Bitcoin vs золото - Page 54 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

29 minutes ago, Common man said:

И тем не менее именно биток стал первым падать, а лишь после полетела фонда. 

Связь уже очевидна и отрицать нет смысла. 

Есть мнение, что в этот раз не золото будет служить заманухой...... 

Фонду поддерживают регуляторы и правительства стран миллиардами долларов, биткоин не поддерживает никто. Фонда упала до уровня 2017, биток остановился на 5к, а в 2018 он стоил 3к, я конечно не исключаю похода ещё раз на 3к, но ниже он точно не уйдёт, да и задержится на таком уровне ненадолго. И опять же в фонду обещают и дальше вливать миллиарды, а в биток никто не обещает ничего вливать, поэтому он держится и лучше фонды и лучше золота, у которого тоже поддержка имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странное сравнение,я думаю,что два этих актива нельзя между собой сравнить,потому что они можно сказать созданы для разных слоев населения,хотя их цена образуется схожим способом,от манипуляций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал сравнивать золото и биткоин - все таки первый актив уже в спросе с давних времен, второй же относительно недавно на рынке - но всё поправимо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин с ограниченной эмиссией поинтересней будет.Многие считают что золото также ограниченно в количестве(однако никто еще не смог посчитать точное количество желтого металла на нашей планете)Его добывают не везде а там где это выгодно как мы знаем,однако содержание небольшого количества имеет место быть во многих породах,но в связи с нерентабельностью трудо-затрат там и остается.А вообще соглашусь с тем,что сравнивать материальный актив и виртуальный как-то не правильно.Биткоин не потрогаешь  в отличии от золота

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ryw435 said:

Думаю, инвестиции в золото - это стабильные вложения, но не очень перспективные в плане получения дохода. С биткоином - все наоборот, у него бешеная волатильность. На битке реально как заработать, так и полностью разориться.

Разориться можно при любых инвестициях. Именно по этой причине почти все инвесторы стараются перераспределить вложения так чтобы максимально обезопасить себя от рисков. Когда люди говорят что биток невозможно пощупать то они не правы. Его можно увидеть на своем кошельке (холодном конечно), а вот золото это чаще всего бумажки которые в один момент могут просто не подтвердить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Разориться можно при любых инвестициях. Именно по этой причине почти все инвесторы стараются перераспределить вложения так чтобы максимально обезопасить себя от рисков. Когда люди говорят что биток невозможно пощупать то они не правы. Его можно увидеть на своем кошельке (холодном конечно), а вот золото это чаще всего бумажки которые в один момент могут просто не подтвердить. 

Да в это трудное время и золото может не сработать, так как это было при прошлом кризисе, в этот раз не прокатит. 

Видел несколько обзоров из Германии, люди в очереди стоят в магазин, за золотом. Бумажное не в почёте! 

Безумцы? У них ведь банкам разрешено покупать продавать и хранить биток - но доверия банкам уже нет. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 12:32, Maxon4ik said:

Распространенная ошибка новичков покупать биткоин очень дорого. Просто боятся покупать, когда рынок падает. Золота это тоже касается на росте цены лучше его тоже не брать

Конечно закупать биткоин лучше на низах тогда вы заработаете, я поставил цель купить  0,01 по 3800 думаю ещё есть шанс там побывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IvanVetrov said:

Это верно про масштабируемость, главная на мой взгляд проблема биткоина как хранителя ценности это отсутствие его полной легализации в основных юрисдикциях и как следствие проблема регулирования. В США никак не решат кто именно должен регулировать биток SEC или CFTC, а это в свою очередь тормозит большинство институционалов с инвестициями.

Непонятно какая легализация нужна Биткон. Скажите, какая легализация нужна была золоту что бы оно золото, во-первых -стало универсальным товаром ,  а во вторых -мерилом всех товаров. Государства пришли к этому решению независимо друг от друга, в силу уникальности и физических,и химических свойств золота, так сказать договорились при расчетах считать золото таковым.

