Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 64 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Статья интересная , мне кажется найти сложно будет , если украли то с концами. Тут скорее интереснее как украли , смотря из способа уже можно будет искать преступника

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что блокчейн не позволит вернуть украденные криптовалюты,но я слышал что у эфириума можно откатить транзакцию пока она не дошла до получателя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно странно, ведь возврат средств противоречит их политике, да и это доказывает то, что есть системы обхода, для возврата своих средств. Но я думаю, то что они что- то вернут - это просто обещания, но все возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mary_Pot said:

Проект действительно очень стоящий и будет полезен для людей у которых злоумышленники похитили не менее одного биткоина, для людей которые были подвергнуты кражи 100-200 доллоров, Я думаю данный проект не поможет.

По мере того как он будет становиться популярнее он начнёт брать самых разных клиентов, и с небольшими суммами тоже. Вопросы вызывает лишь то, что на сегодняшний лень таких технологий нет ни для кого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KVDenis07 said:

Я с вами абсолютно согласен что таких сервисов пока ещё не придумали Ну может быть придумали но они ещё очень плохо работают нет вероятности что смогут вернуть ваши деньги

Если только мошейники создадут какие-то проекты и будут обещать за отдельную плату вернуть вам украденные средства, а по другому пока их не как не вернуть не вижу способа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Если только мошейники создадут какие-то проекты и будут обещать за отдельную плату вернуть вам украденные средства, а по другому пока их не как не вернуть не вижу способа.

Да можно все вернуть. Просто ради копеек ни кто этим заниматься не будет, а так нанимаешь хакеров и ищеек в реале и они тебе все найдут и вернут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Да можно все вернуть. Просто ради копеек ни кто этим заниматься не будет, а так нанимаешь хакеров и ищеек в реале и они тебе все найдут и вернут.

Ну воруют не маленькие суммы денег, кто будет пачкаться ради копеек. Если можно вернуть то почему же биржи не возвращают украденные у них деньги, а там суммы не на один миллион. Пару дней назад опять биржу взломали и украли деньги и биржа закрылась.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну воруют не маленькие суммы денег, кто будет пачкаться ради копеек. Если можно вернуть то почему же биржи не возвращают украденные у них деньги, а там суммы не на один миллион. Пару дней назад опять биржу взломали и украли деньги и биржа закрылась.

Ну и просто так деньги не исчезают. Даже тут на форуме есть тема, где люди рассказывают что крупная пирамида кинувшая людей перевела битки из одного кошелька в другой. Так и биржи. они же не могут вернуть с условного аппаратного кошелька. а ждут когда они попадут или на биржи или онлайн кошельки, а это годами может длиться.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Да можно все вернуть. Просто ради копеек ни кто этим заниматься не будет, а так нанимаешь хакеров и ищеек в реале и они тебе все найдут и вернут.

Верно подмечено из за копеек не кто таким заниматься не будет, я вот за свою историю  работы по криптовалюте не разу не слышал что бы кто то смог вернуть.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nico28 said:

Верно подмечено из за копеек не кто таким заниматься не будет, я вот за свою историю  работы по криптовалюте не разу не слышал что бы кто то смог вернуть.

Вернуть можно только в том случае если вы точно такой же хакер и сможете обмануть другого обманщика похожими методами 😄 только это детективная область фантастики.Если серьёзно соглашусь с вашим мнением я так-же не слышал ни одного случая по возврату взломанных средств.Другое дело если взломали биржу и у малой части инвесторов увели средства тогда они шли на компромис и возвращались некие средства.(Ибо косяк был со стороны безопасности биржы) хотя на самом деле это большая редкость

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. Сложно это все будет как по мне. но если все таки они это сделают то будет очень даже хорошо


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, klon68 said:

Ну и просто так деньги не исчезают. Даже тут на форуме есть тема, где люди рассказывают что крупная пирамида кинувшая людей перевела битки из одного кошелька в другой. Так и биржи. они же не могут вернуть с условного аппаратного кошелька. а ждут когда они попадут или на биржи или онлайн кошельки, а это годами может длиться.

Действительно годами могут длиться разбирательства в таких сложных делах, а еще надо будет официально всплыть для всех, в том числе и для налоговой, ведь только официально можно будет требовать компенсацию и расследование в связи с кражей битка с биржи, а вот если украли не с биржи, то дела еще хуже. Ну например  кража с онлайн кошелька Blockchain Wallet. Там еще сложнее будет доказать кражу или взлом, ведь администрация сайта скажет, что приватные ключи были только у Вас и мы не при делах.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, opoq111 said:

Я думаю что нет, так-как большинство разных бирж и так далее не возвращают деньги из-за анонимности и так далее. 

