Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех. - Page 27 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
A7373

Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех.

Recommended Posts

2 hours ago, A7373 said:

Однозначно в странах СНГ так и думают, по поводу штатов, там больше переживают как бы их самих на кукан не посадили за бездействие .

В Штатах ситуация все же несколько иная, чем в большинстве стран. Там крайне жесткий контроль именно за расходной частью народа, то есть нет особого смысла для добропорядочных граждан утаивать свои доходы, как только попытаешься потратить крупную сумму, есть немаленький шанс влететь в неприятности. Соответственно и подход у людей совершенно другой к мониторингу их доходов и средств, несколько утрированно, не задекларировал и не сможешь и потратить. Даже в Германии, в которой считается законодательство по меркам ЕС весьма жестким, с этим все существенно попроще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A7373 said:

Да, так должно было быть априори, но как показала практика, существует много причин по каких это не возможно в нашем мире.

Это действительно неудачно. Я надеюсь, что это изменится, и мы добьемся децентрализации в финансовых операциях, по крайней мере

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и началась фактически центролизация криптовалюты на биржах, скоро будут уже и налоги на продажу/покупку от государства, ждите 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, nickoman987 said:

Вот и началась фактически центролизация криптовалюты на биржах, скоро будут уже и налоги на продажу/покупку от государства, ждите 🙂

Ну пока это не нас касается, а ЕС. А налоги и сейчас есть, правда не на покупку/продажу, а на доход с них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, catti120 said:

Ну пока это не нас касается, а ЕС. А налоги и сейчас есть, правда не на покупку/продажу, а на доход с них.

Так наши власти в первую очередь ориентируются на Европу и её опыт. Не исключено что введут закон, подобный директиве ЕС по противодействию отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Triton said:

Так наши власти в первую очередь ориентируются на Европу и её опыт. Не исключено что введут закон, подобный директиве ЕС по противодействию отмывания денег.

Так уже ввели, просто в РФ нет у криптовалют правового статуса, поэтому как то и петляем с фиатом. http://www.consultant.ru/law/podborki/rekomendacii_fatf/

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vl77lp said:

Так уже ввели, просто в РФ нет у криптовалют правового статуса, поэтому как то и петляем с фиатом. http://www.consultant.ru/law/podborki/rekomendacii_fatf/

Это немного другое. Понятно что за отмывание денег и спонсирование терроризма привлекут без всяких разговоров. Я же говорил об использовании крипты в исключительно мирных целях, например для торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Triton said:

Это немного другое. Понятно что за отмывание денег и спонсирование терроризма привлекут без всяких разговоров. Я же говорил об использовании крипты в исключительно мирных целях, например для торговли.

Так его почти негде нету но вопрос состоит в другом. Одно дело когда крипту запрещают а другое дело когда на неё не обращают внимания или облагают налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Triton said:

Это немного другое. Понятно что за отмывание денег и спонсирование терроризма привлекут без всяких разговоров. Я же говорил об использовании крипты в исключительно мирных целях, например для торговли.

Так и основными агрументами при принятии маразматических законов, аналогичных 5й поправке в ЕС служит как раз то, что вдувают в уши использование крипты террористами и многоуважаемыми наркобаронами. Так они же и хлеб в булочной покупают, согласно этой логике его тоже нельзя анонимам продавать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Triton said:

Так наши власти в первую очередь ориентируются на Европу и её опыт. Не исключено что введут закон, подобный директиве ЕС по противодействию отмывания денег.

Лучше бы они для начала офшорами занялись. Там отмывается и уклоняется от налогов в разы больше денег, нежели в крипте. Все эти пляски устраивают лишь с одной целью--хоть как то попытаться немного урвать с этой сферы--им же очень обидно, что такие куски мимо рта проплывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nickoman987 said:

Вот и началась фактически центролизация криптовалюты на биржах, скоро будут уже и налоги на продажу/покупку от государства, ждите 🙂

А что вы хотели ? Рано или поздно этот миф о децентрализации крипты и ухода от фиатных денег контролируемых государством должен был закончится. Государство будет контролировать народ вот через такие биржи. Те  биржи что не верифицируют свои пользователей им просто не дадут работать. Пока ещё налоги не друт. Я вывожу свободно.Плачу комсу только за торговлю и при выводе фиата. Но со временем государство захочет заработать и будет доить людей . Хочеться чтобы альты и биток дали скорее иксы пока налоги не начали за крипту собирать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, corrao25 said:

А что вы хотели ? Рано или поздно этот миф о децентрализации крипты и ухода от фиатных денег контролируемых государством должен был закончится. Государство будет контролировать народ вот через такие биржи. Те  биржи что не верифицируют свои пользователей им просто не дадут работать. Пока ещё налоги не друт. Я вывожу свободно.Плачу комсу только за торговлю и при выводе фиата. Но со временем государство захочет заработать и будет доить людей . Хочеться чтобы альты и биток дали скорее иксы пока налоги не начали за крипту собирать. 

