Скрытый майнинг - Page 67 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

35 minutes ago, Grovedtz said:

Огромное количество раз попадался на такие майнеры, могу смело сказать, что огромное количество таких есть в файлах .exe формата

Ну не только в файлах .exe, а на первом месте, мне кажется всё таки торрент файлы .torrent. Та даже сам uTorrent попадался на скрытом майнинге на компах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, waser88 said:

Ну не только в файлах .exe, а на первом месте, мне кажется всё таки торрент файлы .torrent. Та даже сам uTorrent попадался на скрытом майнинге на компах 

торрент файлы? ты явно что-то путаешь, майнеры обычно всегда в exe, в торрентах их нету, только если при установке игры там есть майнер а так, в торрентаъх не разу не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nelzor said:

торрент файлы? ты явно что-то путаешь, майнеры обычно всегда в exe, в торрентах их нету, только если при установке игры там есть майнер а так, в торрентаъх не разу не встречал.

Вот статья интересная, источник habr.com

"Пользователи популярнейшего bittorrent-клиента uTorrent при обновлении до свежей версии 3.4.2 build 28913 (32-bit) столкнулись с пренеприятным эффектом: вместе с программой для скачивания файлов в систему была тихонько установлена другая программа под названием EpicScale.

Как выяснилось, это программа от компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности, по заверениям компании, используются в благих целях – для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже майнинга криптовалют. Все эти подсчёты и полученная криптовалюта идут на благотворительность и используются «в целях улучшения мира, в котором мы живём»."

Тем удивительнее, что вместо афиширования своих благих намерений, EpicScale решили не тревожить пользователей, и просто устанавливать свой софт на их систему без их ведома. Мало того, что такое поведение можно расценить, как неэтичное, но и установка программы, гоняющей процессор в хвост и гриву может вызвать затруднения при работе с компьютером.

источник habr.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, waser88 said:

Ну не только в файлах .exe, а на первом месте, мне кажется всё таки торрент файлы .torrent. Та даже сам uTorrent попадался на скрытом майнинге на компах 

В торрент файле только ссылка на то к чему этот файл для скачивания , а вот скачать Вы можете уже что угодно .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 17:31, Nikita01uz said:

кто небудь

Кто небудь???!!! Божечки, гуманитарий внутри меня просто сгорает от ненависти к данной грамматической ошибке. Если что правильно пишется "Кто-нибудь".

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, waser88 said:

Вот статья интересная, источник habr.com

"Пользователи популярнейшего bittorrent-клиента uTorrent при обновлении до свежей версии 3.4.2 build 28913 (32-bit) столкнулись с пренеприятным эффектом: вместе с программой для скачивания файлов в систему была тихонько установлена другая программа под названием EpicScale.

Как выяснилось, это программа от компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности, по заверениям компании, используются в благих целях – для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже майнинга криптовалют. Все эти подсчёты и полученная криптовалюта идут на благотворительность и используются «в целях улучшения мира, в котором мы живём»."

Тем удивительнее, что вместо афиширования своих благих намерений, EpicScale решили не тревожить пользователей, и просто устанавливать свой софт на их систему без их ведома. Мало того, что такое поведение можно расценить, как неэтичное, но и установка программы, гоняющей процессор в хвост и гриву может вызвать затруднения при работе с компьютером.

источник habr.com

ну не знаю, это мне кажется единичный случай, ибо майнеры чаще всего встречаются в exe форматах, а новые кстати еще в DOC есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытые майнеры несут опасность для компьютера, учитывая какая нагрузка идет на процессор во время работы скрытого майнинга я думаю что он может повредить процессор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Trade1337 said:

Ну вообще если там будут закрывать сервера, найдется мажор который скажет я выкупаю сервера и они продолжат играть потому что понимают что просто так потеряют своих персонажей, так что рассматривать Китай про игры это вообще сверх разумы

Чисто скинутся, выкупят сервера и будут донатить сами себе, чтобы на перегонки переточить себе пухи, пытаясь найти максимум 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, malyshin said:

Вы путаете майнинг и скрытый майнинг, скрытый майнинг это вирус занесённый на чужой компьютер чтоб майнить без ведома хозяина устройства.

Скрытые майнеры могут быть встроены в сайт, тут писали об этом. Еще сидят во всяких файлах которые вы скачиваете из интернета. Без антивируса как я понял сейчас лучше ничего не скачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Antonchik said:

Если честно я тоже об этом не задумывался пока мне не установили такой Майнер. Он очень сильно нагружает ваш персональный компьютер. Да и счета придут вам так как по сути вы тратите электроэнергию.

Но майнерам же приходят счета за то, что они 24 на 7 пользуются фермами, а при скрытом майнинге это будет работать только тогда, когда у вас открыта вкладка с майнингом, т.е по сути счет будет такой же, как и раньше при дефолтном использовании пк,разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kleryk said:

Весьма вероятно ,что будет работать просто последнее время у меня браузерный майнинг не запускается и это меня радует. Я думаю ,что скрытый майнинг будет и просто он будет то появляться то пропадать и это будет зависеть от дыр в системах.

А вы заходили на спец. ресурсы что бы это проверить или как вы определили что он не запускается? А запускаться перестал после установки чего то или просто сам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, klon68 said:

А вы заходили на спец. ресурсы что бы это проверить или как вы определили что он не запускается? А запускаться перестал после установки чего то или просто сам?

