На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

попадался на фишинговый обменник в самом начале знакомства с криптовалютой)) Когда перешел на сайт, то не увидел, что Bestchange написано было с ошибкой. Потери, конечно, небольшие, но все же)) Будьте осторожны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я попадал на мошейников но свои сбережения чуть не потерял.. совсем недавно да и досехпор наверное летает эта тема на просторах интернета.. Суть в том что вы покупаете крипто валюту на одной бирже а продаете на другой фишка в том что одна биржа фейковая.. и бабки уходят в гору.. заманивают тем что там заработок тысяч 30-50 в день на этом обмене 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 19:22, kowbee said:

Не стыдно признаваться, что попал в руки мошеннику. Я думаю, кто попадал в такую ситуацию, тот точно намного подкованнее, может не со стороны теории, но будет намного тщательнее присматриваться ко всем таким случаям. 

Развели меня банально, лет в 16, прикинулся администратором какой-то там биржы, или не биржы, уже не вспомню, заставил меня ему поверить, что после очередной транзакции получу больше, чем перевел, ну и вот, он оказался прав, перевел - получил больше, не денег, их вообще не стало, но знаний, с такого момента еще ни разу не попался, потому что начал изучать с такого момента поподробнее все эти темы.

А я год назад залез в Wordlex наслушавшись обещаний о разработчике профессоре и конечно заманил 2% стейкинг в день,в результате потеря средств,точнее больше чем через пол года они перезапустились и тот человек который в первый раз кричал в чатах я такой же как вы ,я не в курсах, сейчас открыто себя называет основателем и просит дополнительных денег для того чтобы завести и вывести свои же средства и ещё придумал такую программу как авто в 50% от стоимости,не знаю каким пришибленный нужно быть чтобы поверить после всего этому человеку,который кстати сказать замечен исключительно в скамах,и который всеми правдами и неправдами пытается войти к вам в доверие чтобы выманить ваши денежки

Edited by triangle

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, triangle said:

заманил 2% стейкинг в день,

Странно что вас не остановило такое предложение,это очень много и математика кричит об этом.Хорошо что другие прочитают и наберутся опыта на будущее.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу ну я пока не попадался на мошенников которым бы отдал свои деньги. Но мне на почты постоянно приходят письма от мошенников которые угрожают какими то нелепыми угрозами, ниже скрин одного из писем приложу! Я вот понять не могу, действительно это работает что они этим занимаются! 

Screenshot_1.thumb.png.5fbabf745cd2670a6a9a1360cac0e6fa.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад, когда только начинал изучать криптовалюту, увидел трансляцию про раздачу от Илона Маска биткоинов и по неопытности перевёл "оплату транзакции" и попал на несколько десятков долларов. Сейчас уже обрёл опыт и  не обращаю внимание на такие скамы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не попадался  на какие то разводы , но   мои друзьями постоянно   попадались на какие то подозрительные скам проекты ,  покупали монет на несколько сотен долларов в итоге просыпались    а монеты просто заскамились  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз попдался на фейковые аирдропы, но их легко распознать, они зачастую обещают огромную прибыль за пару кликов по соц. сетям.

Edited by vabram
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, nostylistpills said:

Лично я не попадался  на какие то разводы , но   мои друзьями постоянно   попадались на какие то подозрительные скам проекты ,  покупали монет на несколько сотен долларов в итоге просыпались    а монеты просто заскамились  

Вы не попадались потому что не когда никуда не вкладывали средства ни в какие проекты ? Или постоянно вкладываете и всегда выходите с прибылью ? 

У меня самое крутое попадалово пару лет назад было это облачный майнинг )))) Ресурс если не ошибаюсь назывался HashLife или что то в этом роде . летом вложился а к концу осени они как начали менять условия да так что к концу зимы не то что не заработал а и вложенное вывести было уже не возможно )))) 

  • +1 2
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, vabram said:

Пару раз попдался на фейковые аирдропы, но их легко распознать, они зачастую обещают огромную прибыль за пару кликов по соц. сетям.

ну вообще я тоже часто встречал что то такое . думаю что да , если ты понимаешь и думаешь, то распознать такое не составит труда, но все таки раз такое есть значит кто то да попадается , надо все равно быть осторожнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vabram said:

Пару раз попдался на фейковые аирдропы, но их легко распознать, они зачастую обещают огромную прибыль за пару кликов по соц. сетям.

