Облачный майнинг. Оно того стоит? - Page 19 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Облачный майнинг. Оно того стоит?

Recommended Posts

27 minutes ago, ugolok said:

Ну, судя по тому, что Вы оставляете комменты в ветке про майнинг, то предположу, что майнингом вы занимаетесь. Тогда по логике вещей должны знать, что такое сложность майнинга и как ее рост влияет на профитность майнинга. И что произошло с асиками С7, С5 и т.д тоже наверное вкурсе? Проведите параллели - в Еобот облака четко привязаны к поколениям асиков.

А что произошло с этими асиками, расскажите? Я не в курсе так как только на видеокартах майнил. Они перестали приносить доход?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ugolok said:

Ну, судя по тому, что Вы оставляете комменты в ветке про майнинг, то предположу, что майнингом вы занимаетесь. Тогда по логике вещей должны знать, что такое сложность майнинга и как ее рост влияет на профитность майнинга. И что произошло с асиками С7, С5 и т.д тоже наверное вкурсе? Проведите параллели - в Еобот облака четко привязаны к поколениям асиков.

Да я все это понимаю. Просто мне не дали продать эти мощьности их автоматом перевели в с4 и при конвертации очень сильно занизили стоимость хэшэй. Опять же это сугубо мое личное мнение и мой взгляд на облачный майнинг в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторно выкладываю видео про облачный майнинг (НЕ про хайпы!). Будет полезно ознакомитьс новичкам. Обьясняет многие вопросы, касаемые майнинга вцелом, а не только облачного:

21 minutes ago, Bauer said:

Они перестали приносить доход?

Да, из-за роста сложности майнинга они стали приносить меньше, чем потребляют электричества.

16 minutes ago, kleryk said:

Просто мне не дали продать эти мощьности их автоматом перевели в с4 и

Вы сейчас явно не про Еобот - там ничего не конвертируют автоматом, все самому ручками менять надо.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, ugolok said:

Повторно выкладываю видео про облачный майнинг (НЕ про хайпы!). Будет полезно ознакомитьс новичкам. Обьясняет многие вопросы, касаемые майнинга вцелом, а не только облачного

Спасибо. Видос годный, буду на него ссылаться. Задолбался пытаться простыми словами обьяснять что и почем в облачном майнинге.  P.S. Как оказалось, я был подписан на этот канал.)))

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gubka said:

но через некоторое время этот сайт закрылся но деньги вернули.

как "сайт" назывался?

11 minutes ago, WesterX said:

Люди с нормльных компов могут и по 10 тысяч с облачного майнинга выносить,

А причем "нормальные компы" к облачному майнингу?

28 minutes ago, mdv said:

Видос годный

Угу, действительно чел все на пальцах обьясняет, доходчиво. Но не у всех терпения на 19 минут хватает его посмотреть))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antonchik said:

Я могу, облачный майнинг это, вы покупаете типо ферму в интернете тоесть виртуальную которая как и обычная будет приносить вам ежемесячный доход, и он так же требует срок некоторое время для окупаемости

Он не выгоден, большинство таких майнингов просто к 2 неделе закрываются и уплывают в неизвестно направлении с вашими деньгами. Обычная лучше. Имхо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gubka said:

Да я знаком с облачным майнингом один раз у меня приятель вложил туда деньги но через некоторое время этот сайт закрылся но деньги вернули.

Так это я так скажу нормальные люди ещё !) Большинство забрали бы деньги и сказали бы а мы знакомы? Это нормально сейчас 21 век ..... А так знаю так же людей которые приличные деньги ложили их спустя пару месяцев удачно писали мы вас не знаем и знать не хотим денег нету!) Кто-то инвестирует в это дело а кто-то на вранье и обмане зарабатывает на таких доверчивых людях!) Бумеранг в жизни есть я так скажу будет ещё он и у таких людей!) Вообще перспективное дело инвестировать в облачный майнинг так-то!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что в нынешние времена облачный майнинг уже не принесет толковой прибыли. Розетка дорогая.
Да и негодяев много появилось, прикрывающихся идеей, скамы всякие.
Да и старые-проверенные уже ресурс исчерпали, тоже соскамятся )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antonchik said:

Я могу, облачный майнинг это, вы покупаете типо ферму в интернете тоесть виртуальную которая как и обычная будет приносить вам ежемесячный доход, и он так же требует срок некоторое время для окупаемости

Ну от части я понял вас. А она так же будет давай напряжение на компьютер? Или просто покупаешь ферму и через некоторое время она окупается, ну типо инвистициооный проект? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xmaverick said:

Считаю, что в нынешние времена облачный майнинг уже не принесет толковой прибыли. Розетка дорогая.
Да и негодяев много появилось, прикрывающихся идеей, скамы всякие.
Да и старые-проверенные уже ресурс исчерпали, тоже соскамятся )

Нормальные ресурсы типа найсхеш как работали так иработают улучшая свою платформу. И как вообще облачный майнинг связан с твое розеткой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bauer said:

Нормальные ресурсы типа найсхеш как работали так иработают улучшая свою платформу. И как вообще облачный майнинг связан с твое розеткой?

