Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

On 10.11.2019 at 14:48, Abduraxman said:

Сейчас идет какой то махровый маразм везде-всё что неугодно-списывают на борьбу с терроризмом.Выгодная политика-протаскивают под эту легенду свои законы и представляют чьи то интересы.Люди выходящие из под контроля государства всегда становятся неугодными.

Время Щас такое , нестабильность и тяжелое  , в плане простой бытийно  жизни . Люди озадачены вопросами жизни , дома , семьи . А терроризм так для масс это страх  номер один , там даже и подумать не могут что шумиха  о терорризме  может быть сегодня для большего контроля  , и власти это понимают , вот и используют этот инстурмент

  • Useful or interesting 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ireli9 said:

Время Щас такое , нестабильность и тяжелое  , в плане простой бытийно  жизни . Люди озадачены вопросами жизни , дома , семьи . А терроризм так для масс это страх  номер один , там даже и подумать не могут что шумиха  о терорризме  может быть сегодня для большего контроля  , и власти это понимают , вот и используют этот инстурмент

Это не время такое-а люди такие.есть же страны где такого вообще нет-и в принципе быть не может,если только таких людей туда запустить-то и там хаос будет.

Вот возьмем к примеру страну Вануатау-войн нет,дибилизма нет,бюрократии нет-все счастливы и довольны.Хочешь стать гражданином этой страны?пожалуйста-плати взнос на развитие over баксов-нету баксов?Плати в битках-а к криптовалюте у них отношение ровное и спокойное-и таких стран много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alex077 said:

Дело наверное не только в децентрализации, а в том, что криптовалюты через пару лет могут составить реальную конкуренцию доллару и другим мировым валютам, особенно если будут запущены криптовалюты в таких компаниях как Грам или Фейсбук

Да я не думаю. Даже вот международные переводы и транзакции проводятся через доллар. Оборот та неплохой. США точно не позволит кому-то торговать через что-то отличное от доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mario10 said:

Да я не думаю. Даже вот международные переводы и транзакции проводятся через доллар. Оборот та неплохой. США точно не позволит кому-то торговать через что-то отличное от доллара

Да многие и особо то не горят желания расставаться и сами с баксами , это по сути мировая валюта которая присутствует в любой стране мира .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

Да многие и особо то не горят желания расставаться и сами с баксами , это по сути мировая валюта которая присутствует в любой стране мира .

Ну да, да и к тому же доллар постабильней. За последние 4-4,5 года цена на него особо не поменялась. Ну на рубль-два максимум, а биткоин скачкообразно может меняться. И не знаешь, куда пойдет через месяц-два

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляет ли криптовалюта опасность для государства? Думаю, что может сама криптовалюта и нет, но люди, которые ее могут ей воспользоваться в не хороших целях это да... Да и плюс ещё и скрывание доходов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Ну да, да и к тому же доллар постабильней. За последние 4-4,5 года цена на него особо не поменялась. Ну на рубль-два максимум, а биткоин скачкообразно может меняться. И не знаешь, куда пойдет через месяц-два

Ошибаетесь. У доллара, как и у всех других валют тоже есть инфляция.  Если вы вложились в бакс в надежде сохранить свои средства, то это самообман. Точно так же если вложите деньги под проценты в банк в надежде их увеличить. Разницу в процентах съест инфляция. Если по стране она выше чем процент, то вы еще и потеряете. Вот такой неприятный момент присутствует. 

Конечно еще и крипта будет им угрозой. Они ее никак не могут контролировать в отличие от фиатных денег.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот беда. постоянно их интересы нарушаются, даже там где их интересов не должно быть впринципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZhoraBabelyan said:

С таких речей всё и начинается. Сначала лить негатив. Потом нам нужно контролировать, введение налога и получение прибыли с ничего. Просто делитесь называется.

