Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 71 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

3 minutes ago, Vasca said:

Посмотрим, но они молодцы блокчейн практически везде внедряют, американские банки тоже решили протестировать подобную технологию ( якобы тайно). Какая то цель есть в этом, не спроста же они внедряют технологию блокчейна в банки( и другие области) и хотят выпустить крипто юань.

Недавно прочитал новость о том, что теперь благодаря блокчейну, можно с помощью QR-кода, узнать состояние пищевой продукции. Информация сразу предоставляется на экран смартфона, после сканирования и это только в Китае! Теперь пользователь может получать информацию о продукте всю информацию!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайский Центробанк при всем своем желании заставить работать все  с блокчейном и внедрять его не смогут. Технология очень новая поэтому тесты будут проводиться крайне долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

все равно все банки не согласятся на это, придется ждать еще какое то время, пока крипта войдет еще в большее количество жизней пользователей, а уже потом может что и произойти 

Именно.Ведь это не с бухты барахты делается.Нужна тщательная подготовка к такому.Возможно в Китае и есть такие банки.Возможно и в Америке,но вот в Европе вряд-ли так,как для начала нужно легализовать валюту,после этого обучить сотрудников работы с ней  и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно это всё как-то. То кричат что в Китае запрещают крипту. и тут же центральный банк призывает принять технологию блокчейн! По всей видимости все эти слухи о запретах направлены лишь на снижение стоимости крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри своей сети уже многие банки задействуют так называемые приватные блокчейны, это блокчейны разработанные внутренними специалистами банка и их структура закрыта от публичного доступа/просмотра.

 

Использование блокчейна банком еще не говорит о том что такой банк будет вскоре работать с криптовалютами напрямую или косвенно, это говорит о том что банк решил сократить издержки на передачу данных внутри банка так и при межбанковском обмене информацией.

 

Китайцы же подталкивают банки к блокчейну потому что они заинтересованы в том чтоб банки уже сейчас хоть как то смогли разобраться в том как эта технология работает для того чтоб в перспективе организовать криптовалютные мосты между банками различных стран.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если китай создает свой криптоюань. то логично что и у него будет свой блокчейн. Соответственно в другие банки должны с этим всем работать. Если у каждой страны будет своя крипта и свой блокчейн, то это нпеверное то что хочет китай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, откуда ноги растут. Тут все упирается в будущую валюту Китая, которая также работает на каком-то определенном блокчейне, и конечно же, им нужно подготовить банковскую системы своей страны к столь глобальным изменениям в экономике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 16:24, AliAzarK said:

А какой смысл вообще принимать остальным банкам эту технологию? Я слышал уже много мнение тут,и одно из них мне особо понравилось,о том,что кто не примет тот пролетит с чем то очень и очень прибыльным.По моему это всё глупо.Большая часть банков не станет принимать эту технологию,сейчас во всяком случае.

А я наоборот считаю что так и произойдёт. Технология блокчейн значительно упрощает многие процессы. Так что я считаю банки прогорят если не возьмут эту инфу на вооружение

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cyberkot said:

Странно это всё как-то. То кричат что в Китае запрещают крипту. и тут же центральный банк призывает принять технологию блокчейн! По всей видимости все эти слухи о запретах направлены лишь на снижение стоимости крипты

Да нет, как раз возможно дело в том, что это избирательный момент, они запрещают то, что им невыгодно, при этом продвигая технологии на свои системы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DonbassHero said:

В любом случае очень хорошо что такие процессы происходят, возможно мы со временем увидим положительные результаты этих тестов и банки станут гораздо лучше чем сейчас

Конечно же продвижение и внедрение блокчейн технологий не только в банковскую сферу, а и во все области нашей жизни, должно дать свои плоды и сделать эту нашу жизнь проще и качественнее. И я думаю, что лет этак через пять, мы с вами это ощутим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hirkillar said:

все равно все банки не согласятся на это, придется ждать еще какое то время, пока крипта войдет еще в большее количество жизней пользователей, а уже потом может что и произойти 

Ну под давлением о репрессии, останется куда меньше принципиальных банков, да и самим банкам, как по мне это очень даже выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gohong said:

Тоже вот думаю, это же получается прямой конкурент, который давно уже на рынке и более привлекателен для народа. Может просто выкупят этот стейбл и всё, ну или компанию которая их выпускает под себя подомнут)

Ну про более привлекательный это спорный вопрос, а насчет выкупить точно нет, тупо национализируют или закроют через суд, а технологии как раз применят  в свой продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 14:48, Alex077 said:

   ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñб киÑÐ°Ñ Ð¸ блокÑейн ÑоÑо

Глава технологического отдела Народного банка Китая (PBoC) призвал коммерческие банки принять технологию блокчейна в цифровых финансах.

Как сообщает Reuters , официальный представитель банка Ли Вэй выступил в понедельник на форуме в Шанхае по вопросу принятия коммерческих банков.

Центральный банк уже разрабатывает собственный цифровой юань, который, как ожидается, скоро будет запущен. Потенциальный запуск сети платежей криптовалюты Libra под управлением Facebook подтолкнул к призывам PBoC ускорить работу с цифровой валютой.

