В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000 - Page 17 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000

Recommended Posts

9 hours ago, artyom22186 said:

Кто поверит что это несколько человек сдвинули так курс за довольное маленькое время как по мне это сказки не более! Курс может сейчас действительно сдвинуть если страна сделает большие вложение и эта новость будет везде обсуждаться.

Ну вообще то памп так и происходить, памп это манипуляция группой лиц которые имеют огромное количество той или иной монеты. Вы же не думаете что цена резко идет вверх из за того что люди по всему миру покупают эту монету 🙃

Edited by vonc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это движение длится уже очень давно,биткоин по прямому назначению использовался может несколько лет и вдруг бум. Все логично,как впарить что то новое и неизвестное ,нужно распиарить его,а так как капитализация его не очень большая ,то он подвергается большой волантильности. Вот и получили,что чтоб поддержать тенденцию роста и подогнать его под графики были потрачены колоссальные устлия и деньги . Удивляет ,что никто не верит причастности тезера,его печатали сотнями миллионов,первые скачки всегда были на фениксе. И я думаю если убрать тезер,биток уйдет на дно,но кому это надо,вся шумиха вокруг тезера какая то детская игра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:49, xdelox said:

Совпадение и все, цена сама поднялась без его участия, может  насколько то он и поднял но точно уж не на 10.000 долларов.

Иногда достаточно дать сильный первый импульс, а дальше участники рынка сами всё сделают. В 2017 просто важно было показать, что спрос большой и рост более логичен, чем падение. Я и сам так думал, честно говоря) Повторял про себя, как мантру, что биток ограничен, и на всех его не хватит))


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо у него было очень много денег или это фейковая информация, а если несколько такиэ китов закупятся, а если наоборот продадут то что тогда? как то маловероятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть они на полном серьезе утверждают, что биток подняла одна единственная компания?

Ни ажиотаж, который вокруг него возник? Ни невероятно быстро развивающийся майнинг и интерес к нему крупных организаций?

Именно одна фирма вряд ли сможет такое провернуть

 

Понимаю, если бы они смотивировали остальных закупать его, дабы поднять цену, но запампить биток это дичь. 

 

Возможно я ошибаюсь очень сильно, но у меня не укладывается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там ажиотаж был сильный, я купил биткоин, мои друзья покупали биткоин. Все кто купили биткоин поднимали его цену. Думаю что один кит тут не причем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесят такие новости, напридумывали всякого, да может быть один человек и может повлиять на курс биткоина, но точно не кит, а вообще не советую это даже обсуждать ведь всем и так понятно что курс зависит от спроса, и не более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пампанули китом, а думали о попугае. Возможное стало или еще станет невозможным. Биткоин накрутить уже не так легко как раньше много конкурентных монет, которые если ничего и не стоят, но все же оттягивают на себя часть рынка криптовалю и в то же время не дают Биткойну снова пампануть как раньше  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не слышал про эту информацию. Но мне кажется, что один кит не смог бы этого сделать, это все в совокупности на волне хайпа произошло, а не китом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть осторожнее с актуальными новостями графика цен, так как добные махинации могут сильно попортить экономику мира, так как Биткоин стал легализироваться во многих странах и активно использоваться в плане оплаты товаров и услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это хоть и трудновыполнимая задача, но выполнимая при хорошем стечении обстоятельств : нужно попасть в тайминг, когда никто не сможет слить огромное количество битка и обрушить волну, и не случилось какого-нибудь происшествия, связанного с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда это сильно пугает ибо они могут в любой момент обвалить его курс так, что он банально больше не встанет тем самым у многих пропадёт интерес к биткоину и криптовалютам в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Blackvision said:

На самом деле не вижу смысла обвинений. Он ни у кого не украл, просто сделал видимость булрана. Никакого обмана здесь нет. На данный момент большинство бирж так и работает. Создаётся видимость корреляции, а то как она создаётся уже давно понятно. Есть боты которые выставляют ордера на корреляцию с фондовым рынком. Но это лишь мое скромное мнение и я не знаю насколько оно правильное

На официальных биржах такое пресекается, есть множество случаев как какой-то трейдер попадет в тюрьму за финансовые манипуляции. Попадалась статья как один человек подобным образом обвалил экономику целой страны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 16:24, Fynjy said:

Заговоры, наговоры. Постоянно вижу от людей попытки найти какие то якоря для оправдания роста и падения биткоина. При этом многие готовы верить наименее вероятным новостям. Как и тут в принципе, один человек провернул ралли. Может быть, но маловероятно. 

А есть ещё мнение что это китайцы с 'садовода' московского так деньги на родину отправляли тем самым подняли курс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 16:24, Fynjy said:

Заговоры, наговоры. Постоянно вижу от людей попытки найти какие то якоря для оправдания роста и падения биткоина. При этом многие готовы верить наименее вероятным новостям. Как и тут в принципе, один человек провернул ралли. Может быть, но маловероятно. 

