Крипто Юань - Page 475 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

17 hours ago, Vombot1 said:

На мой взгляд криптоюань биткоину ни чем не повредит, а вот фиатным валютам вполне может, хорошо что Россия с Китаем в нормальных отношениях, а вот США мне кажется прилетит не хило. 

Чем и кому прилетит? Обычный юань никто не собирается отменять, хотя, конечно, будут развивать новую экосистему. Но это чисто внутрикитайская фишка, для быстрых и прозрачных платежей и простого аудита. Контроль. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент про крипто юань ни вестей ничего. Так что, думаю, им сейчас не до этого, у них там своих проблем навалом как на пример короновирус и кризис, даже сейчас они полностью не восстановились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение по этому поводу - это действительно угроза для всей ныне существующей криптовалюты в мире, так как тот же биткоин ничем практически не подкреплён, а вот цифрой юань будет поддерживаться государством, ещё и каким - государством с первой экономикой в мире, так что мне кажется мы стоим на пороге перемен

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Krain.1 said:

На данный момент про крипто юань ни вестей ничего. Так что, думаю, им сейчас не до этого, у них там своих проблем навалом как на пример короновирус и кризис, даже сейчас они полностью не восстановились.

Согласен с тобой, однако, я слышал что это даже не криптовалюта была а просто отцифрованный фиат, так что изначально там только название было от криптовалюты, на сколько мне известно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцам в первую очередь необходимо восстановить свою экономику от последствий эпидемии.Тем более многие страны Европы и в том числе США ,заявили что собираются перенести из Китая свои производства.По этому крипто Юань не скоро появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 10:23, declrom said:

Криптовалюта стран это уже обысная практика. Не только у Китая есть своя крипта. Венесуэла еще в 2018 согдавала свою валюту "Петро", интересно конечно как там дела с ней. В Украине тоже насколько я знаю создали, уверен ище есть страны которые не сидят на месте.

image.png.f1d003972206b63444f4e675c5913206.png
Насчет Венесуэлы,то их своя криптовалюты - это скам.
Насчет Украины,то они конечно безусловно молодцы,но у них только все впереди.
А Китай уже ввел свой крипто юань и сейчас его используют во всяких Маках и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doormaan said:

Боком выйдет нам всем такой тест. Китайская крипта может полностью "убить" биткоин (обыкновенный, о которым мы все знаем). Китайцы ведь лидеры в мире по майнингу биткоина. А представьте себе, что все они переключатся на майнинг своего этого юаня. Конец света точно наступит.

Да откуда же вы такого набираетесь-то? Цифровой юань, это фиатная валюта, она НЕ майнится, она эмитируется Народным банком Китая как и все остальные китайские юани. Цифровой юань это НЕ криптовалюта. Цифровой юань угрожает биткоину не более чем USDT от Тезер ЛТД.

  • +5 3

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этого момента официально начинается война цифровых валют с кастомными крипто-проектами и авторскими блокчейнами за право господства.


Этот "фиат на блокчейне" был придумал единственно ради цели увести фокус внимания людей от криптовалют, гарантирующих анонимность, свободу транзакций, и как следствие - свободу слова, благодаря уходу от контроля.


Уходу от контроля в том смысле, что главные рычаги давления и властвования над нами... нашей зависимости от них - это монетарная экономическая система. Мы получаем зарплаты в фиате, они дают нам работу для возможности выживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hayere said:

Моё мнение по этому поводу - это действительно угроза для всей ныне существующей криптовалюты в мире, так как тот же биткоин ничем практически не подкреплён, а вот цифрой юань будет поддерживаться государством, ещё и каким - государством с первой экономикой в мире, так что мне кажется мы стоим на пороге перемен

Так то так, но есть предположение, что криптоюань может быть большим мыльным пузырем с помощью которого китайцы смогут выманить у всего мира деньги.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная наверное будет монета. Надёжная как швейцарский банк и с огромным потенциалом. Китайская экономика развивается бешеными темпами. Потому и валюта бы стала расти. Я бы такую наверное хотел иметь в своем активе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это может быть положительным достижением для сферы криптоиндустрии, если цифровая валюта Китая не относится к ней, а всего лишь использует блокчейн, чтобы вытеснить непроприетарные (благородные) криптографические проекты...?

 

Неужели никто не знает о репрессии китайского народа, обложенного контролем до мозга костей.

