Bitcoin vs золото - Page 279 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

18 hours ago, fullzero said:

Я с вами полностью согласен, правда не все об этом думают, но зато большинству в или в голову, что все справятся без неё. Да, может с экономикой и собственным производством не все так гладко, но если появится умная голова, то для "российского чуда" поднятия экономики все есть. 

Да я достаточно начитался и насмотрелся именно западной прессы, в основном конечно немецкой и пиндосской, чтобы избежать предвзятости. Надо отдать должное, что далеко не все там тупые как ваненки, все уже просчитали, и отдают себе отчет, что их правительства ввязались в смертельную игру, в которой они заведомо проигрывают. Но... Ставки сделаны, ждем ответный ход.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 17:03, Yriyst said:

Хотелось бы в это верить, да, что там. Мы и верим в это все дружно.😏

Значит и они уверены в хороших дальнейших перспективах. Не можем же мы все ошибаться, да?

Держим кулачки. как говорится.)

Ну ничего другого не остаётся делать, к сожалению или к счастью. Я в принципе смотря на историю торгов биткоина серьезно верю, что цена будет еще подниматься и подниматься, как всегда было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Slanderx said:

Теперь выкачивать с фонда резко такие средства не получится. Торги все закрыты и пока не известно когда они откроются, все делается для того чтобы люди в панике не обвалили весь рынок РФ. Я думаю это будет продолжать после операции, пока люди не успокоются и не будут в панике. 

У нас половина запасов арестовано за бугром ну или замороженно, неважно. Суть  что доступа нет, поэтому людей всеми возможными средствами пытаются привлечь как к покупки золота, так и принести деньги в банк под большие проценты, только проценты по-моему только на полгода распространяется.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 08:33, Efferalgan said:

Да, играем не для выигрыша, тем более если играть на талк и ставить менее одной монеты, результат вообще пофиг, чисто для статистики конечно можно отслеживать... Ну вот и продолжайте в том же духе. Заимеете чутка рублей и сможете в дефи свапать и торговать в рублёвой паре...  А рубли опять же с помощью Талка можно получить) 

Да и отслеживать незачем. Для чего вести подобную статистику? И так понятно, что в минусе. Да, мкто-то по системам играет и, вроде бы, в плюсе остаётся, но для этого уже надо полностью в этом деле быть , а я даже не новичёк. Играю только ради аирдропа. Свапать тоже научился. Дело за малым. Надо выплат дождаться. Кстати, вы говорили, что у вас неплохая подушка. Хоть с выплат металл приобретёте? Мне не для статистики. Интересно сколько это будет в денежном эквиваленте.

Edited by CHAXLIK
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Не знаю, насколько мы верно видим будущее в отношении крипты и биткоина в частности. Если предполагать логически, то благодаря умелому процессу эмиссии стоимость актива должна только расти. Да и то, что сейчас все больше его накапливают, указывают на это. 

Я тоже не знаю.) Да, скажем честно, никто не знает. Мы просто с исторической точки зрения глядим в будущее, а так по идее все должно быть хорошо и мы окупить должны наши ожидания.

Да, эта статистика сама за себя говорит.)) Кому только в случае чего продавать будем?😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xaker2ru said:

Ну не знаю если у вас есть много рублей, то наверное все-же стоит купить крипту, хоть цена уже не самая выгодная из-за падения курса. Тут наверное каждый должен сам решать. 

Если бы у меня было много свободных тити-мити) то конечно я вложил бы в крипту. А так как понимаешь, что свободные средства могут понадобиться, тот уже подумаешь заводить рубли в крипту или нет. Так как их не особо много. обменивать валюту не вижу смысла сейчас.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 13:33, Crazyfrog said:

Это был лонг, он дождался хорошей точки входа и просто купил позиции и сидел в ней пару месяцев. Да холд все таки лучше чем трейдинг это скажет даже любой трейдер и любая статистика. Но все зависит от капитала.

