Покупка товара за криптовалюту... - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Вот мне недавно новость попалась о том, что у Илона Маска оказывается есть тоннели Loop (если честно я не знал про это) и находятся они под или в самом Лас-Вегасе - но суть в том, чтобы проехать там на автомобиле нужно заплатить денежку. И недавно за проезд по этим тоннелям разрешили оплату в криптовалюте, а точнее в любимом мем-токене Илона Маска - Doge.

Цитировать

Транспортная система тоннелей Loop в Лас-Вегасе теперь позволяет оплатить проезд в Dogecoin. Илон Маск (Elon Musk) ранее заявлял о поддержке Dogecoin, стоимость этой криптовалюты на сегодняшний день составляет порядка $0,069. Функция оплаты в Dogecoin появилась несколько дней назад, после открытия четвёртой по счёту станции системы Loop. Чтобы купить билет, пассажиры могут отсканировать большой QR-код на стене новой станции Resorts World. Те, кто не хочет платить в Dogecoin, могут использовать традиционные способы оплаты: карту или наличные. Стоимость одной поездки составляет $1,5, а дневной абонемент можно приобрести за $2,5.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/07/07/za-proezd-v-tonnele-ilona-maska-pod-lasvegasom-mozhno-rasplatitsja-kriptovaljutoj.html?ysclid=l5ccs5pvqw50443267

Даже вот такое применение криптовалюты нашли - оплата за проезд. 

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrey39 said:

Нас могут отслеживать, если кому-то известны наши публичные ключи или просто адрес кошелька. Поэтому, если вы принимаете от кого-то платёж, не нужно сливать свой основной адрес кошелька, нужно создать пару кошельков, и на одном хранить все свои деньги, а на другие принимать переводы, чтобы не палить основной. Если действовать разумно, то можно спастись от слежки))

Я тоже работаю по такой стратегии, у меня есть аппаратный кошелёк и траст валет. На аппаратном кошельке весь мой баланс, а на траст валет я делаю какие-то обмены, свапы, и в том числе принимаю платежи какие-то. Сейчас особенно нужно быть осторожным, потому что государство не успокоится, и будет всячески пытаться отслеживать криптовалютных инвесторов, не нужно себя палить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Вот и я про то же, идешь в магазин и не знаешь сколько сатох по итогу надо будет на кассе заплатить, плюс и магазинам это так же не выгодно, можно получить крипту по одной цене, а когда будут менять на фиат выйдет цифра меньше. 

да это верно вот сейчас на пример не лучшее время для тех кто принимает крипту в качестве оплаты.в Сальвадоре наверно сейчас жалеют о том что перешли на Биткоин мне эта идея изначально не понравилась.ну я думаю что их власти найдут выход из этой ситуации.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, adddin555 said:

да это верно вот сейчас на пример не лучшее время для тех кто принимает крипту в качестве оплаты.в Сальвадоре наверно сейчас жалеют о том что перешли на Биткоин мне эта идея изначально не понравилась.ну я думаю что их власти найдут выход из этой ситуации.

Ну почему прям не выгодная. Они же цену ставят не в сатошах, а в долларах, просто на данную сумму списывается определенное число сатош, это покупателям сейчас не выгодно, сатошек больше исчезает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DmitriyHanster said:

WTB предложений на покупку ферм, много стоят ? Я в последнее время наблюдал, а ктива по вайт листам и фермам не видел, единственное различный софт продают. PVU, клевер, если не ошибаюсь, выф про эту игру говорите ? А с WAX проектами, какими знакомы ?

В вакс заходил в алеин ворлд, вышел заработав приличную сумму, играл когда токен ещё стоил 6$ и его не обвалили, как же я устал на атомике всё продавать после выхода.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MBARGO said:

Дело не чистое. Я поражаюсь больше над тем, как без спроса у клиентов, банк собственно принимает не согласованные с хозяевами денег решения переслать все средства на благотворительность. Не в одном западном банке такого не было.