да да, в рашке все так и происходит, просто сначала быкуют, а потом такие хм почему бы не получить денег с этого


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Ну да, да и к тому же доллар постабильней. За последние 4-4,5 года цена на него особо не поменялась. Ну на рубль-два максимум, а биткоин скачкообразно может меняться. И не знаешь, куда пойдет через месяц-два

Почти в точку , по сути доллар вообще не менялся а это рубль то дешевел то дорожал и не только к доллару а ко всем валютам так что бакс вообще практически на месте стоит уже около 10 лет а то что прыгает вокруг него так это другие валюты волатилятся а не он сам .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый директор ФБР, не нужно искать сатану, где её нет. Угрозой национальной безопасности США является американский доллар, вот давайте его и запретим по всему миру. И будет нормально. А криптовалюту не трогайте, это не вы её создавали, чтобы её запрещать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 16:28, funderson said:

Я думаю, что часто защита от террористов и внешних угроз является прикрытием для государства при введении налогов, строгих мер, которые на самом деле позволяют им забирать свой процент и контролировать население, удерживая тем самым свою власть

Прикрывая этим свои тупые намерения и не умение отследить транзакции анонимных валют они и выдумывают подобные абсурдные высказывания и причины. Ни каким образом криптовалюта не подорвет доллар а ЦРУ как и все ищет способ наживы но отобрать просто так у них ни получается поэтому надо трендеть об опасности крипты и тем самым кстати тормозить Дурова и проект Ton 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wiseman said:

Да многие и особо то не горят желания расставаться и сами с баксами , это по сути мировая валюта которая присутствует в любой стране мира .

Это просто директор ФБР побаивается, что скоро большинство людей начнут сдавать свои доллары и приобретать себе в долгосрок криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужно приобрести запрещенные вещества или устроить терракт, тот и без криптовалют, за доллары, прекрасно справится. А политики таким образом пытаются найти крайних лишь, оправдывая свою неспособность предотвратить данные деяния. Ну это сугубо мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что здесь есть два варианта, или ФБР не хочет признавать что благодаря криптовалютам можно добиться многого, или же они и правда увидели в этом что-то опасное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Wiseman said:

Почти в точку , по сути доллар вообще не менялся а это рубль то дешевел то дорожал и не только к доллару а ко всем валютам так что бакс вообще практически на месте стоит уже около 10 лет а то что прыгает вокруг него так это другие валюты волатилятся а не он сам .

Ну не 10 лет, конечно, Но вы правы. Для американцев в принципе сильно не ощутимо, так как именно от их валюты все в мире зависит, да и она у них очень хорошо подкреплена, так что крипта им не в ровень

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле да, так и есть, с помощбю крипты много как и совершенно просто отмывает деньги, что конечно же не очень хорошо, но это так же является основной фишкой крипты, а точноее ее анонимность и децентрализованность

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они просто ищут предлоги чтобы запретить крипоовалюту. Да, через кррптовалюту финансируются теракты, но не только через неё. Если запрещать через это, то уже предаться все виды активов запретить, в том симле т доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ZhoraBabelyan said:

С таких речей всё и начинается. Сначала лить негатив. Потом нам нужно контролировать, введение налога и получение прибыли с ничего. Просто делитесь называется.

Ничего удивительного, я думаю это началось ещё давно и уж точно не с подачки этого директора. Государство и без него наверное думает как бы обложить крипту налогами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взглёд директор ФБР просто дискриминирует крипту прикрывая свою несостоятельность в контроле этой ниши общественной жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это ошибочно называть криптовалюту угрозой для безопасности США , считаю что свободная продажа оружия в Америке представляет намного большую угрозу, чем крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тони всего боятся и правильно делают.Так и ихний доллар всегда постабильней любой другой валюты будет и денег всегда у них побольше других,так как могут в большинтве своём,вовремя увидеть приближающуюся угрозу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 10:33, Ejik said:

Вот тони всего боятся и правильно делают.Так и ихний доллар всегда постабильней любой другой валюты будет и денег всегда у них побольше других,так как могут в большинтве своём,вовремя увидеть приближающуюся угрозу.

Ну согласен с Вами, что крипта является небольшой угрозой для доллара, но думаю, что директора ФБР это в последнюю очередь волнует, об этом говорили бы кто-то из финансовой сферы тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 09:28, Egorka121275 said:

Думаю, что это ошибочно называть криптовалюту угрозой для безопасности США , считаю что свободная продажа оружия в Америке представляет намного большую угрозу, чем крипта.

и что самое смешное, так это то что нелегальное оружие как раз и закупают за криптовалюту, хотя сама по себе крипта не опасна, а подобные  заявления директора фбр стоит расценивать как попытку урегулировать те вещи, которые дают человеку свободу, ведь несвободными управлять намного легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jekichchan said:

Я согласен с ним, в отношении террористов криптовалюта реально очень небезопасна, они тем самым спонсируют разные террористические акты во всём мире или просто преступное деятельность

да могут использовать в плохих целях террористы и иже сними не спорю, а государство печалится что они не могут отслеживать весь транш денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...