Холд и более безопасен, чем торговля, особенно с маржой. В общем прямое соотношение риска к прибыли. Тут как мне кажется есть возможность найти некий баланс между этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kytaanaxVO said:

Контроль в полной мере наверно не возможен по одной простой причине, это рискованный актив и практически не существует физически и даже не возможно закрыть. А вот золото например заморозить могут, если этого захотят, так как они в основном хранятся на западных банках, а биткоин хранится в блокчейне.

Ну так в том то и дело. Вот они и думают, как его контролировать. Что бы зарабатывать на нем, огромные деньги. Может и научатся и возьмут его под контроль. Не знаю даже. Но они точно будут делать, всё возможное для этого.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 18:55, Miacaso said:

Нет, на длительную перспективу я в плане Даша совершенно не обольщаюсь. Однозначно долгосрочный холд только для биткоина. А это так - мелкие спекуляции походу с целью увеличивать сатошные запасы)

И это правильно) Биткоин был и будет всегда, а вот по Даш, да и в целом по анонимной крипте не совсем понятная ситуация. Судя по капитализации, такие монетки сейчас интересны далеко не всем. Их тренд уже прошел.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Qvant said:

Ну разработчики, разумеется, получают этого хорошие деньги поэтому и стоит им рекламировать свои продукты, почему бы нет? 
 

Ну так да, реклама сейчас очень действенная вещь. Многие на нее ведутся. Иза этого, многие тратят на нее, очень большие деньги. Так как понимают, что могут заработать благодаря ей, на много больше. Чем они вложили туда. Да и проект наверно так проще всего, сделать знаменитым.

 

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, anatolydo90 said:

Спектр сотрудников очень разнообразен, нужны единомышленники, энтузиасты и главное инвесторы которые поверят в проект. А дальше уже нужен талант менеджмента. 

Сейчас Биткоин как бы на пике популярности и обсуждаемости, и нужно чтобы такой фунламентал оставался наиболее выгодным для всех на долгосрочной перспективе. 

Мы практически сванговали) Уже речь о собственной криптобирже завели в Госдуме - https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/64418/v-gosdume-predlozhili-sozdat-rossijskuju-kriptobirzhu-s-celju-uhoda-ot-zapadnyh-sankcij. Это очень не простая затея конечно, и сможет потянуть ее только либо государство, либо очень не бедный олигарх. Да, я думаю, что биткоин в долгосрочной перспективе выгоден очень многим, и крупным китам и мелкой рыбешке. 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Тут дело в том, что за эту бумагу легче всего получить нужный продукт. К тому же к ней все привыкли и переходить на что-то новое не всегда хочется. Но видимо придётся. 

Всё дело в привычке и в общепринятости актива. Если бы мы обменивались бусами, то и их бы считали за актив и не надо нам никакого циифрового золота. Это всё складывается годами и десятилетиями а переходить на новые рельсы всегда было сложно, как для экономики, так и для населения. Трудно отказаться от привычного. Для обычных, каждодневных покупок, бумага является идеальным инструментом.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 09:57, Crazyfrog said:

АБР это ассоциация банков России и с этих времен бинанс занимает там точно такое же место как и любой другой русский банк. Для чего было добавлять банан в такую сферу не понятно, потому что развитием тут пахнет только регулировки.

Ясно, спасибо.) Странно конечно выглядит немного, я честно говоря вопросом этим вплотную не интересовался. С Банана ушел сразу после того, как они ввели обязаловку по верификации, для меня это не приемлемо совершенно, и не слежу практически за его деятельностью.

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2022 at 06:39, MrLegend said:

А мне как бы траст зашёл хотя бы по тому моменту, что в нем есть оповещения при входящей и исходящей транзакции. В мета маске этого нет, да и не особо понятно почему не могут сделать эту функцию. Вроде мелочь, но иногда она действительно помогает.

Вот я точно не смотрел но по моему в mew тоже можно восстановить по сид фразе. Но вот есть ли у него какие то подобные ограничения как у метамаска тоже нужно по узнавать.

Да восстановить можно , я туда метамаск добавил , чисто из за оповещений , но они зачастую приходят с запозданием иной раз на час другой но всё же такая функция очень удобна из за чего я продублировал метамаск ещё и там .

