Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

1 hour ago, ACTEK12 said:

Обезопась свои сбережения с помощью надёжных кошельков, а то и вовсе выводом средств в реальные деньги.

Ну даже с самых надёжных кошельков вам всё равно придётся выводить криптовалюту на биржи, и вот тогда её смогут украсть, того нужны такие способы, чтобы её можно было вернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 09:38, Egorka121275 said:

Вернуть украденные средства без помощи полиции думаю, что вряд ли кому -то удастся, для этого нужно иметь силовой ресурс, которым почти никто не располагает из частных лиц. Поэтому я скептически отношусь к этой новости.

А чем в этом случае поможет полиция? Да абсолютно ничем, скорее всего они даже и заявления такого не примут. Если бы такая ыозможность возврата была, то ею бы уже давно многие пользовались. А пока это просто писулька абсолютно бесполезная... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ladniy said:

Хорошие люди, очень хорошая цель и сама компания. Я конечно не понимаю как это будет происходить, но буду верить, что это реально

никто особо не понимает я так понял, никаких реальных механизмов возврата описано в теме не было, так что хрен его знает как они собрались крипту возвращать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень сложно и долго. Да и собственно никто не хранит большие суммы у себя на кошельке. Обычно сразу выводят, или держат на биржах, или на нескольких надежных кошельках. Но все ровно эта идея довольно интересная и для многих нужная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ladniy said:

Хорошие люди, очень хорошая цель и сама компания. Я конечно не понимаю как это будет происходить, но буду верить, что это реально

Всем хочется верить в это, но на практике это будет очень сложно реализовать, того нужно следить за этим проектом и всячески помогать этим ребятам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Korobka22 said:

Здорово что наконец-то можно будет как-то наказать того кто взломал ту или иную биржу или просто кошелек. Ибо обычно такие преступления оставались не раскрытыми

Может и можно будет когда то но мне кажется что вряд ли сейчас  это не возможно вряд ли будет возможным если и будет то даже не в ближайшие 10 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Svintus87 said:

Как поммне, то биржа должна вернуть людям их украденные деньги, ведь это же произошло по вине системы безопасности, а не из-за халатности людей

Ну тот вопрос спорный.Так как есть люди,которые передавали свои данные другим людям,которые некачественно их защищали и так далее этот список можно продолжать до бесконечности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь что в скором будущем возможно будет отследить все транзакции с криптовалютных кошельков, по которым можно было бы выявлять мошенников. Хотя это будет уже не то понятие об анонимности вкладов, как это предполагалось изначально, но, по-видимому, такие начинания по поиску просто необходимы. Совсем недавно писали, что хакеры в очередной раз украли эфира на несколько тысяч долларов, и это опять невозможно отследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Korobka22 said:

Здорово что наконец-то можно будет как-то наказать того кто взломал ту или иную биржу или просто кошелек. Ибо обычно такие преступления оставались не раскрытыми

 

Да просто искать никто не хотел, если бы реально нужно было найти достали бы из под земли, у вас в России 100 процентов на тормоза бы спустили.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не думали,что этим способом могут легально пользоваться мошенники??А вот установить владельца кошелька бывает уж совсем непросто а порой даже невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Korobka22 said:

Здорово что наконец-то можно будет как-то наказать того кто взломал ту или иную биржу или просто кошелек. Ибо обычно такие преступления оставались не раскрытыми

пока что речь не идет о наказании, только об отслеживании транзакций. для наказания нет даже нормативной базы никакой еще. только в будущем появится возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 09:30, CTMcapone said:

Ну все равно умение видеть фишинговую ссылку сразу приходит только со временем и когда сам напоришься 

Я тоже попадал пару раз на фишинговые сайты, поэтому сейчас просто стараюсь перепроверить в адресной строке, не попал ли я чудным образом на фишинг, потому как знаю, что украденные с кошельков монеты не вернут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, WR_ROTTi said:

Ну я думаю что    люди не глупые по всему  миру потому что то я думаю точно придумают или  что то проскланяют  в  другую вообще русло , кто знает , но развитие идет  в этой  сфере 

Люди то да, я и не говорил что они глупые, просто в блокчейне криптовалют это не предусмотрено, и того я говорю что это будет очень сложно реализовать  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, WR_ROTTi said:

Ну я  думаю что на эту  тему  очень много ведется  работ чтобы  что то сделать лучше  и  найти  какую то лазейку   но вот что мне нравиться  на  этому  тему  это страхования 

Страхование тоже тема скользкая, я думаю на себя такие обязательства мало кто захочет брать. 

