Dash - полностью анонимная криптовалюта? - Page 129 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dash - полностью анонимная криптовалюта?

Recommended Posts

32 minutes ago, Olimon1 said:

Монета как монета, располагается в топе и быстрее всего не соскамится. Но мне почему-то чем она имеет возможность быть анонимнее такого же zec или же кеша? Неужели не вся крипта считается анонимной? так как в данном и была ключевая фишка криптовалют

Ну судя по тому что у других монет кучи форков уже а у Дэша понт серый то явно надо подумать почему.

Да....Она она давно на рынке. ЕЕ еще называют иногда валютой даркнэта. И если заметить то и торги по ней идут неплохо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 18:03, RED8X8 said:

Бессмысленная это затея делистить анонимные криптовалюты. Кошельки битка уже научились микшировать средства внутри кошелька. Регуляторы просто еще не понимают с чем столкнулись и как все это работает. Пустой труд в сфере крипты что то запрещать.

Полностью согласен, весь мир, все государства пытаются понять что да как где и сколько и как с этим бороться, а воз и ныне там, ничего не будет и ничего не произойдёт, слишком сильна криптуха!

Share this post


Link to post
Share on other sites

дэш не просто называют монетой даркнета из за ее анонимности. но сейчас уже думаю есть монеты круче чем дэш. И если у монеты исчезнет анонимность то она будет уже никому не нужна. Ну пока это не случилось торги вроде неплохо так проходят по ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 16:50, epidemia said:

1-85.jpg

Dash (Darkcoin к 26 марта 2015) - криптовалюта, полностью нацеленная на анонимность. Dash защищает ваши личные данные, делая транзакции анонимными с помощью сетевой технологии, разработанной командой Dash, известной как DarkSend. Он был создан под впечатлением от проекта CoinJoin, который должен был анонимизировать Bitcoin-транзакции.
После ребрендинга Dash стал позиционироваться как анонимная цифровая валюта с открытым кодом для широкой общественности. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и скорости проведения транзакций.
Dash появился на свет 18 января 2014 года без предварительно намайнених монет. Он использует алгоритм хеширования, состоящий из 11 этапов, а именно blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd и echo, что делает эту монету особенно защищенной.

Masternodes - основоположный камень блокчейна Dash. Криптоентузиаст должен иметь 1000 DASH в качестве "залога" на криптоплатформе.
Мастерноды обеспечивают различные услуги пользователям сети, за что получают награду в виде дивидендов.
Деньги на этот «приз» выделяются из награды за нахождение блока. От нее на выплаты masternodes идет 45%.

 

Часть вторая..

Часть третья..

 

Website - https://www.dash.org/

Explorers:

https://explorer.dash.org/chain/Dash
https://insight.dash.org/insight/
https://chainz.cryptoid.info/dash/

Кошельки можно скачать на https://www.dash.org/ru/wallets/

Я много использовал криптовалюту Dash, но не знал об ее анонимности, помимо всего, что вы опубликовали, Dash - это валюта, которая также основана на сети передачи текста, у них даже есть своя методология DashText для отправки и получения платежей в Dash по сообщению от текст.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это обсалютно анонимная монета. Счиается одной из лучших , ну и стоит тоже хорошо. Хотя лично я в эту валюту не инвестировала, мне как то анонимность не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так важность фактора анонимности этой монеты преувеличена, если это единственная причина почему она должна дорожать, то этого не достаточно как по мне. Единственное что курс довольно изменился в лучшую сторону за время существования этой монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, aksanamilnr said:

Да это обсалютно анонимная монета. Счиается одной из лучших , ну и стоит тоже хорошо. Хотя лично я в эту валюту не инвестировала, мне как то анонимность не нужна.

Сейчас не нужна, а завтра все поменяется и ещё как будет нужна, в этом и весь прикол анонимных токенов! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы из себя ни представляла монетка DASH - но на всенародно любимой бирже yobit здесь и сейчас она довольно круто растёт (и занимается этим уже некоторый период времени), аж приятно смотреть...

а ещё приятнее, на мой невооружённый взгляд, вложиться в неё по мере возможности

но - каждый решает сам...


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, opanats said:

Ну судя по тому что у других монет кучи форков уже а у Дэша понт серый то явно надо подумать почему.

Да....Она она давно на рынке. ЕЕ еще называют иногда валютой даркнэта. И если заметить то и торги по ней идут неплохо. 