On 10.03.2022 at 07:53, Yriyst said:

Все больше замечаю, что у многих в крипте держит вера и надежда.😏 Все предсказатели, которые берутся за прогнозирование все равно редко оказываются правы, поэтому так и получается. Ну и график и историческая динамика подбадривает.)

Ну а как тут по другому , я вообще считаю что без какой то хотя бы маленькой веры тут нечего делать , так как логики тут очень мало ))

  • +3 2

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Я тоже не знаю.) Да, скажем честно, никто не знает. Мы просто с исторической точки зрения глядим в будущее, а так по идее все должно быть хорошо и мы окупить должны наши ожидания.

😏

Наш позитивный взгляд в будущее насчёт биткоина обусловлен продуманный эмиссией и историческим ценовыми движениями. 

17 minutes ago, CHAXLIK said:

Всё дело в привычке и в общепринятости актива. Если бы мы обменивались бусами, то и их бы считали за актив и не надо нам никакого циифрового золота. Это всё складывается годами и десятилетиями а переходить на новые рельсы всегда было сложно, как для экономики, так и для населения. Трудно отказаться от привычного. Для обычных, каждодневных покупок, бумага является идеальным инструментом.

Ну, бусы и бумага - это навязынная искусственно нам ценность. В отличии от того же золота, она по сути не имеет ценности. Золото хоть применить где-то можно. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

 

Я склонен к стабильному заработку, чтоб "только и делай, что ничего не делай", но до подобного ещё очень далеко.

Вот одной крипты с меня достаточно. Да, когда-то хотел иметь акции одной компании, производящей газировку, но бумажных уже практически нет да итолку от мелких активов никакого.

Ну почему и тратил и торговал и знаете, даже можно сказать никогда не думал о выгодности сделки в крипте, когда обналичивал, надо, взял и продал, было дело экспериментировал, в общем терял биток и в том числе на торговле, ну как торговля, когда покупал щитки на йобите)))) в общем и целом я остался при своих, то есть за счёт удачных сделок, я перекрыл неудачные, но я так думаю, что самым разумным было бы просто копить биток без попыток накрутить больше, но это же скучно, согласитесь?))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mdv said:

Ясно, спасибо.) Странно конечно выглядит немного, я честно говоря вопросом этим вплотную не интересовался. С Банана ушел сразу после того, как они ввели обязаловку по верификации, для меня это не приемлемо совершенно, и не слежу практически за его деятельностью.

Да и правильно сделали что ушли , считаю что все разумные люди это сделали сразу после первых блокировок на разных биржах , те которые хоть и решили практически сразу разблокировать всех всё равно теперь будут помечены как нежелательные для использования а те кто и по сей день держат всех в блоке можно так сказать умерли а банан он вообще с регуляторами на ты и оттуда надо валить в первую очередь , так как предупреждать скорее всего они не будут если заблочат а вот твиты китаиц делал что они с законом дружат , думаю что этим самым он предупредил .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Ясно, спасибо.) Странно конечно выглядит немного, я честно говоря вопросом этим вплотную не интересовался. С Банана ушел сразу после того, как они ввели обязаловку по верификации, для меня это не приемлемо совершенно, и не слежу практически за его деятельностью.

Да и правильно сделали что ушли , считаю что все разумные люди это сделали сразу после первых блокировок на разных биржах , те которые хоть и решили практически сразу разблокировать всех всё равно теперь будут помечены как нежелательные для использования а те кто и по сей день держат всех в блоке можно так сказать умерли а банан он вообще с регуляторами на ты и оттуда надо валить в первую очередь , так как предупреждать скорее всего они не будут если заблочат а вот твиты китаиц делал что они с законом дружат , думаю что этим самым он предупредил .

Edited by AynurToreh
  • +4 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Не, ну конечно, я говорю только про первый слой проблемы, так сказать. Если пойти в глубину, то может быть все. Вплоть до того, что вот куплю я такой слиточек (по паспорту, естественно), а за мной от банка пойдет человечек и жди гостей. Банк может слить (случайно, конечно) свои базы купивших слиточки туда, где ими непременно воспользуются нехорошие люди. Ну и само собой, госво может затребовать у банка эти базы и само пойти по адресам, прикрывшись нуждой в деньгах на благо народа. А тот, кто всерьез считает, что в Америке есть эталон демократии - по меньшей мере наивен.

