Скрытый майнинг - Page 29 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

2 minutes ago, ALAN1998 said:

Даже интересно, что описали такую проблему, а то я все думаю почему Хром чуть ли не каждую неделю обновление устанавливает причем все как то криво становятся приходится все сносить и устанавливать заново. После Вашей статьи смею предположить что таким образом Хром скрытых  майнеров гоняет не дает им развернуться.

Не знаю почему у вас Хром криво становится, я уже забыл когда его трогал т.к. он живет своей жизнью. Советую поставить несколько расширений (AdGuard, No Coin, AdBlock), уже забыл про открывающиеся вкладки, всплывающую рекламу и майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется сколько бы мы тут гневных постов не писали скрытый майнинг никуда не денется, находятся люди готовые так подзаработать. Самое главное что мы о такой проблеме знаем и следим за своеи обородованием.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CAGEGG said:

Попадался уже на такой майнер, к сожалению сейчас во многое количество игр стали устанавливать скрытые майнеры, и просто листая сайт можно подхватить майнер, вроде сидишь смотришь кино на сайте а в то время он майнит с тебя

Такое тоже есть на сайтах, причем на довольно популярных иногда такое встретить можно. Но обычно они не грузят больше чем на 40% , так что опасного тут особо нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nvz6354 said:

Мне кажется сколько бы мы тут гневных постов не писали скрытый майнинг никуда не денется, находятся люди готовые так подзаработать. Самое главное что мы о такой проблеме знаем и следим за своеи обородованием.. 

Ну следить то нужно только я вот не понимаю про то зачем зарабатывать то на этом, ведь уже реально многие сервисы бориться сильно с этим и врядли много заработать получится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это совсем гнилым человеков надо быть чтобы заниматься такими вещами и чтобы других людей подставлять и вредить им и ещё с них получать деньги не понимаю я таких людей и чтобы ещё от этого по избавится надо полностью сносить винду

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MoLoX696 said:

Да через диспетчер задач сейчас редко можно обнаружить подобную прогу, ведь в прошлом году исходник майнера который отключается при включении диспетчера задач появился в открытом доступе. Но вычислить данную прогу можно чернз командную строку или через сторонние приложения в интернете должны быть советы насчет этого

А ну может это так и есть просто я в этом честно говоря в этом особо не разбираюсь поэтому не знаю как это делать через командные строку. Но спасибо за инфорацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, temacsbb said:

Есть такой софт и бесплатно, но ссылку я давать не буду. Встраивается в код сайта и когда кто-то заходит начинает использовать их ресурс. Можно выставлять любую нагрузку на ЦПУ. Только это не честно и я не советую этим заниматься.

Интересно откуда же у тебя такой софт)) Правильно что ссылку не даешь, а то есть тут наверное некоторые уникумы которые пойдут ставить на свои сайты майнеры)
Это даже не не честно, а это незаконно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, wizkh said:

Тоже не имею привычку скачивать и что либо хранить на компьютере, так как файл реально может быть заражённым, и рано или поздно может случиться атака. 

Так а как вы тогда файлы вопроснимайте на компьютер себе? Я просто не понимаю честно говоря, ведь есть же фильмы игры, музыка их же нужно уже устанавливать или как? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MoLoX696 said:

Через командную строку там вычисляешь все активные приложения, и уже ищешь в списке подозрительное приложение устанавливаешь его место полодение и через командную строку удаляешь, но это надо щнать команду хотя в интернете об этом долдна быть информация. А через стороние программы там все просто

Ясно, но вы немогли бы пожалуйста описать конкретные команды что нужно прямо вводить в командрную строку. А то я вообще не шарю в этом. А так конечно спасибо за вниание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз буквально вчера видел сообщение про то что какая та игра дает за  прокачку в игре криптовалюту,но там было написано что это игра нагружает очень сильно процессор,и это скрытый майнинг.Название я уже не помню,если вспомню напишу в ответ к этому сообщение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, d19nook said:

Теперь немого начал понимать, значит при вкручивании в сайт, нагрузка идёт на процессор и используются только ресурсы процессора. Но на нём особо много точно не намайнить, хотя если в онлайне будет человек 1000-2000 то может что-то и выгореть.

не обязательно на процессоре просто не на всех компах есть карта, если карта интегрированная то майнинг идёт на процессоре, если есть карта то на ней.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, lancelOt said:

Как раз буквально вчера видел сообщение про то что какая та игра дает за  прокачку в игре криптовалюту,но там было написано что это игра нагружает очень сильно процессор,и это скрытый майнинг.Название я уже не помню,если вспомню напишу в ответ к этому сообщение.