И все это обобщено в едином законе-экономическом.

Так же в силу уникальности Биткоина его математических характеристик ( поскольку функции его описаны  в первую очередь при помощи математики) государства договорятся и признают его расчетной единицей.

И опять же регулироваться это будет разделом- экономического закона, а не SEC & CFTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Непонятно какая легализация нужна Биткон. Скажите, какая легализация нужна была золоту что бы оно золото, во-первых -стало универсальным товаром ,  а во вторых -мерилом всех товаров. Государства пришли к этому решению независимо друг от друга, в силу уникальности и физических,и химических свойств золота, так сказать договорились при расчетах считать золото таковым.

И все это обобщено в едином законе-экономическом.

Так же в силу уникальности Биткоина его математических характеристик ( поскольку функции его описаны  в первую очередь при помощи математики) государства договорятся и признают его расчетной единицей.

И опять же регулироваться это будет разделом- экономического закона, а не SEC & CFTC.

да никто и не думает про легализацию биткоина, просто вся крипта невыгодна государствам, потому что люди могут пересылать деньги в любую точку мира, и иметь любую сумму, и государство не может это контролировать, даже золотые слитки сложнее перевести за границу, а крипту любую сумму тремя кликами мыши можно отправить. поэтому признавать крипту расчетной единицей государства будут очень долго и со скрипом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Common man said:

Да в это трудное время и золото может не сработать, так как это было при прошлом кризисе, в этот раз не прокатит. 

Видел несколько обзоров из Германии, люди в очереди стоят в магазин, за золотом. Бумажное не в почёте! 

Безумцы? У них ведь банкам разрешено покупать продавать и хранить биток - но доверия банкам уже нет. 

Физическое золото отнимает много времени и средств на обустройство хранения и безопасности, в отличие от бумажного и так же не настолько ликвидно, как бумажное или те же ETF на золото. Тут биткоин безусловно выигрывает у физического золота.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

По сути - кому как. Если вы любитель высокорисковых инвестиций, то вам путь именно к битку, где если ты удачный, то можно сделать вплоть до +50 процентов к банку за пару месяцев. Если же вы хотите инвестировать под долгосрок, и вам не важны проценты, а скорее уверенность, что вы не прогорите, то тогда явно лучше золото.

Можно сделать проще распределить свои финансы и пополам вложить эти деньги в два этих актива. Таким образом будет возможность сохранить деньги и приумножить.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lione said:

Конечно закупать биткоин лучше на низах тогда вы заработаете, я поставил цель купить  0,01 по 3800 думаю ещё есть шанс там побывать.

поддержу вас на этом уровне  ))  правда чуть побольше и основной закуп планирую пониже и значительно побольше . ордера стоят , ждут своего часа .  а вот золото брать не буду . пусть без меня летит в космос , ставлю на биток . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток очень хорош для заработка, но для сбережений лучше золото, стабильнее хотя бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Инвестировать в стабильное золото это круто, но в основном люди готовы рисковать своим капиталом и инвестировать в криптовалюту потому что хотят на этом заработать. 

О том и речь, что биткок по сути превращается в спекулятивный актив, тогда как золото это хранилище стоимости и убежище от инфляции.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут мнения двоичны, биткоин более мобилен, его можно легче и быстрее продать, и да он не стабилен, но он сегодня может стоить 5000 долларов, а спустя ночь ужен 5500 и вы уже в огромном плюсе, а золото я не думаю что сможет так скакать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 09:58, IvanVetrov said:

Золото начало расти задолго до появления короновируса. У золота как хранилища стоимости все те же причины роста, как вливание ликвидности центробанками, но в отличие от биткоина оно в моменты паники не просаживается а дополнительно растет.