Да проблем на самом деле намного больше, не только те, что вы описали и я в том числе. Вопрос ликвидности также остро стоит. Его не продашь первому встречному, скупки хорошую цену не дадут, банки тоже, Да и налог на продажу по моему тоже придется заплатить.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Да и отслеживать незачем. Для чего вести подобную статистику? И так понятно, что в минусе. Да, мкто-то по системам играет и, вроде бы, в плюсе остаётся, но для этого уже надо полностью в этом деле быть , а я даже не новичёк. Играю только ради аирдропа. Свапать тоже научился. Дело за малым. Надо выплат дождаться. Кстати, вы говорили, что у вас неплохая подушка. Хоть с выплат металл приобретёте? Мне не для статистики. Интересно сколько это будет в денежном эквиваленте.

Ну если я вам скажу, что можно не уходить в минус, а по крайней мере оставаться при своих, разве это не интересно? Если не потерял, то это считай заработал, а у йобита бывают интересные движухи, когда надо на биток в Дайс играть.... 

Не, я не вижу смысла в покупке металла. Мне это не интересно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Золото ведь тоже нуждается в обработке и плавке. А электроэнергия для биткоина это как недостаток, так и преимущество перед другим активами. К тому же, есть ведь вариант, что все-таки будут внедряться возобнавляемые источники энергии. 

На счет этого выступал сам Илон Маск, и он предлогам добывать криптовалюты не путем добывания за счет использования электроду-энергии, а каким то иным способом. А так золото да, добывается тоже очень трудно и постоянно усложняется из-за того что ресурсы не бесконечны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Мы практически сванговали) Уже речь о собственной криптобирже завели в Госдуме - https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/64418/v-gosdume-predlozhili-sozdat-rossijskuju-kriptobirzhu-s-celju-uhoda-ot-zapadnyh-sankcij. Это очень не простая затея конечно, и сможет потянуть ее только либо государство, либо очень не бедный олигарх. Да, я думаю, что биткоин в долгосрочной перспективе выгоден очень многим, и крупным китам и мелкой рыбешке. 

Сванговали 🙂 Ну да 🙂Это хорошая новость, такое решение будет правильным по отношению к пользователям из РФ. Развитие будет иметь только положительный характер. 

 

PS: Нужно еще что тотсванговать 🙂

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, kytaanaxVO said:

На счет этого выступал сам Илон Маск, и он предлогам добывать криптовалюты не путем добывания за счет использования электроду-энергии, а каким то иным способом. А так золото да, добывается тоже очень трудно и постоянно усложняется из-за того что ресурсы не бесконечны.

Маску не нравится, что добыча биткоина идёт за счет использования традиционных источников энергии. Ему подавай восстанавливаемые, к примеру, солнечную или энергию ветра. Но если хорошо изучить этот вопрос, то есть сферы, где гораздо больше тратится энергоресурсов, причём с большим загрязнение природы. По моему, это всего лишь популистические высказывания с его стороны. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 13:09, mdv said:

Очень сложный вопрос, особенно в нынешних условиях. Я считаю, что глобальную экономику ждет впереди полная перезагрузка. Как и на чем можно будет зарабатывать в новых условиях это пока большой вопрос. Единственное, в чем я более или менее уверен, это реальные сектора экономики и крипта, и то далеко не вся, доверие есть только к битку.

Ну даже если очень сильно поменяется, то прошлый опыт позволит быстрее адаптироваться к новым условиями. Никто же не заставляет продавать квартиру, можно с пары баксов начинать условно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Qvant said:

Насчёт такого сильного роста я конечно же не уверен, просто говорю, про то, что сейчас многие инвесторы могут спокойно его покупать долгосрок. 
 

