Налоги с криптовалюты? - Page 352 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

4 hours ago, exsess said:

Если человек обменивает криптовалюту на фиатные деньги и выводит их на банковский счёт, то по закону если он выводит больше определенной суммы, то он должен заплатить налог с полученного дохода. Но не все так делают.

Не обязательно доходить до какой-то "суммы", если вы зарабатываете на крипте или чем-либо еще - вы должны заплатить налог, а вот то, что многие люди эти налоги избегают - это уже другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 17:54, edsuvorov said:

Ну не знаю, просто я читал что людям проживающим в этой стране такое не нравится, правда не знаю почему. Но для страны возможно это плюс, только кто знает насколько развита там коррупция, потому что по сути страна маленькая, собственной валюты нет, может государство таким образом хочет больше денег себе в карман класть с помощью налогов на биток))

Ну есть конечно вопросы к изменениям ценников на прилавках и как это будет осуществляться. Но для тех кто держал биткоин у себя сейчас довольно не плохие времена наступили. В любом случае это лучше чем в Китае)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IvanVetrov said:

Темы про блокирование карт российскими банками никак не связаны с уплатой НДФЛ. Речь идет про 115 ФЗ Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Банки по нему блокируют в основном счета юрлиц или ИП, счета физлиц блокируются крайне редко и суть в том, что банк просто закрывает счет такому клиенту и никакая информация в ФНС не передается, клиент после этого идет в другой банк и открывает счет.

https://help.tinkoff.ru/reputation/115-fz/115-documents/

 

Ну тогда подытожив всё Вами сказанное в нашей беседе , то могу только резюмировать что РФ самая демократичная и лояльная страна в качестве налогов для физ лиц  . И тогда не понимаю пользователей с России которые тут ноют что им зажали все гайки и не дают продыхнуть в теме заработка . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, TheStrayAngel said:

Ну тогда подытожив всё Вами сказанное в нашей беседе , то могу только резюмировать что РФ самая демократичная и лояльная страна в качестве налогов для физ лиц  . И тогда не понимаю пользователей с России которые тут ноют что им зажали все гайки и не дают продыхнуть в теме заработка . 

Ну это касается только НДФЛ, так как большинство людей вообще не сталкивается с его уплатой, так как за них это делает налоговый агент, то есть работодатель или брокер. А вот по транспортному налогу и налогу на недвижимость и землю ситуация намного жестче в РФ.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, edsuvorov said:

Та поверьте мне, в нашей стране люде еще более запуганные, чем на западе. Обойти налог то уже не большое количество людей делает, потому что говорить могут об этом многие, но мало кто это сделает, потому что на самом деле люди у нас только на словах умные. 

Тогда получается что у нас многие и будут платить налоги даже с криптовалюты? Но вот что государство сделало для крипты чтобы потом снимать с неё налог?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с криптовалюты уже считаются нормой для нас. Вот только белорусам повезло с данным делом. У них можно не платить налоги до 2023 года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну есть конечно вопросы к изменениям ценников на прилавках и как это будет осуществляться. Но для тех кто держал биткоин у себя сейчас довольно не плохие времена наступили. В любом случае это лучше чем в Китае)

Вы думаете что в Сальвадоре сейчас лучшие времена наступили чем в Китае?)) Надеюсь вы шутите🤣 Китай одна из самых развитых стран в нашем мире, Сальвадор и рядом не стоит с этой странной, у них даже валюты собственной нет)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

Ну это касается только НДФЛ, так как большинство людей вообще не сталкивается с его уплатой, так как за них это делает налоговый агент, то есть работодатель или брокер. А вот по транспортному налогу и налогу на недвижимость и землю ситуация намного жестче в РФ.

Ну я про НДФЛ и говорю , остальное в расчёт не берём тут . Так даже если и платит работодатель , так он платит только за ту часть дохода которую гражданин получает у него . Но это же не означает что весь остальной доход который гражданин зарабатывает вне зоны влияния его работодателя , не облагается налогом . С них же тоже граждане обязаны платить налоги в РФ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Вы думаете что в Сальвадоре сейчас лучшие времена наступили чем в Китае?)) Надеюсь вы шутите🤣 Китай одна из самых развитых стран в нашем мире, Сальвадор и рядом не стоит с этой странной, у них даже валюты собственной нет)

Да нет я бы даже шутить так не стал)) я сказал что для держателей биткоина настали не плохие времена в Сальвадоре , а для держателей битка в Китае дела очень плохи)))

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Ну я про НДФЛ и говорю , остальное в расчёт не берём тут . Так даже если и платит работодатель , так он платит только за ту часть дохода которую гражданин получает у него . Но это же не означает что весь остальной доход который гражданин зарабатывает вне зоны влияния его работодателя , не облагается налогом . С них же тоже граждане обязаны платить налоги в РФ? 

