Скрытый майнинг - Page 34 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

Знать не знал о таком явлении. Не попасться бы в такие сети, обидно жарить свой комп во благо неизвестно кого. Да и сам принцип - воровство ресурсов - мне не по душе )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, antonr said:

Вот вот,это самая нормальная позиция.Не хочешь думать и работать значит будь добр заплати деньги.Больше всего нравиться ой там ничего сложного,работы на две минуты,за что деньги

Тут и ответ такой же, так возьми и сделай, не умеет, пришел и спецом что-то делаю, чтоб подольше и по геморнее выглядело, и цена в + 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rajka456 said:

Привет, есть куча способов делать грязные деньги, но не каждый это делает. Вот благодаря таким программкам, начинаются проблемы с компом. У меня как то слетела винда, а на рабочем столе были нужные файлы. Пришлось побегать, найти другой жесткий и вытянуть инфу на него. 

Это жестко очень. Сколько геморроя.Возможно что-то скачал вредное)
Именно поэтому,  я даже фильмы на основной пк не скачиваю))) 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dasd said:

Я где-то слышал, что  в России скрытый майнинг вне закона, те никто не имеет права использовать чужую технику для выполнения личных задач.

он везде вне закона, вот только привлечь мошенников трудно, так как практически невозможно обнаружить, да и заниматься этим никто не хочет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rajka456 said:

Вот интересно чем майнит этот скрытый майнинг. Он что проц, видюху или сам жесткий нагружает. Ведь существует же майнинг на жестких дисках. И вообще непонятно как с ним бороться, я так понимаю антивирус его не берет.

На ютубе есть множество видосов, где показано все подробно, как он может появится у тебя на компе, где он скрывается и чем чистить.
Майн можно настроить под себя, можно сделать скрытый( когда играешь - пк не нагружается ) и палевный - тупо виснет комп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rajka456 said:

Вот интересно чем майнит этот скрытый майнинг. Он что проц, видюху или сам жесткий нагружает. Ведь существует же майнинг на жестких дисках. И вообще непонятно как с ним бороться, я так понимаю антивирус его не берет.

майнит на процессоре но может и на карте, антивирусы как правило их не видят, самое простое посмотреть нагрузку на систему в спокойном состояние и если есть какая то аномалия то скорее всего есть майнер, только смотреть надо не через диспетчир задач а через софт показывающий нагрузку на тот или иной компонент компа.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, body said:

насколько я понял сделать майнер не так уж и сложно, попадался мне на одном форуме гайд как создать и запустить такой майнер и заражать компы по цепочки при помощи флешки, 

Тогда это точно карается по закону, распространение вредоносного ПО - запрещено. И зачем этим заниматься если есть много "белых" способов заработка.


Советы новичкам

 Не пишите слишком короткие и малоиформативные сообщения   ,  модераторы их удяляют как спам .
Отнеситесь к даному занятию  ответственно и гораздо быстрее сможете освоиться тут .
Всегда помогу советом и отвечу на Ваши вопросы .

          Не забывайте о системе оценок    ♥️    

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Goldwinad9 said:

Тогда это точно карается по закону, распространение вредоносного ПО - запрещено. И зачем этим заниматься если есть много "белых" способов заработка.

Ну кто-то имеет желание делать деньги на пассиве, только под уголовной статьей ходить вообще не в кайф)))
Если человек о себе не думает, то о близких  то нужно как минимум...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lyyk121 said:

Ну кто-то имеет желание делать деньги на пассиве, только под уголовной статьей ходить вообще не в кайф)))
Если человек о себе не думает, то о близких  то нужно как минимум...

Вот именно, полностью согласен. Кто вообще хочет расспростронять скрытого майнера? Это насколько должна быть безвыходная ситуация в жизни.


Советы новичкам

 Не пишите слишком короткие и малоиформативные сообщения   ,  модераторы их удяляют как спам .
Отнеситесь к даному занятию  ответственно и гораздо быстрее сможете освоиться тут .
Всегда помогу советом и отвечу на Ваши вопросы .

          Не забывайте о системе оценок    ♥️    

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Goldwinad9 said:

Вот именно, полностью согласен. Кто вообще хочет расспростронять скрытого майнера? Это насколько должна быть безвыходная ситуация в жизни.

Либо безвыходная ситуация, либо просто человек не блещет умом и разумом) что идет на подобные махинации )))
Это ведь черный заработок во вред другим, невинным людям...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, makarworld said:

Да в принципе я раньше в компах не шарил и любая проблема, решалась сносом винды. 700 рублей платили. Я не умел переустанавливать винду и боялся сделать из компа кирпич (был опыт с телефоном). 

Да ты не бойся.
Тренируйся и изучай всю информацию, которая будет для тебя полезной, по семь соток каждый раз выкидывать не очень как-то) 
А так, будешь саморазвиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, makarworld said:

Я тоже как-то хотел заняться распространением майнера, но не нашёл в интернете бесплатного и забрасил затею. А потом сам словил майне рна моё и без того очень слабый комп. В общем не советую этим заниматься. Если комп слабый то даже открыть браузер проблематично, не говоря уже о какой-то работе.