Сейчас ведь цена практически в 40% ниже от самого высокого курса, так что возможно будут ждать еще падения на 50% и более, тогда для покупателей будет больше возможности для покупки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Райан Саламе получил суровый приговор за мошенничество в связи с крахом криптобиржи FTX Райан Саламе, один из ближайших соратников Сэма Бэнкмана-Фрида, был приговорен к 7,5 годам тюрьмы, что превышает запрашиваемый срок обвинения. Сэм Бэнкман-Фрид, бывший глава FTX, ранее получил 25 лет за мошенничество и растраты клиентских средств.   В ноябре 2022 года выяснилось, что средства клиентов FTX использовались для покупки недвижимости, инвестиций и политических пожертвований. Команда FTX потратила около $255 млн на квартиры и виллы на Багамах, включая пентхаус за $30 млн в элитном комплексе Albany.   В сентябре 2023 года Саламе признал вину по обвинениям в незаконных политических пожертвованиях. Приговор оказался строже, чем ожидалось: прокуроры запрашивали от пяти до семи лет, защита — полтора года или меньше.   Саламе, не выступавший в качестве свидетеля, первым сообщил багамским властям о возможном мошенничестве, предоставив более 595 тыс. страниц документов. Обвинения против Бэнкмана-Фрида основывались на показаниях его ближайших соратников, которые признали вину в мошенничестве.
    • Все же и я сегодня столкнулся с этой же проблемой: лайки проставил, а забрать за них поинты не получилось сразу, но вот зашел через несколько часов -  уже можно было получить, видимо нагрузки на сервер. А суммы да, смешные какие-то, странно, 3 года развиваются уже... Но будем надеяться, что в ближайшие месяцы-то уже что-то решится, запустят токен и раздадут эирдроп. А то полгода уже скоро этим занимаемся, а кто-то видимо и гораздо дольше  - жестко так-то. 😅
    • Угу, пока все просто, задания новые появляются редко, но видно, что они что-то задумали, будут дальше развивать функционал, какие-то игры что ли хотят прикрутить или типа того. 🤔 А за рефералов баллов прилично полагается, жаль, что у меня так не засчитало, но посмотрим что тут и как дальше будет.
    • Странно, по идее им нет смысла их больше не давать. А Вы закончили настройку аккаунта, да? Там на сколько помню номер телефона нужно было подтвердить и привязать твиттер-аккаунт вроде. За лайки/репосты мне обычно через несколько часов приходят, но иногда могут что-то не зачислить. 
    • Крупная компания по медицинским технологиям Semler Scientific приобрела 581 BTC на сумму $40 млн, объявив, что цифровое золото стало их основным резервным активом. Глава компании отметил уникальные характеристики биткоина и рост глобального принятия криптовалюты. В результате этой новости акции Semler Scientific выросли на 28%.
    • Тут я так понимаю они планируют запустить свой токен в этом году и думаю тянуть сильно долго не будут, т.к. специально создают свой продукт именно в этот период на рынке. А на счет потенциального эирдропа, то пока крайние особо не радовали, кто знает, может в таком странном наоборот повезет. 😎
    • Хорошо, что есть какие-то движения в этом направлении, но скорее всего проект будет дальше работать на дальнюю дистанцию. И без хайпа нам будет лучше, чем меньше участников чем больше получим, главное чтобы разрабы не раздавали только избранным.
    • На данный момент мне начислили 360 поинтов, как было так и осталось, с Твитром тоже выполнил новые задания, пока что не пришли поинты. А так почему-то не дали 200 кредитов за регистрацию, может быть больше их не дают 🤔
    • Да скорее всего так и должно быть, когда ещё идут работы над проектом, и рефов, пока не буду приглашать, если и не засчитывается. А с участием это хорошо, что не нужно что-то многое делать, достаточно потратить 10-15 минут в начале и всё.
    • Видимо сбои только у меня, а вот с их раздачей было в разы несерьезнее с 2000$ за их юбилей 1000 пользователям п0 2$ каждому 😅. Странно всё это как-то, главное чтобы те 10.000 SNIFT не были бы равны 2000$, а то за один токен будет выходить 0.2$.
×
×
  • Create New...