У Дэша вроде форки были, если мне не изменяет память то Пивх форк Дэша будет. Я особых торгов не видел вообще по дэшу в последнее время, по графикам он давно находиться по флете, хорошо что больших просадок не даёт

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насколько она анонимная, но многие мои друзья заместо неё выбирают монеро, не знаю почему, но именно она им по душе.

 

пока я сам не изучал все нюансов анонимных валют, но планирую в ближайшем будущем протестить оба варианта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная сводка статей об этой монете спасибо большое автору за старания написания. Буду пристально за ней следить так как думаю она будет популярная скорее всего в скором будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vomife001 said:

Сейчас не нужна, а завтра все поменяется и ещё как будет нужна, в этом и весь прикол анонимных токенов! 

А быть может и наоборот, анонимность предоставляет не только преимущество, а и потенциальные проблемы. Читала здесь на форуме, что якобы руководство Дэш уже высказывается в пользу того, что анонимность уже в будущем не будет приоритетом в развитии их монеты. Может, опасаются делистинга с бирж из-за анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 10:08, Roman747 said:

Dash всегда был и остаётся самой анонимной монеткой! Разработчики постарались и сделали транзы путём смешивания с сдругими сетями практически неотслеживаемыми!

Но всё когда нибудь должно закончится, ведь не секрет, что с легализацией крипты, все монеты будут на контроле..и dash не исключение...

Слышал тоже что криптовалюта Dash полностью анонимна , наверное это так и есть.Этой криптовалютой я одно время торговал и держал ее надеялся на перспективы и даже задумывался о мастерноде , но потом продал и перешел в битоу и эфир .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 22:15, Balmo11 said:

По мне так важность фактора анонимности этой монеты преувеличена, если это единственная причина почему она должна дорожать, то этого не достаточно как по мне. Единственное что курс довольно изменился в лучшую сторону за время существования этой монеты

Кроме анонимности есть еще один очень важный плюс у монеты DASH - это её отличная ликвидность: монета торгуется практически на всех биржах, то есть - купить или продать данный актив не проблема. Было бы классно, если данная монета была платформенной, как Эфир или Вейвс, например.

  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Frncsc187 said:

Значение анонимности в криптовалюте   преувеличено, так что "Дашка" в этом плане не  получает от меня плюсов.  Важна лишь децентрализация.

Мне в криптовалютах нравится, что никто не может у меня  её отнять или  заблокировать на счёте. Я уже  10 лет  работаю только  в интернете, поэтому пользуюсь расчётам и в интернете чаще чем в реальном мире. Сталкивался с блокировками денег на счёте вебмани, на киви, а уж  сколько раз выяснял отношения с администрациями сайта  по поводу проблем с балансом или активами - это не сосчитать.  Крипту  же никто мою  не  заблокирует.

А анонимность  мне  не нужна.

Со всем согласен кроме момента с анонимностью. Как сами разработчики недавно заявили что Dash не является анонимной криптовалютой. Да некий уровень приватности там может быть обеспечен с выбором опции PrivateSend, но в целом анонимность там такая же как и у битка. То-есть всё это может отслеживаться и значит угроз для сети dash в целом никаких. Вашу позицию принимаю, но сам склоняюсь что сейчас в инете приватность транзакций лишней не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sinigr said:

Со всем согласен кроме момента с анонимностью. Как сами разработчики недавно заявили что Dash не является анонимной криптовалютой. Да некий уровень приватности там может быть обеспечен с выбором опции PrivateSend, но в целом анонимность там такая же как и у битка. То-есть всё это может отслеживаться и значит угроз для сети dash в целом никаких. Вашу позицию принимаю, но сам склоняюсь что сейчас в инете приватность транзакций лишней не будет.

Чего же, приват сенд как раз решает вопрос анонимности, насколько я понимаю, отсылая крипту (в данном случае даш) из нескольких не связанных с вашим адресом адресов, что-то вроде миксера, принимающий транзу не сможет ее идентифицировать с вашим кошельком.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 17:35, LevelUP said:

Ну как выяснилось недавно, разработчики попросили считать DASH не анонимной криптовалютой, а криптовалюту которая имеет опции по анонимизации транзакций. Как бы с их слов это многое что меняет и отличает DASH от той же Monero, но мне кажется подобное позиционирование криптовалюты DASH вызвано тем что бы у неё не было проблем с регуляторами и соответственно что бы не попасть под делистинг многих бирж которые соблюдают директивы AML.

