Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

On 29.04.2020 at 22:20, CrazyPool said:

Это китай) они народ целеустремленный их государство принудило народ к дисциплине в этом плане они молодцы,в скором времени что очень печально хотят запретить майнинг и полностью перейти на поддержание работы цифрового юаня.

Блокчейн уже точно придёт в банковскую сферы, и их призыв насчёт его принятия все равно, что если бы они призывали дождь пойти, когда он и так начинается 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, funderson said:

Блокчейн уже точно придёт в банковскую сферы, и их призыв насчёт его принятия все равно, что если бы они призывали дождь пойти, когда он и так начинается 

Если Китай реализует это в следующем году а другие страны спустя 2 года,то с уверенностью смогу сказать что наши сначало подумают,потом скажут а точно надо что-то думать и вот прошло уже 5 лет пора бы что-то окончательно переосмыслить и реализовать 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, funderson said:

Блокчейн уже точно придёт в банковскую сферы, и их призыв насчёт его принятия все равно, что если бы они призывали дождь пойти, когда он и так начинается 

Если государство не будет подпинывать то ещё лет пять будут переходить , бюрократическую машину надо подпинывать ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dec said:

Опять китайцы и блокчейн , скоро на первых полосах в крипте одни китайцы будут, столько новостей из этой страны по продвижению блокчейна, что не можно не радоваться, далеко вперед ушли китайцы.

Ну не сказал бы,что прям и далеко вперёд.Скорей всего выбились на пару шагов в лидеры от всех остальных стран.Но вот принятие ими блокчена,я думаю,что это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AliAzarK said:

Ну не сказал бы,что прям и далеко вперёд.Скорей всего выбились на пару шагов в лидеры от всех остальных стран.Но вот принятие ими блокчена,я думаю,что это правильно.

Так они его не приняли. Вот посоветовал ЦБ банкам и что? Хоть где то новости появились, что реально китайские банки начали его внедрять? Я лично на такое не натыкался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 02:10, Dec said:

Опять китайцы и блокчейн , скоро на первых полосах в крипте одни китайцы будут, столько новостей из этой страны по продвижению блокчейна, что не можно не радоваться, далеко вперед ушли китайцы.

Судя по количеству патентов в области блокчейн они пытаются выжать из него максимум , тем более правительство дало зелёный свет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 22:13, liprok said:

В апреле Китай дал зеленый свет 224 блокчейн проектам.Они увидели в этом плюсы для экономики.Самая современная экономика у Азиатов в наше время.

То что Китай идет впереди то сомнений уже не имеет и что именно главное с тем никак не может смириться Америка, и пытается быть постоянно в тонусе, увидим со временем кто выигрывает данную мировую гонку, хотя здесь итак все очевидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Не знаю как они там собираются этот блокчейн применять. Мне кажется сделать это будет крайне тяжело и Центробанк просто таким образом пытается показать всем что он работает

Китайцам труда не составит новые технологии применять,а центробанк за внедрение активно выступает,в Китае не надо центробанку показывать что он работает,это бессмысленно,никого он там даже не интерисует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vova777 said:

То что Китай идет впереди то сомнений уже не имеет и что именно главное с тем никак не может смириться Америка, и пытается быть постоянно в тонусе, увидим со временем кто выигрывает данную мировую гонку, хотя здесь итак все очевидно

Вы хотели сказать,очевидно что Америка выиграет гонку? Я так не думаю,Китай пока лидер в новых технологиях.Важно у кого получится не быстрее,а качественнее запустить ту же цифровую государственную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 22:10, Dec said:

Опять китайцы и блокчейн , скоро на первых полосах в крипте одни китайцы будут, столько новостей из этой страны по продвижению блокчейна, что не можно не радоваться, далеко вперед ушли китайцы.

Им развивать эту технологию очень нужно, население Китая очень большое и обычные системы не всегда могут работать исправно от большого количества людей, а блокчейн может вполне хорошо и спокойно работать даже с высокой нагруженностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря с либрой все понятно.Ее одобрение и запуск будут откладываться как можно дольше и до того момента,пока США не выпустят свою цифровую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, jekich.chan said:

Им развивать эту технологию очень нужно, население Китая очень большое и обычные системы не всегда могут работать исправно от большого количества людей, а блокчейн может вполне хорошо и спокойно работать даже с высокой нагруженностью.