Перестал запускаться после обновления антивируса. А до этого просто обращал внимание на показатели нагрузки процессора. Тут два варианта: первый это то ,что майнинг прекратился и второй вариант это его так скрыли ,что он не виден даже на датчиках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kleryk said:

Перестал запускаться после обновления антивируса. А до этого просто обращал внимание на показатели нагрузки процессора. Тут два варианта: первый это то ,что майнинг прекратился и второй вариант это его так скрыли ,что он не виден даже на датчиках.

А что за антивирус такой? А специально тест не проводили? На сайты с майнингом в браузере ( не скрытым) заходили? Идет там заработок или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, kleryk said:

Перестал запускаться после обновления антивируса. А до этого просто обращал внимание на показатели нагрузки процессора. Тут два варианта: первый это то ,что майнинг прекратился и второй вариант это его так скрыли ,что он не виден даже на датчиках.

Посмотри на сам процессор, может неисправна система охлаждения, у меня такое один раз было. Куллер слабо крутился и процессор перегревался, пк при этом либо зависал либо отключался.
Если есть подозрения на скрытый майнер, то надо нести в сервис если самостоятельно не умеешь проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2019 at 00:08, Doni2029 said:

Тут нет ничего удивительного. Интернет просто переполнен всякими мошенниками. К сожалению мошенничество стало нормой современной жизни. А скрытый майнинг это одна из разновидности мошенничества.

Так да. Сегодня в телеге чувак предлогал разводить людей. Прямым текстом заявляя, что ищет людей для схемы развода. Это уже на субкультуру похоже😑

Edited by MaxKron

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 17:31, Nikita01uz said:

Занимался кто небудь данным видом деятельности? На форумах видел очень много тем где продают скрытые майнеры, или отдают их бесплатно, ну как мы знаем бесплатный может быть только сыр в мышеловке, и при скачивание бесплатного майнера вы тем самым заражаете свой компьютер и кто то начинает зарабатывать на ваших мощностях.

Я когда то задумывался об этом и хотел распространять данный майнер через буксы, просить пользователей скачать файл за не большую плату и тем самым заражать его компьютер, ну потом подумал и у меня не хватило совести, ведь не известно какой у него компьютер и возможно он только засчет него зарабатывает а тут установит майнер и его комп накроеться.

По сути скрытый майнинг, это вредоносная программа которая проникает на ваше устройство, этим занимаются хакеры или другие не добросовестные люди, это может существенно навредить вашему устройству.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не сказал бы что это дело одно из приятных когда ты узнал об этом спустя время!) Ну банально нужно понимать и чательно проверять что и где вы скачиваете и просто не будете никогда попадаться на такие улочки не очень добросовестных людей!) А то иногда такие люди пишут когда сами банально даже не знаю что в них на пк есть кроме того что множество вирусов так и ещё скрытый майнинг!) Следите и чательно проверяйте!)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kotov said:

Чисто скинутся, выкупят сервера и будут донатить сами себе, чтобы на перегонки переточить себе пухи, пытаясь найти максимум 😄

Ну так и есть, китайцы они люди очень безумные готовы все делать чтобы быть первыми и это не только в играх, но и в любой другой сфере особенно в технике так что так, ну это конечно мое мнение))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Johnny5 said:

Скрытые майнеры несут опасность для компьютера, учитывая какая нагрузка идет на процессор во время работы скрытого майнинга я думаю что он может повредить процессор.

Скрытый майнинг по сути это болезнь для нашей технике. Это просто подлые люди, кто распространяет скрытый майнинг. Это останется на их совести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, puma9 said:

По сути скрытый майнинг, это вредоносная программа которая проникает на ваше устройство, этим занимаются хакеры или другие не добросовестные люди, это может существенно навредить вашему устройству.

Тут не обязательно быть хакером любой желающий может сделать майнер и начать распространять его любыми удобными способами, платно или бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Oxrip said:

Скрытые майнеры обычно ставят при скачивание игры или фильма, можно много денег заработать кстати

Ну если у вас целая армия компьютеров которые по не многу майнят то конечно вы заработаете довольно не плохие деньги и хочу заметить ,что не обязательно ,что то скачивать. Вы просто можете смотреть фильм с сайта и вы уже будете майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krazy said:

Ну скрытый майнинг думаю можно побороть - в основном майнят Монеро - просто разработчикам либо нужно поменять протокол, либо внести какие - то изменения - чтобы он просто стал невозможен!

Внести изменения в протокол чтоб стал не возможен майнинг ? О_о  Вы вообще о чём ? Зачем разработчикам какой либо монеты которая добывается майнингом уничтожать его ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Oxrip said:

Скрытые майнеры обычно ставят при скачивание игры или фильма, можно много денег заработать кстати

Ты так говоришь как будто сам этим занимался Скрытые майнеры ставят на сайты и даже есть статьи в интернете, там пишут что на этом много не заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, IronMan19 said:

Ты так говоришь как будто сам этим занимался Скрытые майнеры ставят на сайты и даже есть статьи в интернете, там пишут что на этом много не заработать.

Много это понятие очень растяжимое , для кого-то 100 баксов хороший доход , а кто-то из а штуку мараться не будет. 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Много это понятие очень растяжимое , для кого-то 100 баксов хороший доход , а кто-то из а штуку мараться не будет. 

Так то скрытые майнеры на это и расчитывают, большой очень обхват рассчитывают получить и с каждого по копеечке. Самые большие ботнеты сейчас на монетах которые защищены от асиков. Туда хакеры и направляют мощности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...