А что за игра? Обязательно напишите в этой теме или мне в личные сообщения. А то тоже хочется посмотреть, вдруг может подзаработать можно будет. Там вообще много получается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, S3RGG3Y said:

Да сейчас везде , что связано с криптой практически суют всякие скрытые майнеры и прочее. Уже не поймешь , чему доверять , чему нет.

Почему же уже не поймешь,если игра очень сильно загружает компьютер тогда можно задуматься скорее всего это скрытый майнинг,потому что требовательных игр в криптвалюте не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я все же отношу такого вида майнинг. так называемый "скрытый майнинг" все же к мошенническим махинациям направленным на обман людей. Я очень недоволен  теми сайтами которые не указав это ставят у себя на сайтах майнинги пусти и не сильно загружающие мою систему, но если они это делаю скрытно это уже обман и обогащение за мой счет. И не совсем понимаю людей которые не видят в этом ничего плохого, вам нужно понять это сайты без вашего ведома обогащаются за ваш счет не указывая это что как по мне уже настоящий обман, лично для меня это не обида от использование моих ресурсов а дело принципа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Это люди для которых мошенничество это норма , в связи с этим и не видят в мошенничестве ничего плохого. А также есть категория людей которые потеряли деньги живые на различных разводах в сети , а тут как бы реальные деньги не просят , в связи с этим они также не считают скрытый майнинг чем-то ужасным.

Да полностью согласен с вами все познается в сравнении, для человека к примеру который потерял 1 биткоин участвуя в пирамиде такого плана мошенничество покажется не столь серьезным, однако если допускать такое и не как не бороться то такие сайт будут только плодиться как грибы после дождя. Пусть попросту ставят в известность пользователей, и если я буду знать что сайт к примеру забирает 5% мощностей ради своей "жизни" что бы продолжать деятельность и сайт мне полезен то я полагаю буду не против. А если же они будут это делать скрытно то постепенно начнут наглеть и все больше забирать ресурсов увеличивая мощность скрытого майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, rocksteady said:

Неплохая тема для заработка денег, но нужно иметь неплохие знания в этом нище. Так как нужно подключить десятки компьютеров и занести на них майнер, а потом можно иметь неплохой стабильный заработок, больше 100$ в месяц 

Если майниг программа будет создана лично или не будет нести вреда компам чужим, это нормально. Но скрытый майнинг предполагает использование в разной степени мощностей устройств других пользователей, без их ведома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 20:14, katkadno said:

Стал замечать, что многие игры стали устанавливать скрытый майнер . Его можно заметить открыв диспетчер задач 

В диспечере врят ли покажет, может самый элементарный разве что, это нужно только чистить и чистить конкретно свой комп, чтобы убрать эту гадость

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rocksteady said:

Неплохая тема для заработка денег, но нужно иметь неплохие знания в этом нище. Так как нужно подключить десятки компьютеров и занести на них майнер, а потом можно иметь неплохой стабильный заработок, больше 100$ в месяц 

есть мануалы на биткоин толк как создать такой майнер, и распростронять его можно через теже картинки или любые другие фаылы в том же телеграмме, достаточно много новичков и домохозяек могут скачать такой файл и заразить свои комп, сложного там нечего нет, более менее разбирающейся человек сможет сделать.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, dimaflw said:

Ну смотреть по загрузке,понятно что если человек в ведьмака третего играет то там особо не помайнишь,но а если комп просто простаивает почему бы не использовать это в своих целях)

Ага, а еще этот комп человек покупал в своих целях и за свои деньги, так что я не считаю этот вид майнинга - гуманным)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что как минимум 50% людей которым ты этот самый майнер поставишь рано или поздно догадаются что с их компьютером что-то не так, да и совесть не позволяет вообще таким заниматься

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dimaflw said:

Так речи о чужом и не было.Предположим я владелец компьютерного клуба,у меня есть 20 компьютеров.Десять из них постоянно заняты,а остальные десять можно использовать для майнинга чтобы не простаивали

А зачем владельцу клуба убивать свои компы? Он же ведь их не для этого покупал. Другое дело, если так сделает администратор клуба, который на зарплате...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую работать на скрытых майнерах, во-первых они сильно устарели, во-вторых это наказуемо законом, в-втретьих это уже не так прибыльно как раньше, ну это моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сайт например с онлайн просмотром фильмов и сериалов, то можно без рекламы крутить там контент и по честному предупреждать пользователей о работе майнера. Хотите смотреть без рекламы, то платите ресурсами компа


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crow3ll said:

В торрент файлах очень много скрытых майнеров, прям огромное количество и я огромное количество раз уже попадался на такие

А вот люди на этом зарабатывать хотят. Как так можно. Я, к счастью, на майнер никогда не попадал. Но довольно не приятно, что такое делают вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...