Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

4 minutes ago, Nikita01uz said:

Так если биржа в скам уходит на них можно же заявление подать. Где то была уже такая история что биржа в скам ушла и админ сам просто украл все деньги, админа поймали и вернули все деньги пользователям. Точно не вспомню что за биржа была.

Можно. Но тут тоже свои тонкости. Надо что бы и биржа официальной была( а то на кого подавать в суд) и что бы взлом оказался фикцией. В общем много различных но. Лучше бы власти нашли механизм давления на кошельки, что бы они могли морозить украденные деньги и возвращать их клиентам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, klon68 said:

Можно. Но тут тоже свои тонкости. Надо что бы и биржа официальной была( а то на кого подавать в суд) и что бы взлом оказался фикцией. В общем много различных но. Лучше бы власти нашли механизм давления на кошельки, что бы они могли морозить украденные деньги и возвращать их клиентам.

Так есть полиция которая занимается именно мошейничеством в интернете, которая следит за всякими взломами и т.д. Они ведь при хорошем желании могут вычислить на кого биржа была открыта, где сервера находятся, откуда был доступ к бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita01uz said:

Так есть полиция которая занимается именно мошейничеством в интернете, которая следит за всякими взломами и т.д. Они ведь при хорошем желании могут вычислить на кого биржа была открыта, где сервера находятся, откуда был доступ к бирже.

Ну в России это называется отдел "к". В принципе могут. Но тут надо что бы у тебя приняли заяву ещё. Ты что пойдешь и напишешь у меня такая то биржа украла 10 битков? А не смущает, что возникнет законный вопрос откуда у тебя эти деньги, платишь ли налоги и т.д. По этому топ игрокам в ситуации пропади битков легче или промолчать или искать их неофициально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, klon68 said:

Можно. Но тут тоже свои тонкости. Надо что бы и биржа официальной была( а то на кого подавать в суд) и что бы взлом оказался фикцией. В общем много различных но. Лучше бы власти нашли механизм давления на кошельки, что бы они могли морозить украденные деньги и возвращать их клиентам.

Биржи сейчас практически все официальные, но при этом могут возникнуть вопросы о доходах. Но главое не в этом, перед приходом к правоохранителям есть главный момент, определение личности человека присвоившего ваши монеты, и вот именно этим занимаются компании перечисленные в заглавном топике..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, scoundrel1161 said:

не знаю. Сложно это все будет как по мне. но если все таки они это сделают то будет очень даже хорошо

Что хорошего, это значить что крипта получится не анонимной, любой потерявший свои сбережения может их вернуть назад, конечно много нюансов было бы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, N1xy said:

Тема интересная, но очень сомневаюсь, что она будет работать т.к сама система crypto очень сложная и никто в неё вмешаться не может.

В саму крипту вмешиваться как раз и не нужно,самое слабое звено пока остаются биржи,и сервисы которые её хранят,вот они и принимать должны меры всевозможные чтоб защитить крипту пользователей и в случае чего  готовы были возместить ущерб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Lucifer_na_rabote said:

А кто не захочет вернуть свою крипту ?) меня больше всего интересует как это будет само по себе работать но все же проэкт интересный и заслуживает внимания каждого .

встречный вопрос - а кто захочет возвращать украденную крипту?)

как будет производиться весь этот процесс, пока не ясно

но задумка уже нашла много желающих её скорого осуществления 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы это и вправду стало возможным, то можно представить, сколько вкладчиков вернули бы свои деньги. Но криптовалюта была и пока что есть очень рискованной вещью, вкладывая мы должны понимать, что это игра пятьдесят на пятьдесят, или- или . Мы можем все потерять, и никто нам ничего не вернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, matykor said:

На мой взгляд такую операцию будет провести очень сложно, но если найти злоумышленника, которые допувстим ее украл, шансы вернуть будут, а с биржы думаю нет, платежи без чеков и возвратов соответственно 

Ну врятле это будет происходить от лица биржи, которая по Вашей идеи исходя из смысла смс будет контролировать эту операцию, явно просто снимут с баланса полицейские например и пополнят счет того, у кого угнали кэш.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью. А по поводу компании могу сказать что это очень хорошая затея. Вот только вопрос насколько будут разделяться категории людей. Ведь наверно из-за пару тысяч никто вам ничего возвращать не будет. А вот уже за пару тысяч долларов другой вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita01uz said:

Ну я этих всех тонкостей не знаю как там работают биржи и как работают мошейники которые крадут. Просто интересно, взломали биржу, украли деньги а кто будет выплачивать деньги пользователям?

Если взламывают биржу, то по правилам, сама биржа будет обязана выплачивать компенсацию своим клиентам. Были случаи взломов, и нормальные биржи именно таки поступали

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Solson said:

Думаю хорошо, что есть такой уже способ, но нефакт что этот способ рабочий, на сколько я знаю о том как работает блокчеин, то это будет невозможно. Так что думаю шансов нету.

Вообще проект уже есть, так что как минимум способ возвращать украденную криптовалюту создатели представили, иначе бы всего этого не было. Вопрос времени, когда такие сервисы начнут работать, это напрашивается само собой

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, zlatakly4 said:

Конечно, же не существует такого способа по возврату украденных криптовалют. Если это было всё сделано анонимно, и твоя валюта анонимная, то как вообще возможно кого-то отыскать. Человек перекинет пару раз деньги на другие счета и всё. 

