Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

ну сам посуди, как может один человек проделать такую огромную работу? Я думаю за действиями сатоши стояла целая команда фанатичных энтузиастов

Так я это и написал, перечитай мой пост. Ты мне ответил тоже самое что и написано у меня. Только немного переделал предложения, для чего ты это сделал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю людей которые из простой фразы делают целые темы для обсуждения.  Это просто слова не нужно искать смысл бытия в этих словах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше склоняюсь к тому, что нету в этой фразе ничего конспирологического, просто написал (ли) что первое на глаза попалось)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vonuchkins1337 said:

ну сам посуди, как может один человек проделать такую огромную работу? Я думаю за действиями сатоши стояла целая команда фанатичных энтузиастов

Да вряд ли энтузиастов, это больше похоже на хорошо спланированный и хорошо оплаченный проект, потому как хорошие специалисты стоят хороших денег. И проект очень грамотно ведут и надо полагать и дальше будут вести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PoroshenkoP said:

Да он конечно сказал так сказал) спустя столько лет разбирают на кусочки его фразы, вот это человек. Достойно

А что он такого сказал. Там на соседнем форуме есть ак который якобы ему пренадлежит. С кучей сообщений. А тут все вцепились в эту фразу. Слишком много шума из нечего вам не кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь нету никакой информации что это действительно он сказал, может это банально кто-то придумал, что бы как можно больше пользователей начали это обсуждать, так что не думаю что действительно стоит так сильно обсуждать данную фразу, к тому же только он сам понимает что действительно значат данные слова, так что однозначно не стоит воспринимать подобные темы. Так что продолжаем делать то что и делали, может со временем уже будем знать что имел Сатоши под данной фразой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PoroshenkoP said:

Да он конечно сказал так сказал) спустя столько лет разбирают на кусочки его фразы, вот это человек. Достойно

Ну так Сатоши вообще некоторые считают лидером криптовалюты, и пытаются найти в его посланиях тайный смысл которого нет) Да и в этой фразе скорее всего нет тайного смысла.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MandarinKapon said:

Ну так Сатоши вообще некоторые считают лидером криптовалюты, и пытаются найти в его посланиях тайный смысл которого нет) Да и в этой фразе скорее всего нет тайного смысла.

В целом наверное как и нет никакого Сатоши, так как за 10 лет уже несколько человек пытались выдать себя за него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта газета, как и эта статья могут быть поддельными. Почему все верят жёлтой прессе? Даже если это и правда, то зачем разбирать на кусочки эту фразу. Надо жить в настоящем и не предугадывать, почему же он так написал в 2009 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши ещё в то время знал,  что его криптовалюта станет одной из самых популярных,  и высокостоящих криптовалютных монет,  и думаю он знал,  куда шёл и что создавал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 13:53, nico28 said:

Да, это мировая загадка, тут люди разделились на две стороны, одни утверждают что это все же один человек, другие что это группа, я склоняюсь то же к мнению что группа людей.

Да тупо так рассуждать, неужели никому кроме меня пофиг вообще что да как и кто это вообще и т.д? Сути не сменит тот факт, что люди даже знать будет о личности этой или группы людей, тупо реально, собрались люди 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Да тупо так рассуждать, неужели никому кроме меня пофиг вообще что да как и кто это вообще и т.д? Сути не сменит тот факт, что люди даже знать будет о личности этой или группы людей, тупо реально, собрались люди 😄

Не знаю такие люди скорей всего и не раскроют себя, а если бы об них знали то представляете какие претензии  бы на них обрушились, мне как то то же все равно ))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 23:06, GodBlessMe said:

А мне кажется что смысл нужно искать именно в фразе. Речь идет о спасении банков и Сатоши записывает эту фразу в потенциального убийцу банковской системы.

Самая идеальная догадка на мой взгляд из всех !)) Что бы он не хотел там завуалировать , но его детище пытается изменить систему , и движется в правильном направлении . Ай да Накамото , ай да красавчик !))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AslanAE said:

Самая идеальная догадка на мой взгляд из всех !)) Что бы он не хотел там завуалировать , но его детище пытается изменить систему , и движется в правильном направлении . Ай да Накамото , ай да красавчик !))