Что тут удивительного это Тинькофф ? Отзывы более - менее держатся у остальных банков, по сравнению с Тинькофф. Его больше начали хейтить, из - за высказываний Олега Тинькофа против государства, люди начали засирать комментарии под постами Тинькофф Банка, а теперь их люто хейтить начнут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Turbogen said:

Зачем Мексику ? Лучше сразу в сальвадор переехать с майнинг фермой, в стране криптовалютная деятельность полностью разрешена. Вряд ли придут на вашу базу, где вы майните крипту и будут что - то предъявлять за электричество

Поддерживаю. Можно попробовать пожить в Сальвадоре, может условия не самые лучшие, но майнингом сможете заниматься спокойно. Можно попробовать в центральной Африке местечко себе найти,там вроде бы против крипты ничего лишниго не имеют, могу ошибаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Marcs0 said:

В вакс заходил в алеин ворлд, вышел заработав приличную сумму, играл когда токен ещё стоил 6$ и его не обвалили, как же я устал на атомике всё продавать после выхода.

Помню тот день, когда цена PVU резко упала, если не ошибаюсь, октябрь или ноябрь месяц был. Верно ? А про Kindown Clash P2E игру слышали ? Посмотрел видосики об игре, вроде бы нормальная. Как думаете входить или сейчас не стоит ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Clave said:

Вы как думаете почему вот реально бывают такие сигнальщики которые как вы описали 70 на 30 дают прогнозы, это чисто на опыте они это делают, или же тоже по сигналам других людей? Просто чисто размыслив, имея прогнозы с шансом 70 на 30 можно стать мультимиллиардером.

А вы сами как думаете ? Нельзя дать точный прогноз, рынок изменчивая штука. Например вы торгуете и видите в инструменте, как льется огромное давление, которое указывает на падение и вы заходите в сделку, но потом приходит крупный челик с деньгами и формирует крупный импулсь и вас выкидывает, если вы не соблюдали мани и риск менеджмент 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, macartem said:

Вот за это я не скажу, ну если действительно такой налог, то тогда не удивительно чего он такие деньги решил инвестировать именно в майнинг в Украине, тем более у нас можно оформит себя как Частный предприниматель и платить 50$+3% от дохода налога за предпринимательскую деятельность и вполне официально всем этим заниматься. 

У меня истерика после такого налога 50$+3%, я вспоминаю свои 13 и затраты на съём здания и покупку электричества. Такое ощущение что в техническом плане РФ находится где-то далеко, ОЧЕНЬ далеко. Вчера запретили использовать крипту для оплаты товаров и услуг на официальном уровне)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 18:12, DmitriyHanster said:

Пожилым людям будет тяжело к этому привыкнуть. Я об этом писал еще в том посту. Некоторые пластиковые карты не освоили до сих пор, а про онлайн оплату вообще молчу. Молодое поколение может тепло принять нововедение, но замем расплачиваться высокорискованными активами ?

Но им придётся что-то с этим делать. Ведь мир не должен стоять на месте, а значит и люди должны развиваться вместе с ними. Как минимум, им могут помочь их родственники разобраться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 15:13, DmitriyHanster said:

Даже новичку будет понятно почему они выбрали Биткоин. Это высокая волатильность, на которых можно красиво играться, не исключаю внимания, что у Сальвадора есть группа трейдеров которые занимаются спекуляциями частью средств Сальвадора. 

В первые слышу о таком, если честно. На мой взгляд, они просто решили пойти в будущее и поэтому принимают данную тему. Думаю, со временем и другие страны начнут такое делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 19:21, DmitriyHanster said:

Согласен. адаптацию к рынку надо продолжать. Фонды уже адаптировались к этому падению и потихоньку начинают набирать биткоины. Microstrategy и Сальвадор уже сделали первые шаги. Microstrategy на сумму 10 млн $, А Сальвадор на 1,5 млн $

Всё-таки мир постоянно меняется и нужно это понимать. Все мировые гиганты и прочие личности понимают, что мир неоднозначен и поэтому, нужно быть готовым ко всему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MBARGO said:

Поддерживаю. Можно попробовать пожить в Сальвадоре, может условия не самые лучшие, но майнингом сможете заниматься спокойно. Можно попробовать в центральной Африке местечко себе найти,там вроде бы против крипты ничего лишниго не имеют, могу ошибаться

В Азии может остались нормальные места для майнинговых ферм ? Все таки майнерам не хочется далеко от своей родины улетать. Решение принимаем не мы. Но а так, можно на дистанционке, наняв за дешево людей управлять фермой. Главное на мошенников не нарваться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 17:08, DmitriyHanster said:

