Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

10 hours ago, Gegemon666 said:

Наверное он знает о чем говорит но все же огонь например тоже опасен но его люди научились применять нормально. Тоже самое с криптой

Конечно знает только выполняет он совсем другую цель, у них всё, что не подконтрольно, то вызывает угрозу и чем страшнее ее представят, тем больше получат из бюджета на "борьбу со злом".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это очередные пустые слова, правительства стран еще до конца не определились по поводу криптовалют и поэтому возникают такие фразы

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Witteren said:

Думаю, что это очередные пустые слова, правительства стран еще до конца не определились по поводу криптовалют и поэтому возникают такие фразы

Ну вот по поводу пустоты данных слов я с вами совершенно не согласен,ведь он скорее всего имел ввиду анонимные криптовалюты,которые,действительно,представляют серьезную угрозу для простых коммерческих организаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SeerBTC said:

Не летать нам с такими людьми во власти до далекого космоса. Думаю, это достаточно сильно будет нам мешать нормально жить и вставит нам палки в колеса

Они всегда будут говорить нам подобные вещи, только потом они будут говорить все мы отменили пользуйтесь, если они увидят, что на этом можно будет зарабатывать хорошие деньги за счет облажения налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 21:51, Com1lfo said:

Поддержу) крипту закроют, будут другими способами спонсироваться ) раньше то не было крипты, и все было также, было спонсорство ! Да и крипту они не закроют 😂 пусть пытаются, но ничего не получится, лучше бы боролись с террором другими способами )

Да вот именно, ничего не изменилось) и не изменится, даже если крипту прикроют 

поддержка и оплата будет просто в другой валюте

может как раньше, может будет что-то более инновационное, не знаю, время покажет) но то, что они могут сделать, лишь притормозит процесс, а потом будет все также , если не лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SeerBTC said:

Не летать нам с такими людьми во власти до далекого космоса. Думаю, это достаточно сильно будет нам мешать нормально жить и вставит нам палки в колеса

Чем это тебе мешает. Ну пусть говорят. Крипта уже 10 лет на рынке и нормально все в ней себя чувствуют. А за это время падали валюты и целые государства. Пусть на свой долг посмотрят сначала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он вес же прав... отчасти терроризм использует крипту,только к чему его заявления были озвучены?чтобы привлечь внимание к использованию или же это попытка посеять панику...Еще думаю в сша терроризма среди коренного населения нету и это зло идет из других стран,вот купить оружие  в этой стране труда не составит и причем за наличные,к коим крипта никак отношения не имеет...Странно заявлять такие вещи когда имеется тотальный контроль за каждым резидентом в штатах.


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 13:28, funderson said:

Я думаю, что часто защита от террористов и внешних угроз является прикрытием для государства при введении налогов, строгих мер, которые на самом деле позволяют им забирать свой процент и контролировать население, удерживая тем самым свою власть

Да я с вами согласен это всего лишь предлог что бы таким способом можно было поставить криптовалюту под запрет и ввести ограничения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 08:49, Jacqueri said:

Думаю, что это лишь пустые слова, у вышестоящих органов очень часто меняется мнение по поводу криптовалют, думаю, что тут лишь очередной такой случай

Как смотря на это посмотреть, вроде Вы и правы, но я от части с ним согласен, что анонимность по сути своей представляет опасность, для безопасности страны крупный оборот денег становится почти не реально отследить, когда с обычными всё в разы легче. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ejik said:

Вообще конечно он прав.Работа такая у него и говори он всё наоборот,уже давно бы выгнали)))Так как государства тесно связаны с данными структурами,а как известно,власти всегда хотят подмять под себя потенциально выгодные проекты.

Это понятно, может у него и другое мнение. Но если быть объективным, то криптовалюта реально может наделать проблем и шуму, если всё тщательно не продумать, просто перевернуть с ног на голову всю экономику.

Edited by FlackBlack

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они специально такие фейковые вбросы делают дабы замедлить стремительный рост криптовалюты? Это смешно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wenchester3 said:

Да я с вами согласен это всего лишь предлог что бы таким способом можно было поставить криптовалюту под запрет и ввести ограничения

Преград много для запрета крипты,не думаю что все штаты в америке поддержат запрет.И если кому интересно можете поискать что имеются законы в каждом штате,если в одном что-то разрешено то в другом это под запретом...Проще у нас в рф ввести запрет,где проводя параллели в виде республик или областей решает всегда центр...Считаю что крипта скорее экономике сша может угрожать,чем нац.безопасности...Все знают что налоговая система впрочем как и экономика в целом считается одной из наиболее развитых.Сейчас еще и президент программу осуществлять начал где в одном из пунктов ввели ряд ограничений для получения вида на жительства(многие хотят получить и жить ничего не вкладывая в экономику страны)

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ejik said:

Вообще конечно он прав.Работа такая у него и говори он всё наоборот,уже давно бы выгнали)))Так как государства тесно связаны с данными структурами,а как известно,власти всегда хотят подмять под себя потенциально выгодные проекты.

они просто не могут управлять криптовалютным миром, и от этого бесятся. если б собирали налоги с крипто транзакций, это тут же бы стало благом на земле и вообще лучшей технологией

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 16:09, BTCLTC said:

Я думаю,что биткоин и все криптовалюты могут предоставлять угрозу всем обществу,но если только его будут использовать для оплаты оружия и наркотиков. 