Как показали события последней недели в момент сильного обвала фондовых рынков упало в цене даже золото. Не так сильно как все остальное, но все-же упало.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток называют цифровым золотом как раз из-за того что он самый дорогой из крипты а золото самый дорогой товар на биржах.Это их общая черта.Но у биткоина слишком высокая волатильность и золото в отличии от него не обваливается на 60% за неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Common man said:

Да в это трудное время и золото может не сработать, так как это было при прошлом кризисе, в этот раз не прокатит. 

Видел несколько обзоров из Германии, люди в очереди стоят в магазин, за золотом. Бумажное не в почёте! 

Безумцы? У них ведь банкам разрешено покупать продавать и хранить биток - но доверия банкам уже нет. 

Ну в принципе правильно они делают. Я банкам тоже не доверяю поэтому там ничего не храню кроме долга по беспроцентному кредиту в течении льготного периода. А что касается крипты то ее иметь конечно нужно, но только для таких вложений которые быстро не понадобятся. А для быстрого доступа к деньгам лучше иметь что-нибудь более физическое. Например тоже золото. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Ну в принципе правильно они делают. Я банкам тоже не доверяю поэтому там ничего не храню кроме долга по беспроцентному кредиту в течении льготного периода. А что касается крипты то ее иметь конечно нужно, но только для таких вложений которые быстро не понадобятся. А для быстрого доступа к деньгам лучше иметь что-нибудь более физическое. Например тоже золото. 

Но от вложений в ювелирку, нужно быть уверенным, что инфляция будет очень существенной. Это довольно рисковый шаг. Быстро и выгодно ювелирку ты уже не сможешь продать. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 19:47, TTaZheloyY said:

Нет смысла сравнивать биток и золото , ибо первое это очень ценный ресурс , коем золото я вообще не считаю , да и средство оплаты оно точно не пойдет

Золото веками никуда не девается ,не даром не только в валюте ,но и вAU создаются резервы стран,а биткоину всего 15лет,а уже выдали такой картбланш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

Физическое золото отнимает много времени и средств на обустройство хранения и безопасности, в отличие от бумажного и так же не настолько ликвидно, как бумажное или те же ETF на золото. Тут биткоин безусловно выигрывает у физического золота.

Золото хоть и отнимает много средств на его хранение и обеспечение безопасности. Но в такие моменты оно надежнее чем все остальное, его можно потрогать , осязать. им можно физически владеть . чего нельзя сказать о Биткоин.

Золото признано всеми все его захотят купить ,  Биткоин- нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото конечно исторически более стабильно нежели биткойн, однако золото имеет материальное выражение, которое к сожалению не имеет биток, однако к примеру сейчас золото также просело в цене, как и биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Metsik0 said:

Если смотреть на стабильность и устойчивость однозначно золото. Но с множеством вещей золото просто не способно помочь. Я люблю получать быструю прибыль и в таких задачах биткоин, крипта идеальный помощник. Мне стабильность не нужна. На ее отсутствии и делают деньги люди, если знать как.

Согласен я ни думаю что стабильность может быть показателем, уж если наверняка решать то конечно Биткойн. И да может для того что бы выйти в плюс придется ждать долго но я лучше подожду) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что биткоин намного лучше для нас, обычных юзеров, ведь чтобы купить биток нам достаточно пару минут, а с золотом уже начинаются проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, UserBit said:

Золото конечно исторически более стабильно нежели биткойн, однако золото имеет материальное выражение, которое к сожалению не имеет биток, однако к примеру сейчас золото также просело в цене, как и биток

