Крипто Юань - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Egorka121275 said:

Буквально вчера читал в новостях, что для запуска цифрового юаня уже почти все готово и даже несколько крупных компаний уже готовы принять участие в тестировании. Очень любопытно , ведь если все пройдет успешно, то и другие страны последуют примеру Китая.

Видно вы старые новости читали. Уже около недели. как его выпустили в паре городов в качестве теста, но конкретных подробностей я пока не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

В смысле через 5?Уже тестовое приложение показали,а запуск уже будет в мае в 4 городах и нескольких банках,поэтому никакие 5 лет,уже в следующем месяце

И я вообще не понял что он имел в виду на счет 5 лет, если запуска планируется уже в мае месяце -_- Да и к тому же, кто на пятки то наступать будет, хах, некому


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zorgi228 said:

с чего вы взяли?если конечно криптоюань будет торговаться только в китае то конечно конкуренции не будет,а если это мировой монетой будет?

Блин,а с какого такого чуда юань должен стать мировой валютой?Вы видите какие факторы,которые могут это по способствовать?Я вот нет. Так что,обоснуйте,будьте добры

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krolik said:

Китайцы конечно молодцы, они уже показывают всему миру что способны идти смело в будущее и не бояться сделать шаг вперёд, уже во всю приложении летает по Китаю.

Конечно во время пандемии и экономического кризиса такие действия могут не дать желаемого эффекта, но как пилотный проект вполне реализуем, причем в дальнейшем его можно будет брать как основу для новых идей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 12:44, DonbassHero said:

Интересная тема с национальной криптой но не знаю на сколько это вообще сейчас нужно людям. По мне так это будут использовать только трейдеры на биржах

Так они и запускают такую валюту для Китая в цифровом формате, которая будет интересна всему народу, наверняка очень скоро внутри страны она сможет спокойно использовать для оплаты наравне с обычным юанем, а через пару лет, вполне возможно, они полностью перейдут на крипто юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krolik said:

Китайцы конечно молодцы, они уже показывают всему миру что способны идти смело в будущее и не бояться сделать шаг вперёд, уже во всю приложении летает по Китаю.

да уже тестовый запуск сделали) как то они всё быстро делать успевают вроде ещё недавно во всю с вирусом боролись а сегодня у них своя крипто валюта мне кажется она очень хорошо себя покажет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Да тут дело в том, что скорее всего принудительно для поддержки национальной экономики власти заставят китайцев использовать для расчетов криптоюань, для них такое свойственно

а что значит "заставят"? нехотите не пользуйтесь государственной валютой. откажитесь от рубля - принимайте только еду, вещи  - переходите на товарный обмен, чтоб никто не принуждал использовать рубль) Тоже самое и с китайцами. Это государственная национальная цифровая валюта. Вы вообще понимаете? или кчто-то не понятно - говорите, не стесняйтесь, а мы все вместе будем вам пробовать объяснять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

да уже тестовый запуск сделали) как то они всё быстро делать успевают вроде ещё недавно во всю с вирусом боролись а сегодня у них своя крипто валюта мне кажется она очень хорошо себя покажет 

я бы не сказал, что быстро, потому что по словам самих китайских властей, потребовалось 5-6 лет для разработки этого проекта.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Что касается намерений. Они всегда всё в своем государстве хотят контролировать. И их менталитет никогда уже не изменится. Ведь попробуй по другому 1,5 млрд граждан проконтролируй.

Регуляция крипты и введение блокчейн технологий в банки, может вывести на 1 место экономический уровень страны, а ты максимально важно для самой численной страны мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, white said:

я бы не сказал, что быстро, потому что по словам самих китайских властей, потребовалось 5-6 лет для разработки этого проекта.

Что то они много времени берут это похоже что будет разработан проект по возможно замене фиатных денег на электронные. Если так произойдет то это и правда будет большой прорыв, хотя с другой стороны зависимость от электричества

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igorekreka said:

Мне кажется что никаким образом криптоюань не повлияет на биткоин и его цену вполне возможно что он будет зависеть от курса биткоина.

ну от курса биткоина он врядли будет зависеть так как будет привязан он к обычному юаню насколько я знаю а на курсе он вполне может отразиться ели власти будут трейдеров принуждать с криптоюанем работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dima1868 said:

А что подсаживать?Если они уберут из оборота фиат,что в их целях,никого подсаживать не придется,это будет обязательным условием,да и биткоин в Китае не самая популярная монета,тем более биток и крипто юань это вообще очень разные вещи,крипто юань вообще не крипта.

Интересное мнение.Например вбиваю в поисковик- "криптоюань это",беру наугад одну из статей и читаю про то,что человек с именем И Ган(на секундочку чиновник центрального банка КНР,и даже фото его представлено)на голубом глазу утверждает,что Китай создает свою собственную криптовалюту,и уже почти готов к ее запуску.По вашему он о какой-то другой криптовалюте?Ну если как вы утверждаете что криптоюань совсем не крипта?А что это тогда по-вашему?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, cRendelS said:

Я думаю что конечно же они его выпустят, они наверное уже скорее всего и создали эту монетку, дорабатывают, сперва протестуют на армии, потом на внутреннем рынке, а вот потеснит ли крипто юань сегодняшним монетки это вопрос посмотрим, думаю все предпосылки у него есть

Считай этой монетой будут пользоваться миллиард человек, и если например ее внедрит алиэкспресс, то она распространится по всему миру, поэтому это монеты потеснит крипто мир 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fabrar said:

Интересное мнение.Например вбиваю в поисковик- "криптоюань это",беру наугад одну из статей и читаю про то,что человек с именем И Ган(на секундочку чиновник центрального банка КНР,и даже фото его представлено)на голубом глазу утверждает,что Китай создает свою собственную криптовалюту,и уже почти готов к ее запуску.По вашему он о какой-то другой криптовалюте?Ну если как вы утверждаете что криптоюань совсем не крипта?А что это тогда по-вашему?))