Да и где гарантия, что это действительно будет работать, а не очередная фишка для привлечения пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, WR_ROTTi said:

Ну вот и  посмотрим   что оно вообще будет  так  как сейчас самое главное  это  то что  процессы  та идут если бы вообще  была нулевая  тема  то  вообще бы работы  как по мне не велись 

Да, поживём увидим, как говорится, но если у них всё получится - то это будет революция в мире криптовалют и все мошенники сразу уйдут отсюда 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно по той причине, что это самая анонимная криптовалюта, и вы никогда не узнаете, чей это кошелек, потому что вы не вводите данные, есть только цифры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 17:01, funderson said:

отслеживание криптовалют с целью выявления того, кто украл - это многие бы хотели провернуть, особенно крупнейшие клиенты, к примеру. и такой сервис однажды должен появиться однозначно

Отслеживание тех кто украл звучит слишком оптимистично как для крипты, думаю это возможно только в случае если хакер и не думал прятаться. Во всех остальных случаях максимум что можно сделать - отслеживать движение украденых средств через блокчейн, и то не долго, до первого миксера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rospenka said:

Интересный конечно способ, вернее то что они называют способом. Да не вернешь никак ты крипту и не найдешь кому она ушла

Полностью  согласен с вашим мнением не возможно вернуть криптовалюту если она отобразилась в сети и вы не являетесь хозяином кошелька на адрес которого она ушла можно забыть за нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 21:26, Svintus87 said:

Как поммне, то биржа должна вернуть людям их украденные деньги, ведь это же произошло по вине системы безопасности, а не из-за халатности людей

Ну это глупо так думать, представьте, у Вас есть сейф, соседи там хранят деньги, его в один день ограбили  и все унесли, Вы будете возвращать из своего кошелька то, что у них там было? Да и по сути если грабанут, то все, на бирже все до цента, обанкротиться биржа если вернет средства из своего кошелька.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yuliya27 said:

У криптовалюты такая технология, что попросту не возможно никак вернуть потерянные монеты.. У каждого кошелька даётся ключ, который не самый простой, и если его потерял, то никак его не подобрать и не восстановить.. Поэтому, остаётся лишь забыть о них..

Но есть же всякие компании, которые предлагают восстановить этот забытый пароль за фиксированную суму вознаграждения, как думаете, фейк это или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 10:51, Detrov14 said:

Хорошо что появился такой способ но я думаю биткоин и вообще любой блокчейн не разрешает возвращать транзакции разве нет

Уточните пожалуйста о каком способе идёт речь то я не совсем понял, вообще любые блокчейн не возвращают криптовалюты возвращают криптовалюту на место то есть это одноразовая передача средств и возврату и обмену не подлежит, не думаю что человеку тому вернули деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 16:15, Avtodrivt said:

Мне кажется не кто не будет заниматься возвратом денег.Потому,что пока их не обналичишь поф акту их не существует.Я так думаю в нашей стране точно не будут заниматься подобными вещами.

Значит статью ты в принципе вообще не читал да? Как раз в ней и описывается как всё это отслеживается, ну логично не в милицию же ты с этим вопросом пойдешь. Всё отследить вполне реально если захотеть, вопрос суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ArtemMikhaylov said:

Это либо гемор такой, что не одному смертному подобные способы недоступны, либо же такого способа вообще по сей день не существует. Не докажешь кражу

Мне кажется просто можно соблюдать неписанные правила которые приведут к безопасности вашего аккаунта, например знать где фишинговые ссылки и как они выглядят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, melpres said:

Всё отследить вполне реально если захотеть, вопрос суммы.

Все верно. К сожаления в СНГ этот вопрос так и стоит. Сначала оплата или связи, а потом поиск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mit32 said:

Короче понятно, помочь хотят но не имеют возможности,  лучший способ не потерять финансы это обезопасить их, а возвращать вам за ваши глупости никто и ничего не будет, таков мир привыкайте.

Согласен, лучше 1 раз попасться и в последствии учиться на своих ошибках.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...