Скрытый майнинг - Page 25 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

7 minutes ago, monoko22 said:

Ну на самом деле их меньше не стало, они просто повысили свою скрытно и их найти труднее, но они всегда будут точно так же работать.

Сайты с майнерами как были так и будут и в основном майнеры вешают на посещаемые ресурсы, и за счёт этого они убирают всю рекламу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, wizkh said:

Я тоже считаю, что только очистка полностью произойдёт после переустановки windows. Хотя я вот недавно совсем менял жёсткий диск, потому-что сильно тормозил систему. Даже переустановка не помогла.

Ну это уже скорее просто начал накрываться ваш жесткий диск у меня тоже такое было говорят торрент его быстро изнашивает. Нужно пожалуй еще и искать проблему и место заражения майнерами шпионами, так как если переустановить систему и опять зайти на тот сайт где был подхвачен вирус то по сути не узнав место атаки очень скоро можно опять заразить компьютер и систему, и тогда переустановка видны без выявления атакующего сайта или программы довольно сомнительное и не долго действующее решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TonyStark said:

У меня есть друг,  который  имеет сеть таких компьютеров,  около 50 штук входит.  Зарабатывает на этом 100-200$ в месяц,  в зависимости от нагрузки,  которую он выставляет,  обычно около 35% хватает,  чтобы пользователь ничего не заметил и приносил доход

ну это смотря какой комп если заразить майнером компьютер бабушки на котором 2 ядра и 2 гб памяти  то даже при 35% нагрузки он будет жостко тормозить и умрёт в течение месяца.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MoLoX696 said:

Если честно, то ем кто занимается скрытым майнингом нет дел до какого то законодательства рф. 

в том и дело, что криптоджекерам по сути нечего приписать, поэтому такая деятельность гораздо более безопасна, чем тот же хакинг.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Odnigil said:

Согласен самое забавное, что часто ещё и на мобильное приложение, скачал как-то по аирдропу kucoin и вижу уведомление о потреблении 12% цп в фоновом режиме. Сразу ясна суть аирдропа

Жадность не знает границ!!! Мало того что в принципе монеты из воздуха делаются, так и ещё надо что-то прикрутить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 12:10, morris said:

Привет. А как ты проверишь майнели уже на оборудовании или нет ? Ни как, скажут все там хорошо, запустят какую- нибудь программу чтоб протестить на разгон, покажут что все работате, и все, пока, вот вам гарантия.

Я точно не уверен, но вот для жестких дисков существуют программы которые показывают ресурс. Сколько отработано там тоже можно увидеть, я предполагаю, что для видеокарт есть что то подобное.
Самым универсальным способом будет доскональный внешний осмотр. При использовании так или иначе будут появляться мелкие царапины, пыль, возможно даже где то будут подтеки или отгоревшие резисторы|конденсаторы. При покупке должны быть пломбы, если их не будет, то это уже будет сигналом к действиям. То есть даже новые железки надо очень тщательно осматривать на дефекты или повреждения

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Luero said:

Очень убийственна вещь этот майнер, у меня друг так компьютера лишился... Установил игру и год в нее играл а потом вскрылось то, что в ней был майнер скрытый

Ну значит он довольно наивный человек - раз не заметил за все это время как у него в итоге железо нагревается и ревет - теперь не будет экономить на программах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Moskino said:

Жадность не знает границ!!! Мало того что в принципе монеты из воздуха делаются, так и ещё надо что-то прикрутить. 

Да тут дело не в жадности, просто люди ради наживы не брезгуют ни чем.  В реальной жизни таких ситуаций полно, когда один человек путем обмана наживается за счет других. И в интернете таких полно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Detective Suika said:

Я точно не уверен, но вот для жестких дисков существуют программы которые показывают ресурс. Сколько отработано там тоже можно увидеть, я предполагаю, что для видеокарт есть что то подобное.
Самым универсальным способом будет доскональный внешний осмотр. При использовании так или иначе будут появляться мелкие царапины, пыль, возможно даже где то будут подтеки или отгоревшие резисторы|конденсаторы. При покупке должны быть пломбы, если их не будет, то это уже будет сигналом к действиям. То есть даже новые железки надо очень тщательно осматривать на дефекты или повреждения

как правило при запуске диспечера задач майнер перестаёт работать и не возможно увидеть что что то грузит комп, но есть прога AIDA64 Extreme  https://www.aida64.com/downloads укоторую можно настроить что бы она показывала нагрузку на карту и процессор вот через неё можно увидеть что на систему есть ненормальная нагрузка.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, body said:

как правило при запуске диспечера задач майнер перестаёт работать и не возможно увидеть что что то грузит комп

Вот как раз интересный временный способ прекращения майнинга на своем компе. Запустил диспетчер задач, свернул его и система не грузится пока разбираешься и отлавливаешь прогу-майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Вот как раз интересный временный способ прекращения майнинга на своем компе. Запустил диспетчер задач, свернул его и система не грузится пока разбираешься и отлавливаешь прогу-майнер.

