Налоги с криптовалюты? - Page 496 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

4 hours ago, CHAXLIK said:

Вот это было бы замечательно, но дадут ли такому закону пройти те, кто зарабатыват не один и не два, а десятки миллионов? Уверен, что они сделают всё возможное, дабы закон работал именно наоборот и мелкие майнеры, либо трейдеры, платили больше, нежели крупные. В процентном отношении, разумеется.

Но закон же почти всегда делается так, чтобы тот кто заработал больше, должен и отдавать больше налога. Данная система существует довольно давно и его навряд ли придётся переделать. Как только у государства дойдут руки до крипты, то мы увидим ряд различных условий и налогов на различную деятельность. В Казахстане к примеру предложили брать налог в зависимости от текущей стоимости монетки которую майнят, что я считаю очень справедливым.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

В этом вы правы да. Оформляешь самозанятость и все. И платишь потихоньку. В этом все равно нужно разбираться, так как, можем сами быть в этой ситуации. Главное об этом вспомнить, когда будем хорошо зарабатывать, что бы мы начали платить раньше, чем налоговая придет. 

Я тут прочёл интересную статью об налоге на криптовалюту. Там написано что не будут платить те у кого она есть в наличии уже три года. Похоже что при деклалировнии криптовалюты те кто знает этот пункт скажут что она с того времени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, johnco1n said:

хех, ожидаемо на самом деле. Ну таким образом просто повышают порог в майнинг, если есть бабки сможешь открыть и юр лицо, а если нет то сори не нарушай закон не майни. ну благо еще все может 10 раз поменяться, сами знаете этих госдумщиков..

Ну им проще конечно отслеживать энергопотребление у юрлиц, тем более что и тарифы на энергию у них отличные от населения и за подключение можно еще денег срубить. А так да, это пока даже не законопроект, а лишь мнение председателя комитета ГД РФ по финансовым рынкам.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elmanrudkov said:

Да, родителям в любом возрасте нужно помогать. А вот на 10 процентов от заработка то я пока жить не могу, потому что не так много зарабатываю. А вы можете жить на 10 процентов?

К сожалению нет. Пока что я не могу жить всего лишь на 10% своего заработка, как минимум потому что не имею такого опыта и капитала. Идеальным раскладом будет жить исключительно на проценты с инвеста. Как вам такая перспектива?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, neo1985 said:

ну у нас если 15 пополнений не выше 1000$ то блочат карту- но я такими суммоми не балуюсь по крипте)))) я каплю и кидаю 2-3 раза в месяц накопленное

У нас в Украине то попроще, хотя сейчас вроде хотят сделать что 400к грн в месяц если больше то могут карту блокануть, хотя реально куча средств существует для обхода, ибо можно тупо в разных банках открыть 

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы условно говоря зарабатываете на крипте по 100-200 долларов в месяц то наврядли кто то потребует с вас налоги думаю начнут крупняков трусить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 16:34, Tatiana2000 said:

Совершенно верно. Я думаю, что любой уважающий себя трейдер, просто обязан иметь ноутбук с выходом в интернет в любом месте и в любое время. Да что уж там, не только трейдерам, а любому человеку который занимается инвестициями. Вы имеете ноутбук, или только стационарный компьютер?

Да, правильно. Уже приобрел два новых ноутбука. На старом, было тяжело торговать, подвисал. А теперь торговать стало удобно, Я имею ноутбук, а также обычный пк. Когда работаю на удаленке от дома беру ноут, а когда дома за обычным пк

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrLegend said:

Да наверное никак это не сделать, пользователь сам скорее всего будет подавать данные плюс как бы суммы по идее  не маленькие будут проходить через карты учитывая, что постоянно сумма вложения ходит по кругу. А сама прибыль относительно депо не очень большая 1 -3 % я думаю. В обще то если они собираются это регулировать то и люди которые будут все это создавать должны быть очень подкованы в критпе чтобы знать вот такие подобные нюансы.

