Криптовалюта становится централизованной ? - Page 233 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

Не думаю, что в ближайшее время криптовалюта станет полностью централизованной. Для такого полномасштабного действия необходимо затратить огромное количество ресурсов, а это все деньги, которых в казне не так уж и много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yung satoshi said:

Когда вообще останавливало людей что-то нелегальное.Наоборот даже адреналина добавляло в их жилы.Криптовалюту если запретят,то ее будут как нибудь все равно нелегально использовать в потемках интернета. 

Совершенно верно. Это уже не остановить. Да и в централизованной системе я не вижу ничего плохого. Все пользуются довольно таки централизованным фиатом и что-то нареканий я не слышу. При децентрализации нет ответственного. А в человеческом обществе так не работает. Всегда должен быть главный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вся анонимная криптовалюта просто напросто исчезнет, то будет просто неимоверно сильный удар по всему крипторынку, курсы всех монет очень сильно начнут падать. Поэтому думаю что анонимная крипта будет всегда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не она точно не становится централизованной то что выпускают централизованные токены это ещё ничего не значит их не так уж и много 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что криптовалюта становится централизованной. Да такие проекты появляются, но в целом то не вся крипта такая. Хотя очень огорчает, когда проекты себя преподносят как децентрализованными и т.д. А в итоге сами поднимает комиссии (т.е. таки централизованы) минимум в десятки - сотни раз (пример, Minter, который после хорошего количества транзакций за день резко увеличил комиссии во много раз). 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, что централизация в крипто валюте не возможна, максимум можно сделать её не анонимной и заставить людей платить налоги. И то в ближайшее время это мало вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Jetix said:

Как она может рынок то погубить? Децентрализованная крипта останется на всем месте и централизация некоторых монеток ей никак не помешает. Они просто будут развиваться параллельно друг от друга..

А о каких централизованных криптовалютах вообще может идти речь, когда как сама криптовалюта изначально была придумана, как децентрализованный актив, именно это и сделало из обычного цифрового актива - криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Jetix said:

Как она может рынок то погубить? Децентрализованная крипта останется на всем месте и централизация некоторых монеток ей никак не помешает. Они просто будут развиваться параллельно друг от друга..

Если говорить о национальных например централизованных криптовалютах, или даже от каких то компаний или банков, то да, а вот если они получат возможность контролировать рыночную криптовалюту, тогда вполне рынок может пострадать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Jetix said:

Как она может рынок то погубить? Децентрализованная крипта останется на всем месте и централизация некоторых монеток ей никак не помешает. Они просто будут развиваться параллельно друг от друга..

Вот хорошо если так, я думаю что даже на рынки она может выйти как стейблкоин, главное чтобы у текущих стейблов из-за этого не было проблем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Централизованная криптовалюта поможет государствам отслеживать ее, что положительно скажется о законах на криптовалюту, но если у тебя слишком много криптовалюты, то может приехать налоговая и наказать тебя).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уж в современном мире устроено, все ресурсы концентрируются у узкого круга лиц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не которая крипта станет централизованной как так ее просто запретят на других биржах, потому что биржы и сами централизованные. А если они таковыми не являются опасность и не доверие повышаются. Юсдт сам по себе не является децентрализованым, а в сети блокчейне битокоинв там да, все хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Друзья! Сила Биткойна заключается в опоре на математику, криптографию и демократию, а не на правительства и финансовые учреждения. Поэтому в его изначальной природе нет системы централизации. Такой контроль и легкий доступ к нашим деньгам наверху ни к чему хорошему не приводит. Отсюда необходимость в валюте, которая не контролируется правительствами или финансовыми учреждениями. Биткойн и аналогичные валюты «производятся» обычными людьми. Они извлекают их, как говорится в отраслевом словаре, путем решения сложных криптографических алгоритмов. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sovngarde said:

Это можно, но когда я буду продавать свою крипту, то тут в любом случае не выйдет остаться анонимным, если делать это через биржи или обменники, выводя свои деньги на карту. Так что здесь тоже не все так просто.

Так криптовалюта децентрализованная, а не фиат, все зависит исключительно от ваших действий, криптовалюта не обещает вам никакой анонимности, она была изначально создана для того, чтобы передавать деньги без посредников, свою роль она выполняет, децентрализация конкретно в крипте есть, а не анонимный вывод в фиат это другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rusik22 said:

Мне кажется, что с появлением централизованного управления, в криптовалюте очень сильно все поменяется. То есть, это будут делать сами управленческие органы и возможно спрос пропадет.

Какие управленческие органы? Как возможно управлять криптовалютой? Это невозможно никак, у крипты нет никакого центра и быть его не может, никто не сможет управлять вашими битками на кошельке, и никто не сможет контролировать или печатать биткоины

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grad44445 said:

Совершенно верно. Это уже не остановить. Да и в централизованной системе я не вижу ничего плохого. Все пользуются довольно таки централизованным фиатом и что-то нареканий я не слышу. При децентрализации нет ответственного. А в человеческом обществе так не работает. Всегда должен быть главный.