Никто не будет распространять подобные софты/проги в публичные сети))) 
И при бесплатном софте о скрытом майнере, ты получишь скрытый майнер в подарок))) 
сам же и попадешься на крючок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, makarworld said:

Я понял уже на своём опыте. И майнер который я получил полностью отбил идею заражать майнером других.

Ну это уголовная статья...
Это горе другим невинным пользователям...(независимо, что они хотели скачать : фильм, игру, торрент с чем-то, музыку ) 
все это будет им горем, а тебе копеечкой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, makarworld said:

Я вообще закон нарушать не люблю. А тут полностью с тобой согласен. Я удивляюсь тому, насколько людей, которые распростаняют майнеры не мучает совесть. 

Ну в наше время очень многоо бессовестных людей, которые после всякой низкой фигни споособны спокойно спать...
Таких людей мне понять тяжело

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если серьезно , я очень много раз слышал , и от знакомых что попадались на подобное при скачивание различных патчей , но я лично еще не разу не сталкивался с подобным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, это не очень честно, но можно проверять характеристики компьютера и тд, чтобы его комп не накрылся, ставить не максимальную мощность, и всё должно быть норм)


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 14:49, gruid said:

... Со всего собираются налоги. Интересно как там вообще с криптовалютой. Наверное там у трейдеров даже мыслей не возникает обманывать государство и не платить налоги.

Это не только в Германии. Даже в Польше есть, тоже от сестры про это узнал ( про скачивание через торрент). Но все равно качают, и обходят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 19:51, Ghetto workout said:

Я тоже считаю, это не очень честным видом деятельности, однако хладнокровные люди делают на этом хорошие доходы, что показывает актуальность такого мошеннического вида заработка

Ну да, заработать там можно неплохо, тем более если учитывать что ты ничего не теряешь (не платишь за эл.энергию + не покупаешь оборудование) а только заражаешь компьютеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, garnira said:

Сколько раз я попадался на этот скрытый майнинг, будьте аккуратны, очень часто эти майнеры заливают в обычные exe файлы

Все файлы которые вы скачиваете, можно проверить через сервисы онлайн проверок на вирусы, вот к примеру один из самых популярных virustotal.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Ну я и сам такие сокращали знаю и пользовался ими, тут в принципе не чего противозаконного нет, ну заработок конечно там не очень так что забросил это дело!

Ни один скрытый майнинг ( который применяют админы на сайтах) не противозаконен. Только вот пользователи от него страдают и если там деньгами и делятся то такими, что без слез не взглянешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, klon68 said:

Ни один скрытый майнинг ( который применяют админы на сайтах) не противозаконен. Только вот пользователи от него страдают и если там деньгами и делятся то такими, что без слез не взглянешь.

Вот тут вы ошибаетесь, если вы поставили к себе на сайт скрытый майнер то вы должны предупредить своих пользователей, либо сделать объявление либо всплывающий баннер при входе на сайт. Если не будет предупреждения ваш сайт просто попадет под фильтры поисковиков и он не будет отображаться в поиске, а не будет отображаться значит вы потеряете свою аудиторию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita01uz said:

Вот тут вы ошибаетесь, если вы поставили к себе на сайт скрытый майнер то вы должны предупредить своих пользователей, либо сделать объявление либо всплывающий баннер при входе на сайт. Если не будет предупреждения ваш сайт просто попадет под фильтры поисковиков и он не будет отображаться в поиске, а не будет отображаться значит вы потеряете свою аудиторию.

Вы путаете понятия. Вот вы написали систему, да она может случится, но вы так и не указали, что именно противозаконно в таком майнинг? Где хоть одна статья которая это запрещает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, venomancer1337 said:

Ну да, заработать там можно неплохо, тем более если учитывать что ты ничего не теряешь (не платишь за эл.энергию + не покупаешь оборудование) а только заражаешь компьютеры

Да, в этом и суть. Среди мошеннических видов заработка он располагается практически на вершине, ввиду анонимности и простоты распространения 


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, d19nook said:

Я так и думал, я смотрю вы более-менее понимаете в данной теме а можно кому-нибудь заслать какой-нибудь exe файл, чтобы он для меня майнил на видеокарте или при любом раскладе привязка идёт к процессору?

Можно. Создаете или покупаете соответствующую прогу и шлете ее как спам по почте. Человек письмо читает, по ссылке переходит и прога устанавливается сама и начинает работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Natalii said:

То есть на сайтах тоже установлен скрытый майнинг что ли ? Ужасно просто , ну а как понять этот момент можно узнать ? Как его можно остановить ? Только если не посещая данный сайт или есть другие способы?

Да полно сайтов которые этим занимаются. Как установить? Если вы зашли на какую то страничку и комп начинает медленно работать значит там майнинг. Ну а остановить просто закрыв этот сайт и не пользоваться им больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...