jettero - CryptoTalk.Org Jump to content

jettero

Members
  • Content Count

    200
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

113 Excellent

About jettero

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Думаю что вопрос коррекции биткойна заключается в нескольких днях, сейчас многие кто хочет выводить ждут последнего скачка цены вверх чтобы зафиксировать профит, но после начала распродажи цена очень быстро упадет, просто никто не будет откупать пока падение не прекратиться - есть уже опыт подобных ситуаций в прошлом.
  2. Познакомился с криптовалютой через пандемию и соответственно наличие большего количества свободного времени. Пока о каких то серьезных заработках речь не идет, а если и получается что то продать то стараюсь сразу вкладываться в какую то новую монету. Со временем надеюсь что что то выгорит.
  3. Думаю что просто хотят привлечь больше пользователей через заботу о конфиденциальности своих пользователей. Если человек совершает оплату банковской картой, то понятно что это все хорошо отслеживается, и человек , который в силу самых разных причин не хочет подобной огласки , дважды хорошо подумает , прежде чем оплатить подобные услуги. С криптовалютой все немного проще - огласки бояться не придется, практически.
  4. Криптовалюта уже давно стала неким защитным активом, наряду с золотом. Соответственно, при падении мировой экономики, а следовательно и фондового рынка, инвесторы выходят из акций и переходят в защитные активы, что вызывает повышение цен на них.
  5. Точнее сказать на каком блокчейне созданы токены. Если говорить о биткойне или эфире, то там достаточно долго ждать перевода с кошелька на кошелек, хотя если выставить максимальную комиссию , то также практически мгновенно. Как говориться - за удобства нужно платить.
  6. После ісо при листинге на биржу токены падают в цене в сотни раз, так что покупать токены на предпродаже не совсем рационально, хотя конечно реклама работает очень навязчиво, рисуя радужные перспективы, но заканчивается все практически одинаково - обвалом при листинге.
  7. Если это не приводит к тому, что последние деньги из дому вы несете на биржу, то абсолютно ничего страшного в увлечении криптовалютой , как по мне, нет. Это все таки лучше чем бухать или употреблять наркотики.
  8. Практически во всех цивилизованных странах неуплата налогов считается тяжким преступлением и нам постепенно нужно свыкаться с мыслью что налоги нужно платить. Но как посмотришь на то как чиновники их просто разворовывают, то практически все желание их финансировать сразу пропадает.
  9. Американские суды похоронили уже не одну криптовалюту и похоронят еще множество. Но они могут вводить определенные ограничения только на юридические лица, которые зарестрированы в США офоциально, например как тот же рипл, в противном случае их решения практически никого не интересуют.
  10. Есть карточки международных платежных систем, которые пока свободно могут использоваться , хотя их использование конечно придется намного дороже чем наших отечественных. В любом случае ограничительными мерами здесь помочь вряд ли получиться, пока у людей не будет сознания того что налоги нужно платить. В принципе на каждую ограничительную меру тут же придумывают несколько способов ее обхода.
  11. Интересно конечно послушать мнение тех людей, которые купили биткойн по 20000 долларов в 2017 году и им прищлось их держать до конца 2020 года чтобы выйти практически в ноль И даже если его сейчас продать, то прибыльность получается порядка 50 процентов за 3 года. Так что здесь также не все так радужно и безоблачно.
  12. Халвинг конечно повлиял на значительный рост цены, но не думаю что это основная причина для стремительного роста - после халвинга в принципе цена незначительно выросла. Основная причина, как по мне, то это то , что в биткойн зашли крупнейшие инвестиционные фонды - а какие у них планы и насколько дорогой им нужен биткойн, сказать могут наверное только они сами.
  13. Умный человек скорее всего с точностью до наоборот , будет учиться на чужих ошибках для того чтобы не совершать их в своей практике. А для этого нужно изучать кроме теории еще и практику торговли на реальных примерах, а не прочитав книгу бросаться с головой в торговлю.
  14. Если смотреть на темпы развития технологии блокчейна за последнее время и какие функции в него закладываются, то как бы технология отката какой то операции выглядит не так уж и фантастически. Единственно что тогда откатить можно будет абсолютно любую операцию - допустим вы продали на бирже 1 биткойн, получили деньги, потратили их а потом передумали и возвратили себе биткойн. Понятно что на такое никто не пойдет.
  15. Просто в нашем сознании твердо укоренился образ карманника как человека, который вытаскивает портмоне с карманов пассажиров в общественном транспорте. На самом деле неизменным остался лишь предмет добычи карманника - наши деньги, а вот добывают их они уже с криптокошельков а не портмоне.
×
×
  • Create New...