Ну это смотря какой именно блокчейн. Даже сейчас не все блокчейны выдерживают и без того небольшую нагрузку в крипте, если брать тот же блокчейн битка или эфира. А уж при такой нагрузке, какую в Китае на данный момент испытывают банки, далеко не каждый блокчейн бы не "лег" от такого количества транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, GregoryHouse said:

Это довольно неплохая идея, хотя Центробанк же полностью зависит от государства так что не думаю что они создадут хорошую криптовалюту. Скорее ту которую смогут контролировать и на этом все

Ну так оно и будет.Пусть по верной не  будет особо ничего получаться,но они же стараются и пытаются делать что то более интересное,чем остальные и это на руку всем остальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 12:59, GregoryHouse said:

Не знаю как они там собираются этот блокчейн применять. Мне кажется сделать это будет крайне тяжело и Центробанк просто таким образом пытается показать всем что он работает

Да кто его знает. Работать то он и без подобных заявлений работает. Но в любом случае плохого в этой новости ничего не нахожу, глядишь и прислушаются остальные банки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 11:30, AliAzarK said:

Ну не сказал бы,что прям и далеко вперёд.Скорей всего выбились на пару шагов в лидеры от всех остальных стран.Но вот принятие ими блокчена,я думаю,что это правильно.

На деле штаты не сильно отстают во внедрении блокчейна в банки и в другие отрасли от Китая.Криптовалютой в США пользуются наверное больше чем в Китае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 23:52, liprok said:

На деле штаты не сильно отстают во внедрении блокчейна в банки и в другие отрасли от Китая.Криптовалютой в США пользуются наверное больше чем в Китае.

Хотелось бы тогда, чтобы вы привели мне пример такого внедрения блокчейна в какие-то сферы в США. Честно говоря, пока что  я слышал только какую-то болтовню об этом, не более того. О реальном внедрении блокчейна в США я не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 00:52, liprok said:

На деле штаты не сильно отстают во внедрении блокчейна в банки и в другие отрасли от Китая.Криптовалютой в США пользуются наверное больше чем в Китае.

Естественно криптой больше в штатах пользуются , ведь в Китае она ограничена, только где тут связь с блокчейном в банках ..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 16:33, GregoryHouse said:

Это довольно неплохая идея, хотя Центробанк же полностью зависит от государства так что не думаю что они создадут хорошую криптовалюту. Скорее ту которую смогут контролировать и на этом все

Так у них анонимные и децентрализованные монетки и так запрещены, именно такую они и будут создавать, благодаря которой смогут отслеживать любые транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 21:11, DonbassHero said:

Это дело неплохое я считаю

Главное чтоб этот блокчейн в банках реально был полезен, а то сейчас выделят на это денег а все окажется в пустую)

Ну учитывая, что этим будет заниматься Китай, я думаю, что дело все-таки доведут до ума. Ведь наказание за распил бабла в этой стране достаточно суровое, что и во многом пошло ей на пользу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

Хотелось бы тогда, чтобы вы привели мне пример такого внедрения блокчейна в какие-то сферы в США. Честно говоря, пока что  я слышал только какую-то болтовню об этом, не более того. О реальном внедрении блокчейна в США я не слышал.

США на сегодняшний день занимает первое место по внедрению блокчейн разработок и приложений. только один Bank of America  получил более 50 патентов на применение технологии блокчейна, до нас просто эта информация не полностью доходит..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 22:53, Kontrobas said:

Я считаю что они правильно делают. Точно не помешает попробовать в банки внедрить что-то новое. Тем более центробанк всеми руками за, это вообще отлично

Да, именно так. А там глядишь и частные банки увидят всю эту систему, так сказать, "познакомяться", и тоже подхватят эту тему, без применения к нему принуждения и.т.д. Это ведь действительно удобнее, по идее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 20:52, liprok said:

На деле штаты не сильно отстают во внедрении блокчейна в банки и в другие отрасли от Китая.Криптовалютой в США пользуются наверное больше чем в Китае.

А причем тут кто и сколько криптовалютой пользуется? По вашей логике в Японии банки вообще только на блокчейне и работают? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alex077 said:

США на сегодняшний день занимает первое место по внедрению блокчейн разработок и приложений. только один Bank of America  получил более 50 патентов на применение технологии блокчейна, до нас просто эта информация не полностью доходит..

Честно говоря, даже не знал об этом. Да и в русскоязычных СМИ такие новости и правда не часто можно увидеть. А англоязычные новости я уже давно не шестерил 😃 Как видно, блокчейну находят куда больше применения, чем самой крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн технология от Китая в действии:-Цифровой юань(DCEP) начинают выдавать чиновникам в виде зарплаты.

"В мае 2020 года стало известно о том, что китайским чиновникам начинают платить зарплату в цифровой валюте в рамках национального эксперимента по развитию цифрового юаня."-http://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Цифровой_юань_(DCEP)

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Saaa said:

Это совершенно объяснимо,объяснимоу сам по себе означает большую степенью защиты данных, что собственно говоря абсолютно необходимо в банковской сфере.

