Крипто Юань - Page 266 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

53 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да уж, что-то Россия как всегда позднее всех решила спохватиться за эту разработку. Вообще, не факт, что из этого выйдет что-то интересное, учитывая, что сама власть там умом не сильно блещет. Хотя если в этом им поможет Китай, просто продав готовые наработки, то возможно из этого и что-то получится.

Пока нет патриотически настроенных людей там где надо и процветает коррупция - ничего не сделают... Наши как в анекдоте со стальными шарами поступят - один закатят, второй разобьют. тут надо не только готовые наработки но и самих китайских специалистов привозить, чтобы налаживали систему) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Virusnqk said:

Да я думаю что они просто введут его например, и сделают возможность оплачивать и так и так, и работать соответственно по цифровым валютам, например для предпринимателей это точно будет удобно

Если не начать убирать фиат то возникнет просто  девальвация. Слишком много наличности это не есть хорошо, а эмиссии крипто юаня явно не мало будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulka said:

Если государство создаст подобную криповалюту, то они смогут делать неплохие деньги на своей монете.
Но, думаю, что у подобных монет будет полностью стабильный курс, как у стейблов.
И пока что - да. рано ещё!

Ну и каким они образом сделают много денег если это будет стейблкоин? Вы сами себе противоречите, если они и делают этот криптоюань то только лишь с одной целью это контроль всех людей на своей территории через тот самый блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TheStrayAngel said:

Ну так тот факт что В Китае коррупция ниже чем в России не означает что Китай не должен искать новые пути борьбы с ней . Они стремятся полностью искоренить её

Да, конечно, они будут и дальше продолжать попытки борьбы с коррупцией. Я не говорю, что они остановились или типо того. Но идёт внедрение тотального контроля за гражданами - это нестоит того.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то крутая идея, мне нравится что все идёт постепенно к тому что в государстве изменится курс от фиата до своей крипты, ведь у нее больше возможностей будет и меньше потребностей

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shulakova said:

Если Китай продолжит развитие такими темпами, да и создаст свою национальную критовалюту, то она конечно же будет конкурировать с биткоином.   

Вряд ли она будет конкурировать с битком,во первых никто с битком не сравнится,во вторых им это и не нужно.Насколько я знаю,крипто юань,хотят использовать непосредственно внутри страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Gegemon666 said:

Как по мне то крутая идея, мне нравится что все идёт постепенно к тому что в государстве изменится курс от фиата до своей крипты, ведь у нее больше возможностей будет и меньше потребностей

и каких же по твоему возможностей у крипты будет больше чем у фиатных денег ? Единственное , что будет больше возможностей для контроля населения , будет хранится вся история движения денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Gegemon666 said:

Как по мне то крутая идея, мне нравится что все идёт постепенно к тому что в государстве изменится курс от фиата до своей крипты, ведь у нее больше возможностей будет и меньше потребностей

Но мне кажется, что не все страны придут к этому так скоро, многие страны до сих пор не определились со своей позицией по отношению к крипте, но, возможно, через пару лет, ситуация изменится в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aleksandraabdel said:

Но мне кажется, что не все страны придут к этому так скоро, многие страны до сих пор не определились со своей позицией по отношению к крипте, но, возможно, через пару лет, ситуация изменится в лучшую сторону.

Большинство стран давно определились со своим отношением к крипте,просто многие не знаю чего можно с криптой сделать,чтобы она не несла угрозы для жителей стран,через пару лет как бы у нас её не запретили)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KloderY said:

Китай не будет пока что создавать свою "Государственную крипту" у них и так оборот обычной крипты слишком хорош 

всмысле не будет у них уже пробный запуск приложения недавно стартовал как бы и вроде бы эта идея им заходит вполне

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KloderY said:

Китай не будет пока что создавать свою "Государственную крипту" у них и так оборот обычной крипты слишком хорош 

Так обычная крипта у них как раз попала под запрет, а после запрета сразу стали анонсировать выход крипто юаня, а сейчас его уже активно тестируют, поэтому у них уже по сути есть государственная крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Evelps said:

Большинство стран давно определились со своим отношением к крипте,просто многие не знаю чего можно с криптой сделать,чтобы она не несла угрозы для жителей стран,через пару лет как бы у нас её не запретили)) 

А какую угрозу крипта может принести людям? Скорее она несёт угрозу власти, которые не смогут контролировать доходы граждан. Что касается запретить, то вряд ли это полностью получится. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Вряд ли она будет конкурировать с битком,во первых никто с битком не сравнится,во вторых им это и не нужно.Насколько я знаю,крипто юань,хотят использовать непосредственно внутри страны.