Так главного тут не будет, невозможно управлять уже децентрализованной криптовалютой, это просто технически невозможно, реально взять под контроль биржи и кошельки, но управлять криптой полноценны ты все равно не сможешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Broky1984 said:

Так криптовалюта децентрализованная, а не фиат, все зависит исключительно от ваших действий, криптовалюта не обещает вам никакой анонимности, она была изначально создана для того, чтобы передавать деньги без посредников, свою роль она выполняет, децентрализация конкретно в крипте есть, а не анонимный вывод в фиат это другое

Да, все верно. Если с децентрализацией сейчас все в целом нормально, то с анонимностью все же некоторые проблемы. Сейчас ведь уже и биржи способны отслеживать транзакции в крипте. Так что далеко не каждую криптовалюту вообще можно назвать анонимной.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Какие управленческие органы? Как возможно управлять криптовалютой? Это невозможно никак, у крипты нет никакого центра и быть его не может, никто не сможет управлять вашими битками на кошельке, и никто не сможет контролировать или печатать биткоины

Конкретно с биткоином все так, но вот про остальные монеты сказать сложно, так как сами разработчики могут менять свои смарт контракты, и был на моей памяти такой момент, когда с моего счета списался один токен.

Edited by SolomonKane
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Broky1984 said:

Так криптовалюта децентрализованная, а не фиат, все зависит исключительно от ваших действий, криптовалюта не обещает вам никакой анонимности, она была изначально создана для того, чтобы передавать деньги без посредников, свою роль она выполняет, децентрализация конкретно в крипте есть, а не анонимный вывод в фиат это другое

Ну вот и получается, что анонимности даже в анонимной крипте немного. Не будете же вы все время держать свои деньги в таких монетах, да еще и учитывая, что они достаточно волатильны в цене.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mastaun said:

Мне кажется, что наоборот это погубит рынок. Крипта контролируется сейчас людьми и их спросом, за счет чего они зарабатывают, так она еще и анонимна. А если она станет централизованной, то скорее всего крипта станет стабильной и многие потеряют смысл этим интересоваться, не будет таких скачков, люди перестанут зарабатывать.

Все в какую-то кучу собрали? Как криптовалюта может быть анонимной если сейчас почти на каждой бирже нужно проходить верификацию, а во-вторых транзакции криптовалют отслеживаются? Во-вторых как крипта может быть стабильной, и что вы имеете под словами, если она станет централизованной, каким образом биткоин может обрести центр, кто и каким образом им будет управлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 09:56, Ruslan413 said:

Могут. Наглядный вам пример: сейчас биток растёт тк в него вливаются очень большие деньги, в него инвестируют крупные инвесторы, как они начнут проводить обратную политику, биток пойдёт вниз. Это и есть управление рынком.

Но сейчас все же сложнее уже управлять рынком: потому что капитала становится все больше и больше вложено в крипту: все больше людей со своими деньгами входят в эту сферу. Сейчас же объем крипты составляет на более чем 1 трлн долларов, а это 1/20 ВВП США, так что киты уже не могут просто так взять и одним сливом вогнать рынок в кризис, я не экономист, просто так рассуждаю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, waldem77 said:

Так уж в современном мире устроено, все ресурсы концентрируются у узкого круга лиц.

И этот узкий круг лиц хочет всё контролировать что бы все деньги проходили через них и часть из них оседала у них. Так что для них хорошо если крипта станет централизованной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 13:24, wirolikaa said:

так а как государство то будет зарабатывать, не особо понял? да даже если и будет она централизованной, то если не упадет сразу же в цене, то потом и дальше можно будет нам на этом зарабатывать, точно так же, как и зарабатывали до этого 

А как государства сейчас зарабатывают на нацианальных фиатах? Ни разу не сталкивались с обесцениванием собственных сбережений ,если они хранятся в национальной валюте?Государство - крупный игрок . оно само будет выставлять -контролировать курс. Значит само будет знать заранее об этом курсе ,иметь преимущество. Так ,понятно?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BuildSam said:

Но сейчас все же сложнее уже управлять рынком: потому что капитала становится все больше и больше вложено в крипту: все больше людей со своими деньгами входят в эту сферу. Сейчас же объем крипты составляет на более чем 1 трлн долларов, а это 1/20 ВВП США, так что киты уже не могут просто так взять и одним сливом вогнать рынок в кризис, я не экономист, просто так рассуждаю

Сложно управлять рынком? да не смешите меня. Да. это капиталозатратно, но не более. Стоит сотой части рынка придти в ход, как хомяки подхватят эту тенденцию и начнут сами лить все свои сбережения. Так было всегда и рано или поздно случиться сейчас.

  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, savagemodex said:

Крипта без анонимности - неполноценная крипта. Сейчас всё больше появляется централизованных монет и бирж, заставляющих проходить kyc. Благо yobit пока стойко держится, хоть что-то утешает.

Согласен с тобой, что это будет немного не то, да и вообще думаю что так теряется основные свойства крипты, и это уже будет не то что полюбили многие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...