Ну тогда погуглите ещё или почитайте весь топик здесь , цифровой юань это не крипта, а оцифрованная версия обычного юаня на собственной высокочастотной сети не совместимой с частными криптовалютами , почитайте кто и как осуществляет эмиссию его .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

я бы не сказал, что быстро, потому что по словам самих китайских властей, потребовалось 5-6 лет для разработки этого проекта.

И вроде как первые сроки для введения криптоюаня были обозначены еще в конце 2019-го.

3 hours ago, Virusnqk said:

Регуляция крипты и введение блокчейн технологий в банки, может вывести на 1 место экономический уровень страны, а ты максимально важно для самой численной страны мира

Я не совсем понял: каким образом это должно кардинально сказаться на экономике Китая ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Всё-таки после того как мы увидим юань мы точно поймем сможет ли национальная криптовалюта как-то помочь стране либо же это просто пустышка

Ну я думаю всё-таки скорость транзакций и минимальная комиссия при переводах будет очень полезна пользователям

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, veles888 said:

Ну тогда погуглите ещё или почитайте весь топик здесь , цифровой юань это не крипта, а оцифрованная версия обычного юаня на собственной высокочастотной сети не совместимой с частными криптовалютами , почитайте кто и как осуществляет эмиссию его .

Ну да,последовал вашему совету и почитал интервью Игоря Митича.Он утверждает то же самое что и вы.Что это действительно цифровая копия юаня,которая будет выпускаться коммерческими банками и НРБ.и это будет сделано для финансового контроля над своими гражданами.В чем я кстати и не сомневался.Так что моя ирония была неуместна)Вы абсолютно правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 14:00, АннаЗемская said:

А вот вы представляете,когда введут этот криптоюань,это получается,чтоб купить что то с Алиэкспресса,нужно будет заходить в обменник и переводить свою валюту в криптоюаньку? .Или же всё будет автоматизированно? Вот не пойму что то . Это всё таки станет внутренней валютой Китая или достваляющей неудобства всеобщей криптой?))))

Все нормально будет.Я думаю что на алике все так и останется в баксах.Ну или просто будет само конвертироваться как сейчас,из России ты что-то заказываешь у тебя карта в рублях а на алике цена в баксах,но при оплате оно все само конвертируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fabrar said:

Интересное мнение.Например вбиваю в поисковик- "криптоюань это",беру наугад одну из статей и читаю про то,что человек с именем И Ган(на секундочку чиновник центрального банка КНР,и даже фото его представлено)на голубом глазу утверждает,что Китай создает свою собственную криптовалюту,и уже почти готов к ее запуску.По вашему он о какой-то другой криптовалюте?Ну если как вы утверждаете что криптоюань совсем не крипта?А что это тогда по-вашему?))

Это замена интернет-банкингу, только раньше нужна была платежная система и банки, чтобы вести учет, а теперь все проходит через сервер Центробанка Китая. От криптовалют там только принцип, ни прозрачной эмиссии, ни самостоятельного контроля за средствами не будет. Обычный фиат в цифровом виде, ЦБ сам решает сколько денег выпустить, какие транзакции проводить и какие счета блокировать.


Мой YouTube про криптовалюты и не только - https://www.youtube.com/channel/UCP4SVsr2QIx_95AuNdWsvjQ

Мой Телеграм-канал только про криптовалюты Magic_Crypto - https://telete.in/MC_Cat

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Max6979 said:

Электроюнь(криптоюань), это то что нужно Китаю на сейчас и его тестят в реали на многих местах, но по малому. И думаю что пандемия точно не очень повлияет на разработку криптоюаня или же наоборот.

Согласен.Но пандемия все-же повлияет,его конечно внедрят в любому случае просто из-за пандемии позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobka22 said:

Всё-таки после того как мы увидим юань мы точно поймем сможет ли национальная криптовалюта как-то помочь стране либо же это просто пустышка

А в чем вообще смысл цифрового юаня? И как понять будет пустышкой? Он прикреплён к основной валюте страны, так что пустышкой он явно не может быть. Да и не факт, что мы его увидим, по крайней мере в ближайшее время. Его будут использовать внутри страны, а когда выпустят за ее пределы неизвестно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dimaskd said:

Они выпускают цифровую валюту что бы людям было проще оплачивать и переводить деньги один другому.Плюс убрать зависимость от доллара при покупке и продаже чего ли бо в другие страны мира.Скоро доллар по 20 рублей или 8 гривен)

Это очень сильно упростит торговлю с Китаем. Ну вы конечно за доллар наивны, такая ситуация будет явно не скоро...

Edited by Destroyeroff98

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobka22 said:

Всё-таки после того как мы увидим юань мы точно поймем сможет ли национальная криптовалюта как-то помочь стране либо же это просто пустышка

Криптовалютная национальная монета и не должна никак помогать стране и тем более гражданам, это только прогресс в некоторых операциях, не больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, funderson said:

Криптовалютная национальная монета и не должна никак помогать стране и тем более гражданам, это только прогресс в некоторых операциях, не больше 

Абсолютно не согласен с вашим высказыванием, ибо самая главная цель создания этой цифровой монеты, по заявлению Китая - снизить процент зависимости их национальной экономики от доллара, а разве это можно считать обычным прогрессом в операциях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Korobka22 said:

Всё-таки после того как мы увидим юань мы точно поймем сможет ли национальная криптовалюта как-то помочь стране либо же это просто пустышка

Сначала я хотел написать, что это шило на мыло. С другой стороны - усилится тотальный контроль за гражданами. Поэтому, для обычных китайцев - будет только хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...