Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

1 minute ago, Ghetto workout said:

Нет вы правы, я тоже считаю, что новость больше звучит как информационный вброс, ввиду недостатка описанных вами деталей. Но, конечно, как всё на самом деле мы узнаем после более развернутых новостей.

Думаю, что да.... Торопиться никогда с либо какими выводами не стоит...пока не будет достаточно информации, при чем не просто новостного характера, а определенных фактов из официальных источников, о реальных результатах, заявлений официальных лиц определенных структур и т.д. и т.п. Тогда можно будет понимать, что действительно происходит. Но новость интересная...по крайней мере, это говорит о том, что крипта жива)) и до сих пор интересна во многих кругах... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ghetto workout said:

Нет вы правы, я тоже считаю, что новость больше звучит как информационный вброс, ввиду недостатка описанных вами деталей. Но, конечно, как всё на самом деле мы узнаем после более развернутых новостей.

Да вроде есть уже некоторые характеристики, того что будет. Многое пока непонятно, частностей тонкостей реализации еще нет, но общий посыл есть и рынок его уже воспринял положительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MilaNi said:

Думаю, что да.... Торопиться никогда с либо какими выводами не стоит...пока не будет достаточно информации, при чем не просто новостного характера, а определенных фактов из официальных источников, о реальных результатах, заявлений официальных лиц определенных структур и т.д. и т.п. Тогда можно будет понимать, что действительно происходит. Но новость интересная...по крайней мере, это говорит о том, что крипта жива)) и до сих пор интересна во многих кругах... 

В различного рода инвестировании для того, чтобы получить сверхприбыль наверное в этом и суть, что нужно действовать в ситуации частичной неопределенности.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так конечно. Они хотят выпустить цифровой юань, а если не принять блокчайн то как его выпустить? Вот сейчас они всеми силами призывают одобрить технологию и когда это станется будут внедрять крипто юань в массы.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, asimov said:

Ну блокчейн это и есть криптовалюты в основном, просто какие криптовалюты они примут ? Мне кажется это будут сетйблы, так как это замена фиата.

Криптовалюты – лишь одна из возможностей применения технологии блокчейн .Просто изначально блокчейн стали использовать под криптовалюты,а так у него огромные возможности использования и без монет

  • Useful or interesting 1

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, asimov said:

Ну блокчейн это и есть криптовалюты в основном, просто какие криптовалюты они примут ? Мне кажется это будут сетйблы, так как это замена фиата.

Это как утверждать что интернет создан в основном для работы электронной почты,но  если конкретно по Китаю, то думаю насчет стейблкоинов вы правы

7 minutes ago, Sveta said:

Криптовалюты – лишь одна из возможностей применения технологии блокчейн .Просто изначально блокчейн стали использовать под криптовалюты,а так у него огромные возможности использования и без монет

Все верно, сейчас технологию применяют во многих областях, для себя можете почитать тут https://habr.com/ru/company/wirex/blog/397999/

Edited by vamp8
  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sveta said:

принять технологию блокчейна это не значит принять криптовалюту, кстати типа таких коментариев и дали в Китае, а сами технологии и не были запрещены,они как развивались так и будут развиваться в дальнейшем

Да,но все равно там есть связь некая и не даром ведь рынок отреагировал таким мощным полетом битка,так что так или иначе и пусть даже косвенно,это хорошо сказалось на рынке в целом.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, trader_999 said:

Да,но все равно там есть связь некая и не даром ведь рынок отреагировал таким мощным полетом битка,так что так или иначе и пусть даже косвенно,это хорошо сказалось на рынке в целом.

На что отреагировал рынок мы точно не знаем, падение или взлет цен всегда подгоняют под какую новость. По мне это могло быть связано с вбросам новой партии USDT и это более вероятно.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sveta said:

На что отреагировал рынок мы точно не знаем, падение или взлет цен всегда подгоняют под какую новость. По мне это могло быть связано с вбросам новой партии USDT и это более вероятно.

Слышал про такую теорию,но не подходит,раньше же было подобное ,ну летало немного,но не на 3к же за 1 день),так что я почти уверен,а может даже полностью,что именно из за Китая.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sveta said:

принять технологию блокчейна это не значит принять криптовалюту, кстати типа таких коментариев и дали в Китае, а сами технологии и не были запрещены,они как развивались так и будут развиваться в дальнейшем

Но кроме принятия технологии было также объявлено о возможном запуске монеты криптоюань. Да они не признают уже существующие, но вводят свою. Интересно после выхода этой монеты , она будет торговаться на криптобиржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 13:48, Alex077 said:

   ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñб киÑÐ°Ñ Ð¸ блокÑейн ÑоÑо

Глава технологического отдела Народного банка Китая (PBoC) призвал коммерческие банки принять технологию блокчейна в цифровых финансах.

Как сообщает Reuters , официальный представитель банка Ли Вэй выступил в понедельник на форуме в Шанхае по вопросу принятия коммерческих банков.

Центральный банк уже разрабатывает собственный цифровой юань, который, как ожидается, скоро будет запущен. Потенциальный запуск сети платежей криптовалюты Libra под управлением Facebook подтолкнул к призывам PBoC ускорить работу с цифровой валютой.