Эмм...Вы считаете что у людей работающих в РФ на дядю остается еще время что-бы на кого-то работать и получать дополнительный доход? Но это не суть нашей дискуссии. Все доходы платятся либо через налоговых агентов, что происходит в 90% случаев, либо при самостоятельной подаче декларации 3-НДФЛ, хотя теперь с введением налогового режима "самозанятости" с 4% НДФЛ, сократилось количество и фрилансеров подающих 3-НДФЛ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, snegovichok said:

Налоги с криптовалюты уже считаются нормой для нас. Вот только белорусам повезло с данным делом. У них можно не платить налоги до 2023 года. 

Но никто не знает, что будет дальше, так как могут вместо обычных 13 процентов поставить даже более 30 )
Пока еще рано что либо говорить, так как и в РФ мало кто их платит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, alexeey said:

Но никто не знает, что будет дальше, так как могут вместо обычных 13 процентов поставить даже более 30 )
Пока еще рано что либо говорить, так как и в РФ мало кто их платит 

НДФЛ сейчас составляет 13-15% и в налоговом пакете относительно обязательного декларирования криптовалют находящегося в ГД РФ с прошлого года фигурируют пока именно такие цифры. На днях министр финансов РФ Силуанов выступил с заверениям, что в ближайшие три года ставка НДФЛ меняться не будет.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 14:25, Zaxar Sanya30 said:

Хоть где то есть плюс что у нас в стране нет ни какой четкости действий не в управленческих делах ни в налоговых,иначе наверное гайки нам бы уже давно прикрутили ,и каждый вывод на карту облагался бы налогом.

А откуда взяться четкости и слаженности действий при такой зарплате? Ничего другого ожидать и не следует. Одни делают вид что работают, другие - что платят. Вот так и живем из крайности в крайность. И далее такая ситуация будет продолжаться, если не поменять ментальность общества и расстановку: принципов и приоритетов.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2021 at 00:31, edsuvorov said:

Та поверьте мне, в нашей стране люде еще более запуганные, чем на западе. Обойти налог то уже не большое количество людей делает, потому что говорить могут об этом многие, но мало кто это сделает, потому что на самом деле люди у нас только на словах умные. 

По сути люди везде одинковые, и обычный американец не сильно отличается от обычного русского. Наверное это больше зависит от самого человека, а не от его происхождения, так что многие обходят налоги, и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, denis.ivanov1 said:

По сути люди везде одинковые, и обычный американец не сильно отличается от обычного русского. Наверное это больше зависит от самого человека, а не от его происхождения, так что многие обходят налоги, и т.д. 

В Америке менталитет другой. Но отдавать деньги никто не хочет что в нас что в других странах. Поэтому вопрос с налогами актуален что в нас что в Америке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

А откуда взяться четкости и слаженности действий при такой зарплате? Ничего другого ожидать и не следует. Одни делают вид что работают, другие - что платят. Вот так и живем из крайности в крайность. И далее такая ситуация будет продолжаться, если не поменять ментальность общества и расстановку: принципов и приоритетов.

Вот как раз у людей работающих в налоговой службе да и вообще у силовиков в России с зарплатой все более менее нормально ,так что при желании и под угрозой увольнения они будут работать как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если у меня с криптовалюты будет выходить хорошая сумма каждый месяц и стабильно, то конечно же я буду думать на тему как обезопасить себя в будущем и платить налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Juliyamaksim said:

Я думаю что если у меня с криптовалюты будет выходить хорошая сумма каждый месяц и стабильно, то конечно же я буду думать на тему как обезопасить себя в будущем и платить налоги.