Ну так то это и есть и крипта для этого и была выдумана изначально , но хоть попыток много но мы пока особо то кардинально и не сдвинулись и пока начали пользоваться только самим блокчейном а не криптовалютами , время покажет но думаю что это реализуемо не не в кратчайшие сроки как этого бы не хотелось бы .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 20:06, GodBlessMe said:

А мне кажется что смысл нужно искать именно в фразе. Речь идет о спасении банков и Сатоши записывает эту фразу в потенциального убийцу банковской системы.

полностью соглашусь с вами, не надо копать глубоко все на поверхности, именно о помощи и идёт речь, все сильно глубоко капают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:16, Vonuchkins1337 said:

ну сам посуди, как может один человек проделать такую огромную работу? Я думаю за действиями сатоши стояла целая команда фанатичных энтузиастов

Я думаю что это были какие то богачи, желавшие еще большей власти над системой. На вряд ли они вообще из Японии Или Китая. Скорее всего даже из США, но это только мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже ничего не решит что он там сказал миллион лет тому назад. Важно что есть сейчас, какие тенденции и какой вектор развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sadistman said:

Почти уверен что Сатоши Накамото это не один человек, ну а конспирологией лично я страдать не любитель)

Возможно и так Мы ведь столько времени наблюдаем за разработкой Биткоина и практически не было случаев когда бы кто то один из разработчиков перетягивал так сказать на себя одеяло. Разработка ведется очень демократичным путем, много людей предлагает свои идеи и их практическое воплощение в основном протоколе Биткоина. Это наиболее децентрализованная разработка криптовалюты, ну в майнинге конечно есть некоторые нюансы)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл фразы в том что нет никакого смысла. Просто рядом лежала газета и он хотел запечатлить момент создания битка. Ничего другого не придумал как заголовок статьи влупить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как он один мог создать биткоин?

Тут работы для целой команды

А рассуждать о смысле заголовка, что он хотел сказать этими словами, думаю бессмысленно, будем ждать, когда он сам выйдет из тени и поведует

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nico28 said:

Не знаю такие люди скорей всего и не раскроют себя, а если бы об них знали то представляете какие претензии  бы на них обрушились, мне как то то же все равно ))

А в каком смысле претензии? С чей стороны? Думаете они щас кому-то нужны? Когда все знают о крипте и вовсе, каждый здесь токен свой за день намутить чуть ли может, все уже их устаревшее как несколько лет, увы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptoNob said:

смысл фразы в том что нет никакого смысла. Просто рядом лежала газета и он хотел запечатлить момент создания битка. Ничего другого не придумал как заголовок статьи влупить

Да и по большой части никто не скажет или действительно он такое говорил, может банально кто-то придумал, что бы как можно больше пользователей начали это обсуждать, да и сам лично считаю что банально новость создана что бы как можно больше пользователей это обсуждали и всё. К тому же не думаю что действительно есть вообще какой либо смысл в этих словах, ну я лично не воспринимаю никак их просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Да и по большой части никто не скажет или действительно он такое говорил, может банально кто-то придумал, что бы как можно больше пользователей начали это обсуждать, да и сам лично считаю что банально новость создана что бы как можно больше пользователей это обсуждали и всё. К тому же не думаю что действительно есть вообще какой либо смысл в этих словах, ну я лично не воспринимаю никак их просто.

😀😀 согласна, просто фраза. Все раздули из этого загадку века после того как блокчейн стал популярным, если бы ни этого никому бы не было до этого дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 13:56, benzotrav said:

А в каком смысле претензии? С чей стороны? Думаете они щас кому-то нужны? Когда все знают о крипте и вовсе, каждый здесь токен свой за день намутить чуть ли может, все уже их устаревшее как несколько лет, увы.

Все же есть люди которые отмывают деньги через биток, можно сказать создатели битка им в этом сопутствуют, криминал разный и тд.. У же за это можно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 10:36, Gegemon666 said:

Уже ничего не решит что он там сказал миллион лет тому назад. Важно что есть сейчас, какие тенденции и какой вектор развития.

Всегда интересно что было в самом начале, возможно это каким-то образом понять что можно ожидать в будущем. Я говорю так, потому что уверен что Сатоши - гений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...