iBlackCat - CryptoTalk.Org Jump to content

iBlackCat

Members
  • Content Count

    66
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11 Good

About iBlackCat

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

650 profile views
  1. Технический анализ - это интересно, но вероятность по факту всегда 50 на 50, или вверх или вниз. Потому что можно сколько угодно рассуждать о поведении толпы, о том что все события заложены в цену и история повторяется. Но все равно ни один индикатор или паттерн технического анализа никогда не дает гарантии того, что произойдет дальше. ТА используют как помощь для понимания рынка, ты находишь метрики под себя, с помощью которых именно твои прогнозы становятся более менее точными. Но если вы не разбираетесь в предмете того что анализируете, то ТА ничем не поможем, потому что вы будете смотреть сугубо на график и не понимать, почему в тот или другой момент он такое нарисовал. А без этого понимания с таким же успехом можно монетку подбрасывать.
  2. Не соглашусь и вот почему: 1. Мантра трейдера, что чем больше волатильность, тем лучше актив для работы. Но почему не смотрите с другой стороны, чем сложнее прогнозировать изменение рынка и сильнее скачки цены - тем больше шансов слить депозит в ноль! 2. Если вы не можете прогнозировать изменение цены в долгосрок, то чем же это лучше? Торговать по схеме я верю в туземун но это не точно? Так это и не трейдинг. Что же касается предсказуемости традиционных рынков, расскажите это тем кто попал на отрицательные цены на нефть. 3. Круглосуточный рынок это прикольно, но если хотите торговать то ничего не мешает подстроится под время работы рынка. 4. Возвращаемся к пункту 1, больше рисков - больше шансов остаться без штанов. Опять же забываете, что на традиционных рынках нет схем памп/дамп, нет инсайдеров (почти нет), нет скама на биржах что рисуют что хотят в книге ордеров и закрываются на техобслуживание в самые ответственные моменты. А еще есть банальные скамы, когда у тебя было крутое депо, а завтра его хоп и нет, исчезло вместе с биржей. 5. Совмещение трейдинга с другой работой - это бред. Это как работать на заводе а после смены пойти в казино и проиграть часть зарплаты. Трейдинг и должен быть вашей работой, опять же фондовый рынок США открывается вечером по московскому времени. Приходи с завода и садись за терминал торговать, в чем проблема то?
  3. Кийосаки известный хейтер доллара и сторонник золота. Сейчас он решил еще и криптанов побаловать своими предсказаниями, это уже второй его совет купить биткоин за последний месяц. Есть у меня подозрение, что он дал этот прогноз больше для пиара, потому что срок большой и цена очень лояльная при условии, что многие ждут в эти три года туземун. Подробнее почему так и что там с биткоином я как раз сегодня в видосе рассказал
  4. Джед Маккалеб фактически является создателем XRP, ведь тогда он был техническим директором Ripple. Кто-кто, а он должен знать всю тайную подноготную, если она есть) Он уже продал XRP на десятки миллионов долларов, если не на сотни, на безбедную старость у него точно есть и продолжение слива может говорить только о том, что он не верит в будущую высокую цену и предпочитает продавать пока выгодно. Подробно этими мыслями поделился в ролике -
  5. Я так понимаю создание тема проплачено самим Хамахой он же король гибкости. Так и хочется спросить про осенний экстаз, который превратился в новое дно, затем надо было срочно покупать но рынок снова подсек бедолагу и сейчас он кричит что теперь пора закупать акции. Ню-ню... А потом в очередной раз скажет что ситуация изменилась и это не его прогноз неправильный, просто гибкость нужно проявлять. Хамаха действительно довольно интересно рассказывает, но он пытается угадать также как и остальные блогеры-трейдеры, последнее время его именно глобальные прогнозы ошибаются(
  6. Я не собираюсь утверждать, что у биткоина все плохо сейчас по цене, что рост был манипуляцией, и для начала нормального бычьего рынка нам еще нужно сходить к 200 недельной MA. Потому что прогнозы дело неблагодарное и все что можно, так это делиться вариантами развития событий. Но за подобный печальный сценарий говорят закономерности на графике и поэтому быкам сейчас крайне важно пробить 50 недельную MA. Подробности в видео -