Комментарии Ли Вэя не идут вразрез с призывом президента Китая и генерального секретаря Коммунистической партии Си Цзиньпина к широкому принятию блокчейна в Китае в пятницу.

, - сказал Си в пятницу.

Наряду с 16-процентным скачком цены на биткойн за выходные, китайские технологические акции, связанные с блокчейном, подскочили после комментариев Си. Bloomberg сообщает, что индекс информационных технологий Шэньчжэня в понедельник подскочил на 5,3 процента, при этом десятки фирм вышли за пределы ежедневного 10-процентного лимита.

Думаю в этом году в Китае и США начнут использовать эти технологии (даже уже начали), а вот до России думаю еще это все не скоро дойдёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cccwww11 said:

Понятно, откуда ноги растут. Тут все упирается в будущую валюту Китая, которая также работает на каком-то определенном блокчейне, и конечно же, им нужно подготовить банковскую системы своей страны к столь глобальным изменениям в экономике 

Возможно и так. Но блокчейн может найти себе применение практически везде, а не только в том, чтобы на этой базе работала какая-нибудь цифровая валюта. Хотя подозреваю, что в начале своего развития в Китае блокчейн найдет себе применение именно в банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 04:50, klon68 said:

Интересно они будут создавать свое( если закон примут) или тупо конфискуют ustd. Но монеты монетами, а технологии законодательства не требуют.

Вот мне тоже интересно, что будет в этом случае. Возможно USDT уже потеряет свою актуальность, и на сцену выйдет цифровой доллар, а возможно просто в мире еще на один доллар станет больше. 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Вот мне тоже интересно, что будет в этом случае. Возможно USDT уже потеряет свою актуальность, и на сцену выйдет цифровой доллар, а возможно просто в мире еще на один доллар станет больше. 😃 

Самый реальный сценарий-США вообще ничего не делает, а Китая только разговорами. Через год-два соберется очередное собрание и руководство китайского цб скажет мы тут подумали, блокчейн не идеален, можете не внедрять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 11:40, klon68 said:

Самый реальный сценарий-США вообще ничего не делает, а Китая только разговорами. Через год-два соберется очередное собрание и руководство китайского цб скажет мы тут подумали, блокчейн не идеален, можете не внедрять.

А зачем тогда в магазины внедрять оплату цифровым юанем? Логично было бы не тратить деньги на его тесты и просто бы решение о слабой безопасности блокчейна вынести через годик. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 04:33, Mandarin14 said:

Вот мне тоже интересно, что будет в этом случае. Возможно USDT уже потеряет свою актуальность, и на сцену выйдет цифровой доллар, а возможно просто в мире еще на один доллар станет больше. 😃 

Ну, во-первых, цифровой юань еще не вышел, и неизвестно когда выйдет. И только после него начнут активно разрабатывать цифровые валюты другие страны. А USDT обеспечен долларом лишь на небольшую часть, так что он может стать никому не нужным, в принципе


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, NevermindNe said:

А зачем тогда в магазины внедрять оплату цифровым юанем? Логично было бы не тратить деньги на его тесты и просто бы решение о слабой безопасности блокчейна вынести через годик. 

А прицеп тут цифровой юань? Вы говорите о валюте, а я говорю о технологии, блокчейн вроде как для хранения и обработки платежей и данных предлагают использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчей - преобразит финансовую отрасль, однозначно, а так же повысит прозрачность транзакций. В Китае у каждого жителя по 2-3 смартфона и несколько гаджетов, так что им пора уже вводить технологию блокчейн, все это поможет расширять различные финансовые инструменты и стимулировать экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, klon68 said:

А прицеп тут цифровой юань? Вы говорите о валюте, а я говорю о технологии, блокчейн вроде как для хранения и обработки платежей и данных предлагают использовать.

При том что Китай скорее всего скажет что он будет сам делать свою цифровую валюту а потом вдруг резко передумает, и сделает свою собственную копию блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finab said:

И я о том же. Не так все хорошо с блокчейном, пошли уже публикации, что не так все на деле, как говорится на словах. И согласен, что изменение отношения в Китае к блокчейну могут быстро поменять. Но все-таки, думаю, что кое-что будет внедрено

Надо же, даже потрудились напечатать такое, как обычно, начинают всегда ругать в начале роста. Значит все наоборот на самом деле. Любят у нас такое, говорят одно, а по факту другое, следовательно не нужно верить их словам.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, NevermindNe said:

При том что Китай скорее всего скажет что он будет сам делать свою цифровую валюту а потом вдруг резко передумает, и сделает свою собственную копию блокчейна.

Во первых их крипто юань и так на их собственном блокчейне. Во вторых причем тут валюта- цифровая или крипто и технология?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, keks said:

Блокчей - преобразит финансовую отрасль, однозначно, а так же повысит прозрачность транзакций. В Китае у каждого жителя по 2-3 смартфона и несколько гаджетов, так что им пора уже вводить технологию блокчейн, все это поможет расширять различные финансовые инструменты и стимулировать экономику.

в Китае и так развиты мобильные платежи и платежные системы. та же Алипэй очень хорошо стоит. может нововведения и не будут популярны.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно технологию блокчейна действительно примут в банках, но будет это явно не скоро. Тестирование должно показать хорошие результаты, а оно уже долго ведётся. Интересно только почему Центробанку это не безразлично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...