Новые законы РФ по криптовалюте - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Vezuha895

Новые законы РФ по криптовалюте

Recommended Posts

On 10/1/2020 at 8:38 PM, Vezuha895 said:

22 июля госдума РФ приняла закон # Оцифровых финансовых активах# . Закон дает определение криптовалюты но запрещает её использование в качестве платежного актива в России за товары и услуги. Так же попадает под запрет рекламирование таких способов оплаты. Закон вступает в силу с 1 января 2021г.

Это действительно хорошие новости. По крайней мере, вы не приговорены к тюремному заключению или одному из наказаний. Это сделало их условием, что вы будете иметь дело в местной валюте, потому что торговля криптовалютами может привести к тому, что экономика страны будет расправляться. Каждый раз, когда вам нужно тратить, конвертировать криптовалюты в местную валюту.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/1/2020 at 9:40 PM, TatiMarklund said:

Прощай, биток

да ладно ничео печального в этом нет, я и без битка могу покупать товары на фиатные средства  и не париться насчет этого, так как для оплаты биток очень мало кто использовал 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если не получается принять, то лучше запретить. Такова логика правительства... Я в шоке, честно. Сомневаюсь, что у них удастся всё полностью запретить. Зачем было тогда вводить налоги на крипту... Бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 22:04, Aks133 said:

Ну как обычно тупые поправки. Ну да ладно не думаю что это страшно кстати есть много сервисов уже которые делают так чтобы можно было оплачивать различные сервисы криптой.

о каких тупых поправках идет речь?сейчас все нормально работает и развивается по как мне ,не даже смысла говорить о том что что либо не так,все развивается своим путем и скоро уже будет гораздо больше плюсов всем нам в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого и стоило ожидать, в нашей стране ничего нормального сделать не могут. Поэтому все и запрещают, нет бы ввести какие то ограничения и тщательно все продумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я не понимаю одного. Почему бы не попробовать найти другой подход к криптовплюте? Было бы намного лучше, ну правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и дождались этого момента, хоть что-то позитивное, только вот думаю не составит труда перевести крипту в рубли и получить желаемы товар, хотя и так думаю договорится можно


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 21:12, marakuja said:

Согласен. Странно, что они запрещают покупку, если все можно сделать с помощью перевода в фиат. Хотя может быть это для того, чтобы отследить движение крипты.

Можно внедрить некий сервис, который будет совершать обмен крипты на нужный перевод в банке. И все же это есть рынок в котором государство могло конкурировать и тем самым получать некую прибыль. Не понимаю зачем себя ограничивать в чем-то, если на всем этом можно заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 11:55, mamontchen said:

Мне вот интересно как они будут отслеживать мои средства и соответственно начислять налог, если допустим я буду выводить крипту напрямую в наличку?

Будут смотреть откуда поступили средства , например если вы выводите с биржи , то скорее всего , вы занимаетесь криптой , это сделать куда проще чем кажется .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это полный бред и я не слышал о таком еще нигде. И вообще это очень большая ошибка если это правда. Но я не уверен, что его ввели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России всегда происходит бред какой-то, время идёт - ничего не меняется. Там они только палки в колёса вставлять умеют, лишь бы кто больше них не зарабатывал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрет не особо страшный, ибо в хороший оборот криптовалюта крипта ещё не вступила, а на сайтах правительство не всегда проверяет переводы. Так что не переживаем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 15:18, character said:

Все равно ее мало кто использовал для оплаты, так как в России она спросом не пользуется. 99% людей выводят в национальную валюту и уже расплачиваются ею, так что не вижу смысла в этом законе.

Я тоже н понимаю всех этих законов, потому что криптовалюта не популярна в СНГ так, как в других странах, так что не стоит так усугублять проблему введения крипты как платежного средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это все было ожидаемо. Государство не захочет терять свою прибыль. Это конечно не приятно для всех кто зарабатывает на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, RedApple said:

Ну это все было ожидаемо. Государство не захочет терять свою прибыль. Это конечно не приятно для всех кто зарабатывает на криптовалюте.

Хорошо, что у нас государство долго разрабатывает нормативные акты по обороту криптовалюты и пока не ввели налогообложение криптовалют. На сегодняшний день принято решение, что надо декларировать доходы с криптовалют, превышающих 600000 рублей. Другие акты еще разрабатываются, но это, наверное, последний спокойный год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 15:18, character said:

Все равно ее мало кто использовал для оплаты, так как в России она спросом не пользуется. 99% людей выводят в национальную валюту и уже расплачиваются ею, так что не вижу смысла в этом законе.

Этот закон больше подходит для стран Запада, потому что о криптовалюте там точно больше людей знает и пользуется ей, а у нас-то что, только небольшой процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AnderG845 said:

Этот закон больше подходит для стран Запада, потому что о криптовалюте там точно больше людей знает и пользуется ей, а у нас-то что, только небольшой процент.

Ну не скажи, российский рынок и оборот криптовалют очень большой, даже в сравнении с западом, россияне активно скупают и любят биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока, мало кто особо хочет платить криптовалютой, в магазинах например. Когда уже в странах СНГ появятся уже карты, поддержывающие такую функцию, но даже тогда властям такое не понравиться, налоги как ни как.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это никак сильно не повредит использованию криптовалюты в России, так как этот закон особо ничего не меняет, и вряд ли что-то в корне сможет изменить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще криптовалюта в наей стране мне кажется все время будет как "табу", потому что если все начнуть ей пользоваться, то жкономика совсем зачахнет..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это все не смертельно страно, потому что много видел людей, которые боятся этого. Да ничего страшного, поговорят об этом месяц и забудут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 22:57, wardy said:

Получается нам запретят оплачивать товары BTC. Но как они будут вычислять это? BTC - по сути, это криптовалюта которая не отслеживается. Очень странно это все. Поспешили они. И это было лишним

ну лично меня эта новость ни  чуть не расстроила  у меня и раньше не было желания тратить крипту на покупки и оплату услуг.да и потом все может измениться в любой момент.сегодня власти запрещают использование крипты в качестве платежного средства а завтра глядишь разрешат.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, вроде закон уже должен был вступить в силу, но я еще ничего подобого не заметила, у меня чато попадаются рекламные записи о криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я искренне не понимаю чем им постоянно мешает биткоин, типа власти! Алло! Оставьте его уже в покое, вы всё равно ничего с этого не поимеете, почему такой дикий хейт в сторону битка. Мне кажется, лучше бы так рассматривали законы о времени поста президента чем запрете битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже хорошо, что у нас настроены к криптовалюте не так положительно,  значит не будет такого, что ее станут внедрять как средство оплаты, нам это точно ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...