Тоже с этим соглашусь. А в чем проблема показать крипто транзакцию ? Или ее можно каким - то образом скрыть, можно из этого целую проблему сделать. Крипторегулирование не будет работать нормально, точнее функционировать 

Можно вообще показать свой адрес, а с помощью него уже можно посмотреть все транзакции. Понятное дело, что любому государству не будет выгодна криптовалюта, потому что национальная валюта будет страдать. Но в Сальвадоре нашли компромисс, и там можно использовать как доллар, так и биткоин))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 15:27, DmitriyHanster said:

В Китае майнинг и крипту уже давно запретили. А в РФ майнинг не запрещали, а вот майнить майнеры будут уже по условиям государства. В Узбекистане майнинг тоже разрешен, только юридическим лицам, вроде бы только солнечными батареями. 

Они очень хорошую систему построили, это и экологично и прибыльно для них. Таким образом они не тратят деньги на электричество, так ещё и зарабатывают деньги не тратя свое время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 23:40, Tvarlamov15 said:

Так если же это большая майнинг ферма, то вы думаете что её так просто будет продать? Мне вот кажется что могут быть у них большие сложности с этим и придётся ставить большие дисконты на то чтобы всё продать и потом не получится собрать на новую ферму. 

Да нет конечно, продажа огромной майнинг фермы займет некоторое время. Это может занять целый год, поэтому я не писал в короткие сроки. Мне кажется это не реально продать огромную майнинг ферму за короткий срок

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 01:01, Tvarlamov15 said:

Скоро уже точно будет такая возможность везде, потому что я уже сейчас всё чаще встречаю возможности оплатить криптовалютой, хоть она ещё и официально не признана в стране. 

Мне больше в онлайне оплачивать криптой нравится, чем в оффлайне этим заниматься. Криптоматы обязательно будем ждать, хочется поскорее это все протестировать. Но в РФ они появятся точно не скоро, правительство не решилось, что делать с криптой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 23:42, Clave said:

Сальвадор находится в очень неудобном географическом расположении, официальный язык - испанский, вы что будете ради этого учить испанский язык? Сомневаюсь, да и вообще такая себе идея переезжать в эту страну.

А английский язык там не работает чтоли ? Если с языком возникнут трудности, человек у которго построен целый майнинговый бизнес, скорее всего выучит испанский язык и продолжит майнить в Сальвадоре. На что не пойдешь, ради огромной прибыли

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 15:25, MBARGO said:

Была еще тема с продажей билетов в кинотеатр за крипту. Что вы думаете насчет этой темы ? Мое мнение к оплате к крипте нейтральное, вот только народу может эта идя не понравиться. Молодое поколение возможно поддержат, а что со старым делать ?

Мне кажется, почему бы и нет. Я не думаю, что это принесёт какой-то большой прирост денег или чего-то другого, но и не принесёт никакого вреда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 05:45, SiberianBear said:

Вроде слышал что Тиньков сам продал этот банк кому-то из-за того что есть санкции, так думаю это вполне реально что и управляют другие люди. Про акции не знаю, давно продал их все что были в этом банке. 

Ну да, на холодных кошельках сейчас хранить самая лучшая стратегия для китов, из-за этого они так и делают, как я думаю. Рост пока конечно не будет, но потом биткоин сможет дать прибыль. 

Я думаю именно так киты сейчас и делают так как они понимают что в дальнейшем смогут намного больше заработать, вот поэтому и не продают ничего, а просто хранят на кошельках для дальнейшего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ConReal said:

А английский язык там не работает чтоли ? Если с языком возникнут трудности, человек у которго построен целый майнинговый бизнес, скорее всего выучит испанский язык и продолжит майнить в Сальвадоре. На что не пойдешь, ради огромной прибыли

Да не знаю, вообще там Сальвадор близок к дефолту или чему то подобному, там с экономикой огромные проблемы в том числе из за убыточных закупок биткоина, пытались вырулить экономику а сделали еще хуже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RDSquad said:

Они очень хорошую систему построили, это и экологично и прибыльно для них. Таким образом они не тратят деньги на электричество, так ещё и зарабатывают деньги не тратя свое время.