В теме описан конкретный способ возврата средств. Хоть описание проведено и общими словами, но достаточно понятно что для людей с определенными навыками при наличии определенного стимула как говорится - нет преград.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 20:26, igorekreka said:

Ну тут уже смотря как их украли и с чего украли кошелек или биржа. Думаю в любом случае можно поробовать вернуть. Писать в поддержку в киберполицию.

у меня как то был такой случай украли крипту с кошелька.ну написал я в поддержку и мне они ответили что я сам виноват в случившимся потому что вовремя не позаботился о безопасности кошелька.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, opoq111 said:

Я думаю что нет, так-как большинство разных бирж и так далее не возвращают деньги из-за анонимности и так далее. 

Они не возвращают 1-10 битков а когда вопрос стоит о 1000 и более то биржа вернёт всё и отдаст все логи кто и когда он их ей перевёл со всей информацией что у них есть на данного пользователя .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит сложна , каким образом они хотят возращать украденные монеты. Я был бы только рад этому. Так как сам не раз терял или крали криптовалюту. И это не очень приятное ощущение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, matykor said:

На мой взгляд такую операцию будет провести очень сложно, но если найти злоумышленника, которые допувстим ее украл, шансы вернуть будут, а с биржы думаю нет, платежи без чеков и возвратов соответственно 

да это вообще невозможно и походит больше на утопию

каким образом можно отследить операции, если все проходит анонимно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

К соажалению, никак не вернешь, потому что транзакции анонимные, отсюда ты не можешь отследить переводы. Да и нет системы, которая бы возвращала или следи за бы за переводами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую как-нибудь вычислить негодяя "кустарным" методом.А если ничего не получится то заявление нет смысла писать ибо пока еще не легализовано и никто не захочет искать,то чего грубо говоря не существует.Так,что держись чел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, galia111 said:

Так лол, какой смысл возвращать намеренно украденное, на такое не пойдёт не один грабитель, а тут крипта, все анонимно, шансов маловато если честно

 

ясен пень что грабители на это не пойдут, очевидно, иначе зачем они крали тогда, но способ вернуть криптовалюту изложенный в этой теме так и не должен работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shmelanatoly said:

Учитывая, что в данном проекте лица создателей открыты, мошеннические схемы здесь уже не реализуются. Другое дело что никак не объясняют, как именно они будут выслеживать тех, кто украл

Ну если даже и могут вернуть то конечно не будут об этом разглашать чтобы не было конкуренции, кому сейчас нужна конкуренция? Видимо разработали какой-то план действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rosopond said:

Действительно годами могут длиться разбирательства в таких сложных делах, а еще надо будет официально всплыть для всех, в том числе и для налоговой, ведь только официально можно будет требовать компенсацию и расследование в связи с кражей битка с биржи, а вот если украли не с биржи, то дела еще хуже. Ну например  кража с онлайн кошелька Blockchain Wallet. Там еще сложнее будет доказать кражу или взлом, ведь администрация сайта скажет, что приватные ключи были только у Вас и мы не при делах.

Ну тут на помощь админов можно и не рассчитывать. Если сумма небольшая то проще будет просто забить, при огромных пропажах искать только самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

Ну и просто так деньги не исчезают. Даже тут на форуме есть тема, где люди рассказывают что крупная пирамида кинувшая людей перевела битки из одного кошелька в другой. Так и биржи. они же не могут вернуть с условного аппаратного кошелька. а ждут когда они попадут или на биржи или онлайн кошельки, а это годами может длиться.

Ну я этих всех тонкостей не знаю как там работают биржи и как работают мошейники которые крадут. Просто интересно, взломали биржу, украли деньги а кто будет выплачивать деньги пользователям?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну я этих всех тонкостей не знаю как там работают биржи и как работают мошейники которые крадут. Просто интересно, взломали биржу, украли деньги а кто будет выплачивать деньги пользователям?

Тут два варианта. Или биржа тупо скамится или выплачивает из своих резервов. Бинанс например всем выдал свои монеты и постепенно выкупал их таким образом возмещая потери. Но если честно не искал инфу отслеживали ли они потом путь украденных битков или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Тут два варианта. Или биржа тупо скамится или выплачивает из своих резервов. Бинанс например всем выдал свои монеты и постепенно выкупал их таким образом возмещая потери. Но если честно не искал инфу отслеживали ли они потом путь украденных битков или нет.

Так если биржа в скам уходит на них можно же заявление подать. Где то была уже такая история что биржа в скам ушла и админ сам просто украл все деньги, админа поймали и вернули все деньги пользователям. Точно не вспомню что за биржа была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...