Да, обороты конечно будут немалые. А если там ещё примут налогообложение как в Украине проценты на оборот, а не на прибыль, то Арбитраж как таковой накроется даже для более опытных пользователей. нужно внимательно следить за тем что там собираются внедрять в плане законодательства чтобы не разгребать потом неприятные сюрпризы

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 17:51, drad_f8 said:

Мне вот это щяс все напоминает моменты из книги Джорджа Оруэлла "1984", может читали. Так вот там также, правительство пытается иметь над всем власть и все контролировать, а то что не могут уничтожают или запрещают. Если не читали совету почитать, очень подходит по современные реале. 

Благодарю, книгу почитаю обязательно на буднях после работы. Но по сути, если о том о чём я думаю, то правительство действительно может под себя всё подстроить, но если всё так и будет, то будет крайне негативное мнение к самому государству и по сути, так не стоит делать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Agregator_Prismi said:

Смотря как именно вы будете это делать, так как правоохранительные органы не могут же все транзакции просматривать и понять, что это именно вы. 

Если вы по своим данный пройдете верификацию и биржа передаст все ваши данные правоохранительным органам, то я думаю что даже они поймут что к чему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 11:26, rustigrok1201 said:

Но, если в целом смотреть на рейтинг биржи, то она сейчас не на самом лучшем месте. Конкурентов у неё предостаточно и сказать, что она является одной из лучших, точно нельзя… 
 

Пора разрабам биржи реально задуматься над будущем проектом, видно что биржаа теряет свою активность. единственное что ее до сих пор поддерживает это инвестбокс и фарминг, также арбитражить суда приходят. Может с нфт что - то нибудь сделают ?

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 19:15, ptashkos said:

Ну в битке реально комки большие на выводы с бирж, и это не только бинанса касается. Поэтому я перегоняю средства сейчас в тронах. Да и вообще, у трона как по мне очень большие перспективы, особенно на 2022 год, там много чего запланировано вроде, как вы думаете ?

Ну вот, а кто эту разницу себе в карман берет? Админы бирж. Потому что сам биток, с кошелька на кошелек отправляется вообще дешево. Можно отправлять спокойно. 
Так же и с налогами, если бы это все было просто - как заплатить комсу на вывод на бирже - многие бы это делали. Но там всякие отчеты, вымерять сколько ты потратил на закуп, сколько получил прибыли. Лишняя головная боль, а иначе схем нет. Либо прсото платить 6% на всё. Завел - сразу вывел ту же сумму - и уже надо налог оплатить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 03:29, CrazyPool said:

 Вы про localbitcoin? слышал мельком к счастью я этой площадкой не пользовался,у меня максимум кис на 3-4 биржах и ради дропа проходил в кошельке блокчейн) активности там конечно же нету (разве что на бинансе время от времени) но не думаю что их удовлетворят данные которые я предоставлю) 
 Ну вы меня конечно порадовали) похоже они сдержат обещание.

Да, про нее. Это ласточка, видимо, первая. КУС у меня тоже на банане, мою активность называть активностью - обижать ))) Радоваться нечему, будем знать. Так же, как они "знают своего клиента", мы должны знать свои биржи.

On 11.04.2022 at 13:13, CHAXLIK said:

Я не исключаю, что есть страны, в которых, раз торговал, хоть семечками, то, будь добр, заплати налоги. Не знаю как подобное будет исчисляться, но вполне допускаю. Могут ввести фиксированную плату и это волне рельно. Есть государства, где доходы меньше 12000 никакими налогами не облагаются. Разумеется, что речь идёт о зелени, а не о чём то другом.

Еще неизвестно, как порешат у нас. Если у нас 17 тыр - средний класс, то могут и в деревянных зарядить необлагаемую сумму в 100 тыр, например, с них станется...