Не спроста они хотят сперва использовать внутри страны, я думаю чтобы многие люди не смогли закупить на старте или ещё какие то нюансы о которых я не предполагаю, когда монетка окрепнет начнут выводить ее на мировой рынок, составить она битку конкуренцию сложно сейчас сказать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Полезного ничего в национальной криптовалюте не вижу, будет абсолютно такой же юань что есть сейчас. Поэтому какой вообще смысл

Как вариант просто будет массовый тотальный контроль людей, у нас сейчас хотят телефоны регестрировать закон такое придумывают. Скорее всего тоже что-то задумали сделать приложение какое нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Как по мне то крутая идея, мне нравится что все идёт постепенно к тому что в государстве изменится курс от фиата до своей крипты, ведь у нее больше возможностей будет и меньше потребностей

Да, я согласен с вами в том, что это безусловно крутой момент для всеобщего прогресса. Однако так однозначно заявлять то, что у Китая курс изменился в сторону крипты я бы не стал, ведь в любом случае, его экономика завязана на фиате(пока ещё).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Как вариант просто будет массовый тотальный контроль людей, у нас сейчас хотят телефоны регестрировать закон такое придумывают. Скорее всего тоже что-то задумали сделать приложение какое нибудь.

Там уже все давно регистрируют,и даже ввели свою систему баллов,прям как в северной Корее,поэтому Китайцы будут скоро управляться своим государством,и их монета криптоюань будет прозрачной для налоговиков. 

55 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Как вариант просто будет массовый тотальный контроль людей, у нас сейчас хотят телефоны регестрировать закон такое придумывают. Скорее всего тоже что-то задумали сделать приложение какое нибудь.

Там уже все давно регистрируют,и даже ввели свою систему баллов,прям как в северной Корее,поэтому Китайцы будут скоро управляться своим государством,и их монета криптоюань будет прозрачной для налоговиков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо развивается Китай нам еще далеко до таких нововведений но не скоро они введут крипто юань свой пока им нужно во становить экономику которую шатнул короновирус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Вряд ли она будет конкурировать с битком,во первых никто с битком не сравнится,во вторых им это и не нужно.Насколько я знаю,крипто юань,хотят использовать непосредственно внутри страны.

Так и есть, им не важна конкуренция на крипторынке, важно чтобы было меньше темных платежей, которые обходят налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Evelps said:

Там уже все давно регистрируют,и даже ввели свою систему баллов,прям как в северной Корее,поэтому Китайцы будут скоро управляться своим государством,и их монета криптоюань будет прозрачной для налоговиков. 

И недавно одну китаянку даже в самолёт не пустили, потому что у нее низкий социальный рейтинг был.

 

Не понятно почему здесь некоторые так ратуют за быстрейшую отмену фиата и тем самым спешат попасть в электронный концлагерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gela30 said:

Ну и каким они образом сделают много денег если это будет стейблкоин? Вы сами себе противоречите, если они и делают этот криптоюань то только лишь с одной целью это контроль всех людей на своей территории через тот самый блокчейн

Конечно, если будет создана цифровая валюта, и будут переведены в нее часть физических средств, то они в физической форме своей будут уничтожены, и никто ничего не заработает

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, goofymane said:

Мне почему-то стало казаться, то что это монета так и не появится на свет. Да, было много сплетен и мифов по этому поводу. Возможно я ошибаюсь, и монета в скором времени выйдет. Мы в связи с карантином, Я думаю что это монета очень долго не появится.

Вам кажется все это только потому что у вас нет желания немного промотреть предыдущие сообщения по теме. А там уже была информация о том, что цифровой юань уже начали тестировать несколько банков в нескольких провинциях Китая.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 12:33, k4ptn said:

бесит уже эта либра и тон - те кто делает на них ставки просто хайпожоры и не более и их ждёт глубокое разочарование) Конечноони сделают его стэйблом и он сможет быть в пятёрке лидеров на первом месте тоже)

Стейблы вообще не прикольно тогда, я собирался тоном закупиться, но какой смысл тогда, ели они в цене будут стоить примерно как доллар. Это уже не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Virusnqk said:

Конечно, если будет создана цифровая валюта, и будут переведены в нее часть физических средств, то они в физической форме своей будут уничтожены, и никто ничего не заработает

Да, я думаю, что деньги там не будут браться ниоткуда, типа допечатали их, но не бумажными, а криптой. так что всё проавильно: крито юань  будет полным аналого того же юаня, и его курс будет меняться вместе с курсом нацвалюты.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/27/2020 at 4:25 PM, Tveth said:

Ну по крайней мере уже некоторые фуд ритейлеры заявили своё участие в приёме такой цифровой валюты как платёжного средства в их ресторанах.

Тоже слышал, что некоторые уже принимают и криптовалюты, но я понимаю что там цены будут завышенные и конечно выгоднее уже обменять свои биткоины на фиат и пользоваться как раз наличными. Пока что мы ещё не совсем готовы к такому способу оплаты


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Китай если захочет создаст идеальную криптовалюту. Ведь у него все для этого есть, армия разработчиков, куча денег, поддержка народа. Все на месте как говорится

Не знаю, как на счёт поддержки народа, но я не думаю, что народ будет сильно рад тому, что их доходы всегда будут на ладони у власти. Хорошо, если с этого будут брать обычный налог, а так могут и полностью конфисковать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...