Скрытый майнинг - Page 33 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

10 minutes ago, nico28 said:

У меня бывает только при скачивании не которых файлов, ругается антивирусник и блокирует его скачивания, а так что бы с сайтов, пока с таким не сталкивался, или бывает что пишет это сайт не безопасен  и все, не чего не удаляет 

да нет у меня стоит нод 32 и частенько бывает что зашел на сайт и вылазит сообщение что угроза была удалена с компа хотя не чего не скачивал а просто перешел на сайт.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 17:31, Nikita01uz said:

Занимался кто небудь данным видом деятельности? На форумах видел очень много тем где продают скрытые майнеры, или отдают их бесплатно, ну как мы знаем бесплатный может быть только сыр в мышеловке, и при скачивание бесплатного майнера вы тем самым заражаете свой компьютер и кто то начинает зарабатывать на ваших мощностях.

Я когда то задумывался об этом и хотел распространять данный майнер через буксы, просить пользователей скачать файл за не большую плату и тем самым заражать его компьютер, ну потом подумал и у меня не хватило совести, ведь не известно какой у него компьютер и возможно он только засчет него зарабатывает а тут установит майнер и его комп накроеться.

Очень страшное вещь для любого пользователя сети, который активно скачивает разные проги, игры, видео качает, нужно срочно ставить антивирус 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 12:18, BIGkinder said:

Хорошо что удалил. Такие скрытые майнеры - это новая фишка в вирусостроении. Смысл создавать вирусы, которые ломают комп или крадут бесполезную инфу, если выгоднее делать вирусы, которые будут приносить денежки своему создателю 

Понял, спасибо, аж страшно стало что комп работает не на меня. А есть приложение которое проверяет это все? Я б скачал и проверил еще раз, не то мало ли, у eset истек срок активации и она не полностью *меня защищает*

On 05.11.2019 at 11:37, bogdan198 said:

ну это хорошо что этот вирус майнер был уже внесён в базу антивируса, а если вирус новый и его ещё нет в базах антивируса, то тогда он будет спокойно майнить на компе  и антивирус его не увидет, так что лучше не лазить по всяким подозрительным сайтам, 99% что поймали вы его на сайте категории XXX 😀

Я на этих сайтах не сижу, увы вас огорчу) хрен знает, может когда качал что-то, не получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/21/2019 at 7:04 PM, hiuoui said:

Аахаха, во-первых это наказуемо, а во-вторых зачем за это платить? Тем более на буксах это прокроют. На ютубе том же можно это бесплатно делать

При грамотном подходе, найти вредителя будет крайне сложно, даже не смотря на то что это противозаконно. А учитывая, что вред в масштабах одной машины будет совсем невелик, то вряд ли пользователь будет как то пытаться добиться справедливости, т.к. эффективность подобной затеи будет почти нулевая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспомнил еще некоторые сайты встраивают код майнинга в свои страницы и это грузит процессор, но такие сайты со скрытым майнингом стали попадать в блоки антивирусов и эта тема тоже стала угасать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xmaverick said:

Тогда расскажите кто-нибудь, пожалуйста, чем заразить компы в своем офисе, чтобы они приносили мне эфирки ))) уж очень интересно стало )

Не знаю как это можно сделать, но со 100 процентной вероятностью любое вторжение будет залогировано, и это станет огромной проблемой. Если только ты сам не работаешь сис админов в этом офисе. Лучше смотри в сторону честного заработка на инвестировании, а скрытые майнеры оставь для тех кто в этом разбирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, notezzz said:

Тут тема о скрытом майнинге, а не о простом 
Это значит, что злоумышленники могут просто майнить через твой пк, если ты там допустим сидишь на их сайте, смотришь видео на их сайте, скачал расширение, или же даже игру 

Самое печальное что чем больше владельцев сайтов узнает о скрытом майнинге тем все больше их начинают зарабатывать таким способом, совершенно не заботясь о том что бы поступить по честному и уведомить своих посетителей о майнинге. Пожалуй если этот вид заработка станет более доходным чем реклама на сайте постепенно все больше будет становиться таких ушлых владельцев решивших заработать на мощности наших устройств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, temacsssss said:

Да , слышал об этом на ютубе и стало не по себе. Особенно от того , что его можно спрятать так , что не найдет ни один антивирус , пока ты сам не заметишь этого. Для меня , не лучший способ для заработка.думайте сами в этом случае.

Это же не обязательно изучать как метод заработка, это можно изучить для себя, как не попасться на такое, чтоб ресурсами вашего пк не пользовались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skill said:

Понял, спасибо, аж страшно стало что комп работает не на меня. А есть приложение которое проверяет это все? Я б скачал и проверил еще раз, не то мало ли, у eset истек срок активации и она не полностью *меня защищает*

Я на этих сайтах не сижу, увы вас огорчу) хрен знает, может когда качал что-то, не получилось

можете проверить нагрузку на комп програмой AIDA64 Extreme (только качайте с официального сайта) настроите её и посмотрите есть ли какая то аномальная нагрузка на систему, а специального софта для поиска я не знаю, может и есть.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, montecristo7 said:

даа но, это далеко не единственный вариант как зарабатывать приличные суммы. но как один из самых главных, почему и нет :DD

Ну давай уникум скажи как заработать дофига бабла? без этих всех уловок

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, temacsssss said:

Согласен с вашим мнением, но блин, в любом деле хочется понять и начать зарабатывать, а не просто принимать любую информацию как опыт и сидеть с открытым ртом, я именно это имел ввиду, поэтому и говорил касательно скрытого майнера.