On 11.04.2022 at 22:42, artem8 said:

Вот это да, они непонятно кем себя возомнили, и думают что если будут постоянно выступать против то под их дудку все будут плясать и давать возможность только им зарабатывать. 

Ну кто ж отпустит из рук денежные потоки добровольно. Без борьбы не получится. Я вот с интересом жду "инаугурации" мадам брошкиной, если это все же случится, то значит, все только ухудшится...

On 11.04.2022 at 22:45, viik30 said:

То что рекомендовано ещё не означает что все сразу кинутся подавать декларацию, ну а так то да, любая площадка по требованию властей обязана раскрыть данные, таковы законы.  Но налоги это не самое страшное, хуже когда данными воспользуются мошенники для оформления кредита или переоформления транспорта, недвижимости.

Рекомендовано - означает, что есть все данные на все операции этих людей, и фнс, как только дойдут руки, могут начать на людей, не подавших декларации, всякие административные дела (а может, и не только административные), и обложить их не только налогами, а еще и штрафами длинномерными. И неизвестно, как это на простых людях отразится.

А мошенники - были и будут. И если увеличивается количество баз данных, пропорционально будет увеличиваться и количество сливов их в общий доступ...

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 16:18, lemiel said:

Это не скидка это у них налогооблажение такое в 6 процентов, но оборот по моему не должен превышать 2млн рублей в год, каким то образом можно сделать 4 процента и огромным плюсом самозанятого является тот момент, что нет обязательных отчислений в ПФР.

Вроде пошел слух о том что налоги будут брать по условию 13% с заработка инвестора и трейдера. Теперь если этот документ одобрят свышу, то он вступит в силу. Так что как многие предполагали, что будет 13 %, так оно выходит получается

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Тут дело не в кошельках а в системе. Что бы украсти у бинанса деньги нужно ломать именно биржу, и через саму биржу делать транзакции на свои кошельки. Взломать кошелек по адресу в любом случае не получиться.

Даже если и саму биржу взломают, то система это сразу заметит и отключит много кошельков, и не даст им увести много денег, а возможно что сейчас уже вообще все кошельки отключает при подозрительных действиях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viliano_mau said:

Благодарю, книгу почитаю обязательно на буднях после работы. Но по сути, если о том о чём я думаю, то правительство действительно может под себя всё подстроить, но если всё так и будет, то будет крайне негативное мнение к самому государству и по сути, так не стоит делать.

Это да, так не стоит делать. Но я думаю государству плевать на многих. Может я очень негативно думаю, но считаю так. Могу ошибаться. Жалко что в некоторых странах, государство не понимает что крипта это хорошее решение, может не во всех аспектах, ново многих. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Рекомендовано - означает, что есть все данные на все операции этих людей, и фнс, как только дойдут руки, могут начать на людей, не подавших декларации, всякие административные дела (а может, и не только административные), и обложить их не только налогами, а еще и штрафами длинномерными. И неизвестно, как это на простых людях отразится.

А мошенники - были и будут. И если увеличивается количество баз данных, пропорционально будет увеличиваться и количество сливов их в общий доступ...

Обойти всё это всё равно не получится, рано или поздно гле то допустишь промашку и засветишься. Можно конечно заморочиться и попытаться избежать пересечения с ресурсами где есть данные , но всё это скорее временные меры.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 00:13, MaksatMe said:

Там же скорее всего что идут через специальные счета, с увеличенным количеством транзакций, вот раньше слышал что если 30 переводов делаешь в сутки то могут блокнуть карту для разбирательства, хотя крипту выводить тут пары транз в сутки хватит через п2п чтоб не запалиться

думаю если парочка транзакций в день это привычная статистика для отдельного счета, то претензий не будет, но если обычно была в месяц от силы одна транзакция, а тут резко активизировались платежи, то конечно интерес у налоговой появится. хотя если открыть флп то возможно и пройдет какое-то время такая деятельность

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Turbogen said:

Пора разрабам биржи реально задуматься над будущем проектом, видно что биржаа теряет свою активность. единственное что ее до сих пор поддерживает это инвестбокс и фарминг, также арбитражить суда приходят. Может с нфт что - то нибудь сделают ?