Государство несомненно запустит руки в криптовалюты. Оправдать их действия нельзя, а вот понять можно. Если на вашем предприятии будут левачить,  вы как руководитель этому явно не обрадуетесь и постараетесь лавочку либо прикрыть,  либо взять под свой контроль.)

Edited by Oleg_piter78
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз в неделю стабильно захожу на биржу и вывожу из нее токены и коины, пока что про верификацию ни слова нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 15:15, vady76 said:

Потому что бинанс это самая топовая биржа,если йобит сделает верификацию то я пройду потому что работаю на ней и не вижу в этом ничего противоестественного.А вот с биржи crex24 по моему много пользователей уйдут из за КУС 

Их наверное обязали ввести kyc потому что они сами не ввели бы его.Они должны были знать что с такими малыми объемами после kyc они в половину уменьшатся.Так и случилось,но не в половину а на 20 процентов где то.Сейчас всего 3 000 000 в сутки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему это интересно в США, Канаде и Израиле не ввели эту проверку? Очень инетресны причины того, почему именно эти страны были выделены биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A7373 said:

Несколько раз в неделю стабильно захожу на биржу и вывожу из нее токены и коины, пока что про верификацию ни слова нету.

Так страны СНГ это не коснулось,все окей работает,главное впн не использовать и все будет в порядке.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qkknejjsnn said:

А почему это интересно в США, Канаде и Израиле не ввели эту проверку? Очень инетресны причины того, почему именно эти страны были выделены биржей.

Эти страны были указаны на сайте биржи еще до анонса об верификации для граждан ЕС. Плюс в этом списке есть еще Великобритания.  Причину отказа работать с резидентами этих стран я не знаю. Но интересно было бы узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Oleg_piter78 said:

Эти страны были указаны на сайте биржи еще до анонса об верификации для граждан ЕС. Плюс в этом списке есть еще Великобритания.  Причину отказа работать с резидентами этих стран я не знаю. Но интересно было бы узнать.

Многие проекты не работают с этими именно странами (США и Израиль), просто это скорее всего из-за политики. Не хотят связываться, можно много проблем себе нажить, либо там есть специальные стандарты, которые тут пройти не могут или не хотят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, instudcentka said:

Не знаю, случайно или нет, но вчера всё вывел оттуда не зная этой новости. Не хочется повторить прежние ошибки молодости.

Вы немного поспешили с выводом.  Пока верификация касается только резидентов ЕС. Да и то, это пока просто формальность, если верификацию можно законно обойти прямо на сайте биржи, не прибегая при этом к помощи сторонних ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, gODZILA72 said:

децентрализация-это не самое лучшее решения в финансовых делах-именно она порождает большое количество мошенничества!Самой большой скорости и надежности сейчас добиваются только централизацией!

Да, вероятность мошенничества может быть выше при децентрализации, но это освобождает вас от нескольких ограничений: первое - это сложные рутинные транзакции в случае централизации
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, theluzzi said:

Биржи просят документы для большей безопасности вашего аккаунта, они нигде не хранятся, не думаю, что анонимность тут страдает.

Увы но верицикация не дает большей безопасности вашему аккаунту.Если бы это   было так то я на любой биржи проходил бы верификацию,даже если бы она не была обязательной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, theluzzi said:

Ну по сути, если вы не выводите с биржи крупные средства и вам хватает стандартных лимитов биржи, то вам кус и не нужен.

Конкретно на этой биржи да. Ну и крупные суммы я бы на этой биржи не хранил и на другой любой тоже. Верификацию на даный момент только на битрексе прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо пока нас не коснуло нововведение. Я там чисто на кранах сидела, надо будет вывести все что собрала. А то мало ли. Скоро на всех биржах, наверно начнут требовать пройти верификацию, надо определяться какой буду пользоваться, а про остальные забыть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я слышал биржа crex24 вводит обязхательную верификацию для граждан евросоюза.А так как мы граждане снг то нам можно торговать пока и без верификации.Но думаю это пока а потом введут обязательную верификацию для всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tuya said:

Хорошо пока нас не коснуло нововведение. Я там чисто на кранах сидела, надо будет вывести все что собрала. А то мало ли. Скоро на всех биржах, наверно начнут требовать пройти верификацию, надо определяться какой буду пользоваться, а про остальные забыть. 

Да радует все же то что я так понимаю для всех стран СНГ кус не обязателен, я конечно не очень плотно пользуюсь данной биржей но все же порой торгую на ней определенными токенами, раньше частенько там на бесплатных кранах сидел, в принципе биржа мне нравиться и радует то что все же КУС проходить не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...