Да откуда Вы взяли вдруг, что золото просело так же как и биток? Золото просело намного намного слабее битка. Падение золота с 1680 баксов за унцию до 1471 доллара за унцию это всего 12,5%. Тогда как биток от максимума в 10300 упал до 4900 баксов на все 47%, то есть в 4 раза больше.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем на страницах обменного пункта novobitex.com Мы практически окончили настройку нашей работы. Хотели вам напомнить о нашей команде и novobitex.com Преимущества novobitex.com: 1. Моментальные операции На novobitex.com вы сможете мгновенно обменивать одну валюту на другую.   2. Безопасность Сервис обмена валют novobitex.com обеспечивает высокий уровень безопасности ваших средств.   3. Понятная работа сервиса Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко осуществлять обмен криптовалюты, даже если вы новичок в этой области. Просто выберите валюты и криптовалюты, введите необходимую сумму и завершите операцию - все просто!   4. Выгодные курсы обмена novobitex.com предлагает конкурентоспособные курсы обмена криптовалюты, что позволяет вам совершать операции по выгодному курсу и экономить на комиссиях.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex   Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Уважаемые пользователи! Cервис cryptotims.com предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять криптовалюту. Рады сообщить вам, что наш обменный сервис продолжает совершенствовать условия безопасности для сохранности ваших средств. Время работы сервиса: с понедельника по субботу, с 10:00 до 21:00 по МСК выходной день: воскресенье Контакты: Связаться с нами вы можете через онлайн чат на сайте cryptotims.com С уважением cryptotims.com    
    • Gate.io залистит Blast (BLAST)                                        Gate.io начнет торговлю BLAST (BLAST) в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 года. Доходность от Blast достигается за счет ставок ETH и протоколов RWA. Доход от этих децентрализованных протоколов автоматически передается обратно пользователям Blast. На Blast это 3,4% для ETH и 8% для стейблкоинов.   Символ токена: BLAST Веб-сайт: https://blast.io/en Начало торгов: в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 г. Депозит (BLAST) : https://www .gate.io/myaccount/deposit/BLAST Tорговля Blast (BLAST) на рынке USDT через: https://www.gate.io/trade/BLAST_USDT                     Blast Foundation завтра выкатит токен BLAST                                             Токеномика Blast   50 млрд — сообществу (50% от эмиссии, которая составляет 100 млрд). 17 млрд — распределят в рамках первой фазы аирдропа. 0.1% крупшейших кошельков имеют вестинг на полгода. 8 млрд — в фонд Blast. 25.5 млрд — основным вкладчикам с анлоком. 16.5 млрд — инвесторам также с анлоком.
    • Торгуя мемкоином WaterCoin, за 20 минут трейдер заработал почти $3 млн   Согласно информации аналитиков Lookonchain, как только начались торги мемкоином WaterCoin, его курс вырос на 83%. Благодаря такому скачку стоимости один из трейдеров заработал несколько миллионов. Сначала он купил 612,23 млн WATER (22,71% от общей эмиссии) за 16 900 SOL ($2,1 млн) в блоке добавления ликвидности. И буквально через 20 минут после повышения стоимости актива тут же продал весь запас монет, но уже за 39 279 SOL ($5 млн). Таким образом, прибыль удачливого трейдера составила 22 379 SOL ($2,9 млн). А вот другому трейдеру не повезло, как отметили эксперты Lookonchain. Пользователь приобрёл 177,9 млн WATER за 15 000 SOL ($1,9 млн). Однако через 10 минут из-за снижения курса актива трейдер получил на обратном обмене всего 9306 SOL ($1,2 млн). Таким образом, он потерял 5694 SOL ($716 400). Интересный факт: аналитики Lookonchain обратили внимание на странное движение средств на кошельке разработчика проекта. Разработчик перевёл 844,44 млн WATER на 11 новых кошельков, которые не принимали участия в предварительной продаже, а потом эти адреса получили более 18 600 SOL ($2,35 млн) на продаже криптовалюты. С чем связаны такие действия разработчика, эксперты пока не смогли выяснить.
    • LuckyChange предлагает полуавтоматический, безопасный и быстрый обмен электронных валют в течение 10-60 минут. Мы предоставляем удобный интерфейс для обмена с поддержкой мобильной версии сайта и индивидуальное клиентское обслуживание. Мы постоянно совершенствуем наш сервис, улучшая качество нашей работы. Обращайтесь к нам в любое время с любыми вопросами, мы всегда рады новым клиентам.
×
×
  • Create New...