Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 76 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

Так это же очевидно, технологии блокчейна помогают сохранить большую часть средств в банковских переводах. Плюсом уже многие банки например японские, азиатские уже используют данную технология в сотрудничестве с риплом

Share this post


Link to post
Share on other sites

В китае такое может и примут на дух. Хитрые китайцы знают что делать) Вот бы и в СНГ додумались внедрить технологию блокчейна в банки.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх быстро же Китай переобувается ! Но, лучше поздно, чем никогда. Распространение блокчейна это огромный шаг в будущее. Так же это пинок под зад странам-конкурентам. Думаю, Америка не долго будет думать и сделает что то подобное, ведь стейблы удобнее фиата во всех направлениях !

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну китайцы как всегда впереди планеты всей. Но их приказная риторика не сработает в других странах, где коммерческие банки не так зависимы от государства. Думаю на дистанции увидим результаты и другие (кому понадобиться) тоже со временем эту технологию позаимствуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю банки это все будут тестить и со временем , они поймут, что это упрощает некоторые процессы. Китай примет крипту, другие страны увидят и начнут это все подхватывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад за Китай и его жителей, ведь внедрение новых технологий открывает новые двери в любую область, а которой блокчейн будет запущен. С нетерпением жду подобных действий со стороны своего правительства, будет интересно на это посмотреть 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doscow1 said:

Важно кто первый и китайцы это понимают. Желаю им успеха в развитии так же как и другим странам. 

Единственное что меня смущает. Это то что крипта как философия отрецает любую монополию и стремится к децентрализации,хоть и с трудом получается. Поэтому банки и крипта не совместимы. 

Китай как всегда оказался впереди планеты всей. Насчет несовместимости можно поспорить, ведь если установить жесткие рамки и строгое регулирование а насколько мы знаем Китай на это способен, можно ожидать единую криптовалюту под аккорды других криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие новости очень приятны держателям биткоина. Так как совсем не так давно Китай был против криптовалют. А сейчас наращивает в их сторону технологии и при выходе цифрового юаня, многие криптовалюты поднимутся в ценности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что след мировой валютой после фиатного доллара станет електронный юань. Так как  китай  и так имеет мировое влияние. Еще и после последних событий в мире это не заставит долго ждать. Так что я бы закупился на старте )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что любая банковская крипта будет далека от той децентрализованной крипты, в которую мы влюбились. Но во всём этом всё равно есть большие плюсы. В общем, среди народа будет расти лояльность к подобным технологиям и это очень круто!
(а перепрыгнуть с банковской крипты на децентрализованную будет не так и сложно) :classic_laugh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай всегда был на голову выше остальных стран в технологическом уровне развития. Криптовалюта это будущее, анонимность в сумме с быстрыми транзакциями а также маленькими комиссиями делают криптовалюту неоспоримо лучше фиатных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Китая эта идея конечно как раз подходит с их развитием технологий. Но вот странам снг, конечно, ждать внедрения крипты в банки ещё очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что так происходит. Ведь блокчейн учень удобен будет как для компании, так и для государства. Только вот почему-то не все этого понимают. У нас вот хотят все это прикрыть и не могут даже объяснить почему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И многие ли откликнутся и примут подобное предложение, сомнительно. Виза, мастеркард и т.д. просто так не заменит. Нужно сделать серьезную киберзащиту крипты и банков на блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот страна здорового человека, все для людей, для экономики 🙂 Когда же у нас будут подвижки в таком направлении?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ты что не говорил про Китай, но отрицать тот факт, что они на шаг впереди всего мира - невозможно. Поэтому не думаю что страны СНГ скоро добьются таких же движений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай делает всё возможное, чтобы быстрее всех развиваться в криптовалюте и в блокчейне. Я думаю, что в Китае скоро всё будет работать на основе блокчейна, а ещё и в магазин можно будет платить криптовалютой. А что? Криптовалюта сейчас актуально, потому что платить ей без контакта, как раз лучший способ во время кризиса. Может быть это даст развитие криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, государственная криптовалюта, полностью подконтрольная правительству, отличная идея, просто офигительная.
Спасибо но нет, официальные бумажки пусть ходят, иначе капкан слежки за пользователями и их действиями только усилится, поэтому бойкот всем проправительственным криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно, что именно Китай выпускает такие прогрессивные указы, ведь Китай это одна из немногих стран, где не запрещают криптовалюты, а пытаются развить их. Китай-негласная столица криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если китайцы ещё и криптовалюту освоят, боюсь мы все будем смотреть китайские фильмы, есть китайский фастфуд и учить их язык 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю форум вижу весь цивилизованый мир принимает и внедряет криптовалюту, а вот Россия наоборот все делает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае осталось только чайники перевести на технологию блокчейн, что уж говорить про финансовые институты. Уверен, что почти все банки Китая уже оттестировались и внедрили для запуска такую технологию в свою деятельность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это отлично что Китай понял прелесть технологии блокчейн. Думаю с этой технологиями блокчейн и с биткоином будет также как с рынком акции it компании в 2000 году. То есть был бум, потом спад, потом фаза длительная плавного роста в которой мы находимся до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай это вообще отдельный мир, по крайней мере касаемо криптовалюты, если же они применят такую технологию для своих банков, в первую очередь они защитят вкладчиков от мошенников, и случаи в краже фиата через банковские махинации станут уменьшаться , но надо помнить что проблема не в банках ,  а  в самих людях, поэтому будьте аккуратнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю со временем не только Китай но и многие страны мира примут технологию блокчейн ведь за этой технологией большое будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...