 

Я думаю в будущем это даст монете свои положительные преимущества, тем более что от части разработчики правы, большинство транзакций в DASH открыты как в Биткоин, а для того что бы совершить анонимный перевод его нужно активировать в опциях кошелька.

Хм. Интересно. Хитрожопые. Ну кушать все хотят. Конечно монета на ограниченном числе  бирж это всегда плохо. Все делают правильно

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что криптовалюта Dash особо отличается от других своей анонимностью. Это очень хорошее достоинство поскольку в наше время большое количество людей несмотря не на что пытаются оставаться анонимными. Но единственная проблема в том что даже этой анонимности есть предел, а предел этот идёт впредь до вывода денег на Фиат и это будет до того момента пока полностью не оплатишь криптовалютой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, twilight mist said:

Чего же, приват сенд как раз решает вопрос анонимности, насколько я понимаю, отсылая крипту (в данном случае даш) из нескольких не связанных с вашим адресом адресов, что-то вроде миксера, принимающий транзу не сможет ее идентифицировать с вашим кошельком.

Да, всё верно. Отправляет в микшер. Спасибо за поправку) я имел ввиду что сама крипта не является анонимной, но есть надстройки позволяющие повысить уровень анонимности транзакции. Ну как и с биткоином, тоже насколько знаю, есть сервисы которые смешивают транзы так что трудно отследить входы и выходы. Сам не пользовался никогда таким, чисто теоретические знания) простите за возможные неточности.

Edited by Sinigr
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень сумбурная тема, анонимность штука дырявая, я считаю, это как античит, вопрос времени как скоро его обойдут и выкатят новую версию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sinigr said:

Да, всё верно. Отправляет в микшер. Спасибо за поправку) я имел ввиду что сама крипта не является анонимной, но есть надстройки позволяющие повысить уровень анонимности транзакции. Ну как и с биткоином, тоже насколько знаю, есть сервисы которые смешивают транзы так что трудно отследить входы и выходы. Сам не пользовался никогда таким, чисто теоретические знания) простите за возможные неточности.

У меня также не было нужды пользоваться, оружием и наркотиками не торгую))

вроде как анонимны до мозга и костей именно Monero и Zcash.

Но нужно более детально изучить данный вопрос.

Edited by twilight mist
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, comedyman2106 said:

Я так понимаю что криптовалюта Dash особо отличается от других своей анонимностью. Это очень хорошее достоинство поскольку в наше время большое количество людей несмотря не на что пытаются оставаться анонимными. Но единственная проблема в том что даже этой анонимности есть предел, а предел этот идёт впредь до вывода денег на Фиат и это будет до того момента пока полностью не оплатишь криптовалютой. 

Да тоже анонимна как и та же монере и зекеш и даш криптовалюта только есть там еще дополнение и не более.Но Даш имеет не плохую капитализацию и объемы торгов , плюс еще и анонимна , но не каких гарантий не кто не даст о анонимности время движется и может уже могут и отследить и анонимные криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета Dash мне нравится, но на днях пытался вывести немного дашей из кошелька Trust Wallet, так запросили сетевой сбор за отправку 0.1 Dash в размере 3,5 бакса. Честно говоря, меня это сильно разочаровало, вроде как проект славится небольшими комиссиями, а тут пришлось половину монет отдать за одну транзу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 11:54, emanuelbelle said:

А быть может и наоборот, анонимность предоставляет не только преимущество, а и потенциальные проблемы. Читала здесь на форуме, что якобы руководство Дэш уже высказывается в пользу того, что анонимность уже в будущем не будет приоритетом в развитии их монеты. Может, опасаются делистинга с бирж из-за анонимности.

это тоже не всегда так делается потому что будучи получая анонимность так же можно как либо ее не получить,если будете пользоваться например неанонимными монетами


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, skysky.sky said:

Хм. Интересно. Хитрожопые. Ну кушать все хотят. Конечно монета на ограниченном числе  бирж это всегда плохо. Все делают правильно

Да и пока что к DASH вопросов у регуляторов нет потому что подавляющее большинство транзакций в её сети публичные, и я думаю что биржи именно такие транзакции только и принимают.

 

Но если смотреть в будущее то я думаю что судьба таких монет как Монеро будет зависеть во многом от развития децентрализованных бирж, на которых цензуры на листинг криптовалют не будет. Все таки дожились что в перспективе и на листинг определенной крипты может быть цензура на бирже, вот такая вот она децентрализация по версии властей.

 

Но как инвест инструмент монеты анонимно ориентированные со временем будут пользоваться огромной популярностью.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...