Нужно ли хранить деньги в крипте ? - Page 57 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VadimMalii

Нужно ли хранить деньги в крипте ?

Recommended Posts

Я не советую вам хранить деньги в подвале, потому что некоторые криптовалюты внезапно падают, с ростом цены биткойнов, экономить деньги в долларах на бирже, лучше, чем покупать криптовалюты и оставлять их на длительный период времени, вероятно, что вы истощите часть своих денег, и не сэкономите

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, go4nex said:

Согласен с вами, и не знаю как может прийти такая мысль в голову, что сейчас идеальное время закупаться, это же бред, и не будет биткойн расти настолько много, чтобы можно было начать сейчас хранить в долгосрок

Сколько он будет расти это неизвестно, а точнее сказать пока не перестанут вливать в него средства. Однозначно фиксировать прибыль нужно будет вот тогда это может вызвать панику, каждый захочет это сделать пока цена очень достойная. А дальше как снежный ком, пока фонды и институциалы вновь не начнут действовать. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MrLegend said:

Сколько он будет расти это неизвестно, а точнее сказать пока не перестанут вливать в него средства. Однозначно фиксировать прибыль нужно будет вот тогда это может вызвать панику, каждый захочет это сделать пока цена очень достойная. А дальше как снежный ком, пока фонды и институциалы вновь не начнут действовать. 

Думаю что, цена может и до 50-60к$ дойти, за эти 2 месяца и только потом может начаться спад и соответственно паника у людей. И очень страшно представить что будет с биткойном, когда начнется спад и до какой суммы он упадет. Я надеюсь что при любых обстоятельствах он будет стоить хотя бы как минимум 20к$ 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, go4nex said:

Думаю что, цена может и до 50-60к$ дойти, за эти 2 месяца и только потом может начаться спад и соответственно паника у людей. И очень страшно представить что будет с биткойном, когда начнется спад и до какой суммы он упадет. Я надеюсь что при любых обстоятельствах он будет стоить хотя бы как минимум 20к$ 

В битке я сомневаюсь что можно рассчитывать какие то цифры, хоть на рост, хоть на падение. Вы вряд ли это угадаете. Здесь многое влияет от сильных, а точнее сказать состоятельных мира сего и от их целей. Если биток будет восприниматься как защитный актив, то снижение цены вообще вряд ли будет, так как раз для сохранения своих средств его и выбрали. А если как инструмент для заработка то здесь уже предела нет, цену могут спустить очень сильно. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 16:01, Buglemen said:

Вот недавний и актуальный сейчас пример. Покупая криптовалюты DOGE на перспективу, примерно в конце 2020 года принесла бы вам сейчас на перспективу неплохо иксов. Пампы в этой монете прекрасны. И такое средне - срочное хранение принесло бы намного больше, чем никчемный вклад в банке до 6% годовых. Так что как показывает практика, если умеете работать с криптой, то есть определенно смысл ее хранения и продажи по более высокой цене. 

Если уметь, навыки и знания иметь - конечно хорошо. И повезло тем, кто эту перспективу увидел и вовремя ею воспользовался. Те сейчас в хорошем плюсе. Но всё же если речь идёт об обычном хранении и вложении по принципу "закинул и забыл" - тут вряд ли крипта для таких ждунов подойдёт. Нужно действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, AlexDno said:

Все свои деньги хранить в криптовалюте не стоит. Ну если вы пользуетесь криптовалютной картой, то это исключение. Как вариант большую часть лучше хранить в стейблкоине, том же популярном $USDT

Первое ваше утверждение , что "все свои деньги хранить в криптовалюте не стоит" - это одна из главных мер сохранности собственных средств  , подразумевающая под собой диверсификацию рисков . Поэтому не стоит   делать никаких исключений для этого правила , а строго его придерживаться !

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sandly said:

Криптовалютной картой? Впервые про это слышу и такого наверное еще не существует, ибо это давно было бы на большом слуху, и хранить в USDT стоит только с целью сохранности денег, чтобы их не потерять в криптовалюте

В смысле не сущесвует? Даже написав просто в гугле, можно увидеть кучу новостей и сайтов. Для России конечно доступно не много карт, ну около десятка-двух точно есть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Lashton said:

Этот биткоин прям удивляет с каждым днём. Идёт всё ввысь и ввысь. Прям уже и не понятно когда будет разворот, хоть какаято коррекция. А то уже не интересно (особенно когда не купил его)

😂 Такая же проблема. И всё так до сих пор никто не собрался разворачиваться. За биткоином всё идёт ввысь, из-за большой оглазки, многие не особо в этом разбирающиеся вкладывают в Биток снова и снова, и понемногу оттягивают его падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, курс не угадать никак) Здесь все очень нестабильно. Хранить деньги в крипте, довольно-таки выгодно. Но разумеется, что я подразумеваю не все свои сбережения, а какую-то часть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего распределять свои средства, во все формы валюты, чтобы в случае одного минуса, вы могли прокрыть его плюсом из другой инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mytrueinvest said:

Первое ваше утверждение , что "все свои деньги хранить в криптовалюте не стоит" - это одна из главных мер сохранности собственных средств  , подразумевающая под собой диверсификацию рисков . Поэтому не стоит   делать никаких исключений для этого правила , а строго его придерживаться !