Я уже писал несколько раз, что есть несколько способов идентифицировать владельца кошелька, даже если транзакции конфиденциальны, а если узнали получателя, то забрать у него монеты уже дело техники...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Отследить транзакции же невозможно

максимум, можно посмотреть на какую сумму был осуществлен перевод 

Смотря какой монеты, но в основном транзакции все записаны в блокчейне и отследить их вполне возможно и я бы сказал не составит большого труда. Кроме анонимных монет, таких как монеро, даш и зекэш. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень здорово ,что теперь людям дают такую возможность , но нужно не лечить последствия проблем ,а искоренять корень,а точнее мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешная тема вернуть украденые криптовалюты))) Это как это? вот я хакнул чей то кошелек с 10 битками и вывел себе на кошелек. Каким образом владелец кошелька у которого я спер 10 битков их вернет?))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klon68 said:

Ну тут на помощь админов можно и не рассчитывать. Если сумма небольшая то проще будет просто забить, при огромных пропажах искать только самому.

Вот и я про это же, помощь админов и тех поддержки будет молчать и делать вид что не при делах, а ведь есть люди которые именно на blockchain Wallet копили все свои заработанные на кранах сатоши, которые в один день уплыли на неизвестный адрес, у меня есть знакомая, которая именно так и потеряла свой миллион сатошиков.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alex077 said:

Биржи сейчас практически все официальные, но при этом могут возникнуть вопросы о доходах. Но главое не в этом, перед приходом к правоохранителям есть главный момент, определение личности человека присвоившего ваши монеты, и вот именно этим занимаются компании перечисленные в заглавном топике..

Да как раз лиц и должны правоохранители устанавливать. Конечно есть биржи с лицензией, но большинство ее не имеет, да и воруют всякие скамные проекты, которые точно не заботятся о том что бы какие то бумаги получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TaroSimple4you said:

Если взламывают биржу, то по правилам, сама биржа будет обязана выплачивать компенсацию своим клиентам. Были случаи взломов, и нормальные биржи именно таки поступали

Обещать не значит выполнить, если уважаемая биржа то она так и поступит, ну биржу которую не давно взломали просто закрылась и всё и доступа к ней нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

Ну в России это называется отдел "к". В принципе могут. Но тут надо что бы у тебя приняли заяву ещё. Ты что пойдешь и напишешь у меня такая то биржа украла 10 битков? А не смущает, что возникнет законный вопрос откуда у тебя эти деньги, платишь ли налоги и т.д. По этому топ игрокам в ситуации пропади битков легче или промолчать или искать их неофициально.

Ну это если не законная деятельность, а если у тебя папа миллионер, или ты взял кредит хотя это глупо, либо продал свою квартиру и влил все на биржу чтобы удвоить свои деньги а тут бац и нет денег и что делать, кредит весит, квартиры нет, от отца по шапке получил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну это если не законная деятельность, а если у тебя папа миллионер, или ты взял кредит хотя это глупо, либо продал свою квартиру и влил все на биржу чтобы удвоить свои деньги а тут бац и нет денег и что делать, кредит весит, квартиры нет, от отца по шапке получил.

Ну все равно. Ты представляешь как менты будут на тебя смотреть когда ты приедешь и скажешь я взял кредит, купил крипту и вложил ее в проект у которого нет ни какой лицензии и я не знаю кто его владелец. Они тебе тупо откажут в приеме заявления.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, klon68 said:

Ну все равно. Ты представляешь как менты будут на тебя смотреть когда ты приедешь и скажешь я взял кредит, купил крипту и вложил ее в проект у которого нет ни какой лицензии и я не знаю кто его владелец. Они тебе тупо откажут в приеме заявления.

Ну это возможно только у нас, в США за такое дело сразу возьмутся и будут расследовать, у нас просто ещё мало понимают что это такое, если бы разбирались в этом то и скамов меньше было и хайп проектов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Forceq1 said:

Очень здорово ,что теперь людям дают такую возможность , но нужно не лечить последствия проблем ,а искоренять корень,а точнее мошенников.

Какую возможность? Неужели вы думаете кто то вам будет чтото возмещать? Я немогу себе представить каким образом данный сервис сможет , например вернуть мне мои битки, которые были хакнуты с моего онлайн супер пупер кошелька Blochain.com.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elinaleila said:

Вообще проект уже есть, так что как минимум способ возвращать украденную криптовалюту создатели представили, иначе бы всего этого не было. Вопрос времени, когда такие сервисы начнут работать, это напрашивается само собой

Ну раз проект есть, то это хорошее начинание. И думаю, что в будущем это будет не единственным проектом. Криптовалюта анонимна, но все больше регуляторов давят на неё, так что можно с уверенностью говорить о том, что с будущем отслеживание всех средств не будет трудоемкой задачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Deadinside123zxc said:

В будущем кража биткоин будет расцениваться как уголовное преступление,и полиция будет реагировать на это так же,как допустим украли бы машину.А возможность вернуть их на сайте даст уверенность в этой деятельности.

так, ну в чем тогда будет заключаться работа следователя интересненько, потому что криптовалюта не физический предмет, как доказать факт кражи? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...