Вы себя слышете или большинство уюцитируют практически одно и тоже. Только немного меняя текст. Криптовалюта не способна быть облатой оружия или наркотиков. У оружия и наркотиков есть цена установленная продавцом. А крипта не стабильная монета и может потерять от 1 до5% за один час. И выгоды в этом не будет покупателю. Так что все пользуются стандартной и стабильными средствами а конкретно фиатом.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, putnik623 said:

Преград много для запрета крипты,не думаю что все штаты в америке поддержат запрет.И если кому интересно можете поискать что имеются законы в каждом штате,если в одном что-то разрешено то в другом это под запретом...Проще у нас в рф ввести запрет,где проводя параллели в виде республик или областей решает всегда центр...Считаю что крипта скорее экономике сша может угрожать,чем нац.безопасности...Все знают что налоговая система впрочем как и экономика в целом считается одной из наиболее развитых.Сейчас еще и президент программу осуществлять начал где в одном из пунктов ввели ряд ограничений для получения вида на жительства(многие хотят получить и жить ничего не вкладывая в экономику страны)

Ну будем наблюдать я тоже такого мнения что не все штаты поддержат. А за какую страну вы говорите где ввели ограничения для получения прав жительство не вкладывая в экономику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wenchester3 said:

Ну будем наблюдать я тоже такого мнения что не все штаты поддержат. А за какую страну вы говорите где ввели ограничения для получения прав жительство не вкладывая в экономику?

Сша имею ввиду,с 24 февраля ужесточились правила получения виз и документов для эмигрантов.Финансово неблагонадежные люди(с низким доходом) будут получать отказ если уровень дохода ниже минимально указанных в правилах(точно не изучал вроде около 2 с лишним тыс долларов на семью из 5 человек).дабы не обременять налогоплательщиков.Там еще есть перечень изменений,куда относится  и ряд заболеваний...В принципе так справедливо,ведь многие эмигранты приезжая в сша сразу же становятся в очередь на право получения пособий.Кстати кто не знает в этой стране люди состоящие в браке(семейные попросту) платят налоги значительно меньше -иными словами государство поощряет и заинтересованно в увеличении численности населения своих граждан.Жаль что наша страна не перенимает опыт развитых стран...

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, это ведь очередные пустые слова, они постоянно меняют свое мнение по поводу криптовалют и со временем они будут говорить совершенно противоположное

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё из-за того что они не могут отследить кто совершал сделки с помощью крипты это же не просто банковский перевод который предоставит банк, вот и сложно отследить тех личностей которые продают запрещенку используя для оплаты крипту. И это очень грустно, криптовалюта создавалась не для этого, но такие реалии жизни я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 20:13, olenlu said:

Они специально такие фейковые вбросы делают дабы замедлить стремительный рост криптовалюты? Это смешно)

обычно ведомства таким образом пытаются очернить криптовалюту и ее пользователей, мол там одни преступники. некоторые инвесторы, слыша такое, сторонятся криптовалюты.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем согласен, ведь для меня крипта больше как мобильная международная валюта. Ведь из-за сильно зарегулированности и, зачастую, ручном контроле, переводить доллары с других стран геморно и дороговато. Очень часто ставят стоп краны для многих стран, особенно для Украины с проблемой пейпела. Плюс минималки с проектов большие из-за всего этого регулирования и комиссий. В этом отношении борьба минус. 

Но им будет сложно, ведь очень много заинтересованных в удобствах крипты простых пользователей. Это как давить муравейник ногами, но задавите вы паро тысяч муравьев, но их там гораздо больше, и это не говоря о большом количестве других муравейников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Corado said:

Крипта реально представляет угрозу национальной безопасности особенно в сша, где просто тотальный контроль над финансовыми потоками и личными финансами каждого человека, будет интересно посмотреть что они будут делать

Ну понятно, что все службы безопасности будут против внедрения криптовалюты в том виде, в котором она сейчас. Уж очень любят все контролировать. Но решают не только они, а прогресс не остановить. Компромисс найдется.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cachexx said:

Ну понятно, что все службы безопасности будут против внедрения криптовалюты в том виде, в котором она сейчас. Уж очень любят все контролировать. Но решают не только они, а прогресс не остановить. Компромисс найдется.

Да то что не может контролироваться всегда вызывает раздражение. по этому и стараются различные силовые структуры под фейком угроз взять под свой контроль этот сектор, но пока ситуация 50 на 50..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 13:28, funderson said:

Я думаю, что часто защита от террористов и внешних угроз является прикрытием для государства при введении налогов, строгих мер, которые на самом деле позволяют им забирать свой процент и контролировать население, удерживая тем самым свою власть

У них паранойя,они всему миру столько подгадили,что-то новое кажется опасным ,надо сначала убить ,а потом рассматривать,обычный страх потерять власть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная ситуация получается в штатах. Нынешний президент не особо за крипту, а нынешний директор ФБР вообще против.
Новый претендент на пост президента наоборот топит за крипту, если он придет к власти, то сменит директора ФБР.
Крипта там становится политическим инструментом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что национальной безопасности могут нанести вред все криптовалюты,потому что иногда их используют для проведения противоправный действий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...