Комментарии Ли Вэя не идут вразрез с призывом президента Китая и генерального секретаря Коммунистической партии Си Цзиньпина к широкому принятию блокчейна в Китае в пятницу.

, - сказал Си в пятницу.

Наряду с 16-процентным скачком цены на биткойн за выходные, китайские технологические акции, связанные с блокчейном, подскочили после комментариев Си. Bloomberg сообщает, что индекс информационных технологий Шэньчжэня в понедельник подскочил на 5,3 процента, при этом десятки фирм вышли за пределы ежедневного 10-процентного лимита.

Ничего себе,довольно таки интересная новость.Она обязательно должна сказаться на курсе криптовалют.Не ужели прям заставляет! Если внедрят банки эти технологию ,а тем более в Китае,то и другие страны так же последуют за ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как обычно-впереди планеты всей.И еще юань замтить хотят.Мне кажется это они у либры хотят рынок отжать.Если выпустят криптоюань -и сделают платежи-то думаю многие предпочтут юань-по крайней мере все азиатские страны будут активно пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ЦентроБанк Китая призывает внедрять технологию блокчейна, то в будущем виртуальный  рынок продаж будет значительно отличаться от биржи валют. И эта технология позволит нам использовать все необходимые инструменты технологии на высшем уровне. Но вряд ли Россия сразу поддержит и внедрит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в моей стране так не делают? Идея хорошая, а главное выгодная, неплохо поднимет экономику, поможет гражданам

Все таки Китай страна иноваций, только, они не только придумывают. но и делают, я рад, надеюсь все будет еще лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Abduraxman said:

Китайцы как обычно-впереди планеты всей.И еще юань замтить хотят.Мне кажется это они у либры хотят рынок отжать.Если выпустят криптоюань -и сделают платежи-то думаю многие предпочтут юань-по крайней мере все азиатские страны будут активно пользоваться.

Да это конечно громко сказано - не привыкли они сами что -то делать, они привыкли копировать - это в их репертуаре, а раз не запускаются - значит просто не знают где и как это сделать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология блокчейна не есть биток, поймите вы. Конечно курс битка могут подзадрать на новостях, но все равно это будут либо частные, либо государственные блокчейны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Abduraxman said:

Китайцы как обычно-впереди планеты всей.И еще юань замтить хотят.Мне кажется это они у либры хотят рынок отжать.Если выпустят криптоюань -и сделают платежи-то думаю многие предпочтут юань-по крайней мере все азиатские страны будут активно пользоваться.

Они вынуждены совершенствоватся, это больше наверное в первую очередь средство защиты чем укрепления. Если шагать вперед не будут, прогорят полностью, такая уж у них економика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня другая новость из Китая заинтересовала намного больше.только все равно не пойму какие деньги будут использованы фиат или какую крипту замутят  ,но создают под цифровую-экономику https://letknow.news/news/tencent-razrabatyvaet-pervyy-standart-dlya-blokcheyn-schetov-32047.html


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bogart said:

Китайцы развиты мне кажется во всех светах . И то что призывают банки принять технологию блокчейна , давно уже пора . Скоро это доберётся и до других стран , но не России . Это вам не Россия , где вывод биткоинов облагается налогами . И на все запреты . 

Ну платить налоги с прибыли это нормально. Блокчейн придет в сферу банков и в РФ тоже. Технология не новая. Но после гонки Китая с США, в стороне РФ не останется.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Abduraxman said:

Китайцы как обычно-впереди планеты всей.И еще юань замтить хотят.Мне кажется это они у либры хотят рынок отжать.Если выпустят криптоюань -и сделают платежи-то думаю многие предпочтут юань-по крайней мере все азиатские страны будут активно пользоваться.

Согласен, китайци в этом всегда стараются быть в переди, это в странах СНГ это не актуально. так как не наворовались еще по старым схемам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз сам центр банк Китая призывае, то остальные банки Ктиая точно подключатся. Они собираются привязать цифровуюю криптовалюту к своей валюте, верно? Если им это удастся, то курс валюты может мгновенно подскочить из за населения Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei1990bit said:

Да это конечно громко сказано - не привыкли они сами что -то делать, они привыкли копировать - это в их репертуаре, а раз не запускаются - значит просто не знают где и как это сделать)

Всё они знают-считай крупные биржи все почти китайские или корейские-в основном везде китайцы торгуют.А то что копируют-тоже не проблема-просто а зачем создавать велосипед,когда есть уже такое?Проще скопировать чем заниматься разработками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BasotaStreet said:

Китай это ракета! Фигачет далеко вверх со своими нано-технологиями, скорей всего она станет самой влиятельной страной мира всего.🙄

Ну народ очень прагматичный, они точно понимают на чем можно заработать и утереть нос своим главным конкурентам. Лучше возглавить то что не можешь запретить или победить, все совершенно правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пора бы уже. так и думал, что китайцы будут это делать. они сами себе на уме. сначала якобы репрессия крипты, затем, когда заняли запланированные позиции, толкают поезд вперед, потому что уже заняли выгодные места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно только думать, что это какая-то глобальная выгода для обычных людей будет. По сути мало чего изменится, те же налоги, та же система, нов новой форме, вот и все. Россия, кажется, введет ее, когда все остальные отработают ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...