  7. Это замена интернет-банкингу, только раньше нужна была платежная система и банки, чтобы вести учет, а теперь все проходит через сервер Центробанка Китая. От криптовалют там только принцип, ни прозрачной эмиссии, ни самостоятельного контроля за средствами не будет. Обычный фиат в цифровом виде, ЦБ сам решает сколько денег выпустить, какие транзакции проводить и какие счета блокировать.
  8. Текущее IEO на Binance закроется через 15 часов, после чего уже будет лотерея с токенами https://launchpad.binance.com/en/lottery/b135073088dd4ce7ae8c40a52a99628d Там какой-то странный проект Cartesi, который делает площадку для dApps, надежный как блокчейн но без блокчейна. А еще именно под Linux. Такое ощущение, что они идею проекта формировали набросав в шляпу разные слова на бумажках и потом тянули по очереди. Пока еще ни одно IEO На бинансе не улетало в минус после листинга на бирже, то есть выхода на вторичный рынок. Кто брал на IEO и сразу сбрасывал, все были счастливы. Посмотрим как будет в этот раз.
  9. Саудиты предлагают скидки, по которым их нефть уходит за 11 баксов за баррель и плюс ее можно оплатить через 90 дней после получения. Такие предложения делают только те, у кого мега-запас прочности и сейчас они вытолкают РФ взашей с Европы и Азии.
  10. Что? Скальпинг с маржиналкой после пары попыток и ты гуру? Думал поругаться, но пойду просто поржу с таких советов. Я сам не торгую, но слежу за статикой и она плачевна, 7-8% трейдеров получают постоянно прибыль и это в с прицелом на 2-3 года. Чем дальше, тем ниже процент успешных. И о чудо, люди которые сделали себя на трейдинге потом уходят в преподаватели и инвесторы, странно почему, если все так просто как написано в посте выше 😇
  11. 8 и 10 апреля мы видели халвинги BCH и BSV, а 5 августа 2019 был халвинг лайткоина. Схема везде одинаковая, награда уменьшается, майнеры отключаются и хешрейт катится вниз на 50-70%. При чем инвесторам плевать и это не играет на понижение цены, пользователи могут пострадать 1-2 недели до пересчета сложности, но потом сеть опять заработает как положено. Вангую, что 13 мая с биткоином будет тоже самое. В долгосрочной перспективе сокращение инфляции биткоина будет поддавливать цену вверх, но долгосрочная перспектива это начиная с одного года.
  12. Добавлю к информации о халвинге, сеть не только почти 2 часа добывала первый блок с наградой 6,25 BCH, но уже почти сутки как работает с перебоями. Некоторые блоки добываются с разницей в 20 секунду, некоторые нужно ждать по 40 минут. Кто не в курсе, стандартное время должно быть 10 минут между блоками. Ждем пересчета сложности, тогда должно успокоится. Сейчас идет счет на часы халвинга BSV, вангую там будут похожие проблемы.
  13. На самом деле децентрализованные биржи на данный момент миф. В США уже был прецедент, что разработчика взяли за мягкое место и они приняли решение закрыть площадку. И все оказалось очень просто, внесли в закон правку, что если что-то выглядит и работает как биржа, то это и есть биржа. А кто ее запустил (создал) приравняли к директору или владельцу. И таких закрытых площадок уже не одна, как кто-то может закрыть децентрализованную биржу? Ответ очевиден, на самом деле она централизованная...(
  14. Мои наблюдения показывают что фондовый рынок не удержат и будет еще один приличный слив. Как результат, биткоин снова рухнет на фоне всеобщей паники. Идеальный вариант в таком случае. что BTC снова падает в район $4000 где его быстро откупают и возвращают цену на $5500. Если нет, рискуем пойти искать дно ниже $3000. Вот почему я пессимист по фондовому рынку и жду что он упадет, смотрим график и анализируем историю:
  15. Шансов выиграть в русскую рулетку больше, чем получить прибыль с трейдинга на заемные средства. Если кому-то придет в голову такая мысль пусть задумается, почему у него нет своих средств для трейдинга. Может для начала следует исправить те ошибки, которые не дают начать копить деньги)
×
×
  • Create New...