Так это и не развод вовсе, вы ничего не теряете, кроме времени. Думал над этим часто, не знаю зачем они их делают. Может быть главная цель в этом всем действии, это набор подписчиков в те каналы, в которые надо вступить по условиям?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попадался на пампы ,которые проводили на йобите, в итоге как и любой хомяк ,покупал монету на хаях и не понимал, "а че цена не идет выше-то А?"

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не попадался, но хочу дать пару советов от себя.

Первое никогда не скачивайте посторонний софт который вам отправили от лица какой-то компании!

Компании никогда не требуют ваш пароль, или ваши личные данные.

Компании никогда не просят именно вас скачать именно этот софт!

Никому не давайте свои данные.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале это были хайпы-проекты в которые ты влаживаешь а потом они быстро накрываются и долго не живут. Идея проекта привлечь инвесторов под хороший процент, поработать пару дней на выплаты, а потом закрыться и пропасть организаторам этой схемы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, olegdlrs said:

Я не попадался, но хочу дать пару советов от себя.

Первое никогда не скачивайте посторонний софт который вам отправили от лица какой-то компании!

Компании никогда не требуют ваш пароль, или ваши личные данные.

Компании никогда не просят именно вас скачать именно этот софт!

Никому не давайте свои данные.

ну вообще если так подумать то это обычные советы для пользователей сети,  не качай то что не знаешь и пользуйся только проверенными сайтами , думаю что этого будет достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда пока не попадался и надеюсь не попаду. Надо всегда быть очень аккуратным. Никогда не связывался с хайповыми проектами, с арбитражниками. Общаюсь только на проверенных форумах и сайтах. Никогда не перехожу по сомнительным ссылкам. Короче всегда стараюсь быть на страже.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню после первых заработанных бабок решил научиться торговать и инвестировать в итоге нашёл какой-то курс в телеге и купил,ну нас как учили чему-то, но по итогу мы ушли в минус на наших умениях,отдал я тогда вроде бы 100 баксов в крипте,обидно(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, но меня это все же коснулось, знакомую нашей семьи развели на 800к, она залезла в 2 кредита, и сама не понимая того купила акций на каком то там левом брокере, психологи на звонках работают отменные

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично пока не попадался  с криптой на мошенников, но и опыт у меня небольшой. Вообще неприятно терять деньги, но это возможно везде

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мошенников не попадалась, и хочется надеяться, что этого нее произойдет. Если приходят на почту какие то странные письма, всегда стараюсь хорошо перепроверять адрес, так как на таких моментах можно очень хорошо попасться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я такой доверчивый человек поэтому меня легко обмануть. Но я стараюсь всегда проверять все факты при сделке. И если найду к чему можно придраться то уже начинаю задумываться, а не жулик ли это.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё ни разу не попался на лохотроны в криптовалюте . Потому что это в основном лёгкий обман , они просто скажут что вот тут заработаешь миллиард долларов , а на самом деле оплати "комиссию" и ступай!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 09:33, Ranger322 said:

Помню после первых заработанных бабок решил научиться торговать и инвестировать в итоге нашёл какой-то курс в телеге и купил,ну нас как учили чему-то, но по итогу мы ушли в минус на наших умениях,отдал я тогда вроде бы 100 баксов в крипте,обидно(

Никогда не брал ни платные курсы, не вступал ни в какие вип группы. Считаю это все развод на деньги. Стараюсь учиться самостоятельным поиском информации. Но с трейдингом пока проблемы. Пока наступаю на грабли и набиваю шишки.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря я мало попадался на разводы в крипте, все они были не значительными, но вот один мой знакомый попадался на развод (по моему мнению это развод) он купил платную подписку на какой то канал в телеграмме по изучению криптовалюты и всех сфер из крипты, но там была точно такая же информация, которую я мог просто загуглить и мне бы выдало в запросах от гугла тоже самое.. Они даже никак не поменяли и не переработали информацию, просто скопировали и продают тоже самое))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не попадался на мошенников, но друзья попадались на скам. На столько сейчас скрывают скам, что её даже не видно, но потом попадаешься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...