Ну интереснее ведь верить во что-то сказочное, такова наша людская натура. Без фантастики и жизнь скучна, люди и так каждый день получают удары от Жизни, так пусть хоть построят теории заговора, потешится люд)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомневаюсь, что пару китов могли повлиять на рост Биткоина. Как-то совершенно не верится в это. Но, думаю, на рост Битка в 2017 году повлиял непонятно, откуда взявшийся хайп во круг него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 16:24, Fynjy said:

Заговоры, наговоры. Постоянно вижу от людей попытки найти какие то якоря для оправдания роста и падения биткоина. При этом многие готовы верить наименее вероятным новостям. Как и тут в принципе, один человек провернул ралли. Может быть, но маловероятно. 

Да, ведь мало кто и по сей день знает, как на самом деле устроен курс криптовалюты и что на него влияет. 

 

Как ты подметил, люди и вправду постоянно ищут оправдания всяким изменением курса. ищут причины. Но основная проблема в том, что лишь меньшая часть из них приходит в правильному ответу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, apakj14 said:

 

Первый раз такое слышу, что бы до 20 000 долларов поднял. Видела что  до 18 000 долларов, это было. Так что я в это не очень верю.

Зачем а это верить или не верить ? От вас никто же не скрывает графики биткоина . Посмотрите и у вас тут же вылечится недоверие .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень сомневаюсь в правдивости данного факта. Думаю, что для поднятия цены биткоина одного кита будет очень мало. Цену довели до 20к долларов FOMO, которое активно скупало биткоин и всё, что с ним связано, предпосылки к этому делали, конечно, киты, но точно не один)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, один гигантский кит вполне способен подтолкнуть цену в нужном ему направлении. Там, наверняка, к деньгам прилагаются консультанты - специалисты по психологии и поведению толпы, и несколько финансовых стратегий для таких ситуаций на больших и маленьких торговых площадках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 12:55, Alex077 said:

                      ÐоÑожее изобÑажение

Джон Гриффин и Амин Шамс, два известных криминалиста, опирались в этом вопросе на свое предыдущее исследование, которое обвинило Tether (USDT) в единоличном участии в ралли биткойна 2017 года. Согласно исследованию Bloomberg , оба обнаружили, что когда BTC снизился на Bitfinex, один биткойн - кит оказал достаточное давление на стакан заказов, чтобы справиться с ситуацией, в одиночку заставив весь рынок поверить, что существует сильный и массированный спрос.

Изучение претензий

Джон Гриффин и Амин Шамс - судебные исследователи, которые предупредили рынок о возможных манипуляциях с индексом волатильности (VIX), поэтому их слова не следует воспринимать слишком легкомысленно.

Они достигли крипто-славы благодаря своей исследовательской работе под названием «Действительно ли Биткойн не связан». Хотя в этом документе подчеркивается сильная корреляция между пампами BTC и выпуском Tether, в их новых исследованиях утверждается, что все пампы были получены от одного предприятия, работающего на Bitfinex.

Стюарт Хегнер, главный юрисконсульт Tether, категорически отрицает достоверность исследования, проведенного учеными. Его претензии связаны с отсутствием данных, но он обвинил Гриффина и Шамса в возбуждении « паразитического иска ».

На данный момент нет точного способа выяснить реальную картину, поскольку статья будет опубликована только в следующем издании Финансового журнала.

Срок действия исследования

С точки зрения достоверности данных, как упоминалось ранее, невозможно сделать вывод, не изучив их анализ и предварительно собранные данные. Но с логической точки зрения, есть много места для критики.

В период с 2010 по 2014 год фондовый рынок США стремительно рос, и объем денежной массы M0, которая является валютой в обращении и банковскими депозитами в Федеральном резерве, также значительно расширился, то есть, это было количественное смягчение. Означает ли существование этой корреляции, что Федеральная резервная система создала фондовый пузырь?

Ответ да, и нет. Расширение привело к росту цен на активы, но спрос на дешевые деньги был легко удовлетворен спросом частного сектора.

Тether, возможно, был главной причиной ралли просто потому, что это был легкий переход к ликвидным цифровым долларам. Само существование корреляции не подразумевает причинно-следственную связь. Предыдущее исследование, проведенное Гриффином и Шамсом, недостаточно для публикации убедительных аргументов; а вот новое исследование может быть более серьезным.

Очень интересная статья. Впервые читаю информацию подобного рода, конечно мало верится что ралли с историческим максимумом в 20 000 провернул один кит. Если это правда, то получилось очень таки неплохо. Поманипулировать рынком ради своей выгоды. Браво

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы нет, мы вообще толком ничего не знаем об этой монете, только то, что нам дают знать. То количество монет ограничено, теперь все поняли, что это вовсе не так. Неизвестно кто сколько держит, вполне вероятно что могут производить такие манипуляции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории, вполне возможная история. История биржевых торгов знает и посильнее примеры. Проделано все как по букварю, сначала поднимаем цену искусственным спросом, затем сливаем активы. Сделано в стиле Бернарда Мейдоффа.

Edited by BacbBacb

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок крипты ещё очень мал по сравнению с фондовым рынком и если представить, что какой нибудь инвестиционный фонд с объёмом активов в несколько триллионов долларов захочет проинвестировать даже хотя бы 5% процентов в крипту, то рост будет просто колоссальный, а теперь представьте, что будет если так сделают  несколько участников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная теория, но точно знать как и почему это случилось можно только догадываться. Был там искусственный спрос или натуральный тоже не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...