У нас до этого дойдет не скоро. Можете расслабится. Налоги не все платят обычные, а с криптовалют пару процентов легальных бирж или трейдерских фирм будет платить. К тому же мы не знаем порог сумм или дохода с которых полагаться будет налог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malov.vladislav said:

Да нет я бы даже шутить так не стал)) я сказал что для держателей биткоина настали не плохие времена в Сальвадоре , а для держателей битка в Китае дела очень плохи)))

А, теперь я вас понял) Ну тут да, спорить не буду, просто дело в том, что население Сальвадора 6,5 миллиона человек, что просто не сравнится с населением Китая, и какой из этого населения вообще процент интересуется или держит крипту?) Я думаю, что не большой, очень не большой, поэтому правительство скорее всего чисто ради своей выгоды для привлечения инвесторов сделало тот шаг с битком, потому что это дополнительный деньги с налогов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, denis.ivanov1 said:

По сути люди везде одинковые, и обычный американец не сильно отличается от обычного русского. Наверное это больше зависит от самого человека, а не от его происхождения, так что многие обходят налоги, и т.д. 

Люди то да одинаковые но менталитет разный и на многие ситуации по разному смотрим . В штатах и европе люди стараются , как вы и сказали , обойти налоги или уменьшить их сумму , путём использования несовершенства законов . У нас же в отличие от них тупо не платят налоги и не декларируют доходы . Конечная цель одинаковая ( желание меньше отдать государству ) но подходы к реализации в корне разные . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

А, теперь я вас понял) Ну тут да, спорить не буду, просто дело в том, что население Сальвадора 6,5 миллиона человек, что просто не сравнится с населением Китая, и какой из этого населения вообще процент интересуется или держит крипту?) Я думаю, что не большой, очень не большой, поэтому правительство скорее всего чисто ради своей выгоды для привлечения инвесторов сделало тот шаг с битком, потому что это дополнительный деньги с налогов. 

Раньше то может и небольшой держал , а теперь когда биткоинами можно в Макдональдсе расплачиваться хочешь не хочешь а будешь хранить у себя биткоины)) понятное дело что Сальвадор прежде всего думает о привлечении инвесторов ( как это было в Дубаи) 

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить конечно нужно все налоги, но не с криптовалюты, а с доходов от продажи криптовалюты. Если кто то зарабатывает приличные деньги, то почему бы и не заплатить и спать спокойно. Но если речь идет о нескольких тысячах рублей, заработанных на бирже и потраченных на оплату интернета и телефона, то не думаю что это так актуально на сегодняшний день.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что нам сейчас придется платить слишком много налогов на криптовалюту, так как стоит понимать то, что можно просто и не так много средств с биржи выводить, чтобы налоговики не смотрели на нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Malov.vladislav said:

Раньше то может и небольшой держал , а теперь когда биткоинами можно в Макдональдсе расплачиваться хочешь не хочешь а будешь хранить у себя биткоины)) понятное дело что Сальвадор прежде всего думает о привлечении инвесторов ( как это было в Дубаи) 

Почему то мне не верится в то, что Сальвадор может повторить судьбу ОАЭ)) Просто у этих было много нефти, ну прям очень много нефти, а здесь что, просто принятие битка как платежное средство. Как по мне это все сделано для того, чтобы срубать еще больше налогов) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, beliy said:

Налоги с криптовалюты существуют уже не первый день и скрыться от них трудно. Но если ваш вывод маленький, то вы не должны платить налоги. 

Да не сказал бы, что скрыться от налогов трудно, очень большое количество людей, которые занимаются криптой сейчас - избегают налогов, если деньги не большие, понятное дело, если суммы начинают становиться весомыми - платить придется в любом случае, хотя бы чтобы спать спокойнее и не бояться, что у налоговой вопросы возникнут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • X-World - платформа нового поколения для игр и приложений. На X-World вы можете с легкостью получать ежедневные вознаграждения в токенах $BUILD просто играя в игры   ➡️ Инструкция: 1. Установите приложение по ссылке: https://xworld-app.com/ru-RU/share/land?userId=1400027511 2. ➡️ При регистрации обязательно используйте бонус-код: ➡️ FPJWH6 ⬅️ получите бонусом монеты 3. Вам дадут бесплатно питомца - начните прокачивать его играя в простую игру. Чем выше уровень питомца, тем выше заработок 4. Выполняйте задания и получайте больше токенов $BUILD   Если хотите получать до $150 за реферала, то обязательно начинайте приглашать. Размер вознаграждения зависит от степени активности реферала. Чем выше активность в приложении, тем больше прибыль      
    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
×
×
  • Create New...