Крипто Юань - Page 480 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 hours ago, tigr901 said:

Да не какая государственная монетка не сможет конкурировать с криптой, ведь битком будут пользоваться все, а нацинональной криптой только жители данной страны, за некоторым исключением. 

Согласен с тобой полностью, многие этого и бояться поэтому мало кто признал крипту, хотя надо наоборот ее внедрять в массы и учить людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

раздача ведется властями города Шэньчжэнь, то есть участвовать будут не все жители страны. глянул, его население более 12 миллионов человек, так что шансы повыше, хотя все равно не очень высокие.

тестирование любого продукта ведется ступенчато и цифровой Юань не исключение . даже если это 50к человек , это уже достаточная выборка, что бы получить отзывы , узнать нагрузку сети на небольшом сегменте и прочие подробности. так что ничего странного в таком числе нет. хотя вроде была инфа что в тесте гораздо больше людей участвуют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Killreal_shool_live said:

Ну ничего себе,то есть они по сути аирдроп проводят на свою монету только в режиме реального времени?по сути очень неплохой расклад особенно если токен реально поднимится в будущем в цене

Какой токен и в какой цене поднимется ? Ну хоть немного будьте в теме и используйте терминологию по назначению . Цифровой юань это замена бумажному юаню , это тот же самый фиат только в цифре . Цена его будет зависеть точно так же как  на сегодня цена бумажного юаня , исключительно от экономики Китая .  

А средства полученные от этого " аирдропа" как вы выразились , нужно будет потратить за 5 дней , кто не успеет потратить у того сума просто исчезнет с кошелька .

17 hours ago, white said:

кстати, в одном китайском городе устроили бесплатную раздачу цифрового юаня - будут эквивалент в 200 долларов раздавать 50 000 гражданам. уже 2 миллиона заявок поступило )

Не вводите людей в заблуждение . Не эквивалент 200 баксов сша будут раздавать а по 200 цифровых юаней каждому , что по сегодняшнему курсу это примерно 30 баксов сша .

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся петрушка с созданием цифрового юаня это уйти от влияния доллара на экономику КНР и обезопасить себя от возможных санкций. Цифровой юань скорее несет политический смысл, чем экономический. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikitazap said:

Почему же пропаганда? Любой проект всегда тестируется на небольшом количестве людей. 50к это не так уж мало, чтобы проверить работоспособность юаня. Потом устранят проявившиеся баги и проведут тест на целом городе.

Ну сейчас на 50к, потом на 100к, потом 200к или как вы себе это представляете? Все таки если они хотят полностью заменить фиат, то нужно тестировать сеть на большем количестве людей, а пропаганда потому что посмотрите видео на форклоге, где говорится об этой раздаче, там счастливый китаец, который выиграл эти 200 долларов, показывает, как удобно расплачиваться этим цифровым юанем, ну и раздача денег всегда радует людей, вон Эскобар строил дома для бедняков, и находились люди, которые считали его хорошим человеком, поэтому и тут раздавая деньги, они показывают себя с хорошей стороны 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай как всегда впереди планеты всей. Интересный конечно опыт, посмотрим что у них в итоге выйдет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

раздача ведется властями города Шэньчжэнь, то есть участвовать будут не все жители страны. глянул, его население более 12 миллионов человек, так что шансы повыше, хотя все равно не очень высокие.

Да я понял уже, но все равно, тестировать сеть на таком небольшом количестве людей, тем более они же не в одно время будут совершать переводы, и в итоге говорю, какая-то пропаганда больше, нежели реально какой-то тест сети

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

https://forklog.com/v-set-vylozhili-video-konvertatsii-sredstv-v-tsifrovoj-yuan/

Всё может быть в нашем многогранном мире. Одно ясно, что цель крипты заменить устаревшую финансовую систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если китайцы действительно введут цифровой юань в пользование, то сколько времени на это уйдет реально? Думаю года 2-3, как минимум, чтобы далекий от крипты человек мог реально купить/продать/рассчитаться цифровым юанем и то, скорее всего, в китайской юрисдикции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, lesni777 said:

Не знал что Крипто Юань будут тестировать не по всему Китаю а только как понимаю в Шеньчжене .Но там наверно проверят и посмотрят как будет ли он популярен а потом уже и все жители Китая смогут начать пользоваться им.