для меня скрытый майниг это не заработок, да и не актуален он сейчас, ели не понимать как самому написать код, и разослать их "жертвам" .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Hawk said:

Если честно первый раз слышу о таком майнере:) Как правила тот же каспер быстро определяет подозрительные действия той или иной программы, а так же мониторит сетей трафик. 

На самом деле такие майнеры существуют, это самописцы с колена так сказать, которых нет в просторах интернета, и о которых не знают антивирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hiuoui said:

Да, странно у меня даже такого ни разу не было, может я просто не заходил на такие сайты, а подскажите что это такое было? На какие вы сайты заходили? Просто чтобы впредь не заходить туда

да таких сайтоп ридостаточно, некоторые пишут и предупреждают что на их сайтах встроены майнеры и пока вы на сайте ваш комп майнит, некоторые не пишут, много таких сайтов, например, предлагающих бесплатные просмотры фильмов.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где-то слышал, что  в России скрытый майнинг вне закона, те никто не имеет права использовать чужую технику для выполнения личных задач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, dasd said:

Я где-то слышал, что  в России скрытый майнинг вне закона, те никто не имеет права использовать чужую технику для выполнения личных задач.

Я вам больше скажу, что скрытый майниг ни где не в законе, так это использование ресурсов вашего пк без вашего разрешения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bogdan198 said:

да таких сайтоп ридостаточно, некоторые пишут и предупреждают что на их сайтах встроены майнеры и пока вы на сайте ваш комп майнит, некоторые не пишут, много таких сайтов, например, предлагающих бесплатные просмотры фильмов.

Да вы правы некоторые сайты пишут но полагаю большинство не намерены предупреждать своих клиентов которые посещают сайт о майнинге. Полагаю все же нужен какой то уже  правовой закон обязывающий владельцев таких сайтов в случае наличия майнинга на ресурсе об этом предупреждать в обязательном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 16:14, antonr said:

Аналогично,иногда вообще до абсурда доходит типо приходишь перезагружаешь роутер или комп и все начинает работать.В первую очередь нужно научиться дружить с гуглом

Я для таких случаев, поставил всем удаленку, и если уже вдруг куда то влезут, что и сами не могут, и у меня времени в обрез, чаль разбросала нас по городу, то через удаленку помогаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе способ заработка. никогда этим не занимался и не буду, вроде это даже не особо легально, но я не уверен. Тем более нужно быть программистом чтобы это сделать.


Советы новичкам

 Не пишите слишком короткие и малоиформативные сообщения   ,  модераторы их удяляют как спам .
Отнеситесь к даному занятию  ответственно и гораздо быстрее сможете освоиться тут .
Всегда помогу советом и отвечу на Ваши вопросы .

          Не забывайте о системе оценок    ♥️    

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bogdan198 said:

да нет у меня стоит нод 32 и частенько бывает что зашел на сайт и вылазит сообщение что угроза была удалена с компа хотя не чего не скачивал а просто перешел на сайт.

Обычно антивирусы так ругаются на сайты где их ключи лежат),а остальное им по барабану)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BIGkinder said:

У меня такое чувство, что бесплатным антивирусам вообще на все по барабану. Пока три касарика не заплатишь за год, отказываются защищать, а только и напоминают, что коса под угрозой, купи скорее меня полностью. Надоело

Да они и не нужны толком если так посудить,только нагрузка на систему,этакие владельцы компьютера,то нельзя,то нельзя,не остановить его и тд,сами создают,сами что то ловят), деньги с воздуха,и не малые

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dasd said:

Я где-то слышал, что  в России скрытый майнинг вне закона, те никто не имеет права использовать чужую технику для выполнения личных задач.

А как и кто это может проконтролировать. Мне кажется в России не только скрытый майнинг вне закона, а и обычный майнинг тоже запрещен. Но может я ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, antonr said:

Так еще надо чтоб умели удаленкой пользоваться.Через тимвивер самый нормальный способ)Но вообще я стараюсь не свзываться с теми кто вообще не шарит)

С теми кто вообще не шарит, я предпочитаю брать деньгами, и рассказывать, что ай-яй-яй так делать, надо же их хоть как то учить ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goldwinad9 said:

Так себе способ заработка. никогда этим не занимался и не буду, вроде это даже не особо легально, но я не уверен. Тем более нужно быть программистом чтобы это сделать.

насколько я понял сделать майнер не так уж и сложно, попадался мне на одном форуме гайд как создать и запустить такой майнер и заражать компы по цепочки при помощи флешки, 


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же наказуемо законом...Это статья же 
Вообще подобной деятельностью лучше не заниматься, но хотя деньги можно делать очень даже неплохие ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dasd said:

Я где-то слышал, что  в России скрытый майнинг вне закона, те никто не имеет права использовать чужую технику для выполнения личных задач.

вообще да это считается мошенничеством, использование чужой собственности в своих корыстых целях. но так как криптовалюта вне закона то врядли кто-то будет заниматься поиском этого мошенника, только если он не будет майнить на государственных сайтах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...