштабным проектом условно говоря, что с этого получится и как полное внедрение крипто юаня повлияет на расстановку сил скажем так в крипто мире, полагаете т будут в 2021 в этой связи определённые заметные изменения в крипто мире, или влияние крипто юаня будет не столь значительно как некоторые предсказывают?

А какое влияние цифровой юань может оказать на крипту? Это же цифровой актив, а не крипта. Все то же, что и сейчас, только в другой форме. Так что не вижу никаких причин оказывать какое то влияние...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Honera said:

Китайцы кaк народ самый продвинутый в криптовалютнoм плане народ и не удивительно, что цифровой юань так быстро и пoвсеместно развивается. Вообще цифровой юaнь прекрасная защита от возможных санкций co стороны США.

Ну вообще пока что сложно говорить какой результат будет с санкциями, потому что пока что его тестируют все еще, но согласен с тем что это довольно таки интересно и все ждут когда он появиться на китайском рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

А какое влияние цифровой юань может оказать на крипту? Это же цифровой актив, а не крипта. Все то же, что и сейчас, только в другой форме. Так что не вижу никаких причин оказывать какое то влияние...

Ну да, это по сути та же монета , тот же фитаный юань, просто в другом обличие, это тоже самое  , как говорить, что юсдт влияет на цену доллара сильно, когда это тот же самый доллар только в криптосфере

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу сказать что это безнадежная волюта, но я лично я ее не считаю как чем то крупным среди валют, возможно и будет пик этой валюты когда она взлетит, даже если это и случиться как по мне она не продержится слишком много времени на пике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ivushkin said:

Ну вообще пока что сложно говорить какой результат будет с санкциями, потому что пока что его тестируют все еще, но согласен с тем что это довольно таки интересно и все ждут когда он появиться на китайском рынке.

Ну на счет санкций точно пока рано месяц говорить, так как по выборам людей, да он стал президентом, но на пост пока ещё не встал по их законам

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jekich.chan said:

Подобные токены уже есть. Не знаю зачем и почему решили назвать "Крипто" юань, когда всем понятно, что этот юань будет являться цифровым юанем, а не криптовалютным. Пора бы сменить название темы, чтобы люди не думали, что Китай сделает децентрализованную валюту. 

Абсолютно с вами согласен, новички или люди, которые даже не хотят разбираться в теме - начинают писать и спамить тем, что это крипта и такими вещами, это даже раздражать уже начинает немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, veronika23 said:

Единственные минусы, которые я здесь вижу, так это то, что юань сможет уничтожить биткоин и то, что другие страны могут скопировать такую модель

Как он его уничтожит? Ну хватит уже писать всякую ерунду, читать уже противно тему. Цифровой юань никакого отношения к крипте не имеет. Неужели вам самой не интересно хотя бы иметь поверхностное представление, чтоб в дальнейшем не писать подобное...

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Oachimah said:

Абсолютно с вами согласен, новички или люди, которые даже не хотят разбираться в теме - начинают писать и спамить тем, что это крипта и такими вещами, это даже раздражать уже начинает немного.

Может быть это и спам, но я бы все таки не делал таких спешных выводов, те кто только-только пришли в криптосообщество и на этот форум, могут просто не понимать о чем тут пишут, и они не смогут так быстро освоить такой пласт информации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Сейчас только и надежда на технологии если мы хотим защитить свои права на конфиденциальность. Есть такое понятие как частная жизнь, а пользуясь цифровым фиатом у меня это право просто отберут и все. Мне кажется что для нас сейчас тема крипто нац фиата, это уже немного нарушение конституционных прав человека. одно дело Китай, они там во первых быстро адаптируют законы под современные технологические вызовы Да и к тому же там люди получаемыми благами компенсируют некоторые лишение свобод в определенных аспектах жизни.

Я абсолютно с вами согласен, да и Китай дает что-то своим гражданам, это действительно так. Надеюсь, что у нас до цифровых валют не скоро дойдут, безумно на это надеюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, veronika23 said:

Единственные минусы, которые я здесь вижу, так это то, что юань сможет уничтожить биткоин и то, что другие страны могут скопировать такую модель

НУ вообще вряд ли они смогут уничтожить биткоин, потому что цифровой юань будет централизован и под контролем центрального банка страны, так что говорить о том что он уничтожит биток  не думаю что стоит, да и вообще он не коснется рынка крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, paramonsh said:

Может быть это и спам, но я бы все таки не делал таких спешных выводов, те кто только-только пришли в криптосообщество и на этот форум, могут просто не понимать о чем тут пишут, и они не смогут так быстро освоить такой пласт информации 

Что тут сложного, почитал пару страниц и понял, что это совсем не крипта, что цифровой юань не будет торговаться на биржах и еще кучу всего. Чуть ли не на каждой странице людям отвечают на такие глупые сообщения о том, что это крипта и она может стать конкурентом чуть ли ни битку. Ну это же полная глупость. Даже будучи новичком, откуда можно дселать такой вывод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Oachimah said:

Абсолютно с вами согласен, новички или люди, которые даже не хотят разбираться в теме - начинают писать и спамить тем, что это крипта и такими вещами, это даже раздражать уже начинает немного.

Все верно, всё почти думают, что это новая крипта будет. И все, она теперь заменит, и Биткоин, и ещё много разных криптовалют. Так как это же Китай, там очень большая массовость. Не удосуживаясь даже прочитать тему, и понять, что это вовсе, не критовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Bestiya said:

Как он его уничтожит? Ну хватит уже писать всякую ерунду, читать уже противно тему. Цифровой юань никакого отношения к крипте не имеет. Неужели вам самой не интересно хотя бы иметь поверхностное представление, чтоб в дальнейшем не писать подобное...

К сожалению Вы правы. Многие не понимают разницы между крипто валютами и цифровыми валютами. От сюда и появляются вот такие посты. Но когда я пару раз написал о том что нет ни какого крипто юаня а есть цифровой юань то мне понаставили минусов. А всё по тому что топик называется крипто юань и автор не исправил название топика до сих пор на цифровой юань. 

Edited by Doni2029
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, veronika23 said:

Единственные минусы, которые я здесь вижу, так это то, что юань сможет уничтожить биткоин и то, что другие страны могут скопировать такую модель

Цифровой Ань к криптовалюта не будет иметь никакого отношения, это обычный аналог фиатного юаня, только оцифрованные, многие страны находятся на стадии разработки своих цифровых валют, но на крипту это не повлияет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Doni2029 said:

А всё по тому что топик называется крипто юань

Думаю эта причина вторична. Вернее скажем так, многие посты в темах пишут ничего не читая и только лишь опираясь на название темы. А тут как раз "капкан" от автора, вот в него и попадают такие писатели)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Bestiya said:

Как он его уничтожит? Ну хватит уже писать всякую ерунду, читать уже противно тему. Цифровой юань никакого отношения к крипте не имеет. Неужели вам самой не интересно хотя бы иметь поверхностное представление, чтоб в дальнейшем не писать подобное...

Люди не хотят ничего читать, они просто хотят получить деньги за посты) К большому сожалению у многих людей все сводится именно к этому, чем к развитию в чем-то. Инфы то на форуме куча и есть с кем пообщаться, но люди вместо этого спамят глупостями) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Malvina said:

Все верно, всё почти думают, что это новая крипта будет. И все, она теперь заменит, и Биткоин, и ещё много разных криптовалют. Так как это же Китай, там очень большая массовость. Не удосуживаясь даже прочитать тему, и понять, что это вовсе, не критовалюта.

К большому сожалению некоторые люди приходят на форум только ради оплаты и даже не хотят в чем-либо разбираться, а очень зря. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Oachimah said:

К большому сожалению некоторые люди приходят на форум только ради оплаты и даже не хотят в чем-либо разбираться, а очень зря. 

Просто они даже не читают темы которая написана для них. Только одно название удосуживаються прочитать. А там как раз написано в заголовке крипто Юань. Вот они и думают что это криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, melonmelon21 said:

Ну да, это по сути та же монета , тот же фитаный юань, просто в другом обличие, это тоже самое  , как говорить, что юсдт влияет на цену доллара сильно, когда это тот же самый доллар только в криптосфере

Ну я тоже думаю, что это к хорошому не приведет, только считай страну пропиарят но не как не выйдут на мировой уровень я думаю, но все ровно желаю им очень большой удачи реально

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sHotnik said:

не могу сказать что это безнадежная волюта, но я лично я ее не считаю как чем то крупным среди валют, возможно и будет пик этой валюты когда она взлетит, даже если это и случиться как по мне она не продержится слишком много времени на пике.

О каком пике валюты вы говорите? О каких взлетах и падениях вы говорите? Это не крипта, она не будет резко расти или падать, это самая обычная валюта, только в цифровом виде

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nervilme said:

О каком пике валюты вы говорите? О каких взлетах и падениях вы говорите? Это не крипта, она не будет резко расти или падать, это самая обычная валюта, только в цифровом виде

Все верно, государство просто не сможет существовать при такой волатильности национальной валюты, было много примеров этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Malvina said:

Просто они даже не читают темы которая написана для них. Только одно название удосуживаються прочитать. А там как раз написано в заголовке крипто Юань. Вот они и думают что это криптовалюта.

Да я понимаю это, вот в этом то и проблема, что вообще не удосуживаются ничего прочитать, радует хоть то, что модераторы стараются справиться с такими пользователями и дают варны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, lotkisa said:

Ну я тоже думаю, что это к хорошому не приведет, только считай страну пропиарят но не как не выйдут на мировой уровень я думаю, но все ровно желаю им очень большой удачи реально

Цифровой юань даже на биржах не будет торговаться, это просто альтернатива фиату в цифровом виде, какой большой удачи вы им желаете? К чему это может привести? Это тот же самый фиат, просто в другом виде, это ничего не поменяет в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...