Большую защиту? А мне всегда казалось, что блокчейн больше дает именно прозрачность той системе, в которую его интегрируют. Таким образом повышается доверие к банкам, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • SEC утвердила заявки на ETF на основе Ethereum, но их торговля возможна только после подписания заявлений по форме S-1. Эксперты предполагают, что следующими могут быть ETF на базе SOL и XRP. Соучредитель Matrixport назвал Solana новым претендентом на запуск биржевых фондов. Артур Чеонг предполагает рост Ethereum до $4500 до запуска ETF на базе этой криптовалюты.
    • PABLOCASH - это более 1000 успешно совершенных обменов!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!              Ура! + Новые направления! Добавлены новые направления обмена с валютами: TRON TRX на Тинькофф RUB Тинькофф RUB на TRON TRX   Успей обменять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы что бы другим было легче ориентироваться !!! С уважением Администрация cryptotims.com    
    • Уважаемые пользователи!  Мы добавили новые направления. Dai ETH - Казань Dai ETH - Новосибирск Tether TRC20 USDT - Новосибирск  Tether ERC20 USDT - Новосибирск  Tether BEP20 USDT - Новосибирск  В скором времени, буду добавлены другие валюта и города, Пермь, Ижевск, Москва, Дубай, Анталия, Стамбул. Для обмена Рф и другие страны готовы принять Вашу криптовалюту и выдать Вам наличные.
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом exnode.ru
    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге exchangesumo Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM  
    • Бесплатные деньги для пользователей Bitcoin в Unisat Wallet      Каждому, кто совершал действия, соответствующие критериям в Unisat, начислено минимум 100 токенов $Pizza. На данный момент цена за токен на OTC варьируется от $1.5 до $2. За клейм платить не нужно. Критерии дропа простые:  Если вы пользовались Unisat в последние 3 месяца, вы получите 100 токенов $Pizza. Если у вас на счету 500+ Unisat Points, вы получите 200 токенов $Pizza. Если вы использовали BRC-20 свап, вы получите 500 токенов $Pizza. Владельцы OG Pass получают 1000 токенов $Pizza.Проверить свой кошелёк можно - тут.
    • Рыночная капитализация PEPE MemeCoin достигает 7 миллиардов долларов и входит в топ-20 криптовалют.   Владельцы PEPE memecoin в приподнятом настроении, поскольку рыночная капитализация монеты выросла до 7 миллиардов долларов, что позволило ей войти в топ-20 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.   Всего несколько дней назад цена PEPE достигла исторического максимума (ATH) в $0,00001161. За последнюю неделю цена монеты выросла более чем на 81%.   В настоящее время PEPE торгуется на уровне $0,00001655, а рыночная капитализация превышает $7,05 млрд. За прошедший год цена монеты выросла более чем на 995%, и только за последние шесть месяцев она выросла на 1413%.   Этот значительный рост цен позволил некоторым трейдерам получить существенную прибыль. Например, в середине мая 2024 года один трейдер заработал почти 47 миллионов долларов на инвестициях в memecoin в течение года.
    • Бывший президент США резко изменил свою позицию по отношению к криптовалютам, и эта тема теперь становится важной проблемой на предстоящих президентских выборах. Трамп отвергает CBDC Выступая на выходных на Либертарианском национальном съезде в Вашингтоне, округ Колумбия, Трамп заверил , что под его руководством будущее криптовалют и биткойнов будет процветать внутри Соединенных Штатов, а не быть вытесненным за границу. Трамп пообещал защитить права 50 миллионов держателей криптовалюты в стране на самообеспечение, пообещав не допускать таких известных критиков, как Элизабет Уоррен, к их активам. Кроме того, он пообещал выступить против создания цифровой валюты центрального банка (CBDC), что ознаменовало заметный сдвиг от его прежнего скептицизма в отношении этого класса активов. Открытая игра Трампа на благо криптовалютных инвесторов в стране знаменует собой значительный отход от его критической позиции во время его президентства. Республиканская партия в последние годы стала более активно поддерживать Биткойн и другие цифровые активы, в то время как ведущие демократы по-прежнему расходятся во мнениях относительно легитимизации отрасли после нескольких громких скандалов.   Кроме того, открытое одобрение Трампа представляет собой важную веху для криптокомпаний, которые интенсивно лоббируют в Вашингтоне и инвестируют десятки миллионов долларов в формирование выборов 2024 года. Трамп о создателе Шелкового пути Россе Ульбрихте На том же съезде Трамп пообещал заменить пожизненное заключение основателя Silk Road Росса Ульбрихта сроком отбытия наказания в случае его переизбрания президентом. Это обещание было встречено аплодисментами публики, многие из которых держали плакаты с надписью «Свободу Россу». Перед выступлением Трамп обвинил президента Джо Байдена в Truth Social в том, что он хочет, чтобы криптовалютная индустрия «умерла медленной и мучительной смертью», пообещав, что под его руководством этого никогда не произойдет
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...