Они так-то не забывают о своей биржи и иногда проводят всякие аирдропы, приводя при этом новых пользователей, но этого достаточно мало для развития… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

На этом форуме никому "париться" не стоит на счет всех этих налогов, т.к. никто из нас замечен не будет сотрудниками этой гос. структуры. Из нас их вытянут в магазинах, на заправках и прочих местах. Там мы и отдадим все то, что требовалось этим жадным до ужаса😵 утыркам.

Как то видел тут скрин биржи кто-то скидывал, по какой-то теме, вроде бы по дропу долларс и что что-то там ему не засчитало. А я смотрю, там 5 битков на счете)) Так что может быть и тут есть люди у которых огромные обороты)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 11:22, CHAXLIK said:

Со временем история создания альтернативной платёжной системы будет обрастать всё более интересными подробностями, ничего общего ни с сатоши, ни с нака, ни с мото иметь не будут. А что касается самих налогов, то платить их будут те, кто от этой почётной обязанности отвертеться не сможет. Если говорить о распределении ресурсов, то в последний раз подобное было во времена ваучеров, но чем всё закончилось мы прекрасно знаем.

скорее всего подробностей откроется немало, согласна с этим. и по многим монетам народ поймет что там псевдодецентрализация и псевдоанонимность. но видимо будет уже поздно и списочки пользователей уже появятся у налоговых служб. и эти люди действительно не отвертятся в отличие от всяких элит чиновничьих и финансовых. ну собственно так всегда и было, вы сами все знаете)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H14LL said:

Как то видел тут скрин биржи кто-то скидывал, по какой-то теме, вроде бы по дропу долларс и что что-то там ему не засчитало. А я смотрю, там 5 битков на счете)) Так что может быть и тут есть люди у которых огромные обороты)) 

Вот именно! Почему некоторые уверены, что нами налоговая не заинтересуется? Мне кажется, они рады будут к рукам прибрать любые деньги. И у многих форумчан в крипту вложены десятки тысяч долларов. Так что тема уплаты налогов с крипты для многих здесь актуальна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

В принципе такие налоги не сильно ударят по кошельку я бы выбрал для себя скорей всего второй вариант и платил бы 15% от тех денег которые я смог заработать ,так как платить 6% опасно из-за того что можно и в минус уйти и еще налоги платить потом ))

Ну как я понял, там на вывод. В минус там не уйти. Но может произойти ситуация - завел на биржу - сразу же вывел - должен заплатить 6% по этому, первому тарифу. Не высчитываются вложеные деньги вообще. Либо я конечно что-то не правлиьно понял))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, verunchik792 said:

Вот именно! Почему некоторые уверены, что нами налоговая не заинтересуется? Мне кажется, они рады будут к рукам прибрать любые деньги. И у многих форумчан в крипту вложены десятки тысяч долларов. Так что тема уплаты налогов с крипты для многих здесь актуальна.

Эта тема актуальна для всех, не зависимо от того, сколько вложено - десятки тысяч или сто долларов. Мне кажется главная причина в обходе налогов даже не сами налоги (платим же мы разные комиссии без особых возражений), сколько нежелание всех бюрократических заморочек. Зная несовершенство наших законов, народ будет сидеть до последнего, особенно с небольшими оборотами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 22:58, Gandler said:

Лучше всего если любите такой подход, то комбинируя его с консерватизмом будет идеальное сочетание. Но чтобы не инвестировать просто так в ноунеймы, лучше делать это командой, подбирая качественные проекты. 

Я вот, лично, предпочитаю тратить своё время и деньги на развитие в разные отрасли, нежели в одну, в таком случае у меня будет много направлений и возможности заработка. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...