 

Понятное дело, что крипто юань - это финальная стадия в порабощении.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж такие заявления или новости существуют, и даже если вдруг Китай решит воссоздать это, то на это в любом случает потребуется много времени.  Поэтому в ближайшее время крипто юань можно не ждать, но быть готовыми к официальным заявлениям 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Китай ожидаемо впереди планеты всей. Вот сейчас на их опыте и наглядно увидим, что будет если внедрить государственную криптовалюту в массы и как это скажется на всех сферах жизни людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они вроде как внутри страны тесты проводят.Пытаются быть впереди всей планеты,но пока все перейдут на криптовалюты пройдет слишком много времени.А так у них просто тесты идут ,не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ramil102 said:

Однако, Китай не ставил целью полностью запретить блокчейн и криптовалюты. Напротив, власти признают важность технологии на официальном уровне и хороший успех.

Зачем же рубить голову курице, несущей золотые яйца ))

Блокчейн технологии они активно прменяют не только с юанем. но и в армии.

К самим криптовалютам у них отношение по-прежнему жесткое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krain.1 said:

На данный момент про крипто юань ни вестей ничего. Так что, думаю, им сейчас не до этого, у них там своих проблем навалом как на пример короновирус и кризис, даже сейчас они полностью не восстановились.

Как нет новостей буквально вчера читал, что они в каком то городе отберут 50000 участников и раздадут им токенов на сумму около 30 баксов, вот кто то получит подгон от государства)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Да откуда же вы такого набираетесь-то? Цифровой юань, это фиатная валюта, она НЕ майнится, она эмитируется Народным банком Китая как и все остальные китайские юани. Цифровой юань это НЕ криптовалюта. Цифровой юань угрожает биткоину не более чем USDT от Тезер ЛТД.

Бесполезная борьба, сколько не пишите, что цифровой юань не криптовалюта, найдутся 10 умников, которые сравнят его с биткоином, скажут, что он представляет угрозу криптовалюте, или, что в него стоит вложится, у них даже уведомления не настроены, можно даже не пытаться) 

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если крипта то молодцы! Если они ещё и национальной банковской сферой обеспечат ликвидность этой валюты то это будет серьезный конкурент битку. По РБК инфа пролетела что штаты всерьез подумывают о создании нац. криптовалюты.

Edited by Obooh

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nuzci said:

Да они вроде как внутри страны тесты проводят.Пытаются быть впереди всей планеты,но пока все перейдут на криптовалюты пройдет слишком много времени.А так у них просто тесты идут ,не больше.

Они 6 лет занимались разработкой, и сейчас для вас это всего лишь тесты? Конечно идут тесты, только тесты идут для того, чтобы протестировать сеть, и в конечном итоге заменить фиат, или вы думаете, что тесты не нужны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yukov1992 said:

Наконец то мы увидим реальные деньги в крипто мире,России надо брать пример с Китая.Ну а то что  будет монета будет использоваться только на внутреннем рынке я думаю так будет только первое время.

С чего брать пример? Вы вообще смотрели что такое крипто Юань? Поражаюсь таким заявлениям! Государственная цифровая монета это цифровое рабство. Китайцы этого и не скрывают. Именно по этой причине они изначально делят людей на касты по доходу выше которого вы просто не сможете иметь. Учите мат часть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не очень много нужно предоставить эту публикацию, но я должен сказать, что эта информация является весьма важной. Поэтому я рекомендую вам прочитать и использовать его.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

китай всегда старается подмять под себя все рынки сбыта и изготовления, так что если этот индустриальная страна гигант захочет создать проект не уступающий тому же битку , они его сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hayere said:

Моё мнение по этому поводу - это действительно угроза для всей ныне существующей криптовалюты в мире, так как тот же биткоин ничем практически не подкреплён, а вот цифрой юань будет поддерживаться государством, ещё и каким - государством с первой экономикой в мире, так что мне кажется мы стоим на пороге перемен

Да нет тут ни какой угрозы биткоину со стороны цифрового юаня. Биркоин применяется скажем так в мировом масштабе в то время как цифровой юань будет действовать исключительно только на территории Китая. Так что они ни как не будут между собой конкурировать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь, что цифровой Юань может стать угрозой для остальной криптовалюты если выйдет с внутреннего рынка Китая. Мелкие исчезнут, а крупные просядут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Doni2029 said:

Да нет тут ни какой угрозы биткоину со стороны цифрового юаня. Биркоин применяется скажем так в мировом масштабе в то время как цифровой юань будет действовать исключительно только на территории Китая. Так что они ни как не будут между собой конкурировать.

В целом я с вами согласен, но с определенными исключениями. На самом деле пока нет угрозы. Но во-первых цифровой юань легко справится с задачей по уничтожению крипты на территории Китая. Во-вторых я думаю что китай обязательно постарается навязать свой юань странам в первую очередь которые находятся под американскими санкциями, а это не так уж мало стран. И в-третьих самое главное что китай подает пример остальным странам, а массовое введение государственных цифровых денег может нанести существенный удар по крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...