С моей розеткой никак не связан.
Просто тот же самый эфир с нынешним курсом и расходы на электричество толком не отбивает, не говоря уже об оборудовании. А облачникам тоже зарабатывать охота

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 17:16, epidemia said:

Наверное многие слышали такое понятие как Облачный майнинг. Что он из себя представляет? В лучшем случае - крупная контора имеет большое количество для майнинга крипты (асики), но им для старта нужны деньги что бы закупить еще больше устройств и оплачивать зарплату работникам и электричество, вот поэтому они начинают продавать свои мощности, так сказать предлагают инвестировать в их проект.

Но большинство подобных контор - обычные пирамиды, в которых нет ровным счетом ничего...даже совести. Они предлагают купить мощности и получать огромные проценты, но в итоге все заканчивается полнейшим скамом. 

Расскажите, кто что думает по этому поводу.

Достаточно привести такой пример как еобот и всё станет на свои места. Просто нет возможности ждать в этих проэктах долгосрок. Обычно они накрываются через месяца три. И прощай вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, xmaverick said:

С моей розеткой никак не связан.
Просто тот же самый эфир с нынешним курсом и расходы на электричество толком не отбивает, не говоря уже об оборудовании. А облачникам тоже зарабатывать охота

Вот и я о том же. Прибыль от майнинга всё ниже с каждым днем, розетка все дороже. Сам по себе майнинг уже занятие при отсутствии дешевой розетки сомнительное, а облачный майнинг и подавно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Solo_miner said:

Вот и я о том же. Прибыль от майнинга всё ниже с каждым днем, розетка все дороже. Сам по себе майнинг уже занятие при отсутствии дешевой розетки сомнительное, а облачный майнинг и подавно.

Потому-то и развелось такое количество сладко обещающих скам-проектов по облачному майнингу. Люди просто не понимают, что таких условий реально существовать не может, а благотворительность в крипто среде пока не развита )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведите пример хоть одного стоящего подобного ресурса. Потому что все, что я видел очень сильно напоминают скамы какие-то. Хотя вот на слуху одна плтаформа, которая уже долго дропы проводит - VeryHash. Но даже ей тоже не верю особо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 20:43, nubi37 said:

Который тупо забирал все деньги и исчезал.

Так на то и расчет был. Я думаю дело не в жадности. А в понимание того что проект не работоспособный. Что просто не выезжает на этом, тратит больше чем зарабатывает )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже закроют эту тему. Тут только школьники считают что облачный майнинг прибыльны, хотя понятия не имееют что это такое. А это все лохотроны одним словом.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mihailkef said:

Когда уже закроют эту тему. Тут только школьники считают что облачный майнинг прибыльны, хотя понятия не имееют что это такое. А это все лохотроны одним словом.

Ух ты ж. Ядрён батон. Зашел в тему взрослый дядя, который имеет "понятие" и всех нас тут школьников построил.! Не нужно писать всякую чушь. Здесь должны высказываться люди, которые действительно понятие имеют, участвовали и имеют определенный опыт. Какой опыт есть у вас? В каких проектах участвовали? Сколько потеряли? Либо пруфы давайте, либо не пишите пустых сообщений.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мне кажется человек в чём то прав. Даже не кажется, а я уверен. Может конечно немного жёстко высказался. Но по сути всё верно. На облачном майнинге заработать не возможно. Либо можно, но реальные копейки. А эти копейки можно заработать не вкладывая ничего, например на кранах. Получится то же самое.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, mdv said:

Ух ты ж. Ядрён батон. Зашел в тему взрослый дядя, который имеет "понятие" и всех нас тут школьников построил.! Не нужно писать всякую чушь. Здесь должны высказываться люди, которые действительно понятие имеют, участвовали и имеют определенный опыт. Какой опыт есть у вас? В каких проектах участвовали? Сколько потеряли? Либо пруфы давайте, либо не пишите пустых сообщений.

Я не ни сколько не потерял в это море развод проектов. Так как я думаю головой и ищу информацию о проектах проверяю эти сайты на разных источниках. И сколько уже видел что люди вначале хвалебные отзывы везде пишут а потом вдруг как то так всех неожиданно кидаю. Вот это да как же так. Вы наверное еще фтс счтаете золотой жилой ну вперед вкладывайтесь я не запрещаю. Проверте так сказать сказать сами получите опыт и станете очередным наивным бедолагой. Вперед удачи вам в вашем облачном кидалове


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mihailkef said:

Я не ни сколько не потерял в это море развод проектов. Так как я думаю головой и ищу информацию о проектах проверяю эти сайты на разных источниках. И сколько уже видел что люди вначале хвалебные отзывы везде пишут а потом вдруг как то так всех неожиданно кидаю. Вот это да как же так. Вы наверное еще фтс счтаете золотой жилой ну вперед вкладывайтесь я не запрещаю. Проверте так сказать сказать сами получите опыт и станете очередным наивным бедолагой. Вперед удачи вам в вашем облачном кидалове

