andris_rapp - CryptoTalk.Org Jump to content

andris_rapp

Members
  • Content Count

    195
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

73 Excellent

1 Follower

About andris_rapp

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Классно и удобно, особенно наличные по курсу на момент снятия, но тут другое - придется как-то с налоговой объясняться если карта именная или за крупные покупки, если не декларировал и других официальных доходов нет.
  2. В хорошем смысле - это пока он из строя не вышел или его не украли какие-нибудь нехорошие люди, вряд ли такие устройства будут доверять всем желающим, даже майнинговым фермам. Но дело это классное, такие реакторы сильно снизят зависимость человечества от нефти и газа, может появиться даже избыток электроэнергии, пересядем все на электромобили, природа очистится, хорошо.
  3. Если человечество колонизирует Марс, то первые 50 лет им вряд ли нужны будут деньги, торговли там не будет, поселенцы будут снабжаться с Земли. а их зарплаты будут копиться дома или передаваться семье. а если там будут работать вахтовым методом, то по прилету на Землю будут получать и тратить.
  4. Казна худеет и гайки постепенно затягивают все крепче. Но сомнительно как-то, что смогут проверять все транзакции всех криптовалют, ладно биткоин, а монеро, например, как планируется отслеживать? Легко окажется очередным распилом, или будут проверять отдельных личностей, в чем-нибудь подозреваемых или попавшихся.
  5. Интересно, конечно, но как это повлияет на экономику России? В этой истории локомотивом явно будет Китай, там и опыт, и мощности. В мире больше 200 стран, мало кого это заинтересует, отказываться от давно известного надежного доллара в пользу новой электронной монеты не будут, это может остаться междусобойчиком БРИКС. На биржи ее выставлять вроде тоже не планируется.
  6. А вы опасный и с фантазией! ))) Только кот Васька в этой схеме слабое звено, вдруг у конкурентов сосиска будет лучше. А странные люди, которые снимают с флэшки крипту, они ее на что меняют? Если серьезно, то карманники как раз не вымрут, наличные никогда не отменят, в обозримом периоде точно. Они в своем дизайне несут символику государства, наглядную агитацию, ежедневное осязаемое напоминание о правах, обязанностях, надежности и важности правительства в жизни каждого. А отпечаток пальца не гарантирует полностью сохранность средств, гопники в подворотне могут и отпечаток отжать, вместе с пальцем.
  7. Правительства во всем мире почему-то считают людей неразумными детьми, которые обязательно нашалят, если им в руки попадет что-то ценное, а криптомир (это мы) доказал, что он лучше, чем о нем думали. Такие исследования доказывают, что для незаконной деятельности еще ничего лучше наличных не придумали. Хотя, возможно, в 1% незаконных сделок вошли только те, кто попался.
  8. Многие страны в нынешней ситуации не застрахованы если не от дефолтов, то от усугубления падения в экономике, стоит понаблюдать как у простых аргентинцев получится выкрутиться с помощью биткоина, если удачно, то по мере необходимости воспользоваться их опытом.
  9. Читал его книги и биографию, показалось, что это очень авантюрный дядечка, его громкие заявления вряд ли стоит воспринимать всерьез. И финансовый гений его сильно преувеличен, книги и лекции Кийосаки делают богаче только Роберта Кийосаки. Ориентироваться на высказывания подобных людей так себе идея. Макафи 1 млн. долларов в 2020 году цену предсказывал, и где мой миллион?
  10. Думаю, один гигантский кит вполне способен подтолкнуть цену в нужном ему направлении. Там, наверняка, к деньгам прилагаются консультанты - специалисты по психологии и поведению толпы, и несколько финансовых стратегий для таких ситуаций на больших и маленьких торговых площадках.
  11. Спорно, что банкам Европы не выгодна инфляция евро, потому что из-за излишней стабильности в европейских банках на вклады в евро отрицательный процент, люди платят банку за то, что тот хранит их деньги. Поэтому европейцы любят наличные и хранят их в банковских ячейках, а банки теряют часть прибыли. И вряд ли европейские банки будут скупать биткоин, они, как правило, старые и очень консервативные. А киты, скорее всего, и есть причина больших движений цены, их средств и усилий может хватить для манипуляций рынком, бывает можно заметить сработавшие большие ордера, а после этого случаются большие падения или подъемы.
  12. Если майнить на домашнем пк, даже игровом, то только новые валюты, где сложность еще не велика, и насобирать много монет в расчете на возможный будущий взлет. Добывать известные ценные монеты не имеет смысла, износ машины превысит доход.
  13. Здесь на форуме был вопрос про анонимность биткоина, а получается, что не обязательно искать отправителя и получателя, достаточно заблокировать конкретный биток, замешанный в незаконных операциях. Сильно упрощает деятельность специальных ведомств, люди сами будут избегать сомнительных покупок и даже приобретения биткоина, у любого в кошельке может оказаться монета, пришедшая через пятые руки и законно полученная, а ее заблокируют. Не справедливо как-то.
  14. Чтобы не терять спокойствие, не нужно вкладывать последние или единственные деньги. Сначала тоже до трясучки боялся, нервничал из-за каждой неудачной сделки, старался совершать как можно больше сделок в день. Странно, но перестал волноваться, когда сделал глупость и потерял все заработанное, остался с тем, с чего начинал. Решил относиться философски, забросил на время торги и пошел заново учиться. После перестал гоняться за количеством сделок, длинные сделки с переносом стопов оказались выгоднее и сжигают меньше нервов.
  15. И для того, и для другого, все как в жизни. Кто-то умный получит прибыль, остальных побреют. Потом пройдет какое-то время, и все повторится. Кто поумнел, тот пройдет мимо, остальных снова отправят бриться.
×
×
  • Create New...