Правда в этой системе мне кажется нет места обычным людям. Наверняка все места заняли приближенные к власти и попиленные деньги все что получается по итогу этой схемы. Хотя. Возможно я конечно и ошибаюсь, не уверен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Turbogen said:

В Азии может остались нормальные места для майнинговых ферм ? Все таки майнерам не хочется далеко от своей родины улетать. Решение принимаем не мы. Но а так, можно на дистанционке, наняв за дешево людей управлять фермой. Главное на мошенников не нарваться

Хех, вы выбирайте места, чтобы вам потом снова переезжать с этого места не пришлось. Есть страны у которых проблемы с электричеством, может крипта там свободна, но майнить за счет электричества государства, даже если вы платите, вам могут не дать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MBARGO said:

А вы сами как думаете ? Нельзя дать точный прогноз, рынок изменчивая штука. Например вы торгуете и видите в инструменте, как льется огромное давление, которое указывает на падение и вы заходите в сделку, но потом приходит крупный челик с деньгами и формирует крупный импулсь и вас выкидывает, если вы не соблюдали мани и риск менеджмент 

Ну я не знаю, 70 на 30 реально очень хорошая статистика, если она реальная, а то некоторые сигнальщики дают якобы 90 процентов залетных прогнозов, вы трейдите по ним и какая у вас статистика получается?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • BTC-киты, накопили 15 121 BTC, доведя свой коллективный запас до самого высокого уровня за две недели. Биткойн-киты начали совершать существенные покупки BTC, сигнализируя о вступлении крупных участников рынка в фазу повторного накопления. Согласно твиту аналитической платформы блокчейна Santiment, крупные инвесторы, владеющие от 1000 до 10 000 BTC, в совокупности накопили биткоинов на сумму более 941 миллиона долларов за последние 24 часа. Биткойн-киты накапливают BTC В аналитической компании Santiment сказали, что этот шаг означает доверие китов к рынку биткойнов. Возобновление накопления BTC китами происходит после нескольких недель массовых продаж и фиксации прибыли. В конце апреля СМИ сообщили , что ончейн-аналитики отметили всплеск притока средств на централизованные криптовалютные биржи, где доминируют активы биткойн-китов. Это произошло после того, как участники рынка стали свидетелями резкого роста нереализованной прибыли, когда BTC превысил 60 000 долларов. В настоящее время криптовалюта колеблется от 60 000 до 64 000 долларов США и торгуется в пределах этого уровня в течение нескольких недель, предоставляя инвесторам возможность купить на падении в ожидании пика бычьего цикла. Приток биткойнов, похоже, увеличивается Анализ Santiment совпадает с оценками других экспертов по блокчейну, которые заявили, что приток средств в сеть Биткойна, похоже, увеличивается. На прошлой неделе биткойн-киты за 24 часа приобрели 47 000 BTC на сумму более 2,8 миллиарда долларов. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу сказал, что большое накопление сигнализирует о начале новой эры для ведущей криптовалюты. Популярный биткойн-аналитик Вилли Ву недавно заявил в X-посте, что инвесторы BTC, похоже, снова накапливают цифровой актив; однако для правильного подтверждения разворота тренда может потребоваться неделя. Ранее на этой неделе аналитики криптобиржи Bitfinex заявили , что некоторые внутрисетевые показатели предполагают, что давление продавцов со стороны инвесторов BTC ослабевает, что указывает на то, что скоро последует восстановление цен. Кроме того, на спотовом рынке биржевых фондов Bitcoin в США наблюдаются более позитивные потоки, чем на прошлой неделе. Хотя на прошлой неделе рынок зафиксировал только один день притока средств, на этой неделе его было уже два. Последнее движение биткойн-китов сигнализирует о начале фазы повторного накопления после халвинга , которая, как ожидается, продлится несколько недель, прежде чем быки возьмут верх.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10200$)Продажа: -2.5%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9750usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Да это было ожидаемо, хотя первые дней 10 майнеры держались за счет большого количества комиссий и пфт в сети биткоина.
    • Да, было время, когда через фрикоины удалось получить неплохие суммы Эфир классик, доги и др. Видимо сейчас биржа в восстановлении этого раздела не заинтересована.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether ERC20 USDT Tether ERC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
×
×
  • Create New...