Ок. Правда я не знаю, что такое фтс.))) Если иметь ввиду хайпы, маскирующиеся под облачные майнинги, то скажу, что вы правы на все сто. Но речь ведь не об этом. Стоит ли вкладываться в реальный облачный майнинг. Я уже писал, что на сегодняшний момент эта затея сомнительна. Но по факту, ранее на хешфларе и на эоботе у меня был опыт работы. Прибыль я получил отнюдь не копеечную. В хешфларе по битку и эфиру вышел неплохой себе плюс, а учитывая последующий рывок рынка - шоколад вообще. Эобот на раннем этапе тоже вывел в неплохой плюс. Так что не потолка я писал, а как бы по уже свершившемуся факту. Вы же расчесали всех под одну гребенку. Как то надо бы говорить о конкретных проектах, и пытаться увидеть все стороны проблемы? Не согласны?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это давно понятно. Уже все считали и поняли что это не выгодно. Я не знаю что там люди зарабатывают, которые пишут что у них всё хорошо. Чудес не бывает. Если только курс битка скаканёт вверх, тогда да профит будет. Но не проще ли тогда просто купить крипты и ждать.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nubi37 said:

Так это давно понятно. Уже все считали и поняли что это не выгодно. Я не знаю что там люди зарабатывают, которые пишут что у них всё хорошо. Чудес не бывает. Если только курс битка скаканёт вверх, тогда да профит будет. Но не проще ли тогда просто купить крипты и ждать.

Была хотя бы уверенность в хорошем росте цены, был бы предмет разговора. А где вы в ветке читали, что сейчас люди хорошо там зарабатывают? Никто про сегодняшний день ничего не писал. Если речь конкретно обо мне, то тут должен стоять глагол в прошедшем времени - зарабатывал.)

Давайте лучше обсудим сегодняшние реалии. Кто то может поделиться актуальной инфой?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mdv said:

Ок. Правда я не знаю, что такое фтс.))) Если иметь ввиду хайпы, маскирующиеся под облачные майнинги, то скажу, что вы правы на все сто. Но речь ведь не об этом. Стоит ли вкладываться в реальный облачный майнинг. Я уже писал, что на сегодняшний момент эта затея сомнительна. Но по факту, ранее на хешфларе и на эоботе у меня был опыт работы. Прибыль я получил отнюдь не копеечную. В хешфларе по битку и эфиру вышел неплохой себе плюс, а учитывая последующий рывок рынка - шоколад вообще. Эобот на раннем этапе тоже вывел в неплохой плюс. Так что не потолка я писал, а как бы по уже свершившемуся факту. Вы же расчесали всех под одну гребенку. Как то надо бы говорить о конкретных проектах, и пытаться увидеть все стороны проблемы? Не согласны?

Нет не согласен, привидите конкретный пиример какой облачный майнинг работает и выплачивает хотябы год полтора но где сейчас ваш хешфлаер до сих пор работает. Вот например ваш хешфлаер совсем не развод. но почему тогда у него такая репутация?

Screenshot_7.png


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Была хотя бы уверенность в хорошем росте цены, был бы предмет разговора. А где вы в ветке читали, что сейчас люди хорошо там зарабатывают? Никто про сегодняшний день ничего не писал. Если речь конкретно обо мне, то тут должен стоять глагол в прошедшем времени - зарабатывал.)

Давайте лучше обсудим сегодняшние реалии. Кто то может поделиться актуальной инфой?

Просто наберите в ютюбе хешфлаер и перед вами появяться видео одни со словом скам, скам, скам, и тд. Я уверен вы не приведете ни одного примера реально работающего облачного майнинга. Либо такие которые только появились и пока что то кому то будут выплачивать за мелкие сумму, а на жирный баланс вас кинут! Как и весь облачный недомайнинг


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
    • Добрый день, пользователи форума!  Мы подготовили краткий экскурс о состоянии рынка криптовалют на сегодняшний день. Биткоин (+0,18%) после ряда неудачных попыток штурма высоты $62К начинает новый день на $61 083. Капитализация BTC сократилась до $1,20 трлн, а недельная результативность остается минусовой — -4,27%. Эфир (-1,27%) торгуется ниже ключевой зоны поддержки — на $2 885. За неделю ETH потерял более 7% капитализации. Ваш надежный сервис обмена криптовалют 366.cash
    • Дорогие форумчане. В первую очередь, поздравляем вас с прошедшими майскими праздниками! А так же хотим уведомить вас о том, что мы добавились на крупнейший сервис отзывов Trustpilot.  Будем очень благодарны, если вы поделитесь своим мнением о нашем сервисе по ссылке www.trustpilot.com/review/smrex.io
    • Уже не раз воспользовался этим обменником. Меня устраивает курс  обмена и быстрота проводимых операций, деньги на карту поступают не больше чем за три минуты. 
×
×
  • Create New...