Всё верно, нельзя вкладывать все свои средства только в один какой-то актив, особенно в крипту. Некоторую часть, пожалуйста, я также стараюсь часть прибыли вкладывать в крипту. Про диверсификацию вы верно подметили, риски есть везде-а так хоть у вас будет больше шансов не прогореть полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если и хранить деньги в крипте то в опредилённых монетах , не все монеты для этого подходят . я инвестирую в крипто валюту и поднимаю на этом неплохие деньги , но храню в крипте процентов 10 от всей суммы .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, QJeg13 said:

😂 Такая же проблема. И всё так до сих пор никто не собрался разворачиваться. За биткоином всё идёт ввысь, из-за большой оглазки, многие не особо в этом разбирающиеся вкладывают в Биток снова и снова, и понемногу оттягивают его падение.

падение или коррекцию просто просто падение биткоина сегодня когда он растёт не по дням а по часам звучит глупо а коррекцию ждут все и это ожидание даёт возможность ему расти дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить нужно деньги определено в криптовалютах,ведь это намного лучше ,чем хранить деньги в банке,ведь в банке ваши деньги даже не смогут покрыть инфляцию,поэтому криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vlad1slav said:

Как по мне то  полезно иметь деньги в крипте особенно когда она начинает расти. Ну одним словом крипта это рулетка если есть крипта валюта то можно как заработать так и по терять.

Я свои кровные что предназначены на покупку недвижимости тоже храню в крипте но задумка не в том растёт она или нет просто по другому я не вижу возможностей накопить то что то купить срочно надо то еще что то и главный трутень это инфляция 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zubarev909 said:

Лучше всего распределять свои средства, во все формы валюты, чтобы в случае одного минуса, вы могли прокрыть его плюсом из другой инвестиции.

Согласна с вами, ведь если вложить все средства в одну монетку или акцию, то можно все просто потерять в один момент из-за резкой просадки.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, нужно инвестировать в криптовалюту и на ее пиках фиксировать прибыль, а вот когда она откатиться в цене закупать ее и снова хранить, до новый волны хайпа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ваше решение, могу сказать только то, что выгодно, проценты намного больше, в сравнении с вкладам в банк, главное, правильно выбрать монеты (да-да, несколько, чтобы уменьшить риски слива всего баланса.), если нет понимания какие монеты выбирать, то выбирайте из топа, которые стабильно дают рост (посмотреть можно по графику).

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zubarev909 said:

Лучше всего распределять свои средства, во все формы валюты, чтобы в случае одного минуса, вы могли прокрыть его плюсом из другой инвестиции.

Хорошее решение, но почему-то многие новички о таком не задумываются и зря, потому что распределение банка - самая важная вещь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, stonecel said:

Лучше всего хранить деньги в стейблкоинах, например USDT, у него всегда стабильная цена. А так же нужно использовать холодные кошельки.

А то что его печатают пачками особенно для стабилизации рипла и то что только 73% подкреплены реально долларом, особенно когда недавно была неприятная новость, когда был вариант, что его сольют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению хранить сбережения в крипте -выгодно,если инвестировать в стабильные монеты,ведь вы будете получать стабильный доход,с процентами больше чем в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nkaliberdaa said:

Как по мне, курс не угадать никак) Здесь все очень нестабильно. Хранить деньги в крипте, довольно-таки выгодно. Но разумеется, что я подразумеваю не все свои сбережения, а какую-то часть)

Вы абсолютно правы, эти вложения в криптовалюту с одной стороны несут большой заработок, с другой стороны, большой риск, который может выйти боком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл есть. 
1. Если рассуждать математически, то ежегодно твои деньги обесцениваются, следовательно нужно их куда-то вкладывать.

2. Если опять же смотреть на разные виды вложений. Разного рода бизнес, покупка Акций, Облигаций, ETF фондов и крипта, то для малых объемов вложения лучше всего крипта, так как у нее рост в процентах намного выше, чем у остальных вариантов, указанных выше. ( Если не считать хайповую бизнес идею, но также нужно смотреть на вам объем средств, которое хотите куда - то вложить )

3. Уже сейчас крипту вводят в оборот. Признают как цифровую валюту это значит будет больше на нее спроса, хайпа и это покажет нам хорошее движение, как минимум BTC, а после за ним подтянуться остальные.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналитики говорят что в этом году топовая криптовалюта будет расти в цене до конца года. Думаю есть смысл рисковать и покупать крипту сейчас. Это дело сейчас прибыльное, потом можно пожалеть об утраченном шансе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...