возможно, но не знаю может майнер не работает только когда деспетчер открыт только в окне, те кто создаёт эти майнеры тоже не дураки и скорее всего предусмотрели такую возможность.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 19:04, hiuoui said:

Аахаха, во-первых это наказуемо, а во-вторых зачем за это платить? Тем более на буксах это прокроют. На ютубе том же можно это бесплатно делать

Ютуб  со своей политикой, тоже может ввести какие-нибудь санкции и эта тема прикроется и на ютубе, поэтому это еще не известно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам скрытым майнингом не занимался, воспитание не то, но вот однажды подцепил на компы подобную заразу. Выводил долго. В конечном итоге, лишился на одном из компов материнки и камня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nvz6354 said:

Да тут дело не в жадности, просто люди ради наживы не брезгуют ни чем.  В реальной жизни таких ситуаций полно, когда один человек путем обмана наживается за счет других. И в интернете таких полно. 

Ну так синонимы.Нужно почитать соответствующую литературу,может сиё попадает под раздел преступления в киберпространстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Moskino said:

Ну так синонимы.Нужно почитать соответствующую литературу,может сиё попадает под раздел преступления в киберпространстве.

Может в каких то странах и сейчас это является преступлением, а у нас полиция сама наверно на таких вещах зарабатывает. Майнингом точно занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rajka456 said:

Я после скрытого майнинга винду переустанавливал. В процессах начали появляться непонятные надписи и завершить задачу я не мог, отказано было в доступе. Антивирус вообще никак не видел никакой проблемы. 

Скрытый майнер название уже говорит о себе, в диспетчере задач майнер не как не отображается и при входе в диспетчер он автоматически закрывается чтобы не спалится, вы видимо что то другое подцепили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, d19nook said:

Хм.. ну для написания сообщений, особенно до того как раздали призы здесь на форуме, люди точно сидели часами, да и онлайн в 2000 человек я думаю здесь есть постоянно. Только вот сколько заработать на этом можно?

Ну тут все еще зависит от того что майнить, какие нагрузки ставить и какие компы и пользователей, но затраты на тот же конкурс надо годы отбивать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, andrejsobol said:

Аналогично, как и с автором поста, у меня бы просто совести не хватило занимать скрытым майнингом. Да и мне кажется статья может быть по поводу этого. 

Статьи за это нет. А так кто вас знает. Создайте свой сайт, набейте на нем огромные просмотры постоянные и тогда и у вас чувство жадности проснется, захочется заработать побольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Скрытый майнер название уже говорит о себе, в диспетчере задач майнер не как не отображается и при входе в диспетчер он автоматически закрывается чтобы не спалится, вы видимо что то другое подцепили.

А как же тогда его обнаружить?Только по косвенным причинам?И как его антивир пропускает при распаковке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, andrejsobol said:

Не думаю, какое бы не было чувство жадности у человека, зарабатывать на том, чтобы вредить людям я бы не смог, уверен в этом. 

Ну может ты и реально такой благородный. Но одно дело это говорить сейчас, когда у тебя ничего нет и другое когда у тебя есть такая возможность, многие с таким искушением не справляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

А как же тогда его обнаружить?Только по косвенным причинам?И как его антивир пропускает при распаковке.

Вы поймёте это тогда когда ваш компьютер начнет тупить и даже работать с офисными программами не сможете.

Второй вариант это у вас куллеры будут работать постоянно на полной мощности.

Если у вас не обнавленные базы в антивирусе то он его не обнаружит, а если обновленные то он даст знать вам о наличии вируса, и если там установлен обычный майнер то с лёгкостью найдете его через антивирус и удалите, если замудренный то придется повозиться!

Более подробно как обнаружить майнер и удалить его читайте в данной статье https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/skrytyj-majner/amp/

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikita01uz said:

Вы поймёте это тогда когда ваш компьютер начнет тупить и даже работать с офисными программами не сможете.

Второй вариант это у вас куллеры будут работать постоянно на полной мощности.

Если у вас не обнавленные базы в антивирусе то он его не обнаружит, а если обновленные то он даст знать вам о наличии вируса, и если там установлен обычный майнер то с лёгкостью найдете его через антивирус и удалите, если замудренный то придется повозиться!

Более подробно как обнаружить майнер и удалить его читайте в данной статье https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/skrytyj-majner/amp/

Понятно,я сам не ловил,но как говориться предупреждён значит вооружён.Я из-за этого не могу никак решить что с монетой делать в связи с закрытием биржи.Там кошелёк однозначно с двойным дном,проверяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, garnira said:

Сам вот не проверил недавно торрент файл и сам попал на скрытый майнер, пока удалил все это потратил несколько часов

Ого через торент разве можно поймать вирус, вот так да. Я считал себя достаточно образованным в этом направлении, но вот про такое слышу впервые. Я думал торенты как бы защищены и нельзя с помощью них скачать зловреды.
То есть скрытые майнеры могут запихать куда угодно, и отследить их сейчас довольно проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 21:31, Nikita01uz said:

 

Карма накроет тебя , и всех так мыслящих:classic_biggrin:

Довольно сомнительная перспектива. Подобный софт только самому нужно создавать , или если вы лично знакомы с таким человеком ,который может создать нечто подобное


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Detective Suika said:

Ого через торент разве можно поймать вирус, вот так да. Я считал себя достаточно образованным в этом направлении, но вот про такое слышу впервые. Я думал торенты как бы защищены и нельзя с помощью них скачать зловреды.
То есть скрытые майнеры могут запихать куда угодно, и отследить их сейчас довольно проблематично.

Через торрент вообще лучше ничего не скачивать , очень большая вероятность качнуть вирус . Вряд ли как то проверятся файлы залитые на торрент . Туда заливают кто хочет и что хочет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...