 Так новая технология как ни как в России тесты будут проводиться примерно так-же (на определенной территории).Дело вовсе не в популярности а в возможностях + полезности у государства свой взгляд на вещи поэтому если их всё устроит они в промежутке начнут ускорять внедрение в массу.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sensey said:

Да, все верно типа аирдропа, что-то в этом роде получается. И у себя там, я думаю у них он может себе, довольно таки нормально стоить.

Стоить он будет ровно один юань (всегда), каковым, в сущности, и является.

Только с применением блокчейн-технологии.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

тестирование любого продукта ведется ступенчато и цифровой Юань не исключение . даже если это 50к человек , это уже достаточная выборка, что бы получить отзывы , узнать нагрузку сети на небольшом сегменте и прочие подробности. так что ничего странного в таком числе нет. хотя вроде была инфа что в тесте гораздо больше людей участвуют.

из Китая информация поступает не очень подробная, поэтому столько догадок о количестве участвующих в тестировании и масштабах самого тестирования. 

  • +3 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне хотелось бы узнать как это повлияло бы на остальной мир. Я просто немного глупый) Ну, а так мое мнение, что это останется за стенами Китая и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Ну сейчас на 50к, потом на 100к, потом 200к или как вы себе это представляете? Все таки если они хотят полностью заменить фиат, то нужно тестировать сеть на большем количестве людей, а пропаганда потому что посмотрите видео на форклоге, где говорится об этой раздаче, там счастливый китаец, который выиграл эти 200 долларов, показывает, как удобно расплачиваться этим цифровым юанем, ну и раздача денег всегда радует людей, вон Эскобар строил дома для бедняков, и находились люди, которые считали его хорошим человеком, поэтому и тут раздавая деньги, они показывают себя с хорошей стороны 

А почему вы считаете что масштабный тест не предполагает пропаганды? Одно другому не помеха. Посмотрите не тот же коронавирус. Сколько вокруг него пропаганды? Так это при условии что люди сами заинтересованы в своем здоровье. А тут цифровая валюта. Я думаю что при переходе на цифру всем дадут приветственный бонус. А тех кто добровольно не перейдет подключат потом принудительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 16:21, Miron0987 said:

Похоже,появляется настоящая угроза для bitcoin,ведь Китай-самая по численности страна,и всё это количество людей,может реально возвысить эту криптовалюту,на уровень биткойна

Биткоин и крипто юань это разные вещи,биткоин это крипта,а цифровой юань это такая бумашка юань ,но в цифровом варианте,и к крипте не имеет отношения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sensey said:

Все правильно, не будут же сразу проверять на огромном количестве людей. Им это не к чему. Для того это и есть тест, чтоб проверить как оно все будет. Если получится, увеличат число участников.

Увеличить число участников или что? Они же не будут вечно раздавать деньги, просто на 50к человек по 200 долларов, уже неплохая такая сумма выходит, хоть и в рамках Китая наверное это не такие большие деньги, но все таки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 16:47, Dima1868 said:

50к людей для Китая это прям совсем очень мало людей, что они там хотят проверять не пойму, у них миллиард чем-то людей, а они сеть на 50к людей хотят проверить? Очень это странно, или просто пропаганда ведется 

Ну в принципе этого количества людей вполне достаточно чисто для тестирования работоспособности системы. Да и раздача каждому по 200 долларов это как две зарплаты среднестатистическому китайскому работяге, что тоже очень не пресно мне кажется)

Просто если раздавать большему количеству людей то и другие могут обидеться и посчитать не справедливым экспериментом. А так достаточно ограниченный круг людей что бы другие не обижались, но и достаточно численный что бы протестировать крипто юань в боевых условиях перед выходом в массы.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

тестирование любого продукта ведется ступенчато и цифровой Юань не исключение . даже если это 50к человек , это уже достаточная выборка, что бы получить отзывы , узнать нагрузку сети на небольшом сегменте и прочие подробности. так что ничего странного в таком числе нет. хотя вроде была инфа что в тесте гораздо больше людей участвуют.

Может не сильно активно пользовались и покупали, вот власти Китая и решили подкинуть просто на кошелек денежек, что бы какая-то массовость и нагрузка появилась в системе. Ну и проверить на достаточно большой выборке на что именно потратят халяву. И тест, и социология. 

  • +2 2

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если китайцы захотят вывести эту валюту на наш рынок, то в экономике произойдет революция, эта валюта (юань) по-прежнему практически ничего не стоит с нашими деньгами, но в будущем она может быть, например, как биткойн. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ilon Mask said:

Мне кажется, что если китайцы захотят вывести эту валюту на наш рынок, то в экономике произойдет революция, эта валюта (юань) по-прежнему практически ничего не стоит с нашими деньгами, но в будущем она может быть, например, как биткойн. 

Что то я не совсем понял как это Китай может вывести свой цифровой юань на наш рынок ? Он что заменит наш рубль или будет использоваться на ровне с ним. Мне кажется или я что то не понял либо вы не правильно изложили ход ваших мыслей.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это не плохо, превратить свою валюту в крипто не плохо так, если Китай это сделает, он даст толчок и другим странам сделать то же самое, и будет удобно обмениваться валютами, я не прям очень понимаю это, но снаружи выглядит не плохо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, cachexx said:

Может не сильно активно пользовались и покупали, вот власти Китая и решили подкинуть просто на кошелек денежек, что бы какая-то массовость и нагрузка появилась в системе. Ну и проверить на достаточно большой выборке на что именно потратят халяву. И тест, и социология. 

а разве что-то давали на халяву ? мне кажется людям просто часть ЗП выдавали в цифровых юанях и сказали им в каких магазинах/сервисах/проектах его можно использовать. возможно они получили чуть больше в качестве поощрения или в этих магазинах ьыли определенные скидки или более удобные условия , но в полную халяву как то не верится.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, berh190 said:

Интересно, если китайцы действительно введут цифровой юань в пользование, то сколько времени на это уйдет реально? Думаю года 2-3, как минимум, чтобы далекий от крипты человек мог реально купить/продать/рассчитаться цифровым юанем и то, скорее всего, в китайской юрисдикции.

Использование цифрового юаня ничем не отличается от использования обычного вичата, который китайцы пользуются уже очень долго время, просто сканируешь qr код и все, чему там учится?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maks111 said:

а разве что-то давали на халяву ? мне кажется людям просто часть ЗП выдавали в цифровых юанях и сказали им в каких магазинах/сервисах/проектах его можно использовать. возможно они получили чуть больше в качестве поощрения или в этих магазинах ьыли определенные скидки или более удобные условия , но в полную халяву как то не верится.

Я имел в виду не ту информацию, что вы приводите, а то, что раздают в криптоюанях по ~200$ на 50к китайцев. Эдакий аирдроп от государства. Тут халява, как она есть. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, berh190 said:

Интересно, если китайцы действительно введут цифровой юань в пользование, то сколько времени на это уйдет реально? Думаю года 2-3, как минимум, чтобы далекий от крипты человек мог реально купить/продать/рассчитаться цифровым юанем и то, скорее всего, в китайской юрисдикции.

Они там уже давным давно все оцифрованы, если можно так сказать. И никакого новшевства, а тем более неудобства или не умения испытывать не будут.  Для всех жителей что вичат, что эта новая система -- разницы